Автор Тема: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях  (Прочитано 46523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #25 : 27 Февраля 2012 19:31:14 »
писать на РУССКОГОВОРЯЩЕМ форуме, объявление НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, о преподавании русского языка! ЭТО ГЕНИАЛЬНО! ;D
как вариант посоветую Вам англо-китая говорящие форумы! :w00t:
простите за оффтоп

Я смотрю вы тут у нас самый умный всем советы раздаете... :lol: 8-)
Не попасть бы к такому работодателю как вы....
Спасибо ;D

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #26 : 27 Февраля 2012 19:34:11 »
а что так много, искали бы уже за бесплатно! :w00t:

насчет зарплаты согластна не большая даже очень, НО ВЫ
постарайтесь советы пожалуста давать как-то покоректнее!!!

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #27 : 27 Февраля 2012 19:42:52 »
Сейчас гиды в Шанхае за 150$ не соглашаются работать. А вот с бартером - вы очеь смешно придумали ))) Здесь у людей уже иммунитет на такие предложения.

Думаю, что самый бюджетный вариант для вас будет самостоятельно найти все достопромечательности и купив китайско-русский разговорник двинуть в путь - дешево и весело ))) Примеры можно найти на форуме авинского, где люди рассказывают как они самостоятельно путешествуют по миру без особых знаний языков (на край только английский, но здесь он не поможет).

не очень хороший комментарий фуууу...

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский

Средняя зарплата "белых воротничков" в Шанхае на начало 2012 года составляет 5900 юаней + трудовой договор со всеми необходимыми отчислениями, выплатами и страховками без учета бонусов и командировочных. Это зарплата, повторюсь, среднего вменяемого китайского молодого специалиста.

Молодого специалиста??? Вы имеете в виду китайца только что окончившего китайский ВУЗ???   глупости, нет таких зарплат!

Инострацам платят больше? Так у них и на родине зарплаты выше чем в России.  И кто запрещает русским устраиваться в иностранные компании на их зарплаты??  Если английский на уровне носителя, то в чем проблема???

Вот русские любят жаловаться, все такие с мозгами и никто никуда не берет. Ну начните с зарплаты пониже, а потом не вас будут выбирать, а вы будете выбирать работодателей, с теми условиями которые хотите!
В иностранных фирмах стажировки зачастую вообще без зарплаты или с символической зарплатой.

Да и кстате, кто сказал что все танцовщицы без мозгов??? кто то с ними айкью мерился???  Те кто с мозгами и при этом хотят работать и зарабатывать - те работают и зарабатывают.
微笑是金~~~

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Я смотрю вы тут у нас самый умный всем советы раздаете... :lol: 8-)
Не попасть бы к такому работодателю как вы....
Спасибо ;D
ну Вы я смотрю поумнее будете!!! Супер Радж прям! защитник всех бедных и обиженных! :lol:
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Молодого специалиста??? Вы имеете в виду китайца только что окончившего китайский ВУЗ???   глупости, нет таких зарплат!
глупости??? найдите мне китайца говорящего на английском меньше чем за 5 тысяч в месяц( + соц пакет)!
так что с глупостями ВЫ погорячились!!!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
глупости??? найдите мне китайца говорящего на английском меньше чем за 5 тысяч в месяц( + соц пакет)!
так что с глупостями ВЫ погорячились!!!
Могу помочь с поисками))) У меня работает вполне вменяемая китаянка с приличным английским, так называемый "молодой специалист".  Зарплата 4000 юаней, без соц пакета. И все довольны)))
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Могу помочь с поисками))) У меня работает вполне вменяемая китаянка с приличным английским, так называемый "молодой специалист".  Зарплата 4000 юаней, без соц пакета. И все довольны)))

Спасибо за помощь, а то времени жалко)))   Хотя могу привести пример лично знакома с двумя китаянками одна - молодой специалист, училась в японии (ну не в англии конечно)  с зарплатой 3000 (насчет соцпакета не знаю),   еще одна 35 летняя мадам,  с английским, зарплата 5000, работает в Пудуне в международной компании :)
微笑是金~~~

Оффлайн gintonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
щас действительно сложно найти работу с нормальной зарплатой, зп в китайских компаниях просто ниже прожиточного минимума))) Что 5000 что 6000, согласитесь, это ж смешно)
Жизнь говно, нужно бабло.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Могу помочь с поисками))) У меня работает вполне вменяемая китаянка с приличным английским, так называемый "молодой специалист".  Зарплата 4000 юаней, без соц пакета. И все довольны)))
так поможете найти, я вполне серьезно! с меня пиво или порция мафии!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
так поможете найти, я вполне серьезно! с меня пиво или порция мафии!

Мы нашли через объявление на сайтах 51job и zhaopin
Там все достаточно просто и понятно, уверена вы справитесь и без моей помощи)
Удачи!
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Мы нашли через объявление на сайтах 51job и zhaopin
Там все достаточно просто и понятно, уверена вы справитесь и без моей помощи)
Удачи!

Поддерживаю насчет 51job - сам там нашел работу. 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
1) Молодого специалиста??? Вы имеете в виду китайца только что окончившего китайский ВУЗ???   глупости, нет таких зарплат!

2) Инострацам платят больше? Так у них и на родине зарплаты выше чем в России.  И кто запрещает русским устраиваться в иностранные компании на их зарплаты??  Если английский на уровне носителя, то в чем проблема???

3) Вот русские любят жаловаться, все такие с мозгами и никто никуда не берет. Ну начните с зарплаты пониже, а потом не вас будут выбирать, а вы будете выбирать работодателей, с теми условиями которые хотите!

4) В иностранных фирмах стажировки зачастую вообще без зарплаты или с символической зарплатой.


1) Да, я имею в виду именно выпускника прeстижного, подчёркиваю, китайского ВУЗa работающего в серьёзной компании.
Это данные статистики, а не мои домыслы.  :)

2) Я вообще-то совсем не об этом писал. Думаю, сложно не согласится с тем, что уровень необходимых расходов иностранных граждан объективно выше чем работника с китайским гражданством на територии своей страны.

3) Странно, что Вы разглядели в моей реплике признаки того, чтo называется "жаловаться". Это был призыв к здравому смыслу к тем, кто предлагает 6200 юаней в качестве зaрплаты без ничего.

4) Это совсем другой вопрос. И тема для отдельной дискуссии.  ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Могу помочь с поисками))) У меня работает вполне вменяемая китаянка с приличным английским, так называемый "молодой специалист".  Зарплата 4000 юаней, без соц пакета. И все довольны)))
:)
Главное чтобы все были довольны и дальше.
Могу предположить, что она из близлежащих провинций/выпускница 二本学校 или вообще 大专-中专/без шанхайского 户口/имеет материальную поддержку от родителей или молодого человека/добавляет строчку "работа в международной компании" к своему резюме/не имеет особых претензий или рассматривает место работы в качестве временного пристанища параллельно подыскивая что-то ещё.
 Нужное можно подчеркнуть... :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Спасибо за помощь, а то времени жалко)))   Хотя могу привести пример лично знакома с двумя китаянками одна - молодой специалист, училась в японии (ну не в англии конечно)  с зарплатой 3000 (насчет соцпакета не знаю),   еще одна 35 летняя мадам,  с английским, зарплата 5000, работает в Пудуне в международной компании :)
Уверен, что её соцпакет + бонусы выводит уровень реального дохода к цифре приведенной мной в пример. :)
То же самое применимо и для 35 летней мадам. ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
1) Да, я имею в виду именно выпускника прeстижного, подчёркиваю, китайского ВУЗa работающего в серьёзной компании.
Это данные статистики, а не мои домыслы.  :)

2) Я вообще-то совсем не об этом писал. Думаю, сложно не согласится с тем, что уровень необходимых расходов иностранных граждан объективно выше чем работника с китайским гражданством на територии своей страны.

3) Странно, что Вы разглядели в моей реплике признаки того, чтo называется "жаловаться". Это был призыв к здравому смыслу к тем, кто предлагает 6200 юаней в качестве зaрплаты без ничего.

4) Это совсем другой вопрос. И тема для отдельной дискуссии.  ;)

1) Ну хорошо что это не ваши домыслы, просто я не знаю откуда вы взяли статистику??  Я когда пишу я опираюсь на свой опыт, и встреченных мною людей, официальная статистика мне конечно недоступна и не знаю откуда она доступна вам.

3) Насчет жаловаться, я это не в вашей, конкретно, реплике разглядела, а в общем настроении тех кто начал эту тему.
4) Это я к тому что если в готовы год или два проработать за маленькую зарплату, тоько для приобретения опыта, то потом сможете претендовать на что то значительно лучшее.
微笑是金~~~

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Уверен, что её соцпакет + бонусы выводит уровень реального дохода к цифре приведенной мной в пример. :)
То же самое применимо и для 35 летней мадам. ::)

Может да, а может и нет, это уже ваши домыслы.
微笑是金~~~

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Может да, а может и нет, это уже ваши домыслы.
Во-первых, с праздником! :) Не хотелось бы в такой особенный день спорить с прекрасной половиной человечества, но...видимо придется. ::)
Я не буду расписывать все составляющие социального пакета в китайский компаниях.
Вся информация по этому поводу доступна в интернете. С учетом всех начислений и отчислений, премиальных перед основными праздниками, оплатой медицинской страховки и прочими приятными "ожиданностями" получится как раз такая сумма. Можете поверить на слово (ну или посчитать самостоятельно, если интересно :)).


1) Ну хорошо что это не ваши домыслы, просто я не знаю откуда вы взяли статистику??  Я когда пишу я опираюсь на свой опыт, и встреченных мною людей, официальная статистика мне конечно недоступна и не знаю откуда она доступна вам.

3) Насчет жаловаться, я это не в вашей, конкретно, реплике разглядела, а в общем настроении тех кто начал эту тему.
4) Это я к тому что если в готовы год или два проработать за маленькую зарплату, тоько для приобретения опыта, то потом сможете претендовать на что то значительно лучшее.


1) Статистика находится в свободном доступе на официальном сайте 上海统计局 и многих других источников (в том числе и частные исследования хэтхантинговых компаний).
Количество же встреченных кем-то людей не даст общей картины, не правда ли? :)

2) Еще раз насчет тона этой темы.
Дело в элементарном уважении и здравом смысле. Лично меня как, полагаю, и многих не первый год связанных с Китаем людей, несколько раздражает, что твои многолетние усилия и конкретный опыт оценивается в зарплату меньше чем той же самой "танцовщицы в баре". Самое "приятное", что люди от безысходности соглашаются и на это. Я не считаю, что это правильно или корректно в принципе, извините.  ;)

Насчет крупных зарубежных корпораций - это все справедливо. На то она и корпорация чтобы расти в ней "с нуля", но в оплату за стабильность и четкую перспективу. Это, согласитесь, несколько разные вещи чем тратить время своей жизни на компанию ООО "Рога и копыта" за деньги которые будут уходить на аренду жилья, полу легальную визу и еду. ;)


Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Во-первых, с праздником! :) Не хотелось бы в такой особенный день спорить с прекрасной половиной человечества, но...видимо придется. ::)

Спасибо=))  А вы рассматривайте это не как спор, а как общение. Не обязательно же все должны друг с другом соглашаться, правда?
Насчет соц пакета, я не спорю, что он возможно большой и хороший, но не факт, что всем он полагается. Он же только в как это говорится 珍贵的公司, а их разве большинство?  Red_Paprika же вам написала, что у них работает китаянка без этого соц пакета.  Да, кстати, вспомнила, я еще общалась с китайцем год назад где то, он по-русски говорил очень хорошо (в Киеве учился), и жаловался что у него зарплата 3500, в тур. фирме, и если бы он  не был коренным шанхайцем с жильём, то не знает как бы протянул. 

Ну и мне кажется вы преувеличиваете, с хорошим китайским (или не очень), можно молодому специалисту найти работу в Шанхае , пусть это будет небольшая фирма, но они снимут жилье и сделают визу. Если при этом оклад будет 6200, то для молодого специалиста я думаю пойдет, (во всяком случае в Москве после окончания универа у меня такая зарплата и была + надо было самой снимать жильё), а дальше уважение со стороны работодателя, рост зарплаты и улучшение условий жизни будет зависеть от вас.

А, да, мне еще всегда обидно за танцовщиц)))) да стоят они своих 8 - 10 тысяч, а вы попробуйте так выплясывать)) ну и спрос на них выше чем предложение видимо))
Просто молодых людей у которых кроме кит языка ничего нет в китае уже много, закупать товар и искать фабрики все могут.
А да, насчет официальной статистики, ох... как же много там на сайте иероглифов... но я поищу :)
微笑是金~~~

Оффлайн kirstenflag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А какая зарплата у преподавателя русского языка (кандидат наук) в шанхайском вузе?

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
:)
Главное чтобы все были довольны и дальше.
Могу предположить, что она из близлежащих провинций/выпускница 二本学校 или вообще 大专-中专/без шанхайского 户口/имеет материальную поддержку от родителей или молодого человека/добавляет строчку "работа в международной компании" к своему резюме/не имеет особых претензий или рассматривает место работы в качестве временного пристанища параллельно подыскивая что-то ещё.
 Нужное можно подчеркнуть... :)

Боюсь уже даже сглазить....или просто мне так повезло с китайцами)))
Просто это я только один пример привела, когда речь шла о молодом специалисте. Дело в том, что у меня все китайцы работают на таких условиях, хотя и с разной заработной платой, конечно. И некоторые уже четвертый год подряд. Причем ни под одну категорию из перечисленных они уже явно не походят...
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
А какая зарплата у преподавателя русского языка (кандидат наук) в шанхайском вузе?
огромная! 5000юаней+соц пакет(дорога,виза,жилье)
"Зима близко"(с)

Оффлайн kirstenflag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ох, что-то недоброе я слышу в вашем ответе. Но всё равно спасибо. А прожить можно на эти самые 5000 юаней с учётом перечисленных благ? Чтобы скромно, но не бедствовать.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
огромная! 5000юаней+соц пакет(дорога,виза,жилье)
А в каком вузе Вы преподаете? Хотелось бы узнать поподробней об условиях проживания иностранных преподавателей в Shangwai, например. Где живут иностранные преподаватели Shangwai? В Сунцзян или на Далянь лу? Интересно ВСЁ!  Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012 01:39:48 от Jimmy »

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
А в каком вузе Вы преподаете? Хотелось бы узнать поподробней об условиях проживания иностранных преподавателей в Shangwai, например. Где живут иностранные преподаватели Shangwai? В Сунцзян или на Далянь лу? Интересно ВСЁ!  Спасибо.
я сам не преподаю, знаю пару преподавателей! так что не совсем по адресу вопрос, извините!


а на 5000 можно прожить если все оплачивают, на икру не хватит, но на маслице и чай с сахаром вполне!
"Зима близко"(с)