Китайский Бизнес-форум > Окно в Китай: Правовые вопросы

НЕ Пускают в Китай, без обьяснения причины!

(1/10) > >>

BJ_china:
В общем дело такое я руусский и с 2004 года постоянно жил в Китае, там же женился в 2009 году ,там же в 2010 году родился ребенок.( Жена не Китоянка и не Русская).
в конце мая 2010 года, была драка, меня увезли в сизо города Пекина. Виза у меня была с 16,04,2010 по 16,07,2010 года (90 дней) но на срок окончания визы я еще находился в сизо.
Меня хотели закрыть на 5 лет, но закончилось тем что статью поменяли на 275 УК КНР - порча гос имущества. 13 октября 2010 состоялся суд, и еще через 2  недели вынесли решение о мере наказания, в общем влепили пол года.  01,11,2010 выпустили на свободу. Да, имею уголовную судимость и китайские законы гласят в этом случаи о том что любой иностранец получивщий судимость в КНР - депортируется сразу после отсидки, то есть по идеи 01,11,2010 меня должны были прямо из мест не столь  отдаленных увезти под канвоем в аэропорт и отправить в Россию, и закрыть мне вьезд на 5 лет или на всегда, поставив печать. Но на суде я очень просил чтоб меня не депортировали и разрешили далее жить в Пекине, и тут самое интресное , судьи дали мне такой щанс, сказав что это исключение из правил. На суде я им давил на то что я, и брак в Пекине зарегестрировал, и ребенка в Пекине родили, и 2 машины успели купить, что моя семья в общем образованна в Китае и жить то нам охото в Китае.  В общем зачитывая приговор судья сказал что я перый вайгожэн который будет послей всей истории жить  и работать дальше в Китае.  Когда я вышел из мест не столь отдаленных , меня встретила жена и мы поехали домой. В течении недели я получил новую визу в участке на втором кольце за нашим посольством. И с женой приняли решение что надо улететь попроведовать родителей, улетели с Китая 11,11,2010 , обратные билеты были куплены на 11,01,2011. 10 января 2011 года я пошел в консульство КНР в России получать визу. НО МНЕ БЫЛ ОТКАЗ. На руках я имел обвинительное заключение на 2-х языках которое гласит, не применять ко мне меру наказания в виде депортации, и разрешить жить и работать далее в КНР. В консульстве мне поставили  не большую красную печать - печать простая - название нашего города на китайском и текушаяя дата.
Кто знает в чем проблема?
Кто знает что это за такая красная печать? (Весь инет перерыл  и не чего про такую печать не нашел)
Что мне делать для того чтобы вернуться в Китай? (только не предлагайте менять пасспорт)
Кто то может помочь в решении данного вопроса?

kontus:
Консульство то не объяснило само почему? По сути консульство не управляется судом и выдает визы на свое усмотрение, видимо Вы им чем то не понравились, или им стало обидно за страну в которую приезжают чужоземцы и там устраивают криминал. То есть просто личное отношение к Вам сотрудник посольства выразил в отказе. Насколько я слышал красная печать всегда ставится при отказе.

BJ_china:
Личной не приязни ко мне не было со стороны сотрудников консульства, так как с ними я общаюсь дружески с момента его открыти в нашем городе, и они меня всегда приглашают на праздники.
Меня больше интересует на сколько обычно ставят отказ

kontus:

--- Цитата: BJ_china от 29 Февраля 2012 22:06:34 ---Личной не приязни ко мне не было со стороны сотрудников консульства, так как с ними я общаюсь дружески с момента его открыти в нашем городе, и они меня всегда приглашают на праздники.
Меня больше интересует на сколько обычно ставят отказ

--- Конец цитаты ---
тогда непонятна суть вопроса - если отказавший вам знакомый человек с хорошим отношением, то почему бы у него не спросить причину отказа?

BJ_china:
Он сказал что Пекинская полиция запрещает мне въезд в КНР, я спросил у него почему и на сколько? он ответил - не знаю, и узнать нет возможности

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии