Автор Тема: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?  (Прочитано 164836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я хотела сказать, что они плотные такие, не щуплые.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Надо попробовать еду, которую ест загадочный азиат. Если сырая рыба - адназначна, японец. Если глаза полезли на лоб от перца - кореец! Если вкусно - китаец!  ;)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Надо попробовать еду, которую ест загадочный азиат. Если сырая рыба - адназначна, японец. Если глаза полезли на лоб от перца - кореец! Если вкусно - китаец!  ;)
   Сырую рыбу корейцы тоже уважают...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Слышите: тапочками пошаркали куда-то.....это корейцы идут :P
О, это точно!  ;D
Еще корейцы делают небольшой поклон, когда приветствуют кого-либо, и обязательно - если старшего (там поклон уже больше)!  Как уже многие отметили, корейцы очень стильные - их сразу видно. Очень много своей одежды привозят именно из Кореи, полные чемоданы везут, в Китае говорят мало стильных вещей и почти ничего здесь не покупают.
А кореянки более пухленькие. Корейские мальчики самые высокие и с фигурой у них получше, чем у китайцев и японцев, так как почти все служили в армии.
Это тоже верно. Еще у кореянок более светлая кожа и почти все пользуются белой пудрой, чтобы быть совсем белыми :)
А японцы - это чудики :) В одежде часто очень странный стиль, фриковый какой-то.
А китайцы они какие-то более обычные.
Это мои наблюдения. Но если брать только лицо, то я не смогу угадать на 100%. Был в интернете где-то такой тест: там показывали только лица, и нужно было ответить, кто это - японец, кореец или китаец. Я процентов на 50 ответила правильно.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
 Как уже многие отметили, корейцы очень стильные - их сразу видно. Очень много своей одежды привозят именно из Кореи, полные чемоданы везут, в Китае говорят мало стильных вещей и почти ничего здесь не покупают.
   Прикольно!..Особенно учитывая то, что в Корее подавляющая масса стильной одежды "Made in China"...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Прикольно!..Особенно учитывая то, что в Корее подавляющая масса стильной одежды "Made in China"...
Ну не знаю почему так :) Кстати, среди китайцев корейская одежда тоже уважается :) Я как-то увидела на китаянке очень стильные джинсы, не удержалась и спросила ее, где она их купила и что за фирма (ну уж очень они были классные :) ) А она мне с такой гордостью отвечает - это корейские, и рассказывала, что там очень много стильных вещичек, а вот в Китае таких не продают :)
А еще очень много корейцев (особенно парней) фанатики компьютерных игр, могут сутками сидеть и играть!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Прикольно!..Особенно учитывая то, что в Корее подавляющая масса стильной одежды "Made in China"...
Ну не знаю почему так :) Кстати, среди китайцев корейская одежда тоже уважается :) Я как-то увидела на китаянке очень стильные джинсы, не удержалась и спросила ее, где она их купила и что за фирма (ну уж очень они были классные :) ) А она мне с такой гордостью отвечает - это корейские, и рассказывала, что там очень много стильных вещичек, а вот в Китае таких не продают :)
   Еще бы... Все в Корею вывезли, ха-ха-ха!..
В компьютерные игры корейцы и стар, и млад играют, один раз в PC клуб такой дедушка приполз, какие у нас на завалинках обычно греются. И ниче, сражался с "врагами" так, что аж вопил на радостях
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
нет.
гормко разваривают, чтобы атмосфера была более горячая и отношения более близкие.
громко жуют, чтобы кушать еду более активно и более вкусно.
а тихо занимаются сексом, чтобы рожать детей более много. ведь чем тише, тем больше. все сделано потихоньку. ;)
  ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
нет.
гормко разваривают, чтобы атмосфера была более горячая и отношения более близкие.
громко жуют, чтобы кушать еду более активно и более вкусно.
а тихо занимаются сексом, чтобы рожать детей более много. ведь чем тише, тем больше. все сделано потихоньку. ;)
  ;D
а может так: -громко разговаривают-потомушто нет культуры общения
-громко жуют-потомучто нет культуры еды
-тихо занимаются сексом-потому что нет культуры занятия сексом ;D
все у них наоборот не как у русских ;D
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
  первый раз слышал, что в китае нет культуры.  :D
  разве китайский язык не сложный? китайская кухня не известная? китайских детей ещё не много? ;)
  а громко занимаются сексом это тоже культура? вы очень культурный человек? :D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 12:29:03 от Администрация »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а я и не говорил что вообше нет культуры. думаю вы знаете если за столом  кричат (громко разговаривают) то ето значит что нет культуры обшения, если чавкают при еде то ето нет культуры еды. и это не означет что в китае нет культуры вообще! культура это обширное понятие. и какая связь между  сложностью кит. языка , известностью китайской кухни и культурой поведения???(ведь именно её мы обсуждаем , да?)вы что то не так поняли в моем предыдушем посте. про секс -ето была шутка ,там и смайлик соответствующий стоит для вас. а вы думаете если много китайских детей - значит есть культура секса  ;D   а насчет культурный я человек или нет я отвечу анекдотом:
 в России подходит иностранец к милиционеру и спрашивает - почему у вас все говорят "ага" что это значит?
Милиционер- да это некультурные люди так говорят
Иностранец- а вы культурныи человек?
Милиционер-" ага"
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 12:30:17 от Администрация »
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ага....  ;)
я по профессии не Милиционер  ;)  , предлагаю закрыть тему о молчании во время секса.все люди разные и русские и китаицы и корейцы, и есть много более простых способов распознат кто есть кто кроме как заняться сексом с обьектом исследования. :)
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Какие-то совершенно нелогичные выводы. По-моему, все как раз наоборот.
Громкий голос - ведет к более агрессивному общению, а это уж точно не сближает людей, а наоборот.
Вкус лучше чувствуется, когда ешь неспеша (и для здоровья полезнее :) ) А чавканье уж точно вкуса не прибавляет.
Заниматься сексом тихо и рожать много детей - тут вообще никакой связи нет.
а может так: -громко разговаривают-потомушто нет культуры общения
-громко жуют-потомучто нет культуры еды-тихо занимаются сексом-потому что нет культуры занятия сексом ;D
Можно и так  :)
[/quote]
Громко жуют, или, правильнее, чавкают, вовсе не потому, что нет "культуры еды", а потому, что эта самая культура другая. Чавкающий кореец, китаец и японец - совершенно ненормально для нас, но абсолютно нормально для них. Нравится нам, или нет, но у них принято выражать восхищение вкусной едой именно чавканьем
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

 Нравится нам, или нет, но у них принято выражать восхищение вкусной едой именно чавканьем
[/quote]
да ... ;D и смачно отрыгнуть пару раз во время еды, показывая восхищение вкусной едой и благодаря хозяина. ;D
 уважаемая это мифы,мифы. за которыми прячется элементарное бескультурие. вы не задумывались почему образованные ,продвинутые китаицы в больших городах так не делают??? они что предали свою этакую своеобразную культуру(о которой вы говорите) ан..нет, однако "окультурились"
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский

 Нравится нам, или нет, но у них принято выражать восхищение вкусной едой именно чавканьем
да ... ;D и смачно отрыгнуть пару раз во время еды, показывая восхищение вкусной едой и благодаря хозяина. ;D
 уважаемая это мифы,мифы. за которыми прячется элементарное бескультурие. вы не задумывались почему образованные ,продвинутые китаицы в больших городах так не делают??? они что предали свою этакую своеобразную культуру(о которой вы говорите) ан..нет, однако "окультурились"
[/quote]
   "Окультурились" только потому, что следуют общепринятым правилам приличий, не опростоволоситься абы... Нихххрена они не предают!! ;D Как только отбывают от больших городов подальше, тут же эти правила посылают куда подальше! О китайцах - не скажу, не знаю, а с корейцами работаю оччень много лет, всяких разных их повидать пришлось - ВСЕ одинаковые, что тетки, что мужики, без разницы........
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Громко жуют, или, правильнее, чавкают, вовсе не потому, что нет "культуры еды", а потому, что эта самая культура другая. Чавкающий кореец, китаец и японец - совершенно ненормально для нас, но абсолютно нормально для них. Нравится нам, или нет, но у них принято выражать восхищение вкусной едой именно чавканьем
Я в курсе, что у них так принято выражать восхищение едой. Они мне раньше всегда говорили "Тебе не вкусно". Я говорю "Почему?" - А ты не чавкаешь  ;D
Но все-таки это не культура.  Как раньше (да и сейчас такое часто встречается) они не чистили зубы и много-много всего другого. Не зря же у них по телеку идет рекламные ролики, которые призывают их к элементарным правилам культурного поведения :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2007 21:16:06 от Hello Kitty! »

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
when in Rome do as Romans do
советую попробовать почавкать,хоть совсем чуть-чуть
увидите,  это затягивает , сами не заметите, как привыкнете,
в том есть свой особый прикол, особая форма наслаждения едой :))
люблю почавкать,  но в неазиатском обществе небольно разгуляешься
даже  грустно, когда приходится себя сдерживать ,только дома можно расслабиться и кушать так как хочется

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
when in Rome do as Romans do
советую попробовать почавкать,хоть совсем чуть-чуть
увидите,  это затягивает , сами не заметите, как привыкнете,
в том есть свой особый прикол, особая форма наслаждения едой :))
люблю почавкать,  но в неазиатском обществе небольно разгуляешься
даже  грустно, когда приходится себя сдерживать ,только дома можно расслабиться и кушать так как хочется


С волками жить- по волчьи выть.
Я в детстве любила почавкать, а родители все время одергивали. С тех пор не могу, воспитание не позволяет что-ли  ;D Поэтому невольно одергиваю чавкающих рядом друзей-китайце.
Кстати, и японцы, на что уж цивильная нация, лапшу и суп едят именно так: сербают. Это означает "вкусно". Хотя, чавканье меня не столь раздражает, сколь плевки на пол в ресторане.

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
да огорчает совсем не внешняя сторона всего этого а полное недопонимание.опять мы 不能理解外国的文化。неверно истолковали мои посты и сразу с угрозами.если бы я был на подобных иностранных сайтах я бы сначала сто раз перевел,понял бы смысл, интонацию в каком контексте все было сказано ну а потом бы выражал недовольство. а как тот факт что зарегестрировался на  саите для людей кто связан с азией, любит все что свазано с азией, изучил культуру и язык , жил и с китайцами и с корейцами и мы уважали друг друга даже очень,от всеи души симпатизирую азиатским народам и все это для того что бы оскорблять их??? но похоже об этом они не задумывались. одни разочарования......
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 12:33:48 от Администрация »
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн dita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1

Еще корейцы делают небольшой поклон, когда приветствуют кого-либо, и обязательно - если старшего (там поклон уже больше)! .





Оффлайн dita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
после того как я проучилась с корейцами 3 года бок о бок, я сама стала кланяться!ужасно конечно,но когда я с опозданием залетаю в класс моя первая реакция это поклон учителю! :P ;D
 :P ;D

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской

Я в детстве корейцев от японцев отличал по носам.

У чистокровных корейцев нос приплюснутый  :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
я так думаю что наверное в одном из пяти случаев можно ошибиться отличая китайца от японца или корейца. Ведь китайцев то в 5 раз больше чем их!!!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн hanmeili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Многое,что написали здесь про отличия,соответствует реальности,но многое такая ерунда...
У чистокровных корейцев нос приплюснутый  :)
Вы когда-нибудь были в Корее?думаю,что нет.потомучто побывав,вы бы заметили,что у 90%
корейцев носы острые.то,что они чавкают и пускают отрыжку,то да... большая часть,
но не все.многие побывав заграницей,и ни один раз услышав,что это неприлично,уже этого
не делают.во всяком случае в обществе.
про китайцев могу сказать,что они в основном тёмные,не все,но... редко встретишь беленького китайца,и маленького роста.также нечистоплотные,но ещё раз повторюсь,тоже не все.
у меня сестрёнка вышла замуж за китайца,так вот на свадьбе,под столом,где сидели
друзья жениха-китайцы,был ужас.да ещё они такие шумные...
кстати,японцы очень скупые,даже если гуляют,и то скупятся...
а пухлых девушек везде полно,и китаянок,и кореянок и японок.сейчас все любят
хорошо поесть и выпить,а спиртное бьёт по бокам.
а насчёт того,что они сами не могут друг друга отличить,это полный бред...
может не по лицу,но по другим признакам,отличаются все друг от друга на все 100%.
есть такие китайцы,похожие на корейцев или наоборот,а есть даже такие японцы,похожие
на европейцев.
так что только по лицу с первого взгляда отличить можно,но можно и ошибиться... ;D

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

а насчёт того,что они сами не могут друг друга отличить,это полный бред...
может не по лицу,но по другим признакам,отличаются все друг от друга на все 100%.
... ;D

Если бы я сам не был свидетелем того, как они не могут отличить друг друга, я бы стал писать. Однако еще раз заявляю, что сам видел как китаянка долго пыталась но так и не смогла отличить японца от корейца. И кроме того не раз был свидетелем подобных недоразумений.  Есть конечно яркие представители своих наций, но также много и таких кого внешне можно отнести к любой из них. А кстати вот вы можете отличить русского от украинца? Лично я считаю это нереальным.  ;)