Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 324924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Надеюсь, кто-нибудь бывалый начнет нам всем отвечать... У меня схожий вопрос - реально ли сделать мульти бизнес визу в КНР выехав из Китая в Макао и сколько времени/денег это займет?

можно. если есть по всем правилам оформленное приглашение.

http://annatam.com/get-a-china-visa-in-macau/
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
вылетаю из Тайваня в Макао. где или как делать визу КНР в Макао?
и вообше, в Макао меня пустят,я купил билет, а визы Макао нет. в аеропорту её дадут?
из аеропорта выпустят делать визу,или мойно не выходя из него.
есть инфо о консульстве, как туда доехать?
http://www.fmcoprc.gov.mo/eng/lsyw/t215756.htm
срочно.

визу шлепнут по-прибытии. 100ю. консульство китая? адрес у вас верный, найдете, город крошечный.

http://annatam.com/get-a-china-visa-in-macau/
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает.
У меня сейчас студенческая виза КНР. Предстоит поездка в Макао. Я не могу вьехать туда по этой визе? Какие могут возникнуть проблемы?
Заранее благодарна.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает.
У меня сейчас студенческая виза КНР. Предстоит поездка в Макао. Я не могу вьехать туда по этой визе? Какие могут возникнуть проблемы?
Заранее благодарна.

Если она у Вас уже переоформлена (что следовало сделать в принимающем вузе обязательно в течение месяца с момента въезда) на вклеенный в паспорт "вид на проживание", то - можно.

Проблемы? По идее их быть не должно, т.к. мотивация обратного въезда в Китай у Вас доказана документально (если указанное выше соблюдено), вот только опять же могут возникнуть проблемы с соотношением пол/возраст/иммиграционные чиновники Макао встали не с той ноги. Как уже миллион раз писали,  это - непредсказуемо.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за скорый ответ.
Я в Китае обучаюсь уже три года, ju liu xu ke в паспорте имеется. Пол жен., 23 года. Это что-нибудь меняет? И уточните пожалуйста, что значит " встали не с той ноги"? К чему могут придраться?
Так я все-таки имею право на въезд в Макао по моей китайской визе? А как же насчет визы Макао? Не нужна?
Спасибо.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так я все-таки имею право на въезд в Макао по моей китайской визе? А как же насчет визы Макао? Не нужна?

А вот это уже для данной ветки - оффтоп. Посему ищите информацию в других топиках, в том числе в старых, архивных... Об этом МНОГО написано!

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну спасибо, товарисч Sinoeducator. Подскажите тогда хотя бы в каких топиках, если не сложно. Очен важно. Спасибо.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Всем привет!

А что такое Reciprocal Charge Country List 按國別對等收費的國家名單.

http://www.ctsmacau.com/visa/htm/vs_t3.htm

Что за проблемы с этими странами?

И что такое
Need To Possess Valid BIR   需持有效澳門居民身份證

Спасибо Всем.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 20:55:42 от Абдумaнон »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А что такое Reciprocal Charge Country List 按國別對等收費的國家名單.

Это список стран, обдирающих, как полагают власти КНР, не по-деЦЦки граждан Китайской Народной Республики при выдаче оным виз. Т.е. имеющих высокие визовые сборы. Посему Китай отвечает тем же.

Need To Possess Valid BIR   需持有效澳門居民身份證

Действующее удостоверение личности жителя Макао.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А что такое Reciprocal Charge Country List 按國別對等收費的國家名單.
Это список стран, обдирающих, как полагают власти КНР, не по-деЦЦки граждан Китайской Народной Республики при выдаче оным виз. Т.е. имеющих высокие визовые сборы. Посему Китай отвечает тем же.
А как это влияет на цену, указанную в прайсе? Она увеличивается? Не скажете на сколько?

Need To Possess Valid BIR   需持有效澳門居民身份證
Действующее удостоверение личности жителя Макао.
То есть иностранцу в таком случае светит самое большое:
(4) Ordinary Half Year Multiple Entry Visa   普通半年多次商務簽證

Правильно?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн vikvika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Подскажите. Как технически можно сделать визу Китая в ГК и/или в Макао (приехал туда по однократной китайской и нужно получать новую)? Сколько стоит, что требуется и куда идти.
На Джухайскои границе из Макао делают месячную туристическую визу за час. Стоит 240РМБ. Без всяких фирм, прямо через immigration. Девушкам до 35  не делают.
Не могли бы пояснить. т.е. проходишь границу Макао, поворачиваешь обратно и прямо на границе получаешь? по типу такого? и не надо идти в консульство на улице  Родригеса? где это immigration находится и какое время работы? Спасибо.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Визы в КНР в ГК можно делать тут: http://www.ctshk.com/english/index.htm (China Travel Service HK)
О метонахождении офисов см.в контактах. Ближайший офис в Централе - на Queens Rd - в минутах 8 ходьбы от Лэндмарка. В обычном режиме делают 3 дня (single-210 hkd),за доп.плату -2 и день в день. Можно сделать дабл,а также мульти на полгода.
SNOWBLIND

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #37 : 16 Сентября 2007 18:09:01 »

Оффлайн vikvika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #38 : 17 Сентября 2007 00:04:42 »
Sinoeducator
Спасибо за ссылку. В четверг ездили через Чжухай. Получили китайскую визу без проблем. Мы когда вошли в Макао, народу на такси было очень много. Смысла не было стоять. Есть автобусная станция, под землей, прямо возле стоянки такси, ходит автобус №3. До остановки отель Рио, потом нужно немножко пройти к зданию МИД.

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #39 : 25 Сентября 2007 23:11:36 »
Кому необходимо получить день-в день, желательно придти к открытию, к 9.
При наличии большой очереди, спросите у охранника, есть ли у него более ранние талоны (они собирают талоны у тех, кто не захотел ждать).
Автобусы-3,3а и 5. Спросите у водителя до "вайцзяобу".
Билет-2,5 МОР.

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007 23:14:32 от taikong »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Свежая информация (я только что приехала из Макао). Русским гражданам ТОЛЬКО одноразовая виза, без исключений. Я имела приглашение от китайской фирмы (на полгода), а получила визу (F) на месяц. Наличие приглашение влияет только на категорию визы, но не на срок пребывания. И еще, кстати, на стене среди прочей инфы висит свеженькое объявление, которое гласит, что с 3-го октября с.г. всем выдаются только визы L (на 30 или 15 дней). Чернокожие братья массово роптали.
У каждого свой Китай.

Оффлайн peoples

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
однократная 3x- месячная виза F подходит к концу. Есть виза в Гонг Конг. Если кто-то делал недавно бизнес-визу для КНР в ГК, подскажите адрес/телефон, пожалуйста. Есть ли конторы, которые оформляют бизнес-визы без приглашения? Или в данном случае я могу рассчитывать на туристическую визу с 1 въездом?
И является ли информация из архивного топика "Визы в Макао и Гонконг. Оформление китайской визы в Гонконге" актуальной?

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
вам сюда: http://www.ctshk.com/english/useful/chinesevisa.htm......
здесь же список локальных офисов: http://www.ctshk.com/english/aboutus/local.htm
SNOWBLIND

Оффлайн peoples

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
спасибо за линк..

позвонил China Travel Service (H.K.) Ltd. сказали что русским делают только турвизу на месяц и только с 1 въездом... посмотрим что будет завтра в ГК...

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
идите в офис,что на Централе - ул.Queen's Road...от магазина Fortress надо пройти вперед мин 8. Там делают многократки. По крайней мере я получил *может это на основании ГК айди,не знаю). Уточните - должны сделать!
SNOWBLIND

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Проблема в следующем:
Есть 30 дневная мульти Ф-виза. Годна до осени. Но планируется длительное пребывание в Гуанчжоу. Однако, ч/з 30 дней, понятное дело, с этой визой нужно выезжать. Из Гуанчжоу самое ближнее - Макао и Гонконг. Самое простое - Макао.

Конкретные вопросы:
1. Соответствует ли следующая схема действительности: Выезд: Китайская граница - Китайский штамп "убыл" - Граница Макао - Макаосский штамп "Прибыл"?
2. Если во въезде в Макао будет отказано, то прокатит ли китайский "убыл" на обнуление 30 дневного истекшего срока?
3. Не возникнет ли проблем, если такая операция будет осуществляться раз в 2-4 недели?
4. Делал ли кто-нибудь так и получалось ли?
5. Если я забронирую отель в Макао, мне могут прислать что-то типа ваучера? Может ли мне такая бумага помочь на границе?

Вообще планируется раз в месяц просто выезжать в Макао на прогулку на выходные.
Насколько реальна данная схема?  В Суньке у меня такая схема шла на ура с 10 и 20 дневными визами: оборачивался туда-сюда как раз за день на камазах: бесплатно и очень сердито.
Жду конструктивных ответов!

Модераторам: возможно, 2-3 часа работы с поиском и принесли бы результат, но всё-таки предлагаю эту тему оставить. Думаю, что многим она будет полезна.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008 18:02:43 от Chivas »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Визу Ф получать не надо. Она есть. Нужно просто ставить китайский штамп "убыл". Ну и сутки потусоваться в Макао - очень не прочь!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
2. Если во въезде в Макао будет отказано, то прокатит ли китайский "убыл" на обнуление 30 дневного истекшего срока?


в этом случае не прокатит.. при отказе во въезде в макао, макаовские погранцы сопроводят вас до китайской границы и штампик о выезде вам аннулируют. так что обнуления 30-дневного срока не будет
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008 14:48:52 от Радистка КЭТ »

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
1. Соответствует ли следующая схема действительности: Выезд: Китайская граница - Китайский штамп "убыл" - Граница Макао - Макаосский штамп "Прибыл"? - соответствует
2. Если во въезде в Макао будет отказано, то прокатит ли китайский "убыл" на обнуление 30 дневного истекшего срока? - прокатит, раз, два точно, если войдет в привычку то врядли. у меня так было, штамп о выезде из китая никто не аннулирует.
3. Не возникнет ли проблем, если такая операция будет осуществляться раз в 2-4 недели?
4. Делал ли кто-нибудь так и получалось ли? - делала, ездила так целый год, но это было в 2005. проблем не возникло, не пустили только раз в макао, перед новым годом. но "выезд" засчитался, потом въезжала в макао без проблем.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
аннулируют....
скан уже как то раз выкладывали в другой ветке про разные вопросы про визы в Гонконг и Макао...
его могут не аннулировать лишь в одном случа - если вас выводят не макаовские програнцы, а вы идете сами, после продолжительного времени проведенного на территории нейтральной зоны.. но это еще надо суметь...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 13:55:11 от Радистка КЭТ »