Автор Тема: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом  (Прочитано 50534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
А я зову всех путешественников в Чунцин.Садитесь в Пекине на поезд каких-то 27 часов-и вы в Чунцине.Особенности:нет велосипедов,зимой тепленько так,горный город и ну очень острая местная кухня.В пригородах Чунцина находится знаменитое 大足,и дом,где родился Дэн Сяопин. Из Чунцина на параходике можно отправиться в путешествие по трем ущельям Янцзы(которые,кстати в недалеком будущем будут затопленытак что не опоздайте).А еще в Чунцине очень красивые девушки,основываясь на мнении русских соотечественников,кожа у них особенно белая,а характер такой же жгучий как и Сычуаньский перец.Еще в Чунцине много теплых источников,такой каф там поплавать,потом вылезти и снова,снова.Короче,езжайте  В Чунцин и балдейте.А вообще был ли кто в Чунцине,ищу соотечественников!
Having fun =)

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #1 : 04 Ноября 2002 15:26:17 »
Из Чунцина на параходике можно отправиться в путешествие по трем ущельям Янцзы(которые,кстати в недалеком будущем будут затопленытак что не опоздайте).


Уже поздно.

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #2 : 04 Ноября 2002 15:37:53 »


Уже поздно.


Обидненько,отстала я от жизни, а такая красотищча-то
Having fun =)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #3 : 05 Ноября 2002 20:11:02 »
А я зову всех путешественников в Чунцин.Садитесь в Пекине на поезд каких-то 27 часов-и вы в Чунцине.Особенности:нет велосипедов,зимой тепленько так,горный город и ну очень острая местная кухня.В пригородах Чунцина находится знаменитое 大足,и дом,где родился Дэн Сяопин. Из Чунцина на параходике можно отправиться в путешествие по трем ущельям Янцзы(которые,кстати в недалеком будущем будут затопленытак что не опоздайте).А еще в Чунцине очень красивые девушки,основываясь на мнении русских соотечественников,кожа у них особенно белая,а характер такой же жгучий как и Сычуаньский перец.


Ну, уж если и ехать в Сычуань, то точно не в Чунцин, и не тем более не за кухней - в местных блюдах кроме ядреного перца и масла никакого вкуса не ощущается... Если уж ехать, то мне рекомендовали смотреть гору Emei.

А насчет девушек, на тайване мне говорили что самые красивые - это в Ningbo. Но там тоже корявые...

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #4 : 05 Ноября 2002 21:03:33 »


Ну, уж если и ехать в Сычуань, то точно не в Чунцин, и не тем более не за кухней - в местных блюдах кроме ядреного перца и масла никакого вкуса не ощущается...
А в Чунцине говорят 没有辣椒没有味道
Having fun =)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #5 : 26 Ноября 2002 00:18:25 »

А в Чунцине говорят 没有辣椒没有味道


А расскажи, плз, как вообще ГОВОРЯТ в Чунцине. Это же ужас какой-то... как ты там, бедненькая, выжила? ???
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #6 : 27 Ноября 2002 15:51:54 »
выжила и жила я там замечательно,хотя диалект,там,конечно...,но все мои друзья-китайцы,преподаватели разговаривали на нормальном  для нас китайском.Но все некоторые диалектные слова и выражения я запомнила,могу бляснуть при случае
Having fun =)

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #7 : 26 Января 2003 00:32:19 »
А что в Чхенду есть хорошего, я там 27 и 28 буду января, перед поездкой в Сидзан...

выжила и жила я там замечательно,хотя диалект,там,конечно...,но все мои друзья-китайцы,преподаватели разговаривали на нормальном  для нас китайском.Но все некоторые диалектные слова и выражения я запомнила,могу бляснуть при случае

Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #8 : 27 Января 2003 21:56:35 »
В Ченду есть 峨眉山-вернее в пригородах Ченду,час езды на автобусе,это одна из святых гор в Китае.Красота там неописуемая,море облаков,ручьи,храмы и много-много диких обезьян,они кусаются.Потом есть огромная статуя Будды,высотой 75метров,большой возлежащий Будда.В самом Ченду есть парк поэта Ду Фу и ферма,где растят панд.
Having fun =)

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
В Ченду есть 峨眉山-вернее в пригородах Ченду,час езды на автобусе,это одна из святых гор в Китае.Красота там неописуемая,море облаков,ручьи,храмы и много-много диких обезьян,они кусаются.Потом есть огромная статуя Будды,высотой 75метров,большой возлежащий Будда.В самом Ченду есть парк поэта Ду Фу и ферма,где растят панд.

Далеко ли от Чэнду до Чунцина. Есть ли рядом с Чунцином какие даосские места. Какие ещё интересности. Собираюсь быть с 15 марта по 23 в Сычуани с целью увидеть всё интересное.

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Есть несколько вопросов к тем, кто знает.
1. Будет ли в середине марта свежий чай на Эмэйшань.
2. Есть ли на Эмэйшань даосские монастыри, или только буддисты?
3. Где находится (и как туда добраться, следовательно) место, которое описано в романе троецарствие как БА ЧЭНЬ ТУ 八陳圖, созданное Чжугэ Ляном. Я слышал, что там реально существуют следы его деятельности.
4. Какие ещё интересные места в Сычуане, связанные с древней культурой, преимущественно даосской, есть?

Shanti

  • Гость
Vsem privet,ya iz Chengdu,,Nas tut Eluosi de luxueshengov azh dve shtuki,prieszhaite,pomozhem chem mozhem..:) Emeishan deistvitelno krasiv..Sovetuyu takzhe s'ezdit na Leshan,samiy bolshoi Buddha v mire,visechen v gore....Znamenitii pandi...(Gryazno i vonyuche) :(,no v mire ih tak malo,chto narod edet i edet...Daosskii,buddiyskii hrami tozhe imeyutsa..zhi de kan..:)..V Sichuan taklzhe prozhivayut mnogo shaoshumingzu,interesuyuschimsya sovetuyu.. :-*

Shanti

  • Гость
BTW- Chunqin-eto ne est Sichuan...Huisheng-Chengdu,Chunqin-osobaya zona.A samaya vkusnaya pischa (xiaochi,mapodoufu,huoguo-v Chengdu).Ot Chengdu do Chunqin by train -okolo 11 chasov,by bus (gaosugonglu) okolo 4-eh..Raznitsa v tsenah...


Чунцин (Chongqing) - город центрального подчинения с 1997 года. Занимает огромную территорию "пристегнутыми" к нему уездами.
Sinoeducator
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 17:18:39 от Sinoeducator »

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Мы во время пребывания в Ченду питомник с пандами так и не нашли,подумали,что киты для заманивания туристов такую информацию  в путеводителе разместили. А так хотелось посмотреть...
А Чунцин не только от Сычуани отличается,он и на Китай-то мало похож.На великах там не ездят(сопки повсюду),иностранцев крайне мало.  
Having fun =)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
А Чунцин не только от Сычуани отличается,он и на Китай-то мало похож.На великах там не ездят(сопки повсюду),иностранцев крайне мало.  


Иностранцев в провинции везде мало  :D

catroz

  • Гость
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #15 : 15 Января 2004 05:36:23 »
Буду очень рада найти тех, кто был в городе ЧЭНДУ и любителей сычуаньской кухни :)

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #16 : 15 Января 2004 22:13:16 »
Я училась год 2001-2002 в Чунцине( 西南师范大学), в Ченду была 3 дня. Вскарабкались на 峨眉山, побывали на 乐山,попробовали найти питомник панд-  не нашли посмотрели парк с домиком 杜甫.  В 川大 тоже побывали, мы там где-то рядом жили.
А Сычуаньскую кухню я люблю. Из Чунцина приволокла еще 2 года назад 5 банок 辣椒 1 до сих пор "жива" 1. Я так к ней носом прикладываюсь и армат Сычуани вдыхаю.
А Вы когда в Ченду учились?
Having fun =)

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #17 : 16 Января 2004 08:24:33 »
А я туда только еду учиться!  На весенний семестр, который 16го февраля начинается!  Мне тоже очень интересно про город послушать!

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #18 : 14 Января 2005 00:36:49 »
Господа, хотим посетить питомник по выращиванию панд, что неподалеку от Чэнду? Как лучше всего добраться туда  из Пекина? Поезд, автобус? Помогите, плиз!!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 17:10:40 от Sinoeducator »
Jedem das Seine

Gao Shang

  • Гость
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #19 : 14 Января 2005 08:40:46 »
Автобус? Полторы тысячи километров? Поезд или самолёт.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #20 : 14 Января 2005 22:01:50 »
Господа, хотим посетить питомник по выращиванию панд, что неподалеку от Ченгду? Как лучше всего добраться туда  из Пекина? Поезд, автобус? Помогите, плиз!!
лучше поездом. Автобус- наверное тоже есть, но предупреждаю-на дальних маршрутах в Китае часто попадаются автобусы китайские, не с сидячими, а с лежачими местами.  :o ;D
不怕困难不怕死

Daoyou

  • Гость
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #21 : 15 Января 2005 01:52:08 »
лучше поездом. Автобус- наверное тоже есть, но предупреждаю-на дальних маршрутах в Китае часто попадаются автобусы китайские, не с сидячими, а с лежачими местами.  :o ;D

  А чего такого? Лежишь себе на старых пыльных покрывалах посреди китайцев, беседуешь обо всем. Я много на таких ездил. Там на самом деле одна проблема, автобусы часто старые бывают и ломаются, мне даже попалось парочка, у которых кардан прямо на дороге выпадал.
  А в остальном даже прикольно. (Правда я так путешествовал в 90х, сейчас не знаю, может парк сменили.) В декабре в Шаньси ,например , был удивлен, на одной станции, где раньше стояли такие проржавевшие автобусы с рядами низких скамеечек, увидел новый парк автобусов. Притом радужных таких раскрасок: оранжевые, желтые и т.п. Порадовался .

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #22 : 15 Января 2005 18:01:20 »
  А чего такого? Лежишь себе на старых пыльных покрывалах посреди китайцев, беседуешь обо всем. Я много на таких ездил. Там на самом деле одна проблема, автобусы часто старые бывают и ломаются, мне даже попалось парочка, у которых кардан прямо на дороге выпадал.
  А в остальном даже прикольно. (Правда я так путешествовал в 90х, сейчас не знаю, может парк сменили.) В декабре в Шаньси ,например , был удивлен, на одной станции, где раньше стояли такие проржавевшие автобусы с рядами низких скамеечек, увидел новый парк автобусов. Притом радужных таких раскрасок: оранжевые, желтые и т.п. Порадовался .
да мне тоже в общем понравилось ;D прикольно в них путешествовать.  ;D
и автобусы сейчас вроде получше.
новые, на ходу не ломаются, и одеяла не особо пыльные.

...не, в поезде, все равно лучше, там еще и пиво продают ;D.
« Последнее редактирование: 15 Января 2005 18:03:52 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #23 : 30 Сентября 2005 01:00:04 »
 Уважаемые соотечественники!
Посещение Поднебесной планируется на конец ноября.
Есть трудности с составлением маршрута.
Хочется побывать в местах, куда можно добраться из Пекина
за ночь на поездах типа "z".
В Шанхае и Сиане уже были - это довольно "раскрученные" места.
На этот раз возможен Ченду, Ухань или Циндао.
Информации очень мало.
Хотелось бы узнать:
- насколько холодно в Ченду или в Циндао в ноябре-декабре,
- список интересных мест в Ченду. (пока нашла не слишком много).

А может быть кто-нибудь подскажет интересное место в Китае,
где нескучно можно было бы провести дней десять (не люблю переезжать из отеля в отель).
Хорошо бы еще погоду не слишком противную.
Под "нескучно" подразумеваются всяческие музеи-парки-храмы, а не дискотеки и бары.

Заранее спасибо за советы.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: В Сычуань (Чэнду) и Чунцин за тревелингом
« Ответ #24 : 30 Сентября 2005 05:45:27 »
Уважаемые соотечественники!
Посещение Поднебесной планируется на конец ноября.
Есть трудности с составлением маршрута.
Хочется побывать в местах, куда можно добраться из Пекина
за ночь на поездах типа "z".
В Шанхае и Сиане уже были - это довольно "раскрученные" места.
На этот раз возможен Ченду, Ухань или Циндао.
Информации очень мало.
Хотелось бы узнать:
- насколько холодно в Ченду или в Циндао в ноябре-декабре,
- список интересных мест в Ченду. (пока нашла не слишком много).

А может быть кто-нибудь подскажет интересное место в Китае,
где нескучно можно было бы провести дней десять (не люблю переезжать из отеля в отель).
Хорошо бы еще погоду не слишком противную.
Под "нескучно" подразумеваются всяческие музеи-парки-храмы, а не дискотеки и бары.

Заранее спасибо за советы.

Ну в Чэнду не ходят поезда серии z, ходит "обычные" t и k.

Список интересных мест Чэнду:
1) Питомник Панд
2) Большой Будда (город Лешань)
3) Священная буддитская гора Эмейшань
Это основное.

В самом Чэнду еще есть парочка любопытных храмов. Остальные места - в глубинке провиции Сычуань.

Что касается мест, где можно провести дней 10, то это, прежде всего, Гуйлинь и окрестности (Яншо, Луншэн) и Куньмин+Лицзян.