Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 187563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg_C

  • Гость
Интересует реальный опыт тех, кто заказывал e-tickets билеты через этот сайт - были ли проблемы, насколько гладко проходила регистрация по e-ticket вместо настоящего бумажного билета. Насколько вообще можно доверять сервисам этого сайта по бронированию билетов и отелей?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
По бронированию отелей проблем нет - проверено ;D ;D
Насчет билетов пробовал, но их необходимо оплачивать сразу (я нахожусь в России). Но как я понял по разговору (они сами звонили) если находишся в Китае, можно получить "бумажный билет".
Когда попробуете - поделитесь опытом ::)

Оффлайн andrey05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет.
На самом деле у меня такие же проблема.
Я живу Владивостоке, собираюсь в путешествие по Китаю. Выбрал авиакомпании на сайте e-long, цены,  но каким образом их оплатить?, я не знаю. Звонить "куня" и спрашивает нужен ли мне билет? Что дальше делать? не понятно. Помогите.
Может поехать в Муданьцзян и там выкупить все билеты. Но всё-таки интересно на каком этапе происходит оплата на e-longe.     

Оффлайн andrey05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Помогите.
Напишите пжл. алгоритм действий, после выбора маршрута и билетов. 
На каком этапе происходит оплата, и как будет выглядеть сам билет.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Обычно при заказе авиабилетов через елунг я выкупаю их перед вылетом в аэропорту на стойке Восточных авиаилиний. Проблем не было.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1.А в чем прикол...почему так дешево?
2.А ест ли у них в пекине офис или в лиубои турфирме можно сделат?
3.как получит членство(мембершип)?

Choom

  • Гость
Узнал координаты где можно купить дешевые билеты на внутр перелеты - но в Китае никогда не был и соотв-но в Пекине.
Кто знает подскажите пожалуйста как добраться до этого вот адреса:

Beijing (Headquarters)
Address: Block B, Xingke Plaza, 10 Jiuxianqiao Middle Road, Chaoyang District, Beijing 100016

Заранее спасибо  ;D

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Узнал координаты где можно купить дешевые билеты на внутр перелеты - но в Китае никогда не был и соотв-но в Пекине.
Кто знает подскажите пожалуйста как добраться до этого вот адреса:

Beijing (Headquarters)
Address: Block B, Xingke Plaza, 10 Jiuxianqiao Middle Road, Chaoyang District, Beijing 100016

Заранее спасибо  ;D
Как добраться не знаю, но вопрос - надо ли?!?
Насколько мне известно, заказываешь билет через и-нет и тебе его доставляют.
Мы вылетали из Шанхая, билеты брали через eLong. В аэропорту встретились с представителями. И оплатили билеты. Они нас еще и зарегистрировали, хотя в Китае это не проблема (очередей приктически нет).

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Зачем постить одни и те же вопросы в разные разделы. Достаточно в одном месте поместить. Ответ на Ваш вопрос я поместил здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,15749.msg220878.html#msg220878
и ниже в той же ветке.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
1. Работает по принципу тур.компаний.
2. Есть. Лучше делать на сайте или по телефону.
3. Просто зайди на их сайт и зарегистрируйся......
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Привет всем форумчанам!
Не знаю,куда написать,стала метаться,пришлось открыть новую тему.
Поделитесь опытом:заказывал ли кто гостиницы и авиа билеты через
www.elong.net
Как это сделать?Нужно ли на этом сайте регистрироваться?
Я заходила на сайт,попыталась,у меня ничего не вышло :-)
Спасибо заранее за советы
П.С.пишите в личку
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
звоните по телефону 0106432999.
я всегда через них заказываю.Правда, в последнее время сервис стал хуже чем был,но все равно весьма неплохо работает система.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я тоже всегда заказываю билеты через илонг.а мне кажется(как я поняла),электронные билеты от бумажных отличаются тем,что если допустим купишь бумажный билет и если его потеряешь,то будут проблемы,а электронный можно и вовсе не брать с собой в аэропорт,достаточн просто показать им свой паспорт и все!в этом преимущество и-тикет!

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
И всё-таки было бы бесценным подробненько написать здесь про свой опыт бронирования авиабилетов на elong, ОПЛАТЫ (наличкой и безналичкой, то есть по карте), и процедуры регистрации на рейс в аэропорту. Думаю многим был бы полезно это почитать с практической точки зрения ;-)
Мечты сбываются ;-)

Duplex

  • Гость
И всё-таки было бы бесценным подробненько написать здесь про свой опыт бронирования авиабилетов на elong, ОПЛАТЫ (наличкой и безналичкой, то есть по карте), и процедуры регистрации на рейс в аэропорту. Думаю многим был бы полезно это почитать с практической точки зрения ;-)

+1
Просим! Просим!  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
написать здесь про свой опыт бронирования авиабилетов на elong

А что туть рассказывать?
Все до безобразия просто :)
E-long'ом не пользовался, заказываю через ctrip.

Прежде всего, следует на сайте получить аккаунт (логин и пароль), либо воспользоваться таковым с распространяемых в аэропортах карточек в порядке промоушна.

Выбираем дату и маршрут, появляется список рейсов с достаточно подробной информацией: время вылета, авиакомпания, выполняющая рейс, тип самолета, промежуточные посадки (если есть), применяемые на данный момент аэропортовый и топливный сборы и, самое главное, "полная" "скидочная" цена. Как правило, рейсы рано утром и поздно вечером дешевле остальных. По отдельному линку видны ограничения на применяемый тариф: возможность обмена и возврата билета и т.п.

Выбираем (вписываем) подходящие параметры, включая "город, где будет выкупаться билет".
Подводный камень: не пытайтесь вводить "Harbin" система распознает исключительно "Haerbin"!
Важно: изменение параметров, например, даты (когда нет подходящего рейса, не понравилась цена на выбранный день) следует производить в меню в фрейме слева, не следует пользоваться кнопкой "назад", т.к. страница будет "устаревать", и все придется начинать сначала.

После выбора рейса система попросит подтвердить выбранное бронирование, спросив:
- адрес, по которому в выбранном городе Вы придете выкупать билет. Будут указаны часы работы офисов;
- время покупки (интервал с промежутком в три часа);
- способ информирования Вас о подтверждении бронирования или изменениях: обычно электронная почта, но если есть мобильный китайский номер, можно выбрать СМС.

Система также предупредит, что при полной загрузке рейса невыкупленный билет авиакомпания имеет право аннулировать в любое время по ее усмотрению - это важно, если собираетесь лететь в пиковый сезон! Со мной такая неприятность случалась однажды в августе.

Система начисляет накопительные баллы в зависимости от потраченных денег, которые можно потом будет на что-нибудь обменять. Например, у меня есть их VIP-карточка, но толку от нее мало, в основном это скидки в дорогих ресторанах.

Пот окончании бронирования приходит письмо по электронной почте. Как правило - мгновенно.

Естественно, можно приобретать билет кредитной или дебетовой картой международных платежных систем, тогда бронь не аннулируется, можно сразу оформить электронный билет (т.е. никуда не ездить) как писали выше, но я пока что считаю использование пластика в китайском интернете небезопасным, да и вся прелесть таких агентов для меня состоит в том, что можно все делать безо всяких гарантий.

Итак, остается заехать в выбранный офис ctrip'а и выкупить билет. И лететь. В некоторых случаях это делают за некоторое время до вылета. В некоторых городах офисы ctrip'a есть в аэропортах. Но следует отметить, что в целом офисы расположены в центральной части городов довольно удобно - у метро и т.п.

Интерфейс системы - английский или китайский, я предпочитаю китайский, причем в нем города вылета, прилета и покупки можно вводить также и латиницей.

Движок e-long'a, как я понял, очень похож на ctrip'овский, и принципиальной разницы между ними нет.

————-
Ну а теперь hint ;) Можете верить, можете нет, но у онлайновых агентов можно натуральным образом заниматься "ловлей" сверхдешевых билетов. Если, конечно, есть время. Т.е. смотришь - цена поначалу недешевая, но потом вдруг через сутки двое резко снижается после некоего подсчета спроса и загрузки самолета. Удавалось поймать очень даже неплохие тарифы. Но... и "пролетал" тоже! Оставив однажды покупку билета стоимостью в 3折 (скидка 70% от полной цены) "на потом" - на следующее утро этого тарифа как не бывало!  :-X :(

Еще: цена билета может быть разной в разных "городах покупки" - обычно ниже в городе вылета. Впрочем, такие различия случаются редко.

Duplex

  • Гость
2Sinoeducator

Гран мерси за подробный рассказ! :)

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я являюсь Членом Клуба eLong(eTravel 旅行网) Пользуюсь их услугами уже три с половиной года, при заказывании билетов , гостиниц или тур.поездок,у вас накапливаються бонусы.При достаточном наборе Бонусов,можно на их сайте  приобрести в подарок сувенир.Я накопил 50000 бонусов и слитал в г.Чиндау,за эти бонусы,плюс проживание на три дня в 5 звёздочном ,с вращающим рестораном Отеле,.При заказе билетов ,отелей через НЕТ за три дня бонусов больше.Доставка билетов по назначению заказчика, плюс если вы находитесь в Др.городе также можно воспользоваться их услугами.Оплата при доставке билета наличными(Юани).Если же через Виза кард то тариф снимают с Вас 2 %.
Я думаю что этот удобен для тех кто часто бывает в командировках.
Вот и всё если есть вопросы Пишите ,отвечу

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Прочитал темы все, посвященные бронированию билетов, но так ключевых ответов на свои вопросы так и не получил. Изучил сайты Elong.net ctrip.com и english.yoee.com. Нам нужны e-ticket, так как едем отдыхать, и нет никакого желания искать где выкупать бумажные билеты. Везде прописаны эти электронные билеты. Но на elong есть опция  лишь-оплата по кледитной карте через телефонный звонок???(нет вообще страницы оплаты) на ctrip нет вообще возможности оплатить зарубежной VISA, единственная более-менее внятная возможность он-лайн оплаты есть у yoee, но опять же, до страницы авторизации карты я так и не дошел. Мне вот и интересно, у кого РЕАЛЬНО получилось КУПИТЬ электронный билет через сайты. А так же интересует дальнейший процесс, как выглядит этот билет, зачем эти сайти предлагают забрать?! этот билет после покупки, что делать в аэропорту, нужно ли перед регистрацией куда-либо подходить? спасибо.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Я покупала e-ticket на elong.
Процедура проста:
1. Звоните, заказываете билет.
2. Вам привозят билет на дом или в офис.
3. Расплачиваетесь наличными.
4. Приезжаете в аэропорт чуть раньше, чтобы Вам выписали взамен бумажного настоящий билет. Билет меняете в кассе той авиалинии, которой летите.
Проблем нет.
« Последнее редактирование: 28 Января 2007 20:25:31 от -N- »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
у кого РЕАЛЬНО получилось КУПИТЬ электронный билет через сайты. А так же интересует дальнейший процесс, как выглядит этот билет
  у меня, например.. я правда летела из хельсинки в берлин "эйр берлином", что "слегка" не в тему..  8)

оплачивала картой VISA, прислали подтверждение по эл.почте.
в аэропорту у стойки регистрации предъявила электронный билет (достаточно было номера инвойса) и паспорт.
мне выдали посадочный талон.
всё.
« Последнее редактирование: 28 Января 2007 23:59:23 от vepsläine »

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Просто, как я понимаю, с китайскими сайтами все опять упирается в встречу с агентом. Для нас это не реально, т.к. не будет возможность искать офис этих компаний, ждать где либо курьера с билетом, хочется просто по карте заплатить, получить какой то купон по электронной почте, и вернуться к этому вопросу уже в аэропорту перед регистрацией. Вот тут то и сложность, нет внятной системы ну у elong ни у ctrip, разве что yoee более-менее понятная, но 5% за перевод денег.. крутовато. Меня теперь интересует вопрос о "оплата банковской картой через телефонный звонок" от elong. Мне будут перезванивать и я буду просто так звонящему сообщать все реквизиты карты? Ну и еще вопрос, реально ли попросить переслать оплаченные бумажные билеты через DHL в РФ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаемый LeonVVO:
Судя по нику, Вы из Владивостока. По крайней мере, код аэропорта в городе знаете правильно.
Не усложняйте себе жизнь - никто не будет заморачиваться DHL'ами. Будут делать круглые глаза от таких вопросов.

Составлять подробный четкий план с билетами на весь маршрут заранее - хорошая привычка. Только вот - не сработает она на 100% в Китае - стране непредвиденных обстоятельств!!
Посему не заморачивайтесь: берите билеты в первой точке прибытия у любого агента уже в Китае. За наличные. 80% вероятности, что они будут с хорошей скидкой. Ну а если Вы о "высоком сезоне" вроде первомайских праздников, так там и билеты в elong'e даже заранее будут по "полной цене".

В общем, проще все с Китае, чем это Вам кажется.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
А что значит "Cannot be endorsed" в условиях заказа

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
значит пытаюсь купить билет на елонге с пекина в Санья, сама буду в Пекине всего один день и в этот же день хочу улететь в Санья! Возникли проблемы на 3 странице, там где нужна информация о том где я буду забирать свой билет и когда? я думала это онлайн услуга, я могу заплатить и забрать билет перед вылетом, разумеется решила сделать это за ранее и на тебе... кто знает что мне делать? Я не нахожусь в Китае и не могу забрать в указаные два дня какие мне пишут на сайте!