Автор Тема: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?  (Прочитано 89428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #125 : 02 Августа 2007 11:21:11 »
прикол, на дискотеках меня принимали за итальянку! ;D
а меня неоднократно за фагуожэнь... это была шутка или во Франции и правда такие встречаются?..
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #126 : 02 Августа 2007 11:30:03 »
Бабуля подходит к негру:
- Негр, негр, ты китаец?
- Нет, бабушка, я негр.
- Негр, Негр, ты китаец?
- Нет, бабушка, я негр.
- Негр, Негр, ты китаец?
- Да, бабушка, я китаец!
- Господи, а как на негра-то похож...


Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #127 : 02 Августа 2007 11:41:55 »
-здравствуйтэ! разрэшитэ пазнакомитца, мэна завут Жуль я из Францыы...
-очен прыятна, а мэна завут Гиви я тоже из Францыы...(с)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #128 : 02 Августа 2007 13:12:53 »
Чингисханом пугать бесполезно, они все поголовно уверены, что он китаец. Потому что монгол. И многоминутное выяснение опять возвращается к началу: "Так ты все же китаянка, че так долго тогда мозги парила..."
В моем случае все-таки полезно пугать Чингисханом  ;D От меня сразу отстают. Меня больше всего нервирует, когда не китайцы угадывают твою национальность (более-менее примирилась с этим) и искренне негодуют, узнав правду, а когда наши же россияне (я работала одно время менеджером в отеле) издают типа "ой, а че это у Вас фамилия русская?", "ни фига себе, по-русски говорит совершенно без акцента" и т.д. и т.п.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #129 : 02 Августа 2007 14:29:39 »
хех =) Я Бурят, помню был случай, ездил я в Анапу, на черное море. Ну и пошли мы купаться, я ныряю, проплываю под водой и выныриваю, а передо мной парень лет 18 и спрашивает: "Мальчик, ты с Японии?" После ответа: "Нет, я с России" у него глаза на лоб полезли...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #130 : 02 Августа 2007 15:22:48 »
Привет всем российским азиатам!!! Как жалко что давно не заходил на полушарие, все особености объяснения китайцам что, кто ты , откуда ты, уже были изложены здесь не один раз, в течении 4 -х лет жил в Чжецзяне, когда хотел нормального мяса поесть, ездил к уйгурам в соседний городок, с ними изъяснялся по возможности только на своем родном, спрашивали ты казах, отвечал--нет, спрашивали киргиз, отвечал--нет, потом мал по малу приручил их к мысли что я алтаец из России, китацы меня за своего принимают, долго живя с ними в относительной изоляции от тесного общения с носителями русского языка приобрел их привычки и манеры разговора, не говоря о том что стал иной раз думать на китайском, если южанам говорю что я не китаец они обычно не верят, северяне, притом толко некоторые, все равно как то улавливают что я не китаец, если говрю что из нацменов северо запада,  не верят, говорят либо кореец либо монгол, редко принимают за японца, с уйгурами когда встречаешся взглядом, начинают вдруг более внимательно вглядываться, видимо где чуствуют по внешним признаком что я к тюркам отношусь.
Свои же россияне вообще не узнают во мне своего соотечественика, несколько раз случалось, помогал людям, они сильно удивлялись что я из России, некоторые не веря, пробовали на уровне "твоя -моя" спросить что-нибудь другое интересующее их  ;D  , в общем интересные вещи иногда просходят.
В алтайском языке, наверное как и в тувинском, много заимствованых слов с монгольского языка, монгольский язык для нас тюрков юга Сибири был тем же что для тюрков-мусульман арабский язык, в этом "загвоздка" что не всегда понимаешь казахов или узбеков.
 


 

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #131 : 02 Августа 2007 15:39:16 »
А я, признаться, пользуясь способностью мимикрировать под аборигенное население, не без удовольствия люблю попугать некоторых соотечественников... Например, в лифте получив скабрезный комплиментик "ничего не подозревающей китаянке" развернуться и в лоб
процедить: "От таких же слышу..." ;)

I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #132 : 02 Августа 2007 16:38:34 »
 Да... Наши иногда тоже как выдадут... Приехала в гости моя мама и как-то мы пошли в *Латину* ужинать и там две женщины(наши, в смысле, из СНГ) услышав как разговаривают моя дочь с бабушкой по- рус. показывая пальцем на мою маму говорят:* Смотрика, как эта китайская бабушка по- рус. говорит?!*

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #133 : 02 Августа 2007 17:08:02 »
А я в Москве тоже иду как-то по торговому центру с подружкой китаянкой. Болтаем по-китайски. Два русских парня смотрели-смотрели, потом один другому: "Смотри, вот китаянка, ну ваааще  так на русскую похожа". ;D

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #134 : 02 Августа 2007 18:05:47 »
так и быть...внесу свой рублик в кассу...
сидим как-то вечером в пабе с российско-азиатской подружкой на веранде одного паба неподалеку от гонконгско-шэньчжэньскйой границы, потягиваем коктейли, наслаждаемся редкой в этих местах тишиной и обществом друг друга...откуда не возьмись знойный вечерний воздух прорезала автоматная очередь отборных рассейских матюгов с украинским акцентиком (бум считать, то тоже соотечественники) ;) По нарастающему гулу от хохота, гогота, молодецкого свиста и дружного поддатого улюлюканья можно было судить, что наши ридны парубки направлялись именно в вышеозначенное заведение...толпа с шумом и гиком прорвалась вовнутрь, удостоив нас по пути джентельменским поклоном:"Нихау!!! Дарова, деуки!" Наш пабик некоторое время издавал глухие,едва различимые звуки как из бани, спустя которое внезапно выплюнулся лихой молодец и, разряжая тишину отборной бранью, двинул в сторону 7-11 "за куревом". Тут я не выдержи и ляпни,да так звонко, что сама испугалась: "Молодые люди, ведите себя прилично. От Вас внатуре уши вянут!" Паренек как занес ногу, так и остался в этой позе... Потом занес над темечком руку и с пристрастием его почесал... Очевидно решаясь развернуться или, прогнав наваждение, продолжить путь... Потом все же повернулся...и с разинутым ртом, косясь неверящим взглядом в сторону "дарова, девок", как в замедленной съемке приблизился к сидящим на веранде деукам, с невозмутимым видом продолжившим беседу... на китайском.
Откуда то сверху надо мной свесилась недоумевающая физиономия, как помню... вверх ногами, и пыхтя и струдом подбирая слова промямлила:"Вы что-то сказали?" на что мы с еще более недоумевающим видом а-ля "тхинбудун", покрутили головами... Для усиления эффекта еще перекинулись  на китайском: "他是干嘛的 - 小伙子好像喝醉了"...
Паренек, видимо, забыл за чем выходил, кинулся вовнутрь со словами: " Вот меня вшторило..." 8)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #135 : 02 Августа 2007 18:21:39 »
Даааа.... ;D ;D
Вам лишь бы над украинцами и русскими поприкалываться... >:(
Кстати, у меня вагон и маленькая тележка рассказов про приключения корейцев, кореянок, дунган и алтайцев в Китае.. ;)
Наверное лучше книжку написать..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #136 : 02 Августа 2007 18:41:36 »
Даааа.... ;D ;D
Вам лишь бы над украинцами и русскими поприкалываться... >:(
Кстати, у меня вагон и маленькая тележка рассказов про приключения корейцев, кореянок, дунган и алтайцев в Китае.. ;)
Наверное лучше книжку написать..
Ну чивооо... ::) Дядя Мансур, не ругайся :P Неужели-таки никогда-никогда не испытывали соблазна прикинуться 真正的男子汉ем в присутствии доверчивых соотечественников...  8)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #137 : 02 Августа 2007 18:50:16 »
Вот такой прикол был: раньше я работал на Хайнане, в дальнейшем время от времени приезжал помогать своей турфирме, вот, утро, тяжелейшее похмелье (пили до рассвета, спал часа  часа 2.5-3), никого не хочу видеть, просто хочу спать, но обещал турфирме свозить небольшую группу на дайвинг, в общем подходят люди, спрашивают я ли буду их сопровождать, мне не до них,лишь бы быстрее свозить, т.е отвязаться, покачал утвердительно головой, в общем сели в катер, у людей сложилось мнение что по русски я не говорю, если понимаю то только с трудом, погода была хорошая, похмелье, возможно благодоря морскому воздуху заметно поубавилось ,  когда я запел :"а когда на море качка, качка...", люди открыли рты,  и со смехом говорят ты оказывается то--НАШ, а мы думали китаец ;D , такой вот прикол.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #138 : 02 Августа 2007 19:01:09 »
ты оказывается то--НАШ
;)Эээ... Алтай алтайский, я тебя знаю... Мы с тобой квасили в Трактире не по-азиаццки ... Ты назвался Александром, а я Екатериной... А потом еще в лих** кадриль пустились
Да... Занятные были времена, с этим откровенным неприкрытым гидством на Хайнане
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #139 : 02 Августа 2007 19:23:33 »
Привет Кать! Вот это да! Как ты поживаешь? Ты в Шеньчжене , там же?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #140 : 02 Августа 2007 19:26:03 »
Ниче себе встречи тут происходят =))  ;D
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #141 : 02 Августа 2007 19:29:56 »
Привет Кать! Вот это да! Как ты поживаешь? Ты в Шеньчжене , там же?
Я переехала в ГЧ, но наведываюсь в родной ШЧ постоянно :) Уся погрязла в работе на украинских дяденек. А ты где? Я по нику заподозрила кстате... ;) Ты и так единственный мне знакомый алтаец ::)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #142 : 02 Августа 2007 19:32:58 »
В Шанхае живу, мой телефон 13585641783, 有时间来玩

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #143 : 25 Июня 2008 19:47:09 »
Алтай, в Шанхае есть сборы российских азиатов? Вообще, куда кто ходит. Уверен что у вас там есть свои излюбленные места.
Я пару-тройку своих манжиков знаю в Шанхае. Одного даже танцующего видел в Ютюбе. Короче, так спонтанно где можно калмыков, бурятов, тувинцев и др. встретить пообщаться.
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #144 : 04 Октября 2008 18:50:34 »
а ктонибудь есть из Гонгконга или Шеньчженя?
я сам из Якутии, уехал оттуда в 7 лет..с тех пор тока летом на месяцок езжу погостить у родственников и все
в след году собираюсь в Китай уехать учится вместе с девушкой (она кстати из Калмыкии)..я в Гонгконг, а она в Шеньчжень, так что буду частенько туда сюда ездить, было бы очень интересно пообщатся с кемнибудь оттудова, пишите в личку..если конечно ктото есть)
фотосинтез

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #145 : 18 Октября 2008 22:56:31 »
всем привет))) оказывается не меня одну принимают за китаянку)))они почему то всегда со мной спорят по поводу того что я не могу быть россиянкой...они утвреждают что в противном случае мои родители китайцы. я теперь не отрицаю что я не китаянка. всегда говорю что ко мне просто приехаил друзья из россии. а знаете? китайцы верят

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #146 : 27 Октября 2008 14:23:09 »
Privet Vsem!

Menya toje priznaut za kitayanku,hotya ya v hijabe i ne ochen na nih pohoja..no vse je..

I kstati,na rabotu ne brali ( v shkolu,dlya prepodavaniya angliiskogo)iz za razreza glaz. daa oni padkie na evropeicev..
smeshno blin.. mojet u menya svetlie volosi,no ya vse ravno v platke...net,im nujni s volosami:) i ne smotryat na obrazovanie ili opit raboti..

Anyway...
Ya iz Kirgizstana..


A odnajdi kitayanka skazala mne chto u menya est kirgizskii accent,kogda ya govoru po russkii..nu eto bil predel.. ;D
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #147 : 27 Октября 2008 20:23:22 »
прикольно)))) некоторые русские даже говорят чтобы я этим пользовалась))))пытаюсь, но увы... путунхуа иногда выдает))))

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #148 : 27 Октября 2008 21:39:45 »
а меня неоднократно за фагуожэнь... это была шутка или во Франции и правда такие встречаются?..
это была шутка 8-)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #149 : 28 Октября 2008 01:05:10 »
это была шутка 8-)
Да ладно... Во Франции всякие встречаются. Арабов конечно больше,чем остальных :lol:. Это китайцы имели в виду красоту и утонченность, присущую Kitti Cat :)