Автор Тема: Усыновление и удочерение  (Прочитано 41234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

наталья

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #50 : 23 Августа 2004 15:07:48 »
У меня похожая ситуация только у меня ребёнок не от первого брака ,(я была мать одиночка) мы за один день сделали все документы (востановление отцовства)и сейчас спакойно живём сдесь ,а так летали каждые три месяца ей даже визу не продляли-говорили а вдруг у ней там на родине папа есть(учитывая то что мы были расписаны.)
если у когото похожая ситуация пишите обьясню.
у меня дочь от первого брака ей продлевают визу но унеё нет мед. страховки и поэтому муж говорит чтоб я взяла кор. гражданство тогда и ей дадут страховку.я незнаю нужны ли какие небудь документы от первого мужа для того чтоб и ей сразу дали гражданство.если кто то знает подскажите.заранее благодарна

TONICA

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #51 : 23 Августа 2004 17:21:04 »

у меня дочь от первого брака ей продлевают визу но унеё нет мед. страховки и поэтому муж говорит чтоб я взяла кор. гражданство тогда и ей дадут страховку.я незнаю нужны ли какие небудь документы от первого мужа для того чтоб и ей сразу дали гражданство.если кто то знает подскажите.заранее благодарна

Любои человек имеюшии визу,может оформить мед.страховку. У меня тоже дочь от первого брака,по приезду в Корею оформили еи визу,и муж сделал нам мед.страховки.Мы живем в Кореи 3-и год,гражданства я не меняла.Сеичас я работаю,и на свое имя сделала мед.страховку и внесла туда имя дочери.От того,что вы поменяете гражданство,картина не изменится;дочь-то ваша все равно останется гражданкои России. А чTобы ваша дочь имела кореиское гражданство,нужно,чтобы ваш муж ее удочерил.А для удочерения нужно разрешение настояшего отца,т.е. он должен оформить отказ от ребенка.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2004 17:33:04 от TONICA »

TONICA

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #52 : 23 Августа 2004 17:36:28 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйства,как проходит процесс удочерения иностраннкой ,замужней за корейцем с ребёнком.При факте-смерти родной мамы(1-ой жены)здесь в Корее.Заранее - благодарю!!!    

Как проходит процесc не знаю,но думаю в первую очередь вы должныы иметь кор.гражданство.

наталья

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #53 : 25 Августа 2004 20:35:19 »

Любои человек имеюшии визу,может оформить мед.страховку. У меня тоже дочь от первого брака,по приезду в Корею оформили еи визу,и муж сделал нам мед.страховки.Мы живем в Кореи 3-и год,гражданства я не меняла.Сеичас я работаю,и на свое имя сделала мед.страховку и внесла туда имя дочери.От того,что вы поменяете гражданство,картина не изменится;дочь-то ваша все равно останется гражданкои России. А чTобы ваша дочь имела кореиское гражданство,нужно,чтобы ваш муж ее удочерил.А для удочерения нужно разрешение настояшего отца,т.е. он должен оформить отказ от ребенка.[/quot     TONIKA  подскажите пожалуйста как вы сделали  мед. страховку ребёнку нам сказали что у девочки мама и папа русские поэтому ей не положена страховка.вот когда мама возьмёт гражданство кореи тогда и ей страховку сделают.                            

Оффлайн Aleha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Обращаюсь к тем, кто занимался усыновлением(удочерением) ребёнка от первого брака(гражданство российское) корейским мужем. Подскажите, как это сделать с меньшими потерями времени и нервов. Прошу не советовать обратиться, например, в посольство и т.д., поскольку в определённые органы уже обращались и справки наводили. Теоретические предположения не нужны. Нужна помощь и совет уже бывалых, то есть тех, кто этой процедурой занимался и усыновил ребёнка от первого брака. Заранее спасибо.

Оффлайн awaiting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #55 : 12 Марта 2009 23:46:41 »
Здравствуйте!
Я русская, муж норвежец. Мы живем в Норвегии и хотим усыновить маленького из Кореи. Думали обратитьса за помошю к организации под названием ьДети Мираь, т.к. они - единственныи посредник между Холтом и желаюшими усыновить ребенка из Кореи, но с недавнего времени они перестали принимать новых заявителеи на детеи из Кореи, посколку Корея планирует запретить усыновление в другие страны к 2012 году. Мы не подходим на другие программы (другие страны), т.к. мне еше нет 30 лет. Корея же разрешает усыновление инострацам от 25 лет и выше. Местная гос. инстанция по делам детеи и молодежи разрешает так называемое ьчастное усыновлениеь, и я очень надеюсь на какои-нибудь совет или помош в процессе усыновления от тех кто владеет какои-нибудь информациеи на счет усыновления малыша из Кореи. Спасибо!