Автор Тема: Мобильная связь и мобильный интернет в Шэньчжэне  (Прочитано 70760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Карточка стоит 30-35 юаней, примерно 25 минут
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Буду в конце января-начале февраля в ШеньЧжене.Никому ничего срочного из Москвы передать не нужно?

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Карточка стоит 30-35 юаней, примерно 25 минут

А не проще ли купить симку GoTone от China Mobile? Все входящие бесплатно, нормальный роуминг везде, в ГК и Макао вообще копейки. GPRS и прочее. Стоимость звонков в Россию по встроенной IP (12593) - 1 юань минута. И накаких карточек, этих наборов пин-кодов, паролей и прочего!
« Последнее редактирование: 16 Января 2008 11:25:24 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
А не проще ли купить симку GoTone от China Mobile? Все входящие бесплатно, нормальный роуминг везде, в ГК и Макао вообще копейки. GPRS и прочее. Стоимость звонков в Россию по встроенной IP (12593) - 1 юань минута. И накаких карточек, этих наборов пин-кодов, паролей и прочего!
[/quote]
это те что продаються в аэропортах и киосках... эээ не плохой вариант, но звонки по китаю, очень дорогие, входящие кстати не бесплатно, такие карты выгодны для туристов, приехал в китай покатался по городам и домой. Я когда в позапрошлом году только приехал в Китай ,с дуру купил такую прямо в аэропорту, хе... 200 юаней за неделю....
Халявы, или условно халявы в Китае не бывает, хотя я могу и ошибаться...
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
это те что продаються в аэропортах и киосках... эээ не плохой вариант, но звонки по китаю, очень дорогие, входящие кстати не бесплатно, такие карты выгодны для туристов, приехал в китай покатался по городам и домой. Я когда в позапрошлом году только приехал в Китай ,с дуру купил такую прямо в аэропорту, хе... 200 юаней за неделю....
Халявы, или условно халявы в Китае не бывает, хотя я могу и ошибаться...

Вы, Сергей, совершенно неправы. Во-первых, этот тариф оформляется только в офисах China Mobile. Во-вторых, оформляется на ваше конкретное имя и ваш конкретный паспорт, симку просто так в ларьке купить нельзя. В третьих, звонки входящие ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ, если конечно вы находитесь в ШЖ. Звонки по Китаю стоят столько же, что и в обычных тарифах. Ежемесячная плата - 40 юаней. Для подключения международного роуминга надо единоразово положить 1000ю на счет (и потом спокойно расходовать).

Я данным тарифом пользуюсь год. С мобильного звоню в Россию и разговариваю полчаса-час каждый день, плюс роуминги - ни разу больше 1000ю в месяц не платил. Счета приходят на дом, там все отражается.

Вы бы вот зашли в офис продаж оператора, поговорили бы, а потом уже и написали знаючи-то. А то эти уличные и аэропортовые продавцы симок много что наговорят.
« Последнее редактирование: 16 Января 2008 20:05:01 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Вы, Сергей, совершенно неправы. Во-первых, этот тариф оформляется только в офисах China Mobile. Во-вторых, оформляется на ваше конкретное имя и ваш конкретный паспорт, симку просто так в ларьке купить нельзя. В третьих, звонки входящие ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ, если конечно вы находитесь в ШЖ. Звонки по Китаю стоят столько же, что и в обычных тарифах. Ежемесячная плата - 40 юаней. Для подключения международного роуминга надо единоразово положить 1000ю на счет (и потом спокойно расходовать).

Я данным тарифом пользуюсь год. С мобильного звоню в Россию и разговариваю полчаса-час каждый день, плюс роуминги - ни разу больше 1000ю в месяц не платил. Счета приходят на дом, там все отражается.

Вы бы вот зашли в офис продаж оператора, поговорили бы, а потом уже и написали знаючи-то. А то эти уличные и аэропортовые продавцы симок много что наговорят.

Полностью согласен. Уже 3,5 года пользуюсь и всем того же желаю. Можно добавить, что номер можно прикрепить к банковскому счету и не париться с покупкой каких-либо карт вообще. Еще, если не ошибаюсь, по контрактным номерам платишь по факту разговора. Нет, на счете, конечно, может лежать сумма в 50-100 юаней, но наговорить, пока не отключат, можно и на 500, и больше
« Последнее редактирование: 16 Января 2008 21:11:40 от Violator »
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
уже тоже третий год пользуюсь GoTone, и инет хорошо работает и роуминг по всему Китаю и даже в Тайланде. но вот только пользуюсь IP-17951 и стоило это вроде раньше 4 юаня.  :( это же сколько я денег прое..л. перехожу на новый код. кстати независит от города или провинции где покупалась симка? я в Гж. брал
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
уже тоже третий год пользуюсь GoTone, и инет хорошо работает и роуминг по всему Китаю и даже в Тайланде. но вот только пользуюсь IP-17951 и стоило это вроде раньше 4 юаня.  :( это же сколько я денег прое..л. перехожу на новый код. кстати независит от города или провинции где покупалась симка? я в Гж. брал

17951 - уже не актуально, хотя до сих пор и работает. 12593 - в самый раз
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо! теперь повешусь на телефоне...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста! Данный тариф 1ю/мин действует на Россию 24 часа в сутки или только после 22-00?
(я пользуюсь им, но как-то больше звонки в Казахстан в вечернее время - тарификация таже).

Спасибо.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Добрый день!
скажите живет кто либо в таком удаленном районе как 观澜 (GUANLANG)
больше интерисуют семьи с детями, дети которых хотял в местные детсады. Так как хочу своего 6 летнего отпрыска привезди, что бы ему было с кем тусоваться.
ну или вообще хотят тут дети в детсады, что бы и своего к ним пристоить.
Спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Подскажите, пожалуйста! Данный тариф 1ю/мин действует на Россию 24 часа в сутки или только после 22-00?
(я пользуюсь им, но как-то больше звонки в Казахстан в вечернее время - тарификация таже).

Круглосутошно
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
спасибо, пошел звонить! )

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
17970 - сколько стоит карточка и минута разговора с Россией?

Я покупала эти карточки - 100 юаней=карточки на сумму 350 ( 3 по 100 и 1 по 50). На меньшее не соглашаюсь:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
17970 - сколько стоит карточка и минута разговора с Россией?

Я покупала эти карточки - 100 юаней=карточки на сумму 350 ( 3 по 100 и 1 по 50). На меньшее не соглашаюсь:)
спасибо за совет... :)
Respect Vladivostok

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Подскажите плиз. Звонки в России по через чайна юником возможны по коду 12593? Я пробовал, только идут короткие гудки (не те. когда занято). У меня знакомые звонят без проблем, только у них чайна мобайл.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ну вот выкини уником возьми себе мобиле
Подскажите плиз. Звонки в России по через чайна юником возможны по коду 12593? Я пробовал, только идут короткие гудки (не те. когда занято). У меня знакомые звонят без проблем, только у них чайна мобайл.
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
浪费
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008 18:47:55 от Statik »
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Может быть абоненты компании China Unicom поделятся опытом, по какому коду звонить в Россию, пожалуйста.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
17911.......
правда я не помню сколько стоит минута , лучщий выход и правда перейти на мобайл или вторую симку просто иметь если юником так необходим . у меня самого года 2 был юником потом на мобайл перешел намного удобней и выгодней.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
17909... 35 юаней карточка - хватает на 21 минуту разговора с Россией. а по Китаю так вообще немеряно времени.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Спасибо большое Е.Т. и Stasoff
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Купил карту 17909, за 36 юаней. Звонил в Россию, слышно очень хорошо. Есть два вопроса. Почему карточка стоит 36 юаней, а на ней написано номинал 100. И как проверить сколько остаток на счету, я звонил по номеру 96330, не нашел. Заранее спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
номинал 100 - это 100 единиц, чисто условное обозначение, есть еще на 300. проверка баланса: 96330-1-1(если на китайском или 3 - на английском)-1-номер телефона#-номер телефона#-1-внимаем цифрам
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Спасибо. Два раза свой федеральный номер набирать... Только поэтому уже хочется поменять на чайна мобайл =) Действительно не очень удобный оператор, в Дунгуане когда был, телефон не ловил, знакомые многие говорят, что дорого ко мне отправлять смс и звонить. Будет возможность поменяю номер.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"