Автор Тема: изучение японского в Японии  (Прочитано 97865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rukamome

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #50 : 03 Июня 2005 06:15:24 »

 а все остальное приложится! КОНГО ТОМО  ГАМБАТТЭ КУДАСАЙ!
Цитировать
Спасибо большое вам за отклик. Приятно, что тебя понимают!  :D

Taka

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #51 : 03 Июня 2005 15:33:54 »
Pro Vladivostok. Chto-to nichego horoshego ya ne mogu skazat` pro prepodavanie yaponskogo yazyka vo Vladivostoke. Znayu tol`ko, chto te studenty, kto deistvitel`no hotel, chemu-nibud` nauchit`sya, byli nedovol`ny urovnem prepodavaniya, nezavisimo ot togo, v kakom universitete oni uchilis`. No vse zhe luchshe, naverno, DVGU. Hotya dolzhna skazat`, chto mnogoe zavisit vse zhe  ot tebya. Nichego ne znayu pro prepodavanie yaponskogo v Moskve. No, mozhet, luchshe zakonchit` tam, a potom popytat`sya popast` v Yaponiyu. Kstati, govoryat, chto v Irkutske tozhe neplohaya shkola yaponskogo.

CMI

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #52 : 04 Июня 2005 00:55:09 »
Уровень преподавания - дело десятое, хотя и немаловажное.

Есть два типа студента.
Первые хотят, чтобы их чему-нибудь научили.
Вторые хотят чему-нибудь научиться.

Соответсвенно мотивации люди и совершают поступки.

Выводы делайте сами.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #53 : 05 Июня 2005 21:44:41 »
А не знает ли кто из вас Пермякова-сенсея?
Г.Г. в добром здравии, по-прежнему преподаёт, но сейчас только японский.

CMI

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #54 : 05 Июня 2005 21:47:09 »
А не знает ли кто из вас Пермякова-сенсея?
Г.Г. в добром здравии, по-прежнему преподаёт, но сейчас только японский.

Уууууу, молодец старикан!! Лысина наша золотая!
Многие лета ему.
У меня все его материалы в общаге стырили подчистую, как он и обещал:)

Приветов ему передавайте при случае:) И поклонов Жор Жорычу наиземнейших:)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #55 : 05 Июня 2005 21:50:46 »

У меня все его материалы в общаге стырили подчистую, как он и обещал:)
А от кого привет-то?
Материалы естественно не залежались бы, золотые работы! Недалее как вчера видел дипломную работу по ключам, почти полностью состоящую из перепечаток его работ...

CMI

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #56 : 05 Июня 2005 22:34:07 »

У меня все его материалы в общаге стырили подчистую, как он и обещал:)
А от кого привет-то?
Материалы естественно не залежались бы, золотые работы! Недалее как вчера видел дипломную работу по ключам, почти полностью состоящую из перепечаток его работ...

От Галасунидзе и Степанидзе.
Соответственно, от Галасуна Романа и Степанова Александра, соответственно.
Мы учились у него с 1986 по 1990 год.
И поступили в ДВГУ. Мы были его последними учениками, которыми он целил именно в ДВГУ.
Потом в Педе открылось японское отделение и мы стали заключительным аккордом.

А вы когда у него начали учиться?
Кстати, а он свои материалы не продает?
По нашим временам он за папку брал полтинник рублей, кажется.
Я бы с удовольствием поживился его материалами вторично. За очень наличные средства. Исключительно из любви к искусству.

CMI

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #57 : 05 Июня 2005 22:43:02 »
Кстати, а латынь Жор Жорыч до сих пор дает?:)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #58 : 06 Июня 2005 21:57:42 »
Насчет продажи отдельно не скажу, а так он ученикам копии делает, только деньги за распечатки собирает.
Латынь он всё так и даёт, прямо на парах японского между делом. 

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #59 : 07 Июня 2005 00:03:50 »
Про московский ИнЯз поддержу человека 100%-но! Сам там учусь (китайскому), все, что выучил - выучил сам, или научили в Китае, единственное, за что благодарен этому вузу, - так это за то, что меня туда (в Китай) отправили.

Yasasii

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #60 : 07 Июня 2005 19:43:57 »
Про московский ИнЯз поддержу человека 100%-но! Сам там учусь (китайскому), все, что выучил - выучил сам, или научили в Китае, единственное, за что благодарен этому вузу, - так это за то, что меня туда (в Китай) отправили.
жаль, что не могу пожать лапу....!!!

CMI

  • Гость
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #61 : 07 Июня 2005 22:51:57 »
Насчет продажи отдельно не скажу, а так он ученикам копии делает, только деньги за распечатки собирает.
Латынь он всё так и даёт, прямо на парах японского между делом. 

Так оно всегда  и было:)

Оффлайн Drau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #62 : 24 Января 2006 23:01:16 »
здравствуйте.
посоветуйте,пожалуйста, как искать школу в Японии для изучения японского летом.
я ищу стажировку на один месяц(в силу некоторых обстоятельств на более длительный срок пока что поехать не могу).
может быть кто нибудь посоветует места,  где обучался сам. в идеале хотелось бы учиться в Киото или Токио.
так же меня интересует, можно ли без посредников в Москве выходить на школы? если да, то насколько сложно получать визу? помогают ли они найти жилье?
в прошлом году я ездила В Окаяму. тогда все формальности(визы, билеты, проживание) были на московских организаторах. в этом году ехать снова в Окаяму не очень хочется.
заранее большое спасибо всем, кто откликнется ;D

Оффлайн Lopator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #63 : 04 Февраля 2006 15:54:42 »
Здесь список школ
http://www.aikgroup.co.jp/j-school/english/
"Don't let me be misunderstood"

Оффлайн sudzuran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #64 : 26 Июня 2006 00:13:12 »
 ;)Привет!
прошу совета-рекомендации-впечатлений-мнений (но по делу, плиз)

имею третий уровень по норёку, хочу продолжить изучение японского более интенсивно, посему вот думаю- либо ехать хотя бы на полгода учить японский в Японию в языковую школу (вопрос1: кто где был, что посоветуете, какие впечатления? Слышала, что есть два тонких момента - лучше искать школу, где рассчитано не только на азиатов (так как несколько иное у нас от них восприятие... :-\) и второй, насколько там реально учится язык (программа по силам или забивает? :-[)

ну и еще есть вариант учить язык в москве, но тоже вопрос - где лучше - центров и предложений много, но и туфты тоже много...
у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста, информацией на сегодняшний момент (июнь 2006 года)
заранее благодарна!
 ::) :o ;D

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #65 : 03 Июля 2006 19:16:13 »
мне кажется, если есть возможность приехать в Японию, то лучше приехать сюда в школу... Насколько я знаю, в принципе здесь в школах объем заданий большой, тесты почти каждый день и т.д. но - народ не жалуется... свободное время тоже есть
Поскольку здесь мало кто по-английски говорит, вот в свободное время и будете язык учить тоже - хорошая практика
Что касается школ с наименьшим числом азиатов, я так понимаю, что в данный момент такое практически невозможно уже
Основной контингент студентов по-любому китайцы и корейцы :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #66 : 01 Декабря 2006 04:59:01 »
мне кажется, если есть возможность приехать в Японию, то лучше приехать сюда в школу... Насколько я знаю, в принципе здесь в школах объем заданий большой, тесты почти каждый день и т.д. но - народ не жалуется... свободное время тоже есть
Поскольку здесь мало кто по-английски говорит, вот в свободное время и будете язык учить тоже - хорошая практика

Извините, вы не подскажете, каким образом в таком случае ведется обучение?Я имею ввиду,если в школах почти не говорят по-английски и родные языки всех студентов в принципе знать невозможно...Как же быть,если уровень знания японского почти нулевой?
Я только начала изучать японский  месяц назад и хотела бы поехать летом в какую-нибудь языковую школу на 2-3 месяца.Как быть с языковым барьером?
Я знаю,что есть много школ при Университетах и также огромное количество частных школ...Что,по вашему мнению,лучше?

Заранее спасибо :)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #67 : 01 Декабря 2006 16:33:14 »
tamika,
Однажды меня спросили: "Как же вас учат-то, если сначала никто по-японски не говорит, да и по-английски тоже не все... (В понятие "не все" входят и преподы...)"
Вот и я думаю - как?
Самые простые слова и понятия объяснялись на пальцах, по картинкам... Как угодно, лишь бы поняли... А потом как-то по нарастающей. В общем, памятник преподавателям.

Не знаю, правда, есть ли смысл ехать на два-три месяца на начальном этапе обучения... Лучше либо уже отучившись с пару лет - тогда будет хорошая практика, либо не на два-три месяца, а хотя бы... Даже и не знаю, хотя бы на полгода.

Я сама учусь в частной, ничего плохого про неё сказать не могу (или могу... Но немного, и касаться это будет скорее студенческого состава). Возможно, при Универах ещё лучше, не знаю.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #68 : 01 Декабря 2006 19:19:49 »
Daydream,спасибо большое за ответ :)

Что касается поездки на длительный срок...Я и сама не против такой,но ,к сожалению, пока возможности нет-я ведь и здесь в ВУЗе учусь.На 3 месяца я еще могу уехать-2 месяца от каникул(с учетом прохождения практики после приезда) и еще один я смогу нагнать потом.
Я вообще очень люблю японское искусство и архитектуру(Учусь я на дизайнера и архитектора),и думала  сначала о туристической поездке в Японию.Но,когда в интернете обо всем узнала,получилось,что выгоднее уж поехать поучиться-по деньгам почти то же самое,а срок дольше и самой разведать все можно будет...Вот...

Если не секрет,в какой школе вы учитесь?Может,сможете  порекомендовать какие-то конкретные школы?А насчет студенческого состава,там хоть изредка русскоговорящие встречаются?Я,конечно,знаю,что большая часть иностранных студентов- корейцы и китайцы....Ну вот просто интересно :)
Извиняюсь за огромное количество вопросов :)



Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #69 : 14 Апреля 2007 00:55:11 »
а вообще жизнь и обучение в Токио намного дороже того же самого в Пекине? имею ввиду жилье и обучение

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #70 : 15 Апреля 2007 00:26:25 »
 ;)nu pochemu nikto nemojet posovetovat` shkolu,chto v Japan N1 shkola otsustvuet?Sushestvuet je samaia luchshaia dla izuchenia japonskogo iazika?Po pristijnosti,dla budushego,po znaniam-reiting imeetsa ili vseravno bez znachenia gde izuchal chelovek iazik?
naprimer v Moskve mi je znaem samii popularnii i pristijnii shkoli posle okonchania kotoroi imeet znachenie po trudoustroistvu na posleduushuu rabotu.
 ???mne nujna shkola N1 ???
takaia edinstvenaia i nepovtorimaia zdes` imeetsa?????? ::)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #71 : 15 Апреля 2007 01:54:58 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #72 : 15 Апреля 2007 13:47:29 »
ABC-Vi seba normalno chuvstvuete?(sud`a po vashemu posecheniu danoi shkoli problemki v golove imeutsa)izlishki serogo veshestva daut znat` o sebe.Opasnen`ko-okiwotsukete! :-*

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #73 : 15 Апреля 2007 15:05:46 »
Все говорят: "Хамству - бой", а я думаю,что правильнее:"Хамству - girl"....

http://www.hiraganatimes.com/hp/school/index.html 
http://www.aikgroup.co.jp/j-school/english/

Я себя ненормально чувствую, когда дети хамят старшим, а также пишут транслитом...Про то, что нужно русский язык сначала выучить - Я ДАЖЕ И НЕ УПОМИНАЮ (Дважды в постинге "амаши" написано слово "пристиж"...в то время как ;)

Ведь дело не в деньгах, чтобы попасть в лучшую школу. А вдруг вы не способны к иностранным языкам и, в частности, к японскому? Подумайте серьезнее и попробуйте свои силы дистанционно - необязательно сразу напрягать родителей и ехать одной  в Японию
 http://www.japonin.com/
Хотя мечтать не вредно... 

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #74 : 15 Апреля 2007 15:33:20 »
так по ценам подскажите, сколько в среднем стоит семестр? я так думаю после китайского японский должен лечь хорошо...