Автор Тема: Часто ли мы смеемся?  (Прочитано 39058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #25 : 27 Июня 2003 00:09:22 »
Да, их можно называть низкоэнергетическими психотипами, а короче НЕВРОТИКАМИ.................

Петербург - город невротиков... :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 27 Июня 2003 00:09:49 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Зайчик

  • Гость
ЗайчикЧасто ли мы смеемся?
« Ответ #26 : 27 Июня 2003 02:55:56 »

Все намного проще. Этот форум и есть тренажер подвешенности языка помноженный на личное отношение к востоку. Тренируйся на здоровье.
Главное - различать, где "Эзопов язык", а где хамство.
Играйте, господа... Вечер продолжается...  :)
З.Ы.: Никогда не хочу никого осмеять. Пошутить (не переходя на личности) - это сколько угодно, а так вот, не видя человека, я смеяться над ним никогда не стану...


Жаль, что нет возможности увидеть Ваше лицо, когда Вы находитесь рядом с Вашим недоброжелателем гарцующим, (как ему наверняка кажется) знанием *Эзопова языка*и вообразившим, что он на *треножёрной* встрече. Представляю, его
на Вашем фоне маленьким гномиком(ниже плинтуса), и Ваше Лицо переполнено состраданием... :'( .
Кстати, недавно в одной авторекламе прочитала изречение: *Легко быть скромным, когда Ты Лучший .* Мне очень понравилось, а Вам? :).

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #27 : 27 Июня 2003 05:56:23 »

Все намного проще. Этот форум и есть тренажер подвешенности языка помноженный на личное отношение к востоку. Тренируйся на здоровье.
Главное - различать, где "Эзопов язык", а где хамство.

Играйте, господа... Вечер продолжается...  :)

З.Ы.: Никогда не хочу никого осмеять. Пошутить (не переходя на личности) - это сколько угодно, а так вот, не видя человека, я смеяться над ним никогда не стану...

  Xм...Да,  :A) , а я то думала, что этот форум создан для высказывания разных мнений. А это оказывается тренажер для языка - славно, т.е достаточно взглянуть на профили участников и сразу можно сделать вывод - кто самый натренированный  :)
(специально вернулась и взглянула - это Сингапурский чайник, кстати судя по нику - он весельчак!) Насчет хамства, Норман, вы правы, этого допускать нельзя, ни самому, ни в отношение себя.
   Я не могу приказать вам смеяться, разрешение  на улыбку и иронию вы можете выдать себе лишь сами.  Вы пишите, что не можете смеяться не видя человека. Так вот смотрите: невзрачная, совсем немолодая полная женщина с лицом, изьян которого не в силах скрыть никакая косметика. Да и каждое общение с суровым мужчиной вызывает у меня только судороги - это Я.

     
интересно делать невозможное

mingbao

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #28 : 27 Июня 2003 12:10:02 »
Xм...Да,  :A) , а я то думала, что этот форум создан для высказывания разных мнений. А это оказывается тренажер для языка - славно, т.е достаточно взглянуть на профили участников и сразу можно сделать вывод - кто самый натренированный  :)

Форум создан для общения, а не для тренировки чего бы то ни было... просто для дружеского общения тех, кто какими-то судьбами оказался связан с Китаем, Японией, Кореей и прочими удивительными странами...

Цитировать
(специально вернулась и взглянула - это Сингапурский чайник, кстати судя по нику - он весельчак!)

Просто у меня очень быстрый интернет почти постоянно, я очень быстро печатаю, и я пользуюсь кнопкой "новые постинги" (посмотрите вверху), чтобы видеть все, что происходит на Форуме.

Цитировать
Так вот смотрите: невзрачная, совсем немолодая полная женщина с лицом, изьян которого не в силах скрыть никакая косметика. Да и каждое общение с суровым мужчиной вызывает у меня только судороги - это Я.

Не верьте!!  ;D

« Последнее редактирование: 27 Июня 2003 12:17:00 от mingbao »

Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #29 : 27 Июня 2003 18:32:50 »
Xм...Да,  :A) , а я то думала, что этот форум создан для высказывания разных мнений. А это оказывается тренажер для языка - славно, т.е достаточно взглянуть на профили участников и сразу можно сделать вывод - кто самый натренированный  :)

Да, есть в этом что-то...  :)

Кстати, что Вас заставляет писать сообщения в свое свободное время? (Я надеюсь, не все только во время работы могут писать в форум).

Цитировать
Вы пишите, что не можете смеяться не видя человека. Так вот смотрите: - это Я.

Все тоже самое я могу сказать про многих, и это не дает право мне решать, над кем и как смеяться (имелось в виду, что надо видеть какой человек, а не как он выглядит).

—————————————————-

Смех - это то, что часто хочется разделить с кем-то, а не пользоваться единолично. Как хороший хозяин дает гостям уюта гостям, так человек с хорошим юмором поднимает настроение тем, кто его окружает. Смех должен быть великодушен - там не место мелочности и обидчивости. Искренний смех объеденяет или разлучает. Когда ты видишь, над чем смеется человек, становится понятна его натура, и неважно, какими бы умными словами он не прикрывался, смех разоблачит глупца...
(с) сделано мной. Плагиат приветсвуется...  ;D

Meili

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #30 : 27 Июня 2003 18:51:26 »

   Вы пишите, что не можете смеяться не видя человека. Так вот смотрите: невзрачная, совсем немолодая полная женщина с лицом, изьян которого не в силах скрыть никакая косметика. Да и каждое общение с суровым мужчиной вызывает у меня только судороги - это Я.   


Ну судя по описнаию появляется сразу мысль,что выглядите Вы совсем не так:))
А разве по описанию такой вот внешности, которую Вы привели в пример можно смеятся над человеком????
Смеяться нужно вместе с человеком, а не "Над" человеком:)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2003 18:53:39 от Meili »

Meili

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #31 : 27 Июня 2003 21:23:45 »
 Положа руку на сердце, ответьте: когда над вами смеются, даже если шутка дружеская, доброжелательная, вам скорее приятно или скорее неприятно? Мало кто слукавит и скажет, что скорее приятно. Конечно, всем скорее неприятно. Или просто: неприятно. И человек переживает, старается растворить появившийся в душе горький осадок. И даже когда юмор явно дружеский, все равно — "пустячок, а неприятно". Но при этом каждый боится, как бы не подумали, что он без чувства юмора. Приходится делать вид, что ему хорошо, когда над ним смеются и смеяться вместе со всеми, но ведь это только внешнее. Вспомним, как в кинофильме "Чучело" героиня впервые появилась в классе — она выстояла под градом насмешек, но чего ей это стоило!!
Мне вот например не приятно, когда какой то совсем незнакомый мне человек плоско шутит в мою сторону или делает что то подобное тому>:(А в кругу друзей пожалста, я и сама могу над собой пошутить:)))

Зайчкик :0)

  • Гость
Часто ли мы смеемся?
« Ответ #32 : 29 Июня 2003 18:36:11 »

  Xм...Да,  :A) , а я то думала, что этот форум создан для высказывания разных мнений. А это оказывается тренажер для языка - славно, т.е достаточно взглянуть на профили участников и сразу можно сделать вывод - кто самый натренированный  :)
(специально вернулась и взглянула - это Сингапурский чайник, кстати судя по нику - он весельчак!) Насчет хамства, Норман, вы правы, этого допускать нельзя, ни самому, ни в отношение себя.


 Angel, по-моему Norman имел ввиду только хорошее. Просто, часто из-за несовершенства словесного языка
одно и то же высказывание, может быть понято по разному. Вы конечно правы если воспринимать его высказывания буквально.
 Сингапурский Чайник мне тоже НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН  :-[, в том смысле, что ..... даже не знаю, как сказать...  , в общем - чисто по человечески, правда *весельчак* по-моему для него слишком *крепкое словцо*, скорее
*юморной*(моё скр. мнение) :)

Цитировать

   Я не могу приказать вам смеяться, разрешение  на улыбку и иронию вы можете выдать себе лишь сами.  Вы пишите, что не можете смеяться не видя человека. Так вот смотрите: невзрачная, совсем немолодая полная женщина с лицом, изьян которого не в силах скрыть никакая косметика. Да и каждое общение с суровым мужчиной вызывает у меня только судороги - это Я.      


Конечно, если учесть, что большинство участников пишет ответы экспромтом, то найти объект для насмешек не составит труда. У меня например, мысли как непослушные овцы: их так много...!, а постинг такой маленький... :( , что мне приходится постоянно сбивать их в кучу и направлять в нужном направлении. Но видно из меня плохой *пастух*, и часто читая свои *перлы*, думаю : как жаль, что человеку не дано читать мысли, а не слова. Ведь слова это просто *тапорная работа*, по сравнению с тем, что думает человек. И если этот человек, плохой
дровосек? не значит же, что он плохой человек?? Мало этого, многие люди даже не подозревают о своих достоинствах, страдают от комплексов и недооценки собственной персоны.
 Да и что такое БИОМАССА??? Ведь как часто бывает, человек внешне серая мышка, а внутри совсем НЕ мышка и далеко НЕ серая! И наоборот, если еда даже очень вкусная, но Вы знаете, что в состав входит что-то несъедобное или б/ушное, наверное Для Вас это не останется безразличным. Ведь не так важно ЧТО приготовлено, важнее КЕМ... ;) И к *суровым* мужчинам надо пытаться относиться, как к людам глубоко заблуждающимся и если помочь им невозможно, то надо стараться это воспринимать таким как есть. Вы же не обижаетесь на кошку за то, что она не умеет есть ложкой(надеюсь)...? :-/  

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #33 : 30 Июня 2003 00:51:33 »

Да, есть в этом что-то...  :)

Кстати, что Вас заставляет писать сообщения в свое свободное время? (Я надеюсь, не все только во время работы могут писать в форум).


 Хороший вопрос. Вы знаете сама себе часто его задаю, а еще чаще мне его задают мои знакомые, когда на предложение пойти посидеть в кафе, я  предпочитаю быть в интернете. А мой муж вообще недавно выдал мне примерно такую фразу:"...ну что ты часами сидишь у ПК, посмотрела почту и необходимую инфу и достаточно, что там может быть интересного еще? А в форумах зависают только неудачники - нормальные люди общаются реально! " :-[  
  Можете представить мое негодование. В итоге каждый остался при своем мнении. Что касается Вашего вопроса - наверное это любовь к Китаю.   


« Последнее редактирование: 30 Июня 2003 01:13:12 от angel »
интересно делать невозможное

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #34 : 30 Июня 2003 01:35:09 »
 
Положа руку на сердце, ответьте: когда над вами смеются, даже если шутка дружеская, доброжелательная, вам скорее приятно или скорее неприятно? Мало кто слукавит и скажет, что скорее приятно. Конечно, всем скорее неприятно. Или просто: неприятно.  


 Увы, когда надо мной смеются дружески или доброжелательно, совершенно не слукавлю cказав, что испытываю при этом только положительные эмоции и даже БОЛЬШЕ, заражаюсь хорошим настроением. Чесссс слово.... хотите верьте, хотите нет :( .

Цитировать
И человек переживает, старается растворить появившийся в душе горький осадок. И даже когда юмор явно дружеский, все равно — "пустячок, а неприятно". Но при этом каждый боится, как бы не подумали, что он без чувства юмора.  


A вы не думайте о том как Вы выглядите, а ведите себя естественно. Людей абсолютно без чувства юмора, думаю очень мало и Вы к ним вряд ли относитесь. Именно! на мой возможно ошибочный взгляд, когда люди пытаются произвести впечатление, они выглядят не смешно, а пожалуй- Жалко. Главное, что бы это нужно было Вам и окружающим. И чего же тут бояться???
Ну и что если кто-то без чуства юмора? ;) Важнее, что б не увидели, что человек от этого комплексует и тем более *боится*. Всё утомляет в излишестве.  

Цитировать
Приходится делать вид, что ему хорошо, когда над ним смеются и смеяться вместе со всеми, но ведь это только внешнее. Вспомним, как в кинофильме "Чучело" героиня впервые появилась в классе — она выстояла под градом насмешек, но чего ей это стоило!!  
 

Иногда, действительно приходится делать вид, но не в угоду, а что бы не обидеть... :)
Стоило это ей думаю того, что она получила опыт, пусть маленький, жизненый опыт. И от этого, скорее всего на 1/1000, но стала мудрее ;) .

Цитировать

Мне вот например не приятно, когда какой то совсем незнакомый мне человек плоско шутит в мою сторону или делает что то подобное тому>:(А в кругу друзей пожалста, я и сама могу над собой пошутить:)))  
 


А я научилась на это не обращать внимания, ибо : если обращать внимание на все мелкие негативы, встречающиеся нам в метро и на улице, ведь так можно потерять своё *лицо*. Поверьте, плоско шутили не лично с Вами, а с незнакомой девушкой, которой случайно оказались, на тот момент, Вы. Он Вас незнает как человека, шутил не с Вами, а с *объектом* находящимся под рукой. С таким же успехом он мог подшутить совершенно над другой девушкой стоящей в данный момент и данное время на Вашем физическим месте. И если бы ему так *повезло*, что этот человек оказался бы под стать ему. Возможно возник *юмористический тренинг*, как раз в этом случае : что бы произвести впечатление. И может согласитесь, это не страшно, а им можно только посочувствовать. ;) .  
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #35 : 30 Июня 2003 01:35:31 »


Ну судя по описнаию появляется сразу мысль,что выглядите Вы совсем не так:))
 А разве по описанию такой вот внешности, которую Вы привели в пример можно смеятся над человеком????
Смеяться нужно вместе с человеком, а не "Над" человеком:)

   Вы знаете смеяться над внешностью - это
глупо. Вы бы смеялись с калеки? Нет, конечно нет. А внешность я описала для Normana, т.к мне дали понять, что он не может смеяться с человека не видя его. Но и с вами не соглашусь смеяться можно как и вместе так и над человеком, только не внешность имеется в виду (хотя в качестве иронии может быть и такое) , а например над какими-то его негативными качествами - жадность, хитрость, тупость и т.д.
  Смех  - это оружие обоюдоострое и поэтому владея им хотелось бы никого не ранить.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2003 01:38:41 от angel »
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #36 : 30 Июня 2003 01:59:21 »
 Положа руку на сердце, ответьте: когда над вами смеются, даже если шутка дружеская, доброжелательная, вам скорее приятно или скорее неприятно? Мало кто слукавит и скажет, что скорее приятно. Конечно, всем скорее неприятно. Или просто: неприятно. И человек переживает, старается растворить появившийся в душе горький осадок. И даже когда юмор явно дружеский, все равно — "пустячок, а неприятно". Но при этом каждый боится, как бы не подумали, что он без чувства юмора. Приходится делать вид, что ему хорошо, когда над ним смеются и смеяться вместе со всеми, но ведь это только внешнее. Вспомним, как в кинофильме "Чучело" героиня впервые появилась в классе — она выстояла под градом насмешек, но чего ей это стоило!!
Мне вот например не приятно, когда какой то совсем незнакомый мне человек плоско шутит в мою сторону или делает что то подобное тому>:(А в кругу друзей пожалста, я и сама могу над собой пошутить:)))

  Может быть это от того, что человек шутит плоско? Ироничное восприятие себя, без самоунижения и самодовольства - говорит о раскованности и естественности. Смех - это не ржание и не хихиканье, не ехидный сарказм. Смех - это просто отношение к проблемам  и он должен присутствовать (незримо) в любом разговоре или почти в любом.  
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #37 : 30 Июня 2003 02:28:39 »


 Angel, по-моему Norman имел ввиду только хорошее. Просто, часто из-за несовершенства словесного языка
одно и то же высказывание, может быть понято по разному. Вы конечно правы если воспринимать его высказывания буквально.
 Сингапурский Чайник мне тоже НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН  :-[, в том смысле, что ..... даже не знаю, как сказать...  , в общем - чисто по человечески, правда *весельчак* по-моему для него слишком *крепкое словцо*, скорее
*юморной*(моё скр. мнение) :)


Конечно, если учесть, что большинство участников пишет ответы экспромтом, то найти объект для насмешек не составит труда. У меня например, мысли как непослушные овцы: их так много...!, а постинг такой маленький... :( , что мне приходится постоянно сбивать их в кучу и направлять в нужном направлении. Но видно из меня плохой *пастух*, и часто читая свои *перлы*, думаю : как жаль, что человеку не дано читать мысли, а не слова. Ведь слова это просто *тапорная работа*, по сравнению с тем, что думает человек. И если этот человек, плохой
дровосек? не значит же, что он плохой человек?? Мало этого, многие люди даже не подозревают о своих достоинствах, страдают от комплексов и недооценки собственной персоны.
 Да и что такое БИОМАССА??? Ведь как часто бывает, человек внешне серая мышка, а внутри совсем НЕ мышка и далеко НЕ серая! И наоборот, если еда даже очень вкусная, но Вы знаете, что в состав входит что-то несъедобное или б/ушное, наверное Для Вас это не останется безразличным. Ведь не так важно ЧТО приготовлено, важнее КЕМ... ;) И к *суровым* мужчинам надо пытаться относиться, как к людам глубоко заблуждающимся и если помочь им невозможно, то надо стараться это воспринимать таким как есть. Вы же не обижаетесь на кошку за то, что она не умеет есть ложкой(надеюсь)...? :-/  

   Ну что вы, конечно Норман имел в виду только хорошее. Я думаю мы пришли с ним к общему консенсусу.  
    Что касается всего остального, я бы ответила словами из Библии: "...можно ненавидеть дурное в человеке, а самого человека нужно любить..."
  Что касается кошки, у нас сейчас реклама частая идет приблизительно такого содержания:"... ты не любишь кошек? да ты просто готовить их не умеешь..."  ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2003 02:36:09 от angel »
интересно делать невозможное

Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #38 : 30 Июня 2003 03:55:23 »
"ты не любишь кошек? да ты просто готовить их не умеешь..."  ;)

Это просто таки мой юмор! Черный. В крапинку...  :D)

Всех, кто любит посмеяться над собой (и не только) может быть очень порадует книга "Будующее по Дилберту", которую написал Скотт Адамс. Лично я ее очень люблю, и советую любому, кому уже наскучило смотреть на глупость человеческую. После этой книги начинаешь смеяться намного чаще. Рекомендую!  :D

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #39 : 03 Декабря 2005 15:40:22 »
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте
<Экстремальные ситуации в море> навигационного канала 106 в проливе Финистерра
(Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на
15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас,
расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов
на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов
Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем
вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД,
КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ
АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС
СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ
КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ <СОВЕТУЮ>, Я <ПРИКАЗЫВАЮ> ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15
ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ
МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО
УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас
сопровождают нас пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас
поддерживают радиостанция <Cadena Dial de La Coruna> и канал 106 <Экстремальные
ситуации в море>. Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы
находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского
побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы
занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы
считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности
вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз
настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш
курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #40 : 03 Декабря 2005 15:41:15 »
НАША ЖИЗНЬ... В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #41 : 03 Декабря 2005 15:56:27 »
Муж с женой собрались поехать на отдых в один из южных штатов. При этом муж должен был приехать на место прямо из командировки, а жена из дома с разницей в один день. Прибыв в гостиницу, муж в номере обнаружил компьютер с возможностью отправлять сообщения по E-mail. Вот он и решил сообщить жене, что уже благополучно добрался до места, да вот незадача.... в адресе не то букву перепутал, не то лишнюю вставил, в общем ушло письмо не жене, а совершенно другой женщине. Так случилось, что эта дама недавно похоронила мужа... Так вот, открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей и родственников, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: "Моей любимой жене. Я прибыл." Ей, мягко говоря, стало дурно. Но сообщение она открыла, а там такой текст:
"Ты, конечно удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры.
Я благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что всё готово для твоего завтрашнего прибытия. С нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я...
P.S. Уф-ф! А здесь жарковато!"
В общем, женщину еле откачали...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #42 : 03 Декабря 2005 15:59:01 »
Почему русские непобедимы.. При анализе второй мировой войны американские военные историки
обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении
с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали
решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы
противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя
длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев
10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени,
что в коротком бою играет немаловажную роль.
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что
длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в
среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный
состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается
до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заме няются ОДНИМ словом. Для примера
приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский
танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #43 : 03 Декабря 2005 16:28:05 »
Чемпионат мира по боксу,тренер готовит нашего бойца против японца
и говорит:
"Слушай, что бы не случилось, ты не давай применить ему его коронный захват,иначе все,никто не вырывался..."
ну начался бой...
16я секунда и нашего схватили,ну тренер все, пошел нажираться с горя вдруг видит-нашего поздравляют..
Он подбегает спрашивает: " КАК!!!!!"
На что отвечает наш спортсмен:
"ну схватил он меня.Думаю все ппц,не вырватся....вдруг вижу перед лицом яица болтаются,ну и укусил за них)))) "
тренер: "Ну ето ж запрещено"
спортсмен: "Запрещено не запрещено...но вы не представляете что может сделать человек,уксивший себя за яица!"

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #44 : 04 Декабря 2005 02:33:37 »
Кстати смех может лечить, а может калечить. Вы согласны?    
Смех может калечить тех, над кем смеются....
Над кем смеются все вместе, если он не смеется вместе. :)
[урок: никогда, ни при каких обстоятельствах не выкатывать от нанесённых обид глаза и не вступать в зависимые диалоги с чернью.
   Учусь смеяться над собой всю жизнь. Ой, как это трудно! Слеза идёт легче  :-[ :D 
quote]
Учиться быть рикшей. Или гейшей... :)
Сегодня прохохотал юань.  :-[ Конечно, мелочишко, но как бы так ухитряться не прохохатывать.
  в общем, арбуз покупал. Шёл, поскользнулся :)
  Продавец всё чего-то с каким-то тюремным юмором: "Ты - над студентами, а я - над зеками..." Сосед его с "лысыми" персиками: "Бери! Дёшево! Как абрикосу в прошлый раз!"  Я про себя: "Да, в прошлый раз ты меня навернул славно, больше, чем на дин!" Смеюсь: " Не-а, я в твоих весах плохо понимаю. Ты показываешь на 6 динов, а мне кажется 5" - " А я тебя научу!" - "Не-е-э, я торговать не собираюсь!" Смеёмся.
  Сделал дома замеры. Недотягивает ягода! Зато сладкий! Будем веселиться! ;D ;D ;D


МОЛОДЕС!!!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 02:46:53 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #45 : 20 Июня 2008 18:42:26 »
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных-смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!!!

 ;D ;D ;D
We are the dust in the wind

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #46 : 19 Декабря 2008 20:25:46 »
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных-смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!!!

 ;D ;D ;D

че курил? 
а где взял?  :)