Голосование

Считаете ли Вы, что нужно разнообразить общение русскоязычного населения Шанхая?

Да
30 (88.2%)
Нет
4 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Изменим жизнь к лучшему!  (Прочитано 44720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Изменим жизнь к лучшему!
« : 05 Июня 2010 12:44:50 »
Дорогие друзья!

2 июня состоялась встреча русских шанхайцев, которые хотели бы несколько разнообразить наше совместное пребывание на благословенной шанхайской земле. Инициатором встречи выступил Русский клуб Шанхая:

В среду 2-го июня 2010 года, в баре Cotton's, собирается инициативная группа «Перемены РКШ». Русскому клубу нужны ваши свежие идеи и участие.

Приходите!

Адрес: Cotton's, Xinhua lu 294, возле Panyu lu (新华路294号,近番禺路). Начало в 19:00

Привожу здесь краткое резюме встречи.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010 13:51:46 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #1 : 05 Июня 2010 13:09:01 »
Всего было 15 человек, посидели душевно, пообщались ещё душевнее.
 :)

Основная идея, почему вдруг понадобились свежие мысли: скучновато живём. Встречи раз в месяц – это, конечно, нужно и как бы правильно, но пообщаться по-русски – не обязательно ехать на встречу Русского клуба.

Как предполагалось (и как подтвердилось в процессе общения), в Шанхае есть достаточно много русскоязычного народу, который а) может проводить время весело, с интересом и б) готов организовывать вокруг себя и своих друзей других, чтобы им тоже было не скучно.

Как мы договорились в процессе общения, имеет смыл рассматривать возможные мероприятия в трёх «категориях»: развлевательно-познавательные, культурные и спортивные.

В первой категории в процессе разговора возникло много интересных идей. Прежде всего решили, что надо смотреть на самих себя более дифференцированно. Мероприятия для студентов, детей и бизнесменов, наверное, должны хоть чуть-чуть, но отличаться друг от друга.
 ;)

Из тех идей, которые назывались навскидку:
Детские праздники – раз в пару-тройку месяцев
Студенческие дискотеки, День студента в сентябре
Бизнес-завтраки (нужны мысли по развитию этого направления)
Семинары, например: мастер-класс фотографии Олега Новикова, история Шанхая и русских в Шанхае, специфика выживания мото- и веловладельцев в городе (как дальнейший вариант развития темы – мото- и велопробеги)

Культурные мероприятия:
Продолжение выбранного направления по организации гастролей и встреч с деятелями искусства и культуры. Нужны мысли по развитию этого направления, предложения – кого ещё можно было бы (и хотелось бы) пригласить в Шанхай
Гитарно-песенные "посиделки"
Кинопоказы

Спортивные мероприятия:
Турнир по футболу на Русский Кубок Шанхая. Оказывается, у нас уже есть несколько команд. Плюс есть команды в Ханчжоу и Иу, которых тоже можно будет пригласить поучаствовать.
Турниры по баскетболу, настольному теннису.
Турниры по бильярду, боулингу, нардам.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 17:34:24 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #2 : 05 Июня 2010 13:10:35 »
Отдельным пунктом обсуждения были вопросы, связанные с социально-политической жизнью нас здесь. Уже образовалась инициативная группа, которая готова создать действующий на регулярной основе дискуссионный клуб, в котором будет обсуждаться современная Россия, её место в мире и возможные пути развития. На Экспо планируют приехать известные политики Глазьев и Чубайс, а осенью этого года – Президент РФ Дмитрий Медведев. Вполне возможно подготовить соответствующие дискуссии с участием русских шанхайцев и наших политических лидеров.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #3 : 05 Июня 2010 13:24:47 »
Возникает вопрос: а при чём тут Русский клуб? Ведь мы же можем и сами организовать, если нам интересно?

Конечно, можем! У меня есть такой опыт. Осенью 2007 года я организовывал тусовку на Хэллоуин. Было 28 человек. Только на обзвон и согласование времени я убил полноценных три дня.

А прошлым летом, когда возникла идея выехать за город, чтобы наблюдать солнечное затмение, я поступил умнее: сразу обратился в Русский клуб. И именно Русский клуб взял на себя ВСЮ организационную работу. Мне, с моим «зачаточным» китайским, ни в жисть было бы не сделать того, что было сделано. Тот, кто ездил с нами, может подтвердить отличную организацию в мельчайших деталях.

Таким образом, Русский клуб выступает в ролях:

А) Информационной площадки, которая позволяет, во-первых, оценить интерес к какой-либо идее – сайты Русского клуба и Полушарие, а во-вторых проинформировать максимально большое количество народу, собрать дополнительные интересные мысли по реализации идеи.

Б) Организаторский инструмент, который берёт на себя основную работу по проведению мероприятия: поиск места, проведение переговоров с субподрядчиками и т.д. и т.п.

При этом, как подчеркнул на встрече Алик Папа ХуХу, Русский клуб совсем не собирается за это мероприятие «вешать себе медальку на пузо». Это будет целиком и полностью заслуга того, кто это мероприятие инициировал.

Конечно, это не означает, что можно вбросить идею и успокоиться, нет. Например, при проведении турнира по бильярду инициатор идеи должен разработать как минимуму регламент соревнований, вывесить для всеобщего ознакомления правила соревнований и правила игры и т.п. Но техническую часть организации Русский клуб берёт на себя.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #4 : 05 Июня 2010 13:27:04 »
А как Вы мыслите Вашу жизнь разнообразить? А то я на севере, может, поделитесь наработками? Скучно здесь, мало нас здесь, русских... Кроме поездок на природу и посещений ресторанов с фотографированием  и последующим выкладыванием фотографий на форуме... Что еще? Но, может, я не всё знаю. У меня сестра живет уже более 25 лет в Германии. Эмигрантка, так сказать. Так у нее очень и очень насыщенная жизнь, хоть и эмигрантская. Русский клуб в Берлине,  просмотры фильмов, встречи  и беседы с актерами, певцами, группами; участие в деятельности двух русских хоров в Берлине,  в одном европейском, полупрофессиональном, в которых она поет, и эти хоры выступают с концертами по всей Европе; сообщество любителей немецкой литературы, где люди встречаются и обсуждают новинки литературы на немецком языке и много еще других интересных вещей. Я уже не говорю о встречах русского клуба, где русские люди делятся своими проблемами и помогают друг другу. Если ты юрист-междунарордник, например, то помоги бесплатно своему бывшему соотечественнику заграницей в случае какой-то проблемы. А как здесь, в Китае? Я лично уже второй год в Китае, а о помощи в экстремальных ситуациях не слышала. Кроме темы "Девушка Юля в Ниньбо..." и т.д.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #5 : 05 Июня 2010 13:32:51 »
Ещё один немаловажный момент, который отметили все участники встречи 2 июня: МЕСТО.

К сожалению, Коттонс, в котором проходит основная часть ежемесячных встреч, не подходит для мероприятий другого плана: например, детские праздники, песенки под гитару и т.п.

Поэтому просьба ко всем, кто роду деятельности или по зову сердца ;) часто посещает кафе, рестораны и клубы: посмотрите, пожалуйста, какие из них могли бы подойти и для каких мероприятий.

Отдельный вопрос к студентам, которые учатся в Шанхае: какие мероприятия были бы вам интересны?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #6 : 05 Июня 2010 13:41:33 »
interlingua, спасибо, именно об этом сейчас и идёт речь! Именно для этого и создана данная дискуссия, чтобы понять: как сделать так, чтобы было интересно? Потому что лично у меня "сенсорный голод" - одна из основных (если не единственная) проблем жизни в Китае. При том, что я общаюсь достаточно активно.

Насчёт помощи соотечественникам. На Полушарии уже достаточно давно существует специальный раздел: Помощь в экстренной ситуации.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #7 : 05 Июня 2010 14:09:05 »
Да мне, надеюсь, пока не экстренная помощь нужна. Очень хочу общаться, но натыкаюсь на какие-то дурацкие условности. Надеюсь... :( Просто нас так здесь много, оказывается, а как-то не хотим (любим) мы друг друга. Сталкивалась в городе, где я живу, с этим. Почему? Я могу многим людям помочь, буду благодарна, если попросят, но не просят почему-то. Закрадывается мысль, что это я такая ужасная, отпугиваю людей. Каждый предпочитает идти своим путем,  не вовлекая в него соплеменников. Да я даже и без просьбы помогла бы, если бы не боялась, что меня не так поймут.  Или это общий признак всех руских за границей? Или надо очень долго прожить заграницей, чтобы что-то понять о своих соотечественниках.... Не знаю. Раньше, когда я видела русского в моем городе, я кидалась к нему /ней с радостью и желанием помочь, если вдруг есть проблема. Но как-то быстро утешилась, поскольку реакция была  очень отрицательной. Обидно. Зато другие иностранцы, прибывающие в мой город, прекрасно реагируют на такое незамысловатое общение, и очень благодарны за помощь.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010 14:14:59 от interlingua »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #8 : 05 Июня 2010 14:43:22 »


К сожалению, Коттонс, в котором проходит основная часть ежемесячных встреч, не подходит для мероприятий другого плана: например, детские праздники, песенки под гитару и т.п.


да! места в Коттонсе маловато! мы как-то ходили в Омалис ( если я правильно запомнила)так вот! там дворик побольше и есть детская площадка (конечно это громко сказано, но большая горка и ковриком застелено) собственно для людей приходящим на РК с детьми будет удобней.. а ценовой аспект тот же что и в Коттонсе.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #9 : 06 Июня 2010 16:48:24 »
Цитировать
Основная идея, почему вдруг понадобились свежие мысли: скучновато живём. Встреча раз в месяц – это, конечно, нужно и как бы правильно....

Кстати, я очень против таких фраз.
Если для кого-то русский клуб это ТОЛЬКО встреча раз в месяц, что ж, это проблемы этого конкретного человека. Русский клуб и делает ГОРАЗДО больше, и дает возможности сделать ГОРАЗДО больше.
Давайте быть более корректными в наших словах.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #10 : 06 Июня 2010 16:53:11 »
А как Вы мыслите Вашу жизнь разнообразить? А то я на севере, может, поделитесь наработками? Скучно здесь, мало нас здесь, русских... Кроме поездок на природу и посещений ресторанов с фотографированием  и последующим выкладыванием фотографий на форуме... Что еще? Но, может, я не всё знаю. У меня сестра живет уже более 25 лет в Германии. Эмигрантка, так сказать. Так у нее очень и очень насыщенная жизнь, хоть и эмигрантская. Русский клуб в Берлине,  просмотры фильмов, встречи  и беседы с актерами, певцами, группами; участие в деятельности двух русских хоров в Берлине,  в одном европейском, полупрофессиональном, в которых она поет, и эти хоры выступают с концертами по всей Европе; сообщество любителей немецкой литературы, где люди встречаются и обсуждают новинки литературы на немецком языке и много еще других интересных вещей. Я уже не говорю о встречах русского клуба, где русские люди делятся своими проблемами и помогают друг другу. Если ты юрист-междунарордник, например, то помоги бесплатно своему бывшему соотечественнику заграницей в случае какой-то проблемы. А как здесь, в Китае? Я лично уже второй год в Китае, а о помощи в экстремальных ситуациях не слышала. Кроме темы "Девушка Юля в Ниньбо..." и т.д.
Две мысли.
Про Берлин. Вы задумывались, кто это там все делает? Волшебник в голубом? Или Дед Мороз? Или Бундерстаг?
Нееет, это делают САМИ русские.
И еще мысль. Вдогонку. И связанная с последующей. Есть какой-то интересный намек во фразе "юрист-международник, помоги соотечественнику". Так вот, одним из залогов успешной деятельности русских для русских, является то, что одни должны получать деньги с других. То есть - кто-то должен быть заинтересован финансово в том, чтобы привозить артистов. Или открывать ресторан и прочее. Понимаете мысль?
Ну и про "юристов-международников" - хм.... таки знаете, и тут они бесплатно помогают соотечественникам, попавшим в беду.
 

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #11 : 06 Июня 2010 16:55:38 »
да! места в Коттонсе маловато! мы как-то ходили в Омалис ( если я правильно запомнила)так вот! там дворик побольше и есть детская площадка (конечно это громко сказано, но большая горка и ковриком застелено) собственно для людей приходящим на РК с детьми будет удобней.. а ценовой аспект тот же что и в Коттонсе.
На самом деле, по цене ОМайлейс дороже. Но не это главное. Проблема в том, что он постоянно забукирован. Мы постараемся там что-то сделать. Но на пятницу там никто нам место для 120 человек не даст. Увы. Надо думать, где еще что-то можно найти.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #12 : 06 Июня 2010 17:37:22 »
Кстати, я очень против таких фраз.
Если для кого-то русский клуб это ТОЛЬКО встреча раз в месяц, что ж, это проблемы этого конкретного человека. Русский клуб и делает ГОРАЗДО больше, и дает возможности сделать ГОРАЗДО больше.
Давайте быть более корректными в наших словах.

В целом согласен на 100%. Но, опять-таки, может проблема того самого конкретного человека в том, что он не понимает, какие возможности предлагает Русский клуб? Именно для изменения такой ситуации и создана эта тема.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 17:45:14 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #13 : 06 Июня 2010 17:47:10 »
Дабы не быть голословным, решил начать с себя. Открыл новую тему: Кубок Шанхая по нардам. Надеюсь на интерес со стороны соотечественников.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #14 : 06 Июня 2010 18:13:14 »
To Acua Mar :
Можно вопрос из  чисто  личных  соображений.
1) На встрече 2 июня  было больше мужского пола или так же присутствовал женский? В каком соответвсвии?
2) Где есть нарды в Шанхае , никогда не встречала , принемают ли в участие женский пол?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #15 : 06 Июня 2010 19:45:14 »
1) Девушек было шесть, остальные - юноши.
 :)
2) Я знаю много девушек, которые сильны в нардах. На мой взгляд, делить игроков по половому признаку смысла нет, по крайней мере на данном этапе. Доска у меня есть одна. Я думаю, ещё бы две-три, и можно было бы делать турнир.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #16 : 06 Июня 2010 20:12:12 »
 :D присоеденяюсь к улучшению жизни в Шанхае.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #17 : 06 Июня 2010 22:14:28 »
ивели, просто их легче организвать, а остальные
Две мысли.
Про Берлин. Вы задумывались, кто это там все делает? Волшебник в голубом? Или Дед Мороз? Или Бундерстаг?
Нееет, это делают САМИ русские.
И еще мысль. Вдогонку. И связанная с последующей. Есть какой-то интересный намек во фразе "юрист-международник, помоги соотечественнику". Так вот, одним из залогов успешной деятельности русских для русских, является то, что одни должны получать деньги с других. То есть - кто-то должен быть заинтересован финансово в том, чтобы привозить артистов. Или открывать ресторан и прочее. Понимаете мысль?
Ну и про "юристов-международников" - хм.... таки знаете, и тут они бесплатно помогают соотечественникам, попавшим в беду.
Русские делают. Друг для друга, нет намека, все бесплатно. Удивительно, наверное, но это так. Не всегда рестораны открывают. Там это, в общем-то немцы делают.  За деньги, естественно. Очень для них прибыльно, кстати. Есть посольский дом, на деньги российского правительства существует. Но бедненький, если честно. Есть богатые, очень богатые, и очень-очень богатые русские люди, живущие в Берлине. Понимаете, почему. Надо платить за безопасную жизнь. А моя сестра из бедных. Давно там уже находится, из другой категории совсем. Сама себе костюмы для выступлений оплачивает. Да и поездки по Европе с хором тоже. Иногда за счет недоедания, как это ни странно и звучит. Просто есть мотив, желание. Выступают, куда пригласят,  все бесплатно. Особенно их любят в больницах, хосписах и домах престарелых. Благо, немецкое государство очень щедро содержит безработных.  Так что, при надлежащей экономии, на эти поездки хватает. И урока вокала, кстати, сама оплачивает. Это ее самореализация. Но счастлива, есть общение с соотечественниками бывшими. И даже с профессионалами, которые присоединяются к ее хору на значительных мероприятиях, типа приема в зале Бундестага. И есть бывшие советские граждане в их общине, кстати, по национальности все сплошь евреи, так вот они-то как раз и являются весьма успешныыми юристами-международниками  и почему-то помогают своим бывших согражданам бесплатно. Есть еще и бесплатная помощь. Наверное, что-то нас вместе держит спустя столько лет после развала страны. Да и неважно, где мы, русские люди, окажемся. Только грустно, когда в моем теперь "родном"городе ничего не происходит. Хоть к вам, ребята, в Шанхай, переезжай!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 23:21:08 от interlingua »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #18 : 06 Июня 2010 22:51:22 »
Да мне, надеюсь, пока не экстренная помощь нужна. Очень хочу общаться, но натыкаюсь на какие-то дурацкие условности. Надеюсь... :( Просто нас так здесь много, оказывается, а как-то не хотим (любим) мы друг друга. Сталкивалась в городе, где я живу, с этим. Почему? Я могу многим людям помочь, буду благодарна, если попросят, но не просят почему-то. Закрадывается мысль, что это я такая ужасная, отпугиваю людей. Каждый предпочитает идти своим путем,  не вовлекая в него соплеменников. Да я даже и без просьбы помогла бы, если бы не боялась, что меня не так поймут.  Или это общий признак всех руских за границей? Или надо очень долго прожить заграницей, чтобы что-то понять о своих соотечественниках.... Не знаю. Раньше, когда я видела русского в моем городе, я кидалась к нему /ней с радостью и желанием помочь, если вдруг есть проблема. Но как-то быстро утешилась, поскольку реакция была  очень отрицательной. Обидно. Зато другие иностранцы, прибывающие в мой город, прекрасно реагируют на такое незамысловатое общение, и очень благодарны за помощь.

Будешь в наших краях пиши. Готова помочь, рассказать всё что можно тут найти и посмотреть. Без левых мыслей в голове и мрачным завышенным взглядом.  ;) O:)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #19 : 06 Июня 2010 22:59:04 »
И всё же в Шанхае мноооого хороших людей! Не обязательно за деньги !!! Просто всё очень затяны  :) Вот инициатива замечательная завести такую темку ...
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #20 : 06 Июня 2010 23:18:41 »
Спасибо! Даже и не собиралась, а вот уже хочется поехать, чуть не расплакалась, когда прочитала, спасибо, спасибо!
Я хоть и с севера, хоть и далеко и малореально, что когда-то присоединюсь к вашему сообществу, а завидую. Люди, общайтесь, держитесь друг за друга, помогайте. А людей хороших очень много.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #21 : 07 Июня 2010 01:21:38 »
надо бы еще и соц.опрос провести! "какие мероприятия вы хотели бы посещать?" 1)Развлекательные
2)Культурные
3)спортивные
4) Все
5)не одного
желательно тут же!
"Зима близко"(с)

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #22 : 07 Июня 2010 08:20:58 »
Спасибо! Даже и не собиралась, а вот уже хочется поехать, чуть не расплакалась, когда прочитала, спасибо, спасибо!

 O:) Даже не знаю что написать в ответ ...  O:)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #23 : 07 Июня 2010 11:24:20 »
Спасибо Aqua Mar-у за открытое здесь обсуждение!

Присутствовал на этой встрече. В целом он мне понравился. Понравилось то, что те кто пришли - начали хоть что-то обсуждать, спорить, перебивать и иногда кричать. Не было безразличия, что уже хорошо для первой встречи, но для второй уже нужны действия и результаты.

Жаль, что представителей молодёжи было мало. И не было нормальных предложений и желающих что-то самим предпринять. Мне сразу вспоминается харбинский творческий союз "Байкал", где студенты сами собрались и организовали тако-о-е! Завидно :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #24 : 07 Июня 2010 14:16:55 »
А у "Байкала" есть сайт? Любопытно было бы посмотреть. Глядишь - и для себя почерпнём что-нибудь полезное / интересное.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com