Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 148564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Блог Ланькова
« : 28 Мая 2007 12:04:48 »
Раз комментирование не дозволено будем писать здесь.

Цитировать
Кому в "новой Корее" будет нужен инженер, в жизни не видевший компьютера, или врач, которого учили по переводным советским учебникам 1955 г.? Им одна дорога - в санитарки и дорожные рабочие.

Кто же вам г.Ланьков сказал , что в КНДР нет компьютеров , а медицинское образование осуществляется по учебникам 55 г. как будто ничего анекдотичней придумать было нельзя ? К Вашему сведению , даже принимая гипотетическую ситуацию , что человек не видел компьютера , а инженерные данные у него есть несоответствие устраняется в течении пары месяцев . Сам свидетель. Инженерные данные - это такая штука , что будь хоть Демократический Йемен - они всегда останутся на уровне. То же самое обстоит и с медицинскими данными : как ни крути и не верти , а за 50 лет никакой Америки не открыли и большинство заболеваний лечатся как и лечились . Кто может поверить таким байкам.
     А теперь самое интересное , что же советует г. Ланьков ? А совет его очень и очень прост - всего то навсего надо учить северокорейскую интеллигенцию по южнокорейским меркам . И это в то время когда Президент Ким Ир Сен задал курс на интеллигентизацию всей страны ! Кто же будет преподовать в учебных заведениях КНДР ? Правильно. Империалисты со своими южнокорейскими марионетками . Вся заметка при всей своей прокорейской направленности имеет скрытый смысл подорвать завоевания Сонгунской революции. Чему же могут научить американцы ? Как использовать компьютер , либо , что подгонят современные учебники ? Не смешите меня - все американцы тупы как нация . Я уверен , что даже в ЦРУ которой по службе надо читать этот форум , сидит этнический русский и смеясь переводит для этих дурачков. Всё , что они могут это сначала нап...ть про демократию , а потом ограбить. Сколько раз можно долбиться лбом об те же самые грабли. Почитайте историю г.Ланьков. От такой помощи выиграете только Вы и ваши американские друзья .
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #1 : 10 Июня 2007 05:43:12 »
Раз комментирование не дозволено будем писать здесь.

Цитировать
Кому в "новой Корее" будет нужен инженер, в жизни не видевший компьютера, или врач, которого учили по переводным советским учебникам 1955 г.? Им одна дорога - в санитарки и дорожные рабочие.

Кто же вам г.Ланьков сказал , что в КНДР нет компьютеров , а медицинское образование осуществляется по учебникам 55 г. как будто ничего анекдотичней придумать было нельзя ? К Вашему сведению , даже принимая гипотетическую ситуацию , что человек не видел компьютера , а инженерные данные у него есть несоответствие устраняется в течении пары месяцев . Сам свидетель. Инженерные данные - это такая штука , что будь хоть Демократический Йемен - они всегда останутся на уровне.
Я не понял, что, инженер, проектирующий мосты, может за 2 месяца переучится и начать проектировать самолеты?

То же самое обстоит и с медицинскими данными : как ни крути и не верти , а за 50 лет никакой Америки не открыли и большинство заболеваний лечатся как и лечились . Кто может поверить таким байкам.
Ну, наверное, любой знакомый с медициной может поверить. Собственно, медицина (наравне, кстати, с IT) - одна из немногих отраслей, где нужно постоянно совершенствоваться, чтобы не отстать.

     А теперь самое интересное , что же советует г. Ланьков ? А совет его очень и очень прост - всего то навсего надо учить северокорейскую интеллигенцию по южнокорейским меркам .
Да он вроде ничего не советует. Просто говорит, что в случае объединения двух Корей северокорейская интеллигенция пойдет на самые тяжелые и низкооплачиваемые работы.

И это в то время когда Президент Ким Ир Сен задал курс на интеллигентизацию всей страны ! Кто же будет преподовать в учебных заведениях КНДР ? Правильно. Империалисты со своими южнокорейскими марионетками . Вся заметка при всей своей прокорейской направленности имеет скрытый смысл подорвать завоевания Сонгунской революции. Чему же могут научить американцы ? Как использовать компьютер , либо , что подгонят современные учебники ? Не смешите меня - все американцы тупы как нация . Я уверен , что даже в ЦРУ которой по службе надо читать этот форум , сидит этнический русский и смеясь переводит для этих дурачков. Всё , что они могут это сначала нап...ть про демократию , а потом ограбить. Сколько раз можно долбиться лбом об те же самые грабли. Почитайте историю г.Ланьков. От такой помощи выиграете только Вы и ваши американские друзья .
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #2 : 27 Августа 2007 01:21:45 »
Раз комментирование не дозволено будем писать здесь.

Цитировать
Кому в "новой Корее" будет нужен инженер, в жизни не видевший компьютера, или врач, которого учили по переводным советским учебникам 1955 г.? Им одна дорога - в санитарки и дорожные рабочие.

 К Вашему сведению , даже принимая гипотетическую ситуацию , что человек не видел компьютера , а инженерные данные у него есть несоответствие устраняется в течении пары месяцев . Сам свидетель. Инженерные данные - это такая штука , что будь хоть Демократический Йемен - они всегда останутся на уровне. То же самое обстоит и с медицинскими данными : как ни крути и не верти , а за 50 лет никакой Америки не открыли и большинство заболеваний лечатся как и лечились . Кто может поверить таким байкам.    

Человек, всю жизнь считающий на счетах и арифмометре(логарифмической линейке) психологически вряд ли сможет переучиться на комп. Что же касается медицины, то, как сын врачей высшей категории, 40 лет наблюдающий "изнутри" развитие медицины и возглявляющий сейчас медицинскую фирму, могу сказать, что даже грипп и ОРЗ в настоящий момент лечатся совсем не так, как не то, что 50 лет тому назад, а и даже 10. А врач, не имевший практики за последние 5 лет, врачом на деле не считается.

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Блог Ланькова
« Ответ #3 : 27 Августа 2007 02:21:00 »
Цитировать
даже грипп и ОРЗ в настоящий момент лечатся совсем не так, как не то, что 50 лет тому назад, а и даже 10.
Жаль, что результат лечения не изменился. :)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #4 : 27 Августа 2007 14:19:50 »
Цитировать
даже грипп и ОРЗ в настоящий момент лечатся совсем не так, как не то, что 50 лет тому назад, а и даже 10.

Не надо мне зубы заговаривать. Всё лечится как и лечилось , основы остались прежними . Что постельный режим не рекоммендуется ? Или антибиотики больше не пьют ? Может градусник не используют ? Вы знаете сколько в мире людей которые не то , что "новых методов лечения" , но и старых никогда не смогут увидеть . Для большинства мирового населения медецина платная . Вы заболейте где нибудь в Африке , так там с вас такие бабки сдерут , что за душой ничего не останется .

Цитировать
Я не понял, что, инженер, проектирующий мосты, может за 2 месяца переучится и начать проектировать самолеты?

Что за некорректное сравнение ? А бабушка торгующая гондонами на улицах Саратова сможет писать диссертации на Урду ? Вот - вот . Я тоже не понял. А если бы вы написали " А что , инженер которые мосты проектирует , сможет проектировать мосты в новой Корее ? " то я бы вам ответил " Нет , не сможет , так как сопромат в КНДР и сопромат в Республике Корея - это очевидно две разные вещи "  ;D

Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #5 : 27 Августа 2007 14:34:18 »
Цитировать
Человек, всю жизнь считающий на счетах и арифмометре(логарифмической линейке) психологически вряд ли сможет переучиться на комп.

Что во первых вы имеете в виду под словом "комп" ? Пользоваться системой виндовз , интернетом и пр. херней либо работать с профессиональными программами ? Между первым и вторым нет никакой взаимосвязи к вашему сведению . Исключая , что для того , чтоб запустить программу надо нажать на иконку на десктопе . Этому и папуасские дикари выучатся . Не надо нас за лохов держать . Любому нормальному человеку пустота вашей пропаганды очевидна .

Во первых компьютеры в КНДР используют - это раз . Во вторых , чтоб работать на профессиональной программе , напр. autocade берут курсы , а посади без курсов за аутокад хотя бы вашего Ланькова - он не спроектирует и ложки . Его рассуждения - это размусоливания типичнейшего интеллигента , про то как никто не сможет и пр. и пр. Для корейского математика строить графики или на бумаге , или используя компьютер дело плёвое . Мосты конечно , в РК строятся не по законом земного притяжения , мы тут разобрались . Надо срочно отрывать от диссертаций саратовских бабушек , либо  специалистов из Джоржии , которые возмущены русской ракетой упавшей на их территории  ;D
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #6 : 27 Августа 2007 20:03:25 »
Не надо мне зубы заговаривать. Всё лечится как и лечилось , основы остались прежними .

Основы не меняются на самом деле уже лет 200. Но это не значит, что надо лечиться так же, как и тогда! ;D ;D

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #7 : 27 Августа 2007 20:04:28 »
Цитировать
Человек, всю жизнь считающий на счетах и арифмометре(логарифмической линейке) психологически вряд ли сможет переучиться на комп.

Что во первых вы имеете в виду под словом "комп" ? Пользоваться системой виндовз , интернетом и пр. херней либо работать с профессиональными программами ? Между первым и вторым нет никакой взаимосвязи к вашему сведению . Исключая , что для того , чтоб запустить программу надо нажать на иконку на десктопе . Этому и папуасские дикари выучатся . Не надо нас за лохов держать . Любому нормальному человеку пустота вашей пропаганды очевидна .

Во первых компьютеры в КНДР используют - это раз . Во вторых , чтоб работать на профессиональной программе , напр. autocade берут курсы , а посади без курсов за аутокад хотя бы вашего Ланькова - он не спроектирует и ложки . Его рассуждения - это размусоливания типичнейшего интеллигента , про то как никто не сможет и пр. и пр. Для корейского математика строить графики или на бумаге , или используя компьютер дело плёвое . Мосты конечно , в РК строятся не по законом земного притяжения , мы тут разобрались . Надо срочно отрывать от диссертаций саратовских бабушек , либо  специалистов из Джоржии , которые возмущены русской ракетой упавшей на их территории  ;D

В огороде бузина, в Киеве дядька. ??? ::) :'(

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #8 : 28 Августа 2007 09:58:24 »
Цитировать
Основы не меняются на самом деле уже лет 200. Но это не значит, что надо лечиться так же, как и тогда!

Я не понимаю . Основы значит лечения прежние , а лечиться надо по другому ?  ??? Я соглашусь , что сифилис может уже и не лечат вливанием ртути в пенис , а болезни психического склада отваренными медвежьими ушами . Но , позвольте . Сколько в КНДР случаев сифилиса либо психических расстройств ?Может аллергию , лечат по другому , но так её ещё 20-30 лет назад не было !
Назовите конкретные примеры , что в КНДР до сих пор лечат отваром из желчи чёрной собаки , причём по своей же "тупости" , как это очевидно утверждает Ланьков . Тогда я может быть и поверю. Но , что , если у дантиста не будет современного оборудования , так он будет полнейшим идиотом и неандертальцем ? Или Ланьков будет утверждать , что при обработке зубов аппаратом 50-х гг. и 90-х используется различные методы работы , что дантист не сможет изучить их в некоторое заданное время ? Вот так при подробном анализе вся мелкая ложь про КНДР всплывает наружу. И это всё настолько очевидно , что я даже поражаюсь - неужели надо ещё , что то писать .  ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #9 : 28 Августа 2007 10:01:17 »
Цитировать
В огороде бузина, в Киеве дядька.

И меня кто то ещё упрекал , что я отшучиваюсь . Ловко же вы уходите от ответа . Впрочем , я думаю , тут всю и так понятно , что инженер строящий мосты не сравним с инженером строящим самолёты , и , что используемые принципы , расчёты и т.п. от разницы стран , очевидно не меняются  ;D

Что ещё можно добавить ?
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #10 : 28 Августа 2007 13:06:58 »
Цитировать
В огороде бузина, в Киеве дядька.

И меня кто то ещё упрекал , что я отшучиваюсь . Ловко же вы уходите от ответа . Впрочем , я думаю , тут всю и так понятно , что инженер строящий мосты не сравним с инженером строящим самолёты , и , что используемые принципы , расчёты и т.п. от разницы стран , очевидно не меняются  ;D

Что ещё можно добавить ?

Добавить можно то, что вы предложили мне ответить на пост, мною не писаный. Не стоит в один свой топик компилировать высказывания двух разных авторов. Лично я к инженерному делу не имею ни малейшего отношения, и не знаю на что способны инженеры, работающие в разных отраслях хозяйства и наук.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #11 : 28 Августа 2007 13:24:53 »
Цитировать
Основы не меняются на самом деле уже лет 200. Но это не значит, что надо лечиться так же, как и тогда!

Я не понимаю . Основы значит лечения прежние , а лечиться надо по другому ?  ??? Я соглашусь , что сифилис может уже и не лечат вливанием ртути в пенис , а болезни психического склада отваренными медвежьими ушами . Но , позвольте . Сколько в КНДР случаев сифилиса либо психических расстройств ?Может аллергию , лечат по другому , но так её ещё 20-30 лет назад не было !
Назовите конкретные примеры , что в КНДР до сих пор лечат отваром из желчи чёрной собаки , причём по своей же "тупости" , как это очевидно утверждает Ланьков . Тогда я может быть и поверю. Но , что , если у дантиста не будет современного оборудования , так он будет полнейшим идиотом и неандертальцем ? Или Ланьков будет утверждать , что при обработке зубов аппаратом 50-х гг. и 90-х используется различные методы работы , что дантист не сможет изучить их в некоторое заданное время ? Вот так при подробном анализе вся мелкая ложь про КНДР всплывает наружу. И это всё настолько очевидно , что я даже поражаюсь - неужели надо ещё , что то писать .  ::)

То, что вы этого не понимаете - в этом как раз, ничего удивительного - вы же не врач и не имеете к клинической медицине никакого отношения. Современная медицина настолько усложнена, что дипломированные врачи признают, что они не могут лечить больного вне своей специализации. Какой-нибудь грипп или ОРЗ или оказание первой помощи в пределах знаний основного курса первых трех курсов института — это да, но никогда травматолог не будет делать операций за хирурга и так далее. Да что там смешение специализаций, если даже хирург-торакальщик никогда не полезет со скальпелем в абдоминал. Во избежание печальных последствий. Теперь, говоря об изменении методик лечения, мы вынуждены с прискорбием сообщить тот факт, что тот скачок лекарственной терапии, произошедший во второй половине 20 века, был не совсем оправдан и сайчас активно пересматривается. Поэтому врач, получивший свои знания тогда, н-ное количество лет тому назад, и не имевший возможности следить за изменениями методик лечения, навсегда остается на том же уровне со всеми ошибками того времени. В качестве примера, не слишком усложняя изложение материала, предложу вам те громаднейшие изменения произошедшие в понимании клинической медицины хотя бы по вопросу антибиотиков. И для того, чтобы получить новые знания, такому врачу де-факто, придется вновь продолжить обучение в институте, пусть даже и с третьего, а не с первого курса. Вот вы пишете: "Или Ланьков будет утверждать , что при обработке зубов аппаратом 50-х гг. и 90-х используется различные методы работы , что дантист не сможет изучить их в некоторое заданное время". Я отвечаю, что, конечно, в заданное время, года через два-три дневного обучения-клинической практики сможет, а при работе с аппаратурой такого разброса по времени, естественно, используются совершенно различные методики, которые надо изучать отдельно и под руководством. Самостоятельно освоить их не удастся.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #12 : 31 Августа 2007 05:40:46 »
Скажите, а по какому адресу находится этот самый блог Ланькова? Интересно заглянуть бы. А то, что Ланьков просто плывёт по течению и трубит в своих "трудах"  о том,  что хорошо продаётся, то это яснее ясного. Ну, посудите сами, сидя в Канбере или в Сеуле он бы начал хвалить КНДР и ....вылетел бы с работы. Славы выдающего россиянского корееведа  тоже б не было. Всё это не иначе как простое хамелионство. Не был бы современный гос. Ланьков в далёкие теперь уже 1980-е гг. идейновыдержанным, моральноустойчивым комсомольцем тов. Ланьковым, вряд ли бы он в 1985 году поехал бы в КНДР на стажировку.
Так что, сильно обращать и внимания-то не надо на то, что он пишет, так, попса страноведческая. Киньте в меня камень, если я не прав.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #13 : 31 Августа 2007 07:04:48 »
http://tttkkk.livejournal.com/ - Блог Ланькова
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #14 : 31 Августа 2007 10:03:11 »
Цитировать
Так что, сильно обращать и внимания-то не надо на то, что он пишет

Надо , не надо - вопрос философский. Делать , надо , что делаем , и , пускай будет , что будет. Существуют ведь и общество дружбы с КНДР . Только всё это бутафория , эдакий эскейпизм. Ни сайтов , ни блогов более менее серьезных насчёт КНДР не наблюдается , но поток грязи на КНДР постоянно льётся , и как то этому потоку надо сопротивляться . Я , не кореист , Корея , не моя специализация , но тем не менее считаю своим долгом защитить то , что дорогу моему сердцу . Интуитивно , я чувствую , что Корея на правильном пути , пусть там даже есть неудачи. Её можно сравнить с Долгим Маршем Мао Цзедуна , когда 10,000 человек , оборванных , голодных , босых смогли вынести всё и победить.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #15 : 31 Августа 2007 10:12:10 »
Цитировать
Самостоятельно освоить их не удастся.

А зачем самостоятельно ? Я и не писал нигде , что получать дополнительный уровень надо самостоятельно. Сколько врачи дантисты учатся ? лет 8 ? Даже если принять вашу пессемистичную точку зрения , что достигать необходимого уровня надо будет 3 года - это всё равно лучше , чем 8 лет , и несравненно , что это совершенно другое нежели ланьковское "они будут невостребованны"
 Я не врач , и , как вы угадали не буду утверждать , сколько времени надо чтоб получить необходимый уровень. Но , мне хотелось бы проверит пару вещей и потом дополнить несколько моментов насчёт количества Корейских дантистов , цен , уровня и пр., а потом дополнить.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #16 : 31 Августа 2007 13:11:10 »
А зачем самостоятельно ? Я и не писал нигде , что получать дополнительный уровень надо самостоятельно. Сколько врачи дантисты учатся ? лет 8 ?

Как и все прочие врачи - 6 лет института и 2 года ординатуры.

Даже если принять вашу пессемистичную точку зрения , что достигать необходимого уровня надо будет 3 года - это всё равно лучше , чем 8 лет , и несравненно , что это совершенно другое нежели ланьковское "они будут невостребованны"

Это не пессимизм, это реализм, правильность цифр без труда можно проверить в любом медвузе  даже не заходя в него одним телефонным звонком в любое подразделение. И не путайте переподготовку и образование, это все-таки разные вещи. Что касается невостребованности, то даже в современной России врача с пропуском в практическом стаже в несколько лет вряд ли возьмут на практику. Даже на сельский участок. О клинике я уже и не говорю.

Я не врач , и , как вы угадали не буду утверждать , сколько времени надо чтоб получить необходимый уровень. Но , мне хотелось бы проверит пару вещей и потом дополнить несколько моментов насчёт количества Корейских дантистов , цен , уровня и пр., а потом дополнить.

Вы знаете, вот, что я никому никогда категорически не посоветую — это "проверять пару вещей" в области медицины на собственной шкуре. Чревато, знаете ли. Вы уж поверьте человеку, знающему проблему и вопрос "изнутри".

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #17 : 31 Августа 2007 20:25:39 »
Полистал журнальчик. Ничего нового не узнал.

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #18 : 31 Августа 2007 22:43:53 »
Полистал журнальчик. Ничего нового не узнал.

Какой Вы, однако умный. И, главное, информированный. Я вот в КНДР десять лет отработал, по-корейски говорю, свежие новости оттуда регулярно получаю, и то, знаете ли, многое сначала нахожу именно у Ланькова. А Вас я что-то в Дипклубе в былые дни ни разу не замечал, и в "Потхонгане" господина Есина было как-то не видно. И откуда Вы вдруг появились, такой информированный? Удивительное рядом.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007 22:48:11 от бульбаш »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #19 : 01 Сентября 2007 11:11:34 »
Цитировать
Вы знаете, вот, что я никому никогда категорически не посоветую — это "проверять пару вещей" в области медицины на собственной шкуре. Чревато, знаете ли.

Зачем на своей шкуре , просто в интернете собираюсь найти кое какое инфо.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #20 : 01 Сентября 2007 13:51:48 »
Бульбашу :
господа в Париже. Вы мне явно не товарищ,  зовите уж тогда гражданином.
Я, подозреваю что Вы 10 лет нахождения в КНДР из-за торгпредского забора не вылезали и ...Ваш корейский на таком уровне, которого совсем не достаточно для познавания страны. Таких "востоковедов" как Вы масса ...

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #21 : 01 Сентября 2007 13:57:44 »
Цитировать
Вы знаете, вот, что я никому никогда категорически не посоветую — это "проверять пару вещей" в области медицины на собственной шкуре. Чревато, знаете ли.

Зачем на своей шкуре , просто в интернете собираюсь найти кое какое инфо.

Хорошо. Как найдете — скиньте, поговорим.

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #22 : 01 Сентября 2007 17:20:33 »
господа в Париже. Вы мне явно не товарищ,  зовите уж тогда гражданином.
Я, подозреваю что Вы 10 лет нахождения в КНДР из-за торгпредского забора не вылезали и ...Ваш корейский на таком уровне, которого совсем не достаточно для познавания страны. Таких "востоковедов" как Вы масса ...

В очередной раз снимаю шляпу перед Вашей проницательностью, гражданин Есин. Сомнений больше не осталось: Вы телепат. И исключительно одаренный. Поэтому все обо всех знаете: и моем корейском, и о Северной Корее (и Ботсване тоже, наверное). 天下英才, Вы наш, мне и ответить нечего.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #23 : 02 Сентября 2007 18:12:54 »
Вот и молчите ...мы тут не ваш корейский обсуждаем, а блог  "корееведа" Ланькова. Учите, короче, корейский...

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #24 : 02 Сентября 2007 20:48:38 »
Вот и молчите ...мы тут не ваш корейский обсуждаем, а блог  "корееведа" Ланькова. Учите, короче, корейский...

А мне вот казалось, что гражданин Есин только что обсуждал мой корейский. Он о моем корейском правда ничего не знает, но все равно обсуждал. И о моей служебной биографии он тоже ничего не знает, но и ее обсуждал, с важным таким видом. И в Корее он тоже не работал, но и о ней он тоже все знает. Интересный подход получается, не находите? Систематический. Впрочем, с гражданином Есиным все понятно, гений он, как и было сказано выше. Мастер телепатии, человек, для которого нет, не было и не будет тайн. Так что молчание - лучший вам ответ, ваша правда. Бывайте здоровы.