Автор Тема: Этот ненавязчивый китайский сервис!  (Прочитано 101034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #200 : 26 Июля 2008 20:36:04 »
McDonalds :)

Тогда еще KFC... Но не факт, что если вы зайдете к ним на кухню, все еще захочется там питаться (я думаю, зрелище приготовления не оставит никого равнодушным) :P Так что проще всего не обращать на это внимания, раз уж тут живем  ;) :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #201 : 26 Июля 2008 21:41:13 »
 Просто кому все равно где есть и как есть. А кому то важен антураж и внутрянняя атмосфера заведения. Как Вы правильно сказали, кто то просто приходит на-поесть, а кто-то приятно провести вечер. В этом вопросе бесполезен спор.
Вот непонятно чего вы спорите??? :) Что вы хотите доказать всем? Вы ущемленная официантка, которой не удалось тут в Китае найти работу??
Parker вам написал, сходите в один из ресторанов на Синьтинди и тогда уже говорите об официантах, об очередности меню, ковыряниях в носу и т.п. Там вы не только  очень вкусно покушаете, выпьете, вы еще и прекрасно проведете время. Только счет за ужин у вас будет не 100 юаней, а дай Бог, чтобы в 100 баксов уложились.
Складывается впечатление, что вы просто никогда не были в ресторане высокого уровня, а ведете себя, как знакомая из Хабаровска chizzarini .
Не нравится вам сервис, не надо. Зачем же столько спорить? :) Никто ведь никого не заставляет питаться в местах общественного пользования. Можно дома очень вкусно питаться и гораздо дешевле.
Странно, что у вас в понятие сервис входит только ресторанное обслуживание.
Что в Шанхае, что в Гуанчжоу - масса прекрасных ресторанов. Не знаю в какие забегаловки вы ходите обедать, где чулки падают и в носу ковыряют, мы такого не наблюдали.  
to: Wu ming, респект! абсолютно согласна!

to: olga_harbin
К чему  так рьяно  сострясать воздух, ну не нравится  кушайте-с дома..
Сколько живу тут ни разу не было проблем, уж я то точно ресторанная душа, постоянно приходится кормить партнёров. вообще никаких проблем, не говоря уж о том , что бы сначала подали то чего желаю отведать после, нужно просто внятно обьяснить....а о сервисе в дорогих ресторанах Китая где официант стоит за спиной и ловит твое каждое движение - вам надо прежде там побывать и потом уже сравнивать.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2008 21:43:43 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #202 : 27 Июля 2008 11:34:12 »
Оля! Сорри, но они правы!  ;D В дорогих ресторанах все, в большинстве случаев, отлично.  :D Там все дрессированные.  ;D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #203 : 27 Июля 2008 13:12:04 »
Оля! Сорри, но они правы!  ;D В дорогих ресторанах все, в большинстве случаев, отлично.  :D Там все дрессированные.  ;D
Ну, возьмите за пример средний уровень заведения, где можно принять пищу. :) Средний, но не низкий.
На 2-х обед, ужин выходит около 200-300 ю. И возьмите средней руки заведение в РФ. (Я лично говорю о Москве.) выйдет около 2-3 000 руб. при условии приблизительного меню и разнообразия. (Думаю, на эту сумму в Москве, ассортимент более скудным будет).
 Возьмите 2 средних заведения и сравните сервис.
(Мы не говорим о цене и сервисе бизнес-ланча, а просто прийти с другом, мужем, женой, родственником пообедать или поужинать).

Тоже выдрессированы? ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #204 : 28 Июля 2008 03:55:04 »
просто нам не понять почему когда в нормальном ресторане ( не чифаньке за 20 юаней) где и еда то не дешевая , по потолку сделанном из дерева ввиде сетки бегают друг за другом крысы и пищят на весь зал никто из посетителей даже голову не поднял про персонал вообще молчу. у нас бы после такого ресторан закрыли а тут это нормальное явление. и травились не раз здесь и в чифаньках и в нормальных местах. сравнивая сервис можно хоть каждый день примеры приводить)
Лично я, прожив на юге Китая уже первый месяц, стала относиться к крысам, как к неизбежному. Если в одном из помещений здания они есть - проникнут везде. А вот вывести их проблематично,от тараканов избавиться куда проще.  Мне кажется, что китайские крысловы их даже не истребляют, а разводят на мясо в тех месятах, где занимаются дератизацией.
Так что крысы - вполне нормальное явление.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #205 : 28 Июля 2008 14:19:29 »
Будущее за мышинными ресторанами ! Кстати, крысинное мясо самое экологически чистое! Не подвержено влиянию радиации и проч. ;D ;)
Китайские повара с радостью изобретут массу новых блюд из крысинных лапок/хвостков!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #206 : 28 Июля 2008 14:36:59 »
to Wu Ming
Цитировать
Вы ущемленная официантка, которой не удалось тут в Китае найти работу??
Это вы явно не по адресу написали! ;D
В любом случае не стоит опускаться до подобного рода выражений!
Очень рада что хоть в Китае ходите по дорогим заведениям!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #207 : 28 Июля 2008 14:46:07 »
to Wu Ming
Цитировать
Вы ущемленная официантка, которой не удалось тут в Китае найти работу??
Это вы явно не по адресу написали! ;D
В любом случае не стоит опускаться до подобного рода выражений!
Очень рада что хоть в Китае ходите по дорогим заведениям!

А никто не выражался. Это был вопрос, не надо утрировать.
 Вопросительный знак в конце предложения виден всем. :) Даже 2 или 3 вопросительных знака. :)

Возможно, Вы согласны с данным предположением, поэтому  видите утверждение? :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #208 : 28 Июля 2008 14:52:37 »
Очень рада что хоть в Китае ходите по дорогим заведениям!
Да на Родине туда ходить приятного мало. А смотреть на высокомерных официанток как-то не очень хочется.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #209 : 29 Июля 2008 14:57:39 »
даже не знаю, господа, кому могут нравиться дорогие рестораны в Гж. возьмем конкретный пример-морепродуктовый на набережной. любимый нашими согражаданами. минимальный счет там в районе 1000. у нас и до трех доходило, когда сидели большой компанией. так вот, что мне особо нравится-не хочешь пить чай,плати. то есть,если заказал чай -это юаней 20-30 чашечка, что не заказал, все едино. салфетки платные, и их еще допросись. официантов много, любят проводить время кучкуясь за спинами посетителей и таращась в многочисленные телевизоры. чтобы поменяли посуду, приходится или орать,или за руки хватать. на верхних этажах получше, но тоже не намного. вообще, я так понимаю, что согласно китайским правилам этикета уносить что-либо со стола,пока люди не доели-недозволительно,а  вот мыть полы, пока люди сидят, и таскать мусор-это нормально. и еще пепельницы. пока окурки не посыплются на пол-зачем убирать. и сажание курящих и некурящих бок о бок тоже очаровательно.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #210 : 29 Июля 2008 15:50:00 »
Зачем ходите в такие рестораны? Неужели в ГЧ нормальных нет? Не верю!
Включить в счет могут 茶位 - это юаня 2-3 с человека. Чтобы дорогой чай приносили в нагрузку - ни разу не встречал - сами китайцы бы не стали платить - уж они-то умеют деньги считать. Какая-то уродливая флюктуация.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #211 : 29 Июля 2008 18:13:46 »
Согласна. У меня больше примеров хорших ресторанов с хорошим сервисом и кухней. Целый список можно сделать.  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #212 : 29 Июля 2008 18:17:57 »
Зато когда в Москве русский друг повел моего мужа в дорогой ресторан со старинным антуражем, им принесли еду с тараканом, а на полу заметили другого его собрата, вальяжно расположившегося в центре зала. Не буду уточнять название ресторана, чтобы не портить репутацию, потому что ситуация, в общем-то, житейская :), везде могут появиться эти извечные спутники человека, но не все считают своим долгом с ними бороться.

Нет уж! Давайте называйте! :D
Его репутации уже ничего не повредит - он мёртвый  ;) ;D ;D ;D

нет уж, переходить дорогу никому не буду :) К тому же, были совершенно противоположные отзывы об этом ресторане от подружек, именно поэтому посоветовала мужу туда сходить. Наверное, в тот день мужу не повезло и работали какие-то неадекватные повар с уборщицей :)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #213 : 30 Июля 2008 14:22:41 »
Зато когда в Москве русский друг повел моего мужа в дорогой ресторан со старинным антуражем, им принесли еду с тараканом, а на полу заметили другого его собрата, вальяжно расположившегося в центре зала. Не буду уточнять название ресторана, чтобы не портить репутацию, потому что ситуация, в общем-то, житейская :), везде могут появиться эти извечные спутники человека, но не все считают своим долгом с ними бороться.

Нет уж! Давайте называйте! :D
Его репутации уже ничего не повредит - он мёртвый  ;) ;D ;D ;D

нет уж, переходить дорогу никому не буду :) К тому же, были совершенно противоположные отзывы об этом ресторане от подружек, именно поэтому посоветовала мужу туда сходить. Наверное, в тот день мужу не повезло и работали какие-то неадекватные повар с уборщицей :)

Таракан с неба не упадет. Или они живут в здании, или нет. Хотя, конечно, если ресторан занимает не целое здание, то могут и от соседей прибежать. Хотя такое везде может случиться. Тут в ГЧ кто-то гусеницу в тарелке находил. :) А сама я как-то ужинала в ресторане 4-х или 5-звездочной гостиницы в ГЧ, точно не помню, но оформлена была пафосно. Так вот по столу ползал маленький тараканчик (детеныш, видимо), а по полу его старший собрат.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #214 : 30 Июля 2008 23:21:07 »
даже не знаю, господа, кому могут нравиться дорогие рестораны в Гж. возьмем конкретный пример-морепродуктовый на набережной. любимый нашими согражаданами. минимальный счет там в районе 1000. у нас и до трех доходило, когда сидели большой компанией. так вот, что мне особо нравится-не хочешь пить чай,плати. то есть,если заказал чай -это юаней 20-30 чашечка
Чашечка чая 20-30 юаней? В 东江酒家?Офигеть! Вы что за чай там пьете??? Да и счет там будет 1000 юаней, если заказать всего не глядя (да и в любой другой стране, этот счет будет значительно жестче).
Простим РоссМарин, она давно замечена характером огненным.
No comments

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #215 : 31 Июля 2008 02:14:50 »
Таракан с неба не упадет. Или они живут в здании, или нет. Хотя, конечно, если ресторан занимает не целое здание, то могут и от соседей прибежать. Хотя такое везде может случиться. Тут в ГЧ кто-то гусеницу в тарелке находил. :) А сама я как-то ужинала в ресторане 4-х или 5-звездочной гостиницы в ГЧ, точно не помню, но оформлена была пафосно. Так вот по столу ползал маленький тараканчик (детеныш, видимо), а по полу его старший собрат.

Ой, ну только не говорите, что Вам приятно было!
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #216 : 31 Июля 2008 07:19:12 »
А достоинства китайского сервиса с лихвой компенсируют и гусиницу в тарелке и таракана возле оной,  ну подумаешь насекомые какие-то, зато русских официантов рядом нет ;D ;D ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #217 : 31 Июля 2008 08:46:06 »
А достоинства китайского сервиса с лихвой компенсируют и гусиницу в тарелке и таракана возле оной,  ну подумаешь насекомые какие-то, зато русских официантов рядом нет ;D ;D ;D

Таракан, правда, был в русском ресторане - но ничего, исторической правдой можно и пожертвовать, чтобы отстоять тезис "свое не пахнет" ;)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 09:01:44 от Parker »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #218 : 31 Июля 2008 09:11:19 »
Таракан, правда, был в русском ресторане - но ничего, исторической правдой можно и пожертвовать... 

 ??? , о-о, а я думал, что ГЧ это Гуанчжоу имелось ввиду
... Тут в ГЧ кто-то гусеницу в тарелке находил. :) А сама я как-то ужинала в ресторане 4-х или 5-звездочной гостиницы в ГЧ, точно не помню, но оформлена была пафосно. Так вот по столу ползал маленький тараканчик (детеныш, видимо), а по полу его старший собрат.
ну ладно пусть ГЧ - будет русским, это ничего, исторической правдой можно и пожертвовать...  ;)
 ;D ;D ;D
Parker, уважаемый, не спим, жисть и форум не стоят на месте :)
но, на самом деле, эт я так, не пытался доказывать где чье сильнее, а чье слабее пахнет. стебаюсь просто от нечего делать...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 09:16:05 от Ezdok »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #219 : 31 Июля 2008 09:41:21 »
Зато когда в Москве русский друг повел моего мужа в дорогой ресторан со старинным антуражем, им принесли еду с тараканом, а на полу заметили другого его собрата, вальяжно расположившегося в центре зала. Не буду уточнять название ресторана, чтобы не портить репутацию, потому что ситуация, в общем-то, житейская :), везде могут появиться эти извечные спутники человека, но не все считают своим долгом с ними бороться.

 1:1 ;)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #220 : 31 Июля 2008 09:52:10 »
Цитировать
Очень рада что хоть в Китае ходите по дорогим заведениям!
  ;D


Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #221 : 31 Июля 2008 11:57:59 »
Сдается мне, что коллега Славак, не на тараканов намекает.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #222 : 01 Августа 2008 14:01:47 »

  Вот уж и в Хэйхэ отгрохали помывошную повышенной категории сложности и комфортабельности, насупротив ж/д вокзала, называется седьмое чудо Хэйхэ - "Золотое Средиземное море" ( 金地中海 ), по типу харбинской "大自然", четырёхэтажное заведение, неплохо оформленное и упакованное, вход на сутки - 39 юаней/страждущий отдыха душе и телу. В сию мизерную мзду входят несколько неглубоких бассейнов со встроенными пузырьками и струями, включая сидельные места для массажа простаты, так думается, либо же они предназначены для производства клизЬмы, различного вида души Шарко, типа "град", массажные струи большого диаметра и напора, пара-тройка саун со вполне достаточной температурой и бассейном с ледяной водой рядом, включено двухразовое питание со шведского стола (вечер-утро), фирменная чистая роба и лежак в общей опочивальне с видеоокнами в мир китайского синематографа.
  Условно - свободный доступ к пиву - по номерочкам на ноге ( 0,5
哈尔滨啤酒 - 5 юаней ) в любой точке заведения и другим напиткам, многоразличным видам массажей и спа-процедур, ВПолушарию ( 5 юаней/час ), десятку тренажёров, биллиарду, настольному теннису, по желанию - отдельному номеру.
  Апогеем посещения для особо страждущих станет "Массаж Королевы", самый дорогой, согласно прейскуранту, массаж - 169 юаней, de facto - обыкновенное
推油!

  Обрыдло, нудно, пошло, но на Родине такого сервиса - нету!

  А жаль! :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008 14:44:42 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #223 : 01 Августа 2008 14:24:59 »
люблю корейско-японские ресторанчики здесь, японские SPA, nail salon, - все то что у нас на родине или отсутствует или присутствует с ценами выше в 10 раз, и где тебе сделают такой 3Д маникюр что начнешь его отдирать пока не высох.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Этот ненавязчивый китайский сервис!
« Ответ #224 : 02 Августа 2008 15:08:53 »
люблю корейско-японские ресторанчики здесь, японские SPA, nail salon, - все то что у нас на родине или отсутствует или присутствует с ценами выше в 10 раз, и где тебе сделают такой 3Д маникюр что начнешь его отдирать пока не высох.

У меня тут с маникюром проблемы были только 2 раза - когда пробовала сделать акриловые и гелевые ногти.  :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)