Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 187121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #275 : 03 Мая 2011 13:29:09 »
Кому интересны полёты из Сеула в города Ю.В. Азии, неплохой сайт здесь - http://www.cebupacificair.com/
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Sofusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sonya929
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #276 : 01 Августа 2011 22:56:21 »
Всем привет!  :) Я учусь на Тайване и хочу на зимние каникулы сьездить в Корею, посмотреть что там да как, и у меня оч много вопросов, во -первых по поводу визы ( у меня есть учебная тайваньская виза,может быть с помощью нее цена будет другая?) и примерно ск-ко надо будет денег в рублях на все про все,примерно хочу пожить в Сеуле 2 недельки.  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #277 : 02 Августа 2011 09:58:51 »
   Это как понять -
у меня есть учебная тайваньская виза,может быть с помощью нее цена будет другая?
   - ??
и примерно ск-ко надо будет денег в рублях на все про все,примерно хочу пожить в Сеуле 2 недельки.  :)
   Почему в рублях, а не, скажем, в долларах  :w00t: - ? И как угадать Ваши возможности и примерные расходы в той же еде, желаемой культурной программе и прочем - ?
   По поводу же визы Вам надо все узнавать в корейском консульстве там, где Вы сейчас находитесь, здесь вряд ли Вы получите достоверную информацию, т.к.  для каждой страны (в данном случае, это Тайвань) существуют свои правила для въезда...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sofusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sonya929
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #278 : 02 Августа 2011 10:19:48 »
 ::) я просто подумала,что так легче считать будет.))))) я  хотела узнать сколько будет примерно стоить поездка в Корею на 2 недели, я не имею ввиду точную сумму,хотя бы примерно. я не имею представления вообще какие там цены. Ну там покушать,сходить в какой нибудь парк аттракционов.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #279 : 02 Августа 2011 10:25:45 »
::) я просто подумала,что так легче считать будет.))))) я  хотела узнать сколько будет примерно стоить поездка в Корею на 2 недели, я не имею ввиду точную сумму,хотя бы примерно. я не имею представления вообще какие там цены. Ну там покушать,сходить в какой нибудь парк аттракционов.
   Думаю, для начала, как минимум, Вам надо получить хоть какое-то представление о Корее и спланировать свою поездку, покопайтесь вот тут - http://www.visitkorea.or.kr/intro.html...
   Что касается цен и расходов - сложно определить точную сумму, берите 2 тыс долл. на пару недель, не ошибетесь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sofusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sonya929
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #280 : 05 Августа 2011 19:24:05 »
Спасибо большое за совет! Сейчас буду штудировать эту страничку ::)

Оффлайн bellina8642

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #281 : 08 Августа 2011 09:42:18 »
Спасибо за инфу^^

Оффлайн loraQ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #282 : 22 Августа 2011 19:10:14 »
Собираемся с мужем в Сеул в середине сентября на очередное мед.обследование мужа. В Корее были многократно, знаем и любим Сеул и Корею. Прочитала, что в Ичхоне есть спа-курорт «Термеден». Перед обследованием у нас будет полтора свободных дня. Посоветуйте, пожалуйста, как добраться до курорта из аэропорта, и в каком отеле неподалеку удобнее остановиться на ночь, чтобы денек провести в минеральной водичке Термедена. Или м.б. посоветуете другой приятный вариант свободного дня в окрестностях Сеула. Интересуют природные горячие источники или спа, но с не заоблачными ценами.

Оффлайн helena77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #283 : 23 Января 2012 00:33:32 »
Добрый день. Хотелось бы попасть в Сеул в студенческие каникулы. До последнего сомневались со страной. Поэтому все в последний момент. Прошу совета с турфирмой, у которой приемлемые цены на Сеул, на 7 дней. Все, что я смотрела начинается от 120 тр. (отель 4*+ билет+страховка+виза), может есть хорошие турфирмы (надежные), где цены поменьше? Заранее спасибо.

Оффлайн Avelir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #284 : 31 Января 2012 21:02:23 »
Добрый вечер. В этом году в сентябре решила съездить в отпуск в Сеул, хотелось бы недели на две, с туристической группой ибо в первый раз, мало ли что. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь тур фирму, и сколько всего денег надо, а то от подсчетов голова кругом. спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #285 : 01 Февраля 2012 19:28:23 »
   Люди, как можно дать координаты турфирмы, если вы не пишете, ОТКУДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЕХАТЬ!!! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #286 : 02 Февраля 2012 16:25:47 »
LostCat
как откуда? из России, конечно. Ну ты блин даёшь, живешь у себя в Корее, даже в географии перестала ориентироваться :) :) :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #287 : 02 Февраля 2012 16:58:44 »
LostCat
как откуда? из России, конечно. Ну ты блин даёшь, живешь у себя в Корее, даже в географии перестала ориентироваться :) :) :)
   Ткни, плыз, где это обозначено - ? Это первое. Потом выяснится невзначай, что ехать собираются из Украины или Узбекистана 8-)
   Второе: если человек собирается ехать, допустим, из Москвы, то ориентиры владивостокских турфирим, к примеру, вряд ли смогут ему пригодиться :w00t: - Россия немаленькая страна, ежели што - так что неплохо было бы для начала хотя бы город назвать ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #288 : 02 Февраля 2012 17:27:15 »
нее, точно не из узбекистана. из узбекистана тока гастарбайтеры едут, зачем им турфирмы? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #289 : 09 Марта 2012 18:39:44 »
А не подскажете, где в Сеуле/Пусане можно найти магазины МLB? Чтобы и разнообразие было достойное, а не так что 2 кепки, 1 футболка и усе!!!
Заранее спс :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #290 : 14 Марта 2012 14:30:53 »
Виза в паспорте, билеты в кармане! Еду в Корею!!! В первый раз)))
Уважаемые жители страны утренней свежести поделитесь информацией о местных обычаях, традициях, порядках.   Чтобы, так сказать, не попасть впросак или случайно по незнанию не обитеть кого-нибудь.
Я несколько лет жила в Китае. С восточной культурой более или менее знакома. Опыт общения с корейцами есть небольшой)))

Например интересно какие вопросы можно задавать, а какие не стоит? За столом какие обычаи? Планирую жить у подруги(она кореянка). Что-то особенное в быту например? Что можно привезти в подарок коейцам из России? Может чему-то они будут особенно рады?

Заранее спасибо большое-прибольшое за ответы  :)
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн tiola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #291 : 22 Мая 2012 10:48:51 »
....Прочитала, что в Ичхоне есть спа-курорт «Термеден». .....Или м.б. посоветуете другой приятный вариант свободного дня в окрестностях Сеула. Интересуют природные горячие источники или спа, но с не заоблачными ценами.
Тоже интересуют горячие источники  в окрестностях Сеула , посоветуйте, пожалуйста .  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #292 : 22 Мая 2012 11:23:09 »
А не подскажете, где в Сеуле/Пусане можно найти магазины МLB? Чтобы и разнообразие было достойное, а не так что 2 кепки, 1 футболка и усе!!!
Заранее спс :)
   Практически в каждом крупном супермаркете. В Пусане есть отдельный бутик, на Нампходоне
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ptaha ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #293 : 08 Сентября 2012 03:46:47 »
Всем  привет!!!
 Подскажите, пожалуйста, когда в Корее (примерно в районе Пусана, дальше ехать, боюсь, денег не хватит :-\) заканчивается и начинается купательный сезон, всмысле, когда еще (уже) можно зайти в море. Нам с сестрой надо так умудриться в Корею попасть, чтобы успеть в море и подешевле (билеты и все прочее) :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #294 : 14 Сентября 2012 11:23:17 »
Всем  привет!!!
 Подскажите, пожалуйста, когда в Корее (примерно в районе Пусана, дальше ехать, боюсь, денег не хватит :-\) заканчивается и начинается купательный сезон, всмысле, когда еще (уже) можно зайти в море. Нам с сестрой надо так умудриться в Корею попасть, чтобы успеть в море и подешевле (билеты и все прочее) :)
   Все будет зависеть только от погоды ;), а вот какой она будет - предсказать сложно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ptaha ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #295 : 14 Сентября 2012 13:51:44 »
...значит, можно и в январе и в апреле занырнуть...Тогда придется  приставать к Вам периодически по поводу погоды   :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #296 : 14 Сентября 2012 19:06:41 »
...значит, можно и в январе и в апреле занырнуть...
   А вот этого я не говорила ::)
Тогда придется  приставать к Вам периодически по поводу погоды   :)
   Сайты погоды для Вас не авторитет уже? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ptaha ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #297 : 14 Сентября 2012 20:56:58 »
не...не авторитет, уж это точно ;D
Я правда в растерянности, хотели в декабре, допустим вначале, но что-то сомнения появились. Да и шубу с валенками куда-то надо девать в аэропорту ;D.
В Корее, судя по фильмам зимой дожди восновном, и у героев пар изо рта, значит в море незайдешь... Когда же лучше-то!? В конце апреля, начале мая?!!!!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #298 : 14 Сентября 2012 21:54:05 »
не...не авторитет, уж это точно ;D
   Хорошо. Я буду смотреть погоду на сайте, которому Вы не доверяете, а потом сообщать ее Ваааам :lol:
Я правда в растерянности, хотели в декабре, допустим вначале, но что-то сомнения появились. Да и шубу с валенками куда-то надо девать в аэропорту ;D
   Вы можете одеться полегче сразу, шуба Вам точно не пондобится, а вот зимы в последние годы в Корее далеко не теплые, да... 8-)
В Корее, судя по фильмам зимой дожди восновном, и у героев пар изо рта, значит в море незайдешь... Когда же лучше-то!? В конце апреля, начале мая?!!!!!!
   В Сеуле снегопады бывают, откуда инфа только про дожди? ??? В мае купаться можно лишь во второй половине месяца, в апреле - точно нет
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ptaha ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #299 : 14 Сентября 2012 22:08:44 »
   Хорошо. Я буду смотреть погоду на сайте, которому Вы не доверяете, а потом сообщать ее Ваааам :lol:

 :lol: Согласна!!!

 А на счет шубы ;D, так это в Корее в декабре  шуба лишняя, а в Москве, бывает и до 20ти минус загибает, да еще снеговая жижа под ногами ... бррррр. Это надо тогда кого-то просить проводить-встретить, чтобы в самолет в курточке войти-выйти ;D

Но, видать отложить придется минимум до мая  :'( :'( :'(
Ладно...поднакопим, может, побольше, язык подучим :), лишь бы какую-нибудь денежную реформу не провели или не выдумали каких препон с выездом.