Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 323677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koyanis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: koyanis1
Очень нужен совет, как поступить и что делать. У нас с подругой сейчас на двоих одна групповая виза (уже вторая подряд), истекает 13 ноября, через неделю. Раньше получали визы в Гонконге (сами в Гуанчжоу обитаем), сейчас вот уточнили, что сложности с туристическими визами, индивидуальными и групповыми, а для бизнес визы нужно прглашение от китайской компании. Денег на годовую визу сейчас нет, максимум на месячную бизнес. Подскажите или посоветуйте, что делать, очень насущный вопрос и очень нужно получит. визу.

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моих дяди и тети туристическая виза L, через неделю будет уже 30 дней  как они находятся на территории Китая. Они хотят поехать в Гонконг и там продлить визу (именно в Гонконге). Оба являются гражданами Казахстана. Могут ли они продлить визу? На какой срок? и где? можно ли сделать это самостоятельно, а не через агентство?
Я конечно прочла все что было написано выше, но только больше запуталась((
граждане Казахстана в Гонконге не переоформят, только домой

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Если они ещё не продлевали эту визу, могут попробовать внутри Китая продлить, хотя если осталось меньше недели не факт что примут на продление.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Конечно попробовать можно на месяц - в том случае если они обращаются в первый раз. Но раньше просили подтверждение из банка, что у них на счету на человека имеется сумма 3000  долларов . Если оперативно сделаете - то возможно получится продлить туристическую визу .

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите, возможно ли еще оформление виз в Макао (гражданство Россия). Может есть у кого информация о компаниях, оформляющих визы?

Оффлайн pinkcamomile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прочитала всё, но так и не нашла. Мне как обитателю восточных земель, представляется очень интересным (и логичным!) вопрос продления визы в Корее. Кто-нибудь сталкивался? Дают там годовую бизнес-визу? Какие документы нужны?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Прочитала всё, но так и не нашла. Мне как обитателю восточных земель, представляется очень интересным (и логичным!) вопрос продления визы в Корее. Кто-нибудь сталкивался? Дают там годовую бизнес-визу? Какие документы нужны?
Последний раз пользовалась Кореей пару лет назад, но до того несколько лет там было без изменений: 1) посольство в Сеуле вело дела только с агентствами, не с индивидуальными заявителями, 2) иностранцам без Alien Registration Card через агенства делали только турвизы на месяц по цене около 900 тыс. вон. Например, агенство CITS, найдите его телефон и спросите, там говорят по-китайски и немного по-английски. Раньше на сайте посольства был список агентств, не могу найти его, где-то тут: http://kr.china-embassy.org/chn/lsqz/ls_qz/ Судя по сайту, появились единые визовые центры.
« Последнее редактирование: 13 Января 2015 21:03:34 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Minority

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Знающие люди, проконсультируйте пожалуйста по вопросу выезда из ШЖ в ГК. Нужно сделать выезд туда и обратно(сразу же), еду в первый раз, ничего не знаю. Есть информация, что нужно зайти в ГК, проехать пару остановок на метро, а потом пересесть на обратный поезд и обратно в ШЖ. Все правильно? Смогу ли я на юани купить билет на метро в ГК? Заранее благодарю!

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Нужно сделать выезд туда и обратно(сразу же), еду в первый раз, ничего не знаю.
При варианте "выйти/зайти" удобнее всего будет перейти границу на 福田口岸 (станция шэньчжэньского метро Futian Checkpoint). Сразу после перехода Гонконгской границы, НЕ поднимаясь наверх на станцию MTR, свернуть налево (выход на улицу к автобусам и такси), спуститься на первый этаж и снова подняться наверх (не помню второй или третий это этаж) на переход границы уже обратно в сторону Шэньчжэня. Таким образом передвигаться по Гонконгу нет необходимости. Переход работает до 10-30 вечера. Удачи.

Оффлайн Minority

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
При варианте "выйти/зайти" удобнее всего будет перейти границу на 福田口岸 (станция шэньчжэньского метро Futian Checkpoint). Сразу после перехода Гонконгской границы, НЕ поднимаясь наверх на станцию MTR, свернуть налево (выход на улицу к автобусам и такси), спуститься на первый этаж и снова подняться наверх (не помню второй или третий это этаж) на переход границы уже обратно в сторону Шэньчжэня. Таким образом передвигаться по Гонконгу нет необходимости. Переход работает до 10-30 вечера. Удачи.

Большое спасибо за ответ! А на 罗湖 нужно выходить в ГК?

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Знающие люди, проконсультируйте пожалуйста по вопросу выезда из ШЖ в ГК. Нужно сделать выезд туда и обратно(сразу же), еду в первый раз, ничего не знаю. Есть информация, что нужно зайти в ГК, проехать пару остановок на метро, а потом пересесть на обратный поезд и обратно в ШЖ. Все правильно? Смогу ли я на юани купить билет на метро в ГК? Заранее благодарю!
Если вы прилетаете на самолете, и вам все равно через какой переход выйти и войти, то очень хороший совет вам дали выше. А если вы на поезде приезжаете в Шеньчжень на центральный вокзал. То пройдя уже границу Гонконга и идя к метро и залу где покупают билеты на метро с права будет лифт ( конечно по английски написано что только для служителей), т.е. вы уже прошли все магазинчики и вот перед вами зал для входа в метро, если вы стоите спиной к границе,то именно справа этот лифт, но не спрашивая служителей ( они вам дружно скажут покупать билет в метро ( который в юанях не продают), заходите в лифт и нажимайте нижний этаж...там выйдите из лифта...и вы уже снова у границы Гонконга ( для входа в Китай). Не надо покупать билет в метро, не надо ехать станции. Кстати не одна я пользуюсь этим лифтом, но местные жители Гонконга.  Это экономит время и деньги.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015 18:37:52 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Minority

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Если вы прилетает на самолете, и вам все равно через какой переход выйти и войти, то очень хороший совет вам дали выше. А если вы на поезде приезжаете в Шеньчжень на центральный вокзал. То пройдя уже границу Гонконга и идя к метро и залу где покупают билеты на метро с права будет лифт ( конечно по английски написано что только для служителей), т.е. вы уже прошли все магазинчики и вот перед вами зал для входа в метро, если вы стоите спиной к границе,то именно справа этот лифт, но не спрашивая служителей ( они вам дружно скажут покупать билет в метро ( который в юанях не продают), заходите в лифт и нажимайте нижний этаж...там выйдите из лифта...и вы уже снова у границы Гонконга ( для входа в Китай). Не надо покупать билет в метро, не надо ехать станции. Кстати не одна я пользуюсь этим лифтом, но местные жители Гонконга.  Это экономит время и деньги.

Лифт как отодвигающаяся доска в заборе? =) Рассказывали про какой-то лифт, чтобы не выходит в ГК, но так и не поняла толком. Нужно будет обязательно проверить! =) Большое спасибо за ответ!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Лифт как отодвигающаяся доска в заборе? =) Рассказывали про какой-то лифт, чтобы не выходит в ГК, но так и не поняла толком. Нужно будет обязательно проверить! =) Большое спасибо за ответ!
Главное еще не забыть "лицо кирпичом"... ;D
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Minority

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Главное еще не забыть "лицо кирпичом"... ;D

А Вас не останавливали никогда? Надеюсь меня не арестуют  ;D

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
А Вас не останавливали никогда? Надеюсь меня не арестуют  ;D
Нет не останавливали..Я же не на нейтральной зоне доску в заборе ищу ;) Ничего не нарушаю..Просто пользуюсь лифтом...
Уже несколько лет так делаем ;D
Единственное, как то на китайской таможне спросили, почему через 10 минут возвращаемся обратно...объяснили как есть- виза такая, требующая выезда, а поезд уже через час обратно....ну и все...больше не было никаких проблем.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Minority

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Нет не останавливали..Я же не на нейтральной зоне доску в заборе ищу ;) Ничего не нарушаю..Просто пользуюсь лифтом...
Уже несколько лет так делаем ;D
Единственное, как то на китайской таможне спросили, почему через 10 минут возвращаемся обратно...объяснили как есть- виза такая, требующая выезда, а поезд уже через час обратно....ну и все...больше не было никаких проблем.

Большое спасибо! :) Значит все таки поеду через 罗湖, раз там дырка в заборе :)

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Большое спасибо! :) Значит все таки поеду через 罗湖, раз там дырка в заборе :)
Ну как? Все успешно прошло?
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн willka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Модератор: тема для объявлений находится рядом.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015 22:08:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Катерина Л。

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Товарищи,
подскажите пожалуйста, оформляют ли сейчас для граждан РФ в Гонконге рабочую визу категории Z. Помню, одно время за ней надо было непременно ехать в Россию. А как сейчас?
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. (Ричард Бах)

Когда у человека есть цель, у него вырастают крылья, чтобы достичь ее. (Гоголь)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Товарищи,
подскажите пожалуйста, оформляют ли сейчас для граждан РФ в Гонконге рабочую визу категории Z. Помню, одно время за ней надо было непременно ехать в Россию. А как сейчас?

В прошлом году послали также в РФ.
Тут надо спросить у органов в своем городе (по месту работы), куда они дадут направление - на РФ или могут на Гонконг?

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Можно ли получить китайскую визу(нужна неделя в Китае) в Гонконге, если срок действия паспорта заканчивается через 4 мес.? Какая сейчас обстановка с групповыми визами для двух человек?
Спасибо

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
если до окончания паспорта менее 6 мес он не подлежит приему на визу в консульстве КНР
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоит обстановка с визами. Точнее, можно ли в Гонконге два раза подряд оформить туристическую визу на месяц для граждан России и Украины? Т.е. один раз выехать сделать визу на месяц, через месяц еще раз выехать и оформить еще на месяц. Буду очень благодарен

Оффлайн Aplon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: карго не нужно
Добрый вечер.
Подскажите где можно сделать новую визу М 90 на год. Живу в Гуанчжоу. Гражданство РФ

——-
Модератор: Фактически Вы разместили объявление. Сделайте это в правильной теме по соседству, и визовые агенты, если увидят, сами выйдут на Вас. (Заодно предупреждаем, что некоторые услуги могут оказаться незаконными и иметь неприятные последствия для Вас!)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015 09:55:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Yelena123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Добрый день! Человек находится в Гонконге и есть HongKong ID card. Гражданство - Казахстан. Он собрал все необходимые документы - бронь отеля и приглашение с китайской стороны есть. Но в посольстве второй раз отказывают в обычной одноразовой туристической визе. Причины не обьясняют. Хотя говорят, что если есть HongKong ID card, то должны в Гонконге сделать китайскую визу.
Подскажите пожалуйста что можно сделать и куда обратиться? Где лучше сделать визу? Какие могут быть причины?.
Вариант отьезда в Казахстан отпадает. Будем признательны за любую помощь