Автор Тема: Обучение в Харбине  (Прочитано 171082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #50 : 17 Ноября 2005 12:54:29 »
Da 哈工大konechno zhe rulit, no kak bit` s 毕业正?(Diplom). Ego poluchit` mozhno tolko esli ychihsya na professiu, kak ya znau. Est` li kakie - nibyd` drygie sposobi poluchit` diplom v Kitae ne Lipovii!?
Из законых способов остается только учиться. Всё зависит от способности, возможности и специальности. Например можно учить и китайский язык на диплом. В Харбине существуют такие университеты, где можно этим заняться, было бы желание.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #51 : 18 Ноября 2005 14:33:06 »
Из законых способов остается только учиться. Всё зависит от способности, возможности и специальности. Например можно учить и китайский язык на диплом. В Харбине существуют такие университеты, где можно этим заняться, было бы желание.
Bili bi RMB!!!!! ne skanchaemie wek ychis`!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Mosia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #52 : 24 Ноября 2005 17:54:54 »
Хочу поехать на учебу в Политех, на 1месяц ::). Расскажите что-ниб про этот институт :)

Оффлайн Jonjo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #53 : 16 Декабря 2005 16:52:15 »
Naschet politehniicheskogo ne znayu,no dumayu,chto odnogo mesyaca odnoznachno malo.

Оффлайн Mosia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #54 : 21 Декабря 2005 17:36:03 »
Подскажите плиииз, скоко примерно будет стоить обучение в политехе если срок обучения 26дней из них учебных 17-19дн. Сказали что месяц обучения+проживание стоит 300$. Будут ли они делать перерасчет, т.к срок обучения 26дн, а не 30-31дн?  ;)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #55 : 05 Февраля 2006 14:43:06 »
Подруга хочет учиться в Харбине. Знание китайского на нуле. Есть ли возможность в Харбине учиться китайскому, одновременно учась на дизайнера? Какие интституты могут это предложить? Заранее спасибо.

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #56 : 06 Февраля 2006 15:43:24 »
На данный момент учусь в политехе. Очень нравится. И китайский на достояном уровне, и отношение преподавателей к студентом тоже на выстое. Постоянно какие-то соревнования между группами, вечера. А главное что в группе не только русские. Очень много иностранце. Да что говорить, вот цифры: Первый курс - 17 стран(это я в деканате подсмотрел ;D).Если есть вопросы, задавайте, с радостью всем отвечу.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #57 : 07 Февраля 2006 02:05:30 »
Подскажите плиииз, скоко примерно будет стоить обучение в политехе если срок обучения 26дней из них учебных 17-19дн. Сказали что месяц обучения+проживание стоит 300$. Будут ли они делать перерасчет, т.к срок обучения 26дн, а не 30-31дн?  ;)
В Харбинском инженерном университете месяц обучения плюс проживание обойдётся вам гоооораздо дешевле.........поинтересуйтесь!

Оффлайн krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
dongfangxueyuan
« Ответ #58 : 20 Марта 2006 21:41:00 »
naschet dongfangxueyuan (instityt vostok). esli vam kto-to kogda-nibyd' predlozhit tam kitaiskii yazik ychit' - begite ottyda slomya golovy! huzhe mesta dlya ychebi, prozhivaniy i vremyapreprovozhdeniya ne naiti!

Оффлайн krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
dongfangxueyuan
« Ответ #59 : 20 Марта 2006 21:41:17 »
naschet dongfangxueyuan (instityt vostok). esli vam kto-to kogda-nibyd' predlozhit tam kitaiskii yazik ychit' - begite ottyda slomya golovy! huzhe mesta dlya ychebi, prozhivaniy i vremyapreprovozhdeniya ne naiti!

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #60 : 21 Марта 2006 09:25:31 »
Я училась в Северо-Восточном Лесном Университете. Кто хочет выучить язык и как можно меньше общаться с русскими вам туда. Кого заинтересует напишу подробнее :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #61 : 22 Марта 2006 08:54:55 »
Кстате об учебе...а практикуется ли в Харбине обучение в кредит, кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

emka

  • Гость
Учеба в Харбине
« Ответ #62 : 06 Мая 2006 20:37:28 »
Здравствуйте, уважаемые товарищи "китайцы", надеюсь скоро присоединиться к вам, а еще у меня к вам вопрос.
Собираюсь подавать док-ты в Харбинский политех (Хагунда) или в Хэйлудзянский уни. Почитав Полушарие, пришла к выводу, что Хагунда предпочтительнее, но вот дело в том, что я хочу учиться на программирование, либо напр. строительство или др. тех. специальность, так чтобы потом работу найти везде и без особых проблем и диплом не надо было верифицировать (как на гуманитарный напр. науки или врача). Я в принципе читала сайт Хагунды (у Хэйды англ. вариант не работает у меня, не знаю почему - это как-то настораживает по отн. к ВУЗу), но там в общих чертах все только. Позвоню после праздников непосредственно, но до этого хочется собрать информацию из первых рук.

У меня вопрос основной - примут ли там просто после школы, с обычными оценками невыдающимися, тк там на сайте указаны какие-то необходимы релевант академик креденшиалс, те подтверждение что-ли необходимого уровня знаний для поступления, тесты может какие или что это? или же просто возьмут каждого после школы, кто подал док-ты и платит?

Если требования Хагунды для меня слишком высокие, тк я по-правде среднего очень уровня знаний, то хотелось бы в Хэйлудзян, вроде тоже хороший, но тк там сайт не читается, то я не знаю, есть ли там программирование? строительство? (вряд ли) или просто на математику туда поступать, но честно на математику, физику не хотелось бы, хочется специальность очень практическую, тк я так понимаю, что дома везде строятся, а диплом не нужно подтверждать, как уже написала. Просто после учебы хотелось бы ехать еще куда подальше, вот почему я гуманитарий, в тех. науках не очень, но гуманитарию выехать работать это никак, если конечно не профессор какой. Вот почему я пишу - мне бы только туда просочиться, а потом бы я постаралась учиться, главное пройти через поступление, но если там экзамены или тесты, то я наверно не пройду. Или можно во время обучения китайскому может посещать занятия по матем. или что там необходимо, чтобы втянуться в систему?

Напишите, пожалуйста, если кто прошел через поступление в эти Вузы и на тех. дисциплинах учится, вот особенно вопрос - что это за академик креденшиалс, что им нужно в этом смысле и можно ли туда попасть просто после рос. школы и без вступительных тестов.

Спасибо, Емка

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Поступить в Хагунду, Хэйду
« Ответ #63 : 11 Мая 2006 18:46:08 »
Всё завистит от вашего уровня китайского. Как вы собираетесь учится без знания языка. Так что для начала вам всё равно прейдётся учить китайский. По этому вы можете для начала поступить на курсы китайского в один из этих университетов, а вот по ходу изучения китайского вы сможете выбрать подходящую для вас специальность и место её изучения. Не исключенно и то что ваши взгляды по ходу обучения могут  изменится кореным образом. Успехов в разгрызании гранита науки.

SnEjNoE_BeZuMiE_OnA

  • Гость
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #64 : 11 Июня 2006 04:28:56 »
Privet Vsem!
ya seichas uchus' v Gorode Tonglyao. no vi tochno takoi ne znaete. bogom zabitaya derevnya.
pro uchebu, oplatu ya uje vse ponyala. skoree vsego poedu v HeiDa. pochti opredelilas'.
no vot u menya odna problemka: ya ne ochen' hochu hit' v obshege. za 2 goda uje nadoelo. hochetsya snimat' kvartiru.
napishiti pojaluista chto-nibud' ob etom.
hotelos bi kvartirku nedaleko ot universiteta.
podskajite pohaluista, skol'ko eto budet stoit'.i legko ili trudno voobshe naiti kvatiru, kakie v nih usloviya (esli uje kto-to tak jil).
zaranee spasibo.
p.s. a mojet kto-nibud' ishet cheloveka, chto bi vmeste jit' ne sleduyushii god. budu ochen' rada.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #65 : 09 Июля 2006 10:13:04 »
Цитировать
Кстате об учебе...а практикуется ли в Харбине обучение в кредит, кто-нибудь знает об этом что-нибудь?


Подробней, если можно. Что вы имеете в виду?

Если как на западе, то нет. Не слышал.

У нас же например, если конечно ты проучился определеный срок, и стоиш на хорошем сшету, можно заплатить поже чем положено. А можно и вообще в конце семестра. Надо просто подойти и поговорить с администрацией, ну так мол и так.



Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #66 : 10 Июля 2006 05:08:09 »
Цитировать
Подробней, если можно. Что вы имеете в виду?

Если как на западе, то нет. Не слышал.
Я имела ввиду оплата за обучение НЕ СРАЗУ за семестр, а частично, может ежемесячная  :-\

LJJ

  • Гость
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #67 : 10 Июля 2006 12:24:15 »
кто учился или учится в 哈尔滨理工大学 отклинитесъ , пожалуиста .
естъ несколъко вопросов об етом универе .

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #68 : 10 Июля 2006 12:34:55 »
 :Dя там училась... спрашивайте!

Оффлайн Natka K-na-A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #69 : 26 Июля 2006 22:03:09 »
Привет Харбинцы! Посоветуйте пожалуйста, что нужно взять с собой в Харбин на первое время, чтобы жить в общаге. Я поступила в Хэйда и если кто-нибудь знает какие там условия в общаге напишите пожалуйста. Буду ждать ответа.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #70 : 27 Июля 2006 11:03:16 »
Мы до сих пор приезжая с России везем стандартно +1 сумка, в котрой находятся продукты:сыр, масло, колбаса, хлеб, сгущенка, паштеты, тортик "степашка"...  ;D

а вообще, по идее то здесь все это есть, но наше то - оно вкуснее :) Если вы планируете готовить сама, я бы посоветовала взять российские специи.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #71 : 27 Июля 2006 11:28:37 »
Привет землячкам!

Ничего особенного не надо. Почти все на месте можно купить. Таз (для ручной стирки), эл. кастрюлю (наверняка захочется самой готовить - и для экономии, и оттого, что кит.кухня надоест), матрас с подогревом (если зимой в комнате холодно будет), разные там плойки, все принадлежности для учебы и быта.

Не хватать будет русской еды, лекарств, косметики, к какой привыкла (хотя здесь есть всякая, и импортная в том числе), книг русских. Если рост высокий или нога большого размера - будут проблемы с покупкой джинсов и обуви, лучше взять с собой.
Да, и готовься морально к культурному шоку - первые два месяца будет здорово колбасить, возможно, стоит  запастись травками от нервов и от бессонницы ;D.

Про общаги в Хэйда где-то писали на форуме, но пока не вспомню, где. Они здесь гостиничного типа (цены разные: от 2,5 до 5 долларов в день): двухместный номер с ванной комнатой, телевизором, телефоном. Две кровати, два стола, две тумбочки, стенной шкаф. Холодильника нет. На этаже есть кухня, в здании есть прачечная комната со стир.машинами (стираешь сам, за пользование машинами платишь по карточке).

Советую сразу приобрести китайскую симку для сотового и оплатить услугу 17991 - тогда сможешь быть всегда на связи с домашними, стоит дешево (меньше юаня за минуту). Мы первое время не знали, звонили из своих номеров по карточкам, продаваемым у администраторов общаги - жутко дорого, потом стали брать Айпи-карточки для звонков с уличных телефононов-автоматов - там другая проблема: по вечерам не дозвониться.

Интернет-кафе есть и на территории универа, и поблизости, с этим проблем не будет.

Советую посмотреть еще эту ветку: Вещи первой необходимости.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2006 21:13:40 от Ciwei »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #72 : 27 Июля 2006 21:07:03 »
Привет Харбинцы! Посоветуйте пожалуйста, что нужно взять с собой в Харбин на первое время, чтобы жить в общаге. Я поступила в Хэйда и если кто-нибудь знает какие там условия в общаге напишите пожалуйста. Буду ждать ответа.
Привет :)! Как видно по нику - я из Хэйда (ещё познакомимся ;)). Общаги у нас хорошие (комнаты за 4.5 у.е.(двухместные): туалет, ванная, кондиционер, телевизор (есть НТВ и ТНТ), приличный ремонт. Вообще советую первый год пожить в общаге, а потом снять квартиру - удобнее и УДОБНЕЕ ;D (кто долго жил в общежитии - поймёт ;)). Будут вопросы по универу и вообще - пиши в личку. 8)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #73 : 28 Июля 2006 22:36:36 »
Привет Харбинцы! Посоветуйте пожалуйста, что нужно взять с собой в Харбин на первое время, чтобы жить в общаге. Я поступила в Хэйда и если кто-нибудь знает какие там условия в общаге напишите пожалуйста. Буду ждать ответа.
Привет :)! Как видно по нику - я из Хэйда (ещё познакомимся ;)). Общаги у нас хорошие (комнаты за 4.5 у.е.(двухместные): туалет, ванная, кондиционер, телевизор (есть НТВ и ТНТ), приличный ремонт. Вообще советую первый год пожить в общаге, а потом снять квартиру - удобнее и УДОБНЕЕ ;D (кто долго жил в общежитии - поймёт ;)). Будут вопросы по универу и вообще - пиши в личку. 8)


Да-а, ТНТ это клёво. Я с NongDa, естесственно никакого тнт у нас нет и Дома2 тоже! :(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #74 : 29 Июля 2006 09:36:13 »
Когда я училась в Хэйда, я мечтала, чтобы у нас их не было тоже. Уроки надо учить или спать, а соседка по комнате допоздна смотрит убийственно "содержательные" шоу...

А вот на лето российские каналы отключают.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2006 09:50:22 от Ciwei »