Автор Тема: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае  (Прочитано 80386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #50 : 10 Сентября 2008 21:54:43 »
Так что на счет рыбалки в Шанхае??? или это на собрании русского клуба обсуждается??? или просто не сезон??? может приличные рыболовные магазины в Шанхае подскажете...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #51 : 18 Сентября 2008 11:27:10 »
А мы знаем одно местечко в  Шанхае, вот только рыба там что то исчерпалась или сьели.   :D У меня муж тоже большой Любитель по рыбачить...
 Вот результат 2006 года там :




Вот 2007 год там же:



А это 2008 но уже дома Италия,  к зожалениу нам пришлось её вернуть в воду  :'(  :


P.S. желательно на собственной машине ехать.


Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #52 : 23 Сентября 2008 22:32:08 »
У меня муж тоже большой Любитель по рыбачить...

Судя по фотографиям, далеко не любитель, даже если с большой буквы писать!
Уважуха!
 :D

А что за место? Адресок не подскажете?
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #53 : 27 Октября 2008 18:16:35 »
Всем привет! подскажите, пожалуйста, как по-китайски "эхалот"? И где его можно приобрести в Шанхае?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #54 : 27 Октября 2008 20:05:06 »
Цитировать
Всем привет! подскажите, пожалуйста, как по-китайски "эхалот"? И где его можно приобрести в Шанхае?


Если Вам нужно название эхОлота (эхАлот - не знаю, что такое  :-X), то по-китайски будет:
回声测深器
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #55 : 27 Октября 2008 21:48:56 »
Спасибо!  :-[

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #56 : 01 Ноября 2008 20:34:14 »
Судя по фотографиям, далеко не любитель, даже если с большой буквы писать!
Уважуха!
 :D

А что за место? Адресок не подскажете?
 ::)

Спасибо   :-[  :D
Прошу прощение за опоздание, я редко сюда захожу ( вообще не захожу в мужской клуб)
Сейчас поищу только.
С самого места нет, но есть с ресторана , что в 200-300 метрах от эого места, есл до него доберетесь, то там Вам подскажут куда дальше.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #57 : 01 Ноября 2008 21:43:32 »
Спасибо огромное!
А там что - пруды какие-то, рыбохозяйство?
Снасти свои нужны или напрокат дают?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008 07:59:16 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #58 : 01 Ноября 2008 22:59:09 »
Небольшое искуственное озеро, даже скажу маленькое.
Снасти, не обязательно там попросите , найдутся. А если есть своё то лучше со своим, у них всё старенькое.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #59 : 02 Ноября 2008 08:00:03 »
Искреннее Вам сесе!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #60 : 22 Ноября 2008 15:19:30 »
На днях был в 千道湖 по работе. Пейзажи и воздух просто supper!!! На рыбалку времени не было, но все местные в один голос уверяли что рыбы полно, причем дело поставлено на широкую ногу, и вообще место курортное. Сказали, что лодку (катер) можно арендовать за 300 юаней в день. Чуть дороже - яхту. 
Кто-нибуть может что-нибуть сказать про это место?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #61 : 22 Ноября 2008 15:50:05 »
А это где хоть находится-то?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #62 : 23 Ноября 2008 15:03:57 »
Это часа 2 на машине от Ханчжоу. Из Шанхая идет прямой автобус.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008 15:11:43 от Lost in China »

Оффлайн Raz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #63 : 14 Апреля 2009 17:04:11 »
Купить - можно, я удочку за 200 или 300 юаней покупал в магазине, вполне нормального качества. С катушкой.
Наживка - в последнее время перестали продавать червей, а раньше можно было в том же магазине приобретать их на вес.
Что касается возможности аренды снастей - не знаю, не интересовался. Да и магазины в прокат вроде не дают, а рыбаки - они как-то больше сети предпочитают :)
В Циндао на улице Тайдун есть квартал специально для рыбаков - снасти и нажива (разнообразие цен и товаров впечатляет ;D )
;-)

Оффлайн RIES

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #64 : 19 Июля 2009 15:12:07 »
Я тут поехал за реку Сунгари, в Харбине и наблюдал, как рыбачат китайцы. Все вроде путем, но когда я присмотрелся, то увидел рыбу дохлую, потом еще :-X. Да я бы в таком месте не то что бы рыбачить не стал, просто гулять по берегу противно, а они отвисают там целыми днями, в чем кайф ???

Оффлайн Некитаец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #65 : 09 Сентября 2009 16:11:18 »
Народ! Кто в Шеньчжене рыбачил на море (с берега), подскажите, на что лучше ловить, на наживку или блесенку закидывать? Какие наживки шеньчженьская рыба предпочитает? :)  Есть ли ограничения на ловлю блесной  на море с берега? ::)

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #66 : 27 Февраля 2010 15:49:42 »
вот хотелось бы порыбачить не в зеленых,мутных искуственных водоемах,а на реке,(так понимаю что рыбалки как на енисее тут точно не найти),но хотя бы слабое подобие подскажите? желательно недалеко от пекина.
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #67 : 27 Февраля 2010 17:48:15 »
Недалеко от Пекина точно нет. Если хотите как на Енисее- это как минимум на Хуанхэ ехать надо.
hello- goodbye!

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #68 : 27 Февраля 2010 19:20:36 »
да не до роскоши,лишь бы вода прозрачная и рыба не не комбикорме взрощенная))))
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн kostik-skorp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • резюме артистов
  • Skype: kostik-skorp
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #69 : 14 Июня 2010 02:46:54 »
пробовал ловить у берегов шеньженя толку особого небыло правда я и незнаю толком на что ловить здесь и что можно поймать пробовал на креветку максимум что попадалось мелочь 15-20 см если кто знает какая рыба обитает здесь у берега и на что ее ловить напишите плиз уже 5я рыбалка в пустую ток снасти теряю а толку нет ... я сам не рыбак но кого не тянет отдохнуть у берега с удочкой... 8-)

Оффлайн kostik-skorp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • резюме артистов
  • Skype: kostik-skorp
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #70 : 13 Июля 2010 23:34:49 »
мда я так понял рыбалкой в шеньжене никто не балуется  а зря на дамейша  есть неплохое место для рыбалки  нашел его недавно пару дней назад потихонь осваиваю уже есть улов рыбу еще толком не опознал но чемто на карпа похожа в среднем по 700-1000 грам но думаю ето не придел местные говорят есть и по крупнее

Оффлайн Eldos_kz_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #71 : 27 Августа 2010 04:17:50 »
Zdravstvuite, ???podskazhite pozhaluista gde mozhno porybachit' v Shanghae,daleko li,i otdahnut' na prirode?Zaranee blagodaryu

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #72 : 11 Февраля 2012 21:18:02 »
В Циндао на улице Тайдун есть квартал специально для рыбаков - снасти и нажива (разнообразие цен и товаров впечатляет ;D )

Raz, напишите, пожалуйста, название улицы на китайском.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #73 : 11 Февраля 2012 21:33:36 »
Тхайдун Taidong 台东 - это не улица, это целый торговый район. К сожалению я не в курсе где там удочками торгуют. Как вариант - смотрите в Каррефуре.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #74 : 17 Марта 2012 11:18:40 »
Добрый день!
Меня зовут Сергей. Я с Украины, но сейчас живу в Китае. Перед отъездом было 3 своих магазина: оптовая и розничная продажа женской одежды, оптовая продажа автоаксессуаров, розничная продажа карповых снастей и аксессуаров. Последний магазин приносил не самый мой большой доход, но был самым любимым, что в принципе и определило направление мой деятельности в КНР. Кстати, одноименный и довольно известный в Украине интернет-магазин LongCarp.com - это мое детище. На момент открытия большинство других интернет-магазинов предлагали только продукцию таких известных брэндов как Корда, Фокс и т.д. В более дешевом секторе выбор был небольшим, вернее был выбор - но цена не соответствовала действительности. Поэтому идея была такая - предоставить качественный товар по нормальной цене, что в общем-то и получилось. За основу был взят венгерский брэнд Carp Expert. За время работы магазин вернул все вложения, принес прибыль, был продан новому владельцу и продолжает радовать как первого так и старых и новых покупателей...
Жена у меня китаянка, в прошлом году родила красавицу доцю. Однако климат в Украине не совсем подходил жене - проблемы с дыханием. Перепробовали все, что было можно - различные врачи, лекарства и т.п. Ничего не помогало. На родине однако чувствовала себя отлично. Смотреть на это каждый день очень тяжело, когда твоему любимому человеку становится все хуже и хуже. Поэтому в один день я вскипел и решил продать магазины и машину и перебраться в Китай. Здесь сразу все как рукой сняло - абсолютно никаких проблем!
Сейчас пока работаю в одной крупной компании по производству удилищ. Нашими клиентами являются такие известные рыболовные бренды как Colmic, Tubertini, Ignisty, Camor, Evia, Artfish, Askari, AHF, Jackson, Konger, Gamakatsu, Bakamiya, Surecatch, Bassassin, Rapala, TechTackle, Albastar и многие другие. В прошлом году в Японии совместно с нашими японскими партнерами был также открыт филиал под брендом Kashima, который на данный момент представляет на мировом рынке рыболовные крючки. Наши крючки по качеству приравниваются к Gamakatsu (но цена дешевле). Параллельно также занимаюсь собственным направлением - карповой программой: род-поды, подсачеки, вертлюги, термоусадка, силиконовые трубочки, стопора и буферы, PVA материалы, ракеты, кобры, грузила и многое другое. В общем все аксессуары, которые касаются Карпфишинга.
Карпфишинг - это мой мир! Сколько же радости может принести выловленный (и обязательно потом отпущенный) карповый кабанчик на 10 и даже более кг! Время, проведенное на рыбалке, на небесах не засчитывается. Ловлю хищника рассматриваю как хорошую возможность ознакомления с новыми водоемами и поиск перспективных мест под Карпа. По хищнику у нас есть судак, змееголов и сом.
Под рукой куча фабрик и заводов по производству силикона, блесен и воблеров. Но хочется чего-то своего, чего-то оригинального. Недавно заточил под судачка несколько поролонок, при покраске пользовался аэрографом на нашем заводе - понравилось. Поэтому приобрел себе свой с компрессором, а также другие прибомбасы.
Раньше занимался доработкой воблеров, некоторые оттюнингованные модели были даже успешно проданы. Есть видео на Youtube, но зайти на него не могу - китайские провайдеры блокируют, что дома, что на работе. Пользовался анонимайзерами - зайти можно, но кнопки не работают, как в танке прямо. Щас даже и через них не могу зайти. Хочется с нуля делать воблерочки, и делать красиво. Раньше практически не было свободного времени. Походы по KTV, рестораны и прочее мне не нравится – не мое это. В свободное время сам изготовляю приманки, ну а воскресенье мой день – рыбалка. Щас правда немножко холодновато и поэтому сижу дома. Открывать сезон буду уже в конце этого месяца по Судаку. Моя мечта - потягаться и сфоткаться с китайским знаменитым Черным амуром не меньше 20 кг, хотя здесь есть особи и больше сотки веса (но такое случается раз в жизни, и то не с каждым). Хотелось бы создать свою ветку Carpfishing in China (но пока недостаточно сообщений) и заняться популяризацией этого замечательного и интересного направления в Китае. Если у кого будут какие-то вопросы, связанные с рыбалкой (по снастям, насадкам и наживкам, аксессуарам и т.п.) – с удовольствием отвечу и помогу советом.

P.S. Вот этого небольшого красавца Кои я поймал 2 года назад на Юге в 丽水.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012 11:27:08 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..