Автор Тема: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?  (Прочитано 164844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hanmeili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

может не по лицу,но по другим признакам,отличаются все друг от друга на все 100%.
... ;D
Вы знаете,я уже написала,что возможно не с первого взгляда,а приглядевшись.но что корейцы,и думаю и китайцы и японцы отличить друг друга могут.я вам с увереностью говорю это,потомучто я сама кореянка,
и с лёгкостью отличаю одного от второго и от третьего.
 
А кстати вот вы можете отличить русского от украинца? Лично я считаю это нереальным.  ;)
я не могу отличить русского от украинца,но думаю сами русские или украинцы могут отличить свою
нацию,даже взять говор каждого.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
все люди братья. отличительные особенности наций - это их красота, оригинальность (во всех смыслах).
еще добавлю по теме - она интересная. но безсмысленная. т к необьятная. смоделировать у себя в голове типичного китайца ;D, японца :o, вьетнамца :D или корейца >:( крайне сложно. и абсолютной уверенности не будет никогда, даже когда видешь русского.
"applause"

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
зря вы так, немного наблюдательности и знания обстановки - и отличаешь всех почти со стопроцентной точностью. уверена, те, кто много имел дело с африкой, легко отличат выходцев , если не стран, то по крайней мере - районов.
имеет значение не только внешность, но и поведение, разные мимолетные мелочи. скажем, корейцы, где только есть возможность, стараются сесть в любимой позе лотоса,в метро, на вокзале, даже на работе умудряются взгромоздиться  с ногами на узенький стульчик ..
и вообще они ведь не молчат, стоит им раскрыть рот, как все становится ясно,
и не о чем тут голову ломать..


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
зря вы так, немного наблюдательности и знания обстановки - и отличаешь всех почти со стопроцентной точностью. уверена, те, кто много имел дело с африкой, легко отличат выходцев , если не стран, то по крайней мере - районов.
имеет значение не только внешность, но и поведение, разные мимолетные мелочи. скажем, корейцы, где только есть возможность, стараются сесть в любимой позе лотоса,в метро, на вокзале, даже на работе умудряются взгромоздиться  с ногами на узенький стульчик ..
и вообще они ведь не молчат, стоит им раскрыть рот, как все становится ясно,
и не о чем тут голову ломать..



Согласна. Для тех людей, которые постоянно сталкиваются с представителями тех или иных наций- это не проблема. Просто однозначно ответить на вопрос этой темы, особенно если он задан человеком, который никогда раньше не жил во всех этих странах невозможно. Носы и разрез глаз тут ни при чем. Все приходит с практикой общения, и только с ней. Наверное, мы понимаем это на подсознательном уровне, каждый для себя...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
скажем, корейцы, где только есть возможность, стараются сесть в любимой позе лотоса,в метро, на вокзале, даже на работе умудряются взгромоздиться  с ногами на узенький стульчик ..
Это точно!
и вообще они ведь не молчат, стоит им раскрыть рот, как все становится ясно,
и не о чем тут голову ломать..
Мне кажется, что тема все-таки именно о различиях во внешности, поведении и т.п. По речи ясно понятно, что отличить проблем не составляет.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Согласна. Для тех людей, которые постоянно сталкиваются с представителями тех или иных наций- это не проблема. Просто однозначно ответить на вопрос этой темы, особенно если он задан человеком, который никогда раньше не жил во всех этих странах невозможно. Носы и разрез глаз тут ни при чем. Все приходит с практикой общения, и только с ней. Наверное, мы понимаем это на подсознательном уровне, каждый для себя...
Ну не обязательно отвечать однозначно  ;) В теме было приведено много разных интресных особенностей каждой национальности :) 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Согласна. Для тех людей, которые постоянно сталкиваются с представителями тех или иных наций- это не проблема. Просто однозначно ответить на вопрос этой темы, особенно если он задан человеком, который никогда раньше не жил во всех этих странах невозможно. Носы и разрез глаз тут ни при чем. Все приходит с практикой общения, и только с ней. Наверное, мы понимаем это на подсознательном уровне, каждый для себя...
Ну не обязательно отвечать однозначно  ;) В теме было приведено много разных интресных особенностей каждой национальности :) 
Честно говоря, я примеров этих самых интересных особенностей в теме не заметила. Хотя искала  ;D
То что они различаются по одежке и говору- не есть аргумент.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Действительно, люди которые много общались с представителями тех или иных наций, легко различают, я думаю, по менталитету. А как если человек просто молча стоит, или скажем у вас есть фотография, что вы можете по ней сказать?
Я вот, к стыду своему, даже бывает лица путаю. Правда не азиатов, а арабов и негров. Не раз попадала в неловкие ситуации из-за этого. Помнится, у нас на работе был один негр, неплохой такой парень, так я, несколько раз бывало, здоровалась на улице с неграми, думаю, что это наш Антонио. Потому что один раз было, когда он подошел ко мне поздороваться на улице, я его послала, потом долго извинялась...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 12:42:04 от Администрация »

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
к теме, вчера на Кантонской Выставке, мой компаньон китаец, которому было поручено собрать по заказу каталоги и прайс листы  от производителей, был послан на хрен своими же китайцами. Никаких каталогов, а тем более прайс листов они ему не дали, подозревая, что он является шпионом конкурентов. И задание частично провалил...
Я посоветовала ему прикинуться вьетнамцем или корейцем, на что он ответил, что это вообще невозможно, потому что они различают друг друга даже по провинциям чисто визуально.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
к теме, вчера на Кантонской Выставке, мой компаньон китаец, которому было поручено собрать по заказу каталоги и прайс листы  от производителей, был послан на хрен своими же китайцами. Никаких каталогов, а тем более прайс листов они ему не дали, подозревая, что он является шпионом конкурентов. И задание частично провалил...
Я посоветовала ему прикинуться вьетнамцем или корейцем, на что он ответил, что это вообще невозможно, потому что они различают друг друга даже по провинциям чисто визуально.


Он льстит себе, у меня приятеля казаха, китайцы замучали вопросом, почему он скрывает свою национальность и не хочет сознаться что он китаец, с бурятами таже история. Интересно бурятов и казахов китайцы относят к какой провинции ;D

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

А вообще, скажу, что китайцы действительно, безумно удивлены когда видят русскоговорящего азиата. Казахи, буряты - для них представляют огромный интерес. Замучают вопросами...

Помню как то на выставке были встретили якутов. Первым моим словом, было удивление что китайцы так чисто говорят на русском... Ребята прямо осатанели, говорят и вы туда же... В чем дело - спрашиваю.. Оказалось, что им не дают прохода китайцы, подозревая что они российские китайцы, но специально не говорящие по китайски из-за высокомерия и жлобства...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Я посоветовала ему прикинуться вьетнамцем или корейцем, на что он ответил, что это вообще невозможно, потому что они различают друг друга даже по провинциям чисто визуально.

практически первый вопрос при встрече 2-х незнакомых китайцев:''你是哪里人?''(т.е. ты откуда?). так что вашему китайцу просто влом было проявить немного креатива.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я посоветовала ему прикинуться вьетнамцем или корейцем, на что он ответил, что это вообще невозможно, потому что они различают друг друга даже по провинциям чисто визуально.

Смотря из какой провинции. Например, китайцев из провинций Fujian, Guangdong сразу видно- очень характерние черты лица, а вот Heilongjian, Liaoning внешне распознать практически невозможно. То же самое относится к провинции Shaanxi- можно определить только по пронаунсу.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской


Какое льстит... Растроился парень.... нам же работать надо, прайс листы надо, каталоги...


Я думаю, если бы он разговаривал с ними только на английском, представился вьетнамцем, а на все попытки заговорить по китайски делал вид что он 听不懂. То все было бы тип топ. Просто, как правильно заметил предыдущий оратор, у парня не хватило креатива.  ;)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
У меня есть пара знакомых китаянок, которых все время принимают за вьетнамок. Причем не только китайцы, но и сами вьетнамцы заговаривают с ними по-вьетнамски. Одна из Фуцзяни, с ней понятно, южные китайцы часто на вьетнамцев похожи бывают,  а вот другая - коренная пекинка.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вернее не так: большинство вьетнамцев- потомки коренных фуцзяньцев и у многих фуцзяньцев есть родственники во Вьетнаме.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А, вполне возможно. Хотя у моей фуцзяньки родственников во Вьетнаме не наблюдается. Вот пекинку почему они в свои записали - это странно. Вроде черненькая чуть-чуть, а так - обычная китаянка.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
найдите кореянку.  ::)
"applause"

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вот японцев почти всегда можно отличить по виду и поведению: скромненькие бабушки, дедушки божьи одуванчики, мужчины, женщины с выражением в глазах, выдающих в них эту нацию... :) Манера без суеты, даже с каким-то благородством (для почтенного возраста многих из них) вести себя в обществе... Молодежь более пестрая, ее отличить иногда от других азиатов сложней. :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
найдите кореянку.  ::)

рискну предположить, что это девушка в центре в розовой кофте:)

девушка в красной кепке, а также 1-я и 6-я девушки во втором ряду также под подозрением:)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
найдите кореянку.  ::)

мне кажется, девушка в первом ряду справа вторая в черном и девушка во втором ряду справа третья в зеленом.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Lizhi

  • Гость
Подозреваю 3-ю справа во 2-м  ряду... ;)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 но мне кажется, что она типичная кореянка.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 у меня тоже есть варианты:

 


 


 
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
все три девушки на японок похожи, особенно первая.