Автор Тема: На Хайнань - дикарем!  (Прочитано 63864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
На Хайнань - дикарем!
« : 15 Ноября 2002 22:55:32 »
В этом разделе Вы можете задавать свои вопросы и обсуждать посещение о. Хайнаня дикарем
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос...
« Ответ #1 : 04 Ноября 2002 18:21:58 »
Здравствуйте!
Хотелось бы поехать на Хайнань дикарем...  реально ли снять бунгало (если таковые имеются) на берегу моря? желательно вдали от отелей, в более-менее диком месте... и еще, как обстоят дела с транспортом на Хайнане?

Malina

  • Гость
Re: Вопрос...
« Ответ #2 : 05 Ноября 2002 13:25:49 »
Цитировать
Здравствуйте!
Хотелось бы поехать на Хайнань дикарем...  реально ли снять бунгало (если таковые имеются) на берегу моря? желательно вдали от отелей, в более-менее диком месте... и еще, как обстоят дела с транспортом на Хайнане?

Есть, Неко, дикое место!!! Называется "Остров Пиратов" (по-китайски "Wu zhi zhou dao"). Находится в 40 км. от г. Санья (к востоку). Настоящий необитаемый остров, освоенный только на четверть Дайвинг-центром... И Бунгало имеются, прямо на пляже и вдали от цивилизациии...
Есть ещё коттеджи, в которых комнату можно снять, но они находятся непосредственно в туристической зоне "Да дун хай"... Но не на берегу (300 м)... Заведует там , легендарно известный парень про прозвищу Лао Цин (много студентов- китаистов у него здесь перебывало)... Любит он нашего брата, и помогает всем бескорыстно, за это и прославился... Так что если у него захотите остановиться, то приезжайте в "Да дун хай" на улицу Lu Lin Lu, спросите Лао Цина (его здесь все знают)...
А с транспортом на Хайнане проблем проблем тоже нет... Если Вы имеете ввиду общественный, то в любое место рейсовые автобусы ходят... Правда в некоторые места, кроме как на такси, более ни на чем не доедешь... Например , ежели, Вы на этот остров из Санья попасть захотите, то Вам придется такси взять до порта... А там билетик на катер и полный вперед!!!

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос...
« Ответ #3 : 05 Ноября 2002 21:02:20 »
Цитировать

Есть, Неко, дикое место!!! Называется "Остров Пиратов" (по-китайски "Wu zhi zhou dao"). Находится в 40 км. от г. Санья (к востоку). Настоящий необитаемый остров, освоенный только на четверть Дайвинг-центром... И Бунгало имеются, прямо на пляже и вдали от цивилизациии...


а бунгало-то там много? не может получиться так, что свободных не будет?
легко ли оттуда до самой цивилизации добираться? катер, о котором Вы говорите, по расписанию ходит или как ему вздумается?

и еще вопрос, где бы дешевле остановиться в самом Санья?

Malina

  • Гость
Re: Вопрос...
« Ответ #4 : 07 Ноября 2002 12:07:20 »
Цитировать

а бунгало-то там много? не может получиться так, что свободных не будет?
легко ли оттуда до самой цивилизации добираться? катер, о котором Вы говорите, по расписанию ходит или как ему вздумается?
и еще вопрос, где бы дешевле остановиться в самом Санья?

Бунгало там штук 6 ... Катера по расписанию ходят с 9:00 до 18:00 , так что если не успели на последний, придется до утра на острове остаться...
А дешевле остановиться в "Да дунхае" у Вышеупомянутого Лао Цина... Есть здесь ещё гостинички не дорогие 2* юаней 80-100 за ночь один номер... В номерах: кондиционер, телевизор, горячая вода - все есть... Только в празники все  "звереют" и цены в два или в три раза повышают... Так что если хотите подешевле, расчитывайте свою поездку в непраздничные дни...

sweta

  • Гость
ВСЕ НА ХАЙНАНЬ!
« Ответ #5 : 24 Ноября 2002 18:12:58 »
Привет Лола, Марина! У нас очень много людей в Гуанчжоу собираются приехать к вам на декабрьское рождество, я слышала, что могут быть проблемы с недорогим жильем, хотелось бы узнать как по поводу бунгало на острове пиратов, на сколько человек рассчитан каждый домик, и можно ли их зарезервировать заренее и сколько это будет стоить. И вообще - все присоединяйтесь! Я приеду еще дней через десять, надеюсь вас увидеть.

Malina

  • Гость
Re: ВСЕ НА ХАЙНАНЬ!
« Ответ #6 : 25 Ноября 2002 14:11:39 »
Привет Лола, Марина! У нас очень много людей в Гуанчжоу собираются приехать к вам на декабрьское рождество

Привет, радость!
Мы тебя уже скучаем! Будем рады наблюдать!
Добро пожаловать тебя и много людей из Гуанчжоу к нам на декабрьское (и не только) Рождество!  ;D
я слышала, что могут быть проблемы с недорогим жильем

Проблемы быть могут, но для нашего брата - это не проблема!  8)
хотелось бы узнать как по поводу бунгало на острове пиратов, на сколько человек рассчитан каждый домик, и можно ли их зарезервировать заренее и сколько это будет стоить.

Бунгало на о.Пиратов расчитан на двоих (при желании на четверых, пятерых и даже шестерых  :*) )
Зарезервировать заранее можно.
В обычные дни это стоило бы около 300-500 юаней за бунгало. В праздники же цена повышается...
И вообще - все присоединяйтесь!

Ага! Присоединяйтесь!  :D
Я приеду еще дней через десять, надеюсь вас увидеть.

Мы тоже живем с надеждой. Приезжайте, будем веселиться!  :D)



Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ НА ХАЙНАНЬ!
« Ответ #7 : 27 Ноября 2002 21:21:21 »

Бунгало на о.Пиратов расчитан на двоих (при желании на четверых, пятерых и даже шестерых  :*) )
Зарезервировать заранее можно.
В обычные дни это стоило бы около 300-500 юаней за бунгало. В праздники же цена повышается...


Простите, это цена за одни сутки???

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: ВСЕ НА ХАЙНАНЬ!
« Ответ #8 : 29 Ноября 2002 13:12:49 »
да, и никогда не думала, что бунгало - это 3-4*, увы... вероятно это не бунгало, а коттеджи?

Уважаемая Neko, рассказываю Вам про бунгало. И даже показываю :)
Вот так вот они выглядят...
300-500 юаней - это цена за одни сутки...
Если Вам кажется это дороговато, то на Хайнане Вы можете отдохнуть и дешевле, если Вас интересует просто отдых на море, и не важны повышенный комфорт и так далее.
Так, в бухте ДаДунхай можете снять комнату в коттедже (всего за 40-50 юаней).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2002 13:46:31 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #9 : 28 Декабря 2002 08:44:33 »
А что насчет безопасности? Как я слышал сейчас на Хайнани день ото дня увеличивается количество 混蛋-ей!

Malina

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #10 : 28 Декабря 2002 22:04:15 »
А что насчет безопасности? Как я слышал сейчас на Хайнани день ото дня увеличивается количество 混蛋-ей!

Что касается 混蛋-ей, то их на острове было всего 6 человек...
И тех на прошлой неделе приговорили к смертной казни...
Так что, Kiss, приезжайте, Вам здесь ничто не грозит...

nezyf

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #11 : 05 Февраля 2003 23:01:07 »
Есть ли в бунгало [room service]? Кофе там, завтрак американский, убрать-принести. И сколько там звёзд, если есть.

Malina

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #12 : 06 Февраля 2003 13:47:22 »
Есть ли в бунгало [room service]? Кофе там, завтрак американский, убрать-принести. И сколько там звёзд, если есть.

Есть бунгало здесь только на Острове Пиратов (40 км от г. Санья) стоимость от 35-50 долл. в сутки.  Уровень бунгало - отель 3*, на счет убрать принести проблем нет, но с американским завтраком проблемы конечно (на острове два ресторанчика китайской кухни)...
Есть так же при некоторых отелях 4-5* коттеджи 2-3 этажа не далеко от моря, там можно номер снять (от 35-50 долл. в сутки), в таких местах с американским завтраком все в порядке...






Shurik

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #13 : 06 Июня 2004 21:39:43 »
Здравствуйте.
Если не затрудник , в какой гостинице  можно остановится в Хайкоу на Хейнане , не дорого и не опасно.
С благодарностью.
Шурик.

Malina

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #14 : 11 Июня 2004 12:56:33 »
Здравствуйте.
Если не затрудник , в какой гостинице  можно остановится в Хайкоу на Хейнане , не дорого и не опасно.
С благодарностью.
Шурик.

Можете остановиться в отеле "Wang hai lou", очень удобное расположение в центре, стоимость в пределах 130-160 юаней...

abi

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #15 : 13 Июня 2004 01:07:26 »
Привет нужен сапорт знающих, хотим поехать в Санью с Шанхая, на дней 5-6 на следующей неделе. Едем просто поваляться на пляже, особо комфортных условий не надо. Главное хороший и чистый  пляж, и и желательно недорогое пристанище.
прошу подсказать удешевленный маршрут до Саньи и рекомендации по гостиницам.  

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #16 : 15 Июня 2004 17:49:03 »
Была на острове пиратов на прошлый Новый год. Пустых бунгало было сколько угодно, и цена не повышалась.Вообще было такое ощущение, что там оооочень мало народу(это конечно безусловный плюс).Понравился бассейн и павлины,гуляющие прямо рядом с домами.
Единственное, что купаться там как-то не очень-—-мелко и камни торчат то тут то там. А еще когда я все-таки полезла купаться, прибежал кто-то из персонала и громко крича и маша руками, объяснил,что купаться здесть низзя---могут быть акулы!(Это все о пляже на котором собственно и стоят бунгало)На вопрос---А где же тогда купаться?--сказал---Идите на тот пляж, где дайвинг клуб (куда и приходит катер). Но там не так красиво и народу побольше.... Хотя, как я поняла, в те времена этот комплекс только что открылся, может сейчас что-то изменилось? Просветите!

pipin

  • Гость
Re: Вопрос...
« Ответ #17 : 16 Июня 2004 17:31:50 »
хочу спроситъ, иа собираюсъ на хаинан, где там плиаж луче , что бы песок белыи, вода голубаиа, и народу мало?

Malina

  • Гость
Re: Вопрос...
« Ответ #18 : 17 Июня 2004 02:46:18 »
хочу спроситъ, иа собираюсъ на хаинан, где там плиаж луче , что бы песок белыи, вода голубаиа, и народу мало?

В бухте "Залив Дракона" (Ya long wan)...

traveller

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #19 : 24 Декабря 2004 11:12:14 »
Здравствуйте, вы не могли бы поподробней рассказать про паром-поезд (уж не знаю как сказать) циркулирующий между гуанчжоу и хайкоу. интересует, расписание, продолжительность пути ну и цена. если кто ездил, откликнитесь.

Оффлайн Kroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • SINO GRANT TRADING LTD.
  • Skype: krolikov
Dikarem na Hainan na Chunjie real`no?
« Ответ #20 : 27 Января 2005 19:35:00 »
30 yanvaria v Pekin ko mne prieszhaet zhena. Do 21 fevralia budet v Kitae. Hoteli poehat` na Hainan, no ceni v turfirmah bezumno virosli(V turfirmah seichas est` predlozheniya tolko na 5 dney za 400$/chelovek, esli brat` na bolshiy srok(10-15 dney), to cena vihodit bolshe 1000$ na cheloveka). Mozhno li uehat` tuda v etot period dikarem? Budut li problemi s zhilyem i biletami? Ne poluchitsya li tak, chto priehav na mesto, zhilya svobodnogo ne okazhetsya? I kak silno dorozhaet zhilie na Chunjie? Mozhet luchshe ehat` na nedelyu do/posle Chunjie? Vo skolko po den`gam mozhno ulozhits`a, esli ehat` na srok okolo nedeli?
« Последнее редактирование: 27 Января 2005 19:37:44 от Kroll »

AnnaK

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #21 : 04 Мая 2005 14:06:59 »
Планирую поездку через Пекин.  Пока дикарем. Подскажите, сколько сейчас стоит (прибл) перелет Пекин-Санья и обратно?  Реально ли купить билет за день-два до отлета? Есть ли дисконт для билета в оба конца или равно двум билетам?
Стоит ли заранее бронировать гостиницу или лучше сориентироваться на месте? Дело в том, мнения о каждом отеле очень разные, а разочарований не хочется.
Уместно ли вообще торговаться о скидке в отеле?
Нам нужен хороший пляж, желательно оборудованный и хорошая прогулочная зона (либо  парк при отеле, либо в вне его, чтобы приятно было погулять в радиусе 2-4 км).  В остальном мои  пожелания весьма смутные, т.к. меня и интерьер без изысков устроит, если чисто и соответствует цене.
Посоветуйте, к каким отелям стоит присмотреться. По цене, наверное, до 100 $ на двоих, но хочется поймать минимум по цене, который устроит по качеству.
"Клубиться" у меня желания нет, так что чем меньше народа, тем лучше. 
То же самое по экскурсиям — какой бюджет стоит закладывать на день? Интересует например жемчужная фабрика, парк обезьян, горячие источники.
Кстати, как в Санье с шоппингом — или лучше магазины оставить на Пекин?
Заранее спасибо

Yurei

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #22 : 04 Мая 2005 21:04:25 »
Планирую поездку через Пекин.  Пока дикарем. Подскажите, сколько сейчас стоит (прибл) перелет Пекин-Санья и обратно?
мин. 1000ю, но более реально 1400-1600
мне нравится ресурс http://www.elong.net и www.ctrip.com они говорят по английски
Цитировать
  Реально ли купить билет за день-два до отлета?
Да, причем цена на билет снижается буквально по часам до вылета. Но раньше чем за 3 дня до вылета(если конечно у вас нет строгих ограничений на время прилета-отлета), мне кажется покупка билета не разумна
Цитировать
Есть ли дисконт для билета в оба конца или равно двум билетам?
На сколько я знаю нет
Цитировать
Стоит ли заранее бронировать гостиницу или лучше сориентироваться на месте? Дело в том, мнения о каждом отеле очень разные, а разочарований не хочется.
Это скорее зависит от уровня гостиници в какую хотите попасть..
Мне кажется лучше забронировать.
Например при бронировании на www.elong.com цены будут возможно даже ниже чем через Хайнанские турагенства(речь идет о международных гостиницах), а в случае отказа от брони никаких штрафных санкций нет
Цитировать
Уместно ли вообще торговаться о скидке в отеле?
Нам нужен хороший пляж, желательно оборудованный и хорошая прогулочная зона (либо  парк при отеле, либо в вне его, чтобы приятно было погулять в радиусе 2-4 км).  В остальном мои  пожелания весьма смутные, т.к. меня и интерьер без изысков устроит, если чисто и соответствует цене.
Посоветуйте, к каким отелям стоит присмотреться. По цене, наверное, до 100 $ на двоих, но хочется поймать минимум по цене, который устроит по качеству.
"Клубиться" у меня желания нет, так что чем меньше народа, тем лучше. 
Зависит от гостиницы. У хороших всегда есть клиенты и фиксированные цены, поэтому торговаться там не очень разумно.

На самом деле на острове не так много гостиниц как кажется.
Я думаю вам больше подходит Ялуньвань бухта, с гостиницами типа Горизонт, Шератон, Глория на первой береговой линии, или еще несколькими на второй линии. Мне просто кажется если уж ехать на Хайнань, то отдыхать в более качественных условиях, чем тех, что предлагает например родно ечерноморское побережье, пусть за это придется платить 100$, зато будет что хорошее вспомнить
Я описывал основные гостиници http://polusharie.com/index.php/topic,8876.msg143795.html#msg143795

Цитировать
То же самое по экскурсиям — какой бюджет стоит закладывать на день? Интересует например жемчужная фабрика, парк обезьян, горячие источники.
Кстати, как в Санье с шоппингом — или лучше магазины оставить на Пекин?
Заранее спасибо
Про экскурсии ничем помоч не могу((
Шоппинг - это большие магазины или рынки?
Хотя наверное Пекин будет по приятнее, но не факт, что дешевле..
« Последнее редактирование: 04 Мая 2005 21:11:10 от Yurei »

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #23 : 17 Ноября 2005 11:27:35 »
здравстуйте,хотим с подругой съездить в Санья на недельку,подскажите,пожалуйста,в какой гостинице можно остановиться,что бы было недорого.2*-3* сойдет
用微笑面对生活!

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос...
« Ответ #24 : 19 Ноября 2005 15:13:15 »
Цитировать
а бунгало-то там много? не может получиться так, что свободных не будет?
легко ли оттуда до самой цивилизации добираться? катер, о котором Вы говорите, по расписанию ходит или как ему вздумается?
и еще вопрос, где бы дешевле остановиться в самом Санья?
Бунгало там штук 6 ... Катера по расписанию ходят с 9:00 до 18:00 , так что если не успели на последний, придется до утра на острове остаться...
А дешевле остановиться в "Да дунхае" у Вышеупомянутого Лао Цина... Есть здесь ещё гостинички не дорогие 2* юаней 80-100 за ночь один номер... В номерах: кондиционер, телевизор, горячая вода - все есть... Только в празники все  "звереют" и цены в два или в три раза повышают... Так что если хотите подешевле, расчитывайте свою поездку в непраздничные дни...
Остров конечно красивый и бунгало хорошие, но нормально там отдохнуть не получиться :(,
так как купаться можно только в одном месте возле пристани в загоне 6 на 6 метров, где по мимо вас будет плавать сотни две китайцев. На этот остров можно приехать на один день этого вполне хватит !   
难行苦行