Автор Тема: Китайское кино и кинематограф / Китайские фильмы  (Прочитано 205561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #75 : 02 Февраля 2007 08:11:38 »
"Бишнмо - летящий воин" - О_О... Может быть, со мной кто-нибудь не согласен, но... ужОс...
"Пьяный мастер" - один из хороших образцов гонконгских боевиков, фильм, после которого Джеки Чан проснулся знаменитым. Не шедевр, но лично мною вполне любим. Отвечает всем правилам гонконгского "хорошо сделанного боевика", снабжен большим количеством трюков и фишек от молодого Джеки Чана. Превосходный фильм для разгруза мозгов. И зарядку после просмотра сделать хочется.
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #76 : 10 Февраля 2007 21:05:42 »
Для желающих ближе познакомиься с Китаем и его кинематографом рекомендуется 鸡犬不宁 Ji quan bu ning  (One Foot Off The Ground)  режиссера 陈大民 Daming Chen, получите гарантированное удовольствие.

Оффлайн Таолин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #77 : 19 Февраля 2007 14:58:47 »
Мне эти две недели просто везло на китайские фильмы: то по СТС гоняли, то по Полису! Так вот среди них были: "Пьяный мастер -2", "Искатели приключений", "Расплавленные" и "Обнажённое оружие". Последний больше всего впечатлил, второй очень смахивал на голливуд, первый не шёл ни в какое сравнение со  своим предшественником - просто "Пьяным мастером", Джеки Чан больно уж меланхоличный какой-то был, а третий - средн
енький, пойдёт для одного раза.
И тянутся вдаль от родимого края
Просторы Великой реки.
Куда меня гнало и гонит доныне
По тысячам разных дорог?..
Ду Фу

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #78 : 19 Февраля 2007 18:41:02 »
"Бишнмо - летящий воин" - О_О... Может быть, со мной кто-нибудь не согласен, но... ужОс...
"Пьяный мастер" - один из хороших образцов гонконгских боевиков, фильм, после которого Джеки Чан проснулся знаменитым. Не шедевр, но лично мною вполне любим. Отвечает всем правилам гонконгского "хорошо сделанного боевика", снабжен большим количеством трюков и фишек от молодого Джеки Чана. Превосходный фильм для разгруза мозгов. И зарядку после просмотра сделать хочется.

Как ушуист с 30-им стажем, занятиями именно боевыми искусствами, могу сказть следующее - Джеки, как популяризатор, конечно, выдающийся, но к боевым искусствам не имеющий никакого отношения.

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #79 : 20 Февраля 2007 04:52:27 »
Хе... Ну, так он по образованию - актер пекинской оперы, где. конечно, основы боевых искусств даются, но не это главное...
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн REBUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #80 : 20 Февраля 2007 07:15:20 »
Как вы смотрите на то, чтоб обсудить 香港片? Фильмец “血门徒” довольно неплохой.....Не подскажите, что еще новенького есть ;)
Для поднятия настроения можно посмотреть “家有儿女“ это сериал про пекинскую семью....Во сколько и когда показывают сказать не могу, так иногда по каналам пробегаюсь, попадаю :D Дисков тоже нет, да и сериал долго смотреть ::) лучше уж фильмы.....

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #81 : 20 Февраля 2007 09:27:38 »
А кто режиссер всего этого? И где найти-то?

Оффлайн REBUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #82 : 20 Февраля 2007 10:13:14 »
Кто режиссер не знаю :) обнаружите, сообщите ;) подружка китаянка одолжила...“血门徒“январский фильмец :D
“家有儿女“ по китайскому телевидению показывают ;D
ПРостите, вы в Поднебесной или на Родине... ???

Оффлайн REBUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #83 : 20 Февраля 2007 10:18:02 »
Кто режиссер не знаю :) обнаружите, сообщите ;) подружка китаянка одолжила...“血门徒“январский фильмец :D
“家有儿女“ по китайскому телевидению показывают ;D
ПРостите, вы в Поднебесной или на Родине... ???
血门徒 диск не лицензир.-й., вестей о режиссере нет :'(

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #84 : 20 Февраля 2007 10:38:51 »
Фильм 血门徒/茶舞 One Last Dance - производства вечного клепателя боевиков
- 香港 фильм корпорейшн. 2007 год. 类别 动作/爱情/犯罪,语言粤语
Есть немало классных боевиков, с американскими и сравнить трудно. Но когда из фильма фильм, стреляют,рубят и кровь пускают....надоедает. Хотя что в этом фильме Вас так задело?  Где-то я его видел. Может быть в местном прокате...
Я же Вам рекомендую, если Вы любитель гонконгского кинематографа посмотреть "Crasy Stone".  В ваших местных фильмотеках он наверняка есть.  Смеятся будете. Совершенством назвать это нельзя, но фильмец забавный, несмотря на техническую примитивность. Да и вышеназванный 鸡犬不宁  посмотрите -душевный и беззлобный, с огромной самоиронией.

Оффлайн REBUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #85 : 20 Февраля 2007 11:31:14 »

 Пасибки :D обязательно посмотрю....Еще один фильмец 大电影/BIG MOVIE полная чушь, но музыкальные моменты, такие как 脱掉 довольно таки веселят ;D

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #86 : 23 Февраля 2007 02:39:20 »
гонконговский конвейер десятилетиями пережовывает и выплевывает одних и тех же раскрученых идолов,  отчего продуктивность достигает чудовищных цыфр, скажем некто 黄秋生 за 20 лет карьеры снялся в 160 (!) с лишним фильмах
(думаю, с такой частотой мелькания даже средненький талант пробъет дорогу к серцу зрителя и далеко за пределами Китая
большим сюрпризом для меня было появление 黄秋生 в голивудской картине The Painted Veil



Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #87 : 23 Февраля 2007 04:04:19 »
А кто такой 黄秋生? В каких еще фильмах он играл?
 :-[
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #88 : 23 Февраля 2007 09:49:00 »
英文名:Anthony Wong
出生年:1962年
生日:9月2日
играл во ВСЕХ фильмах. Редко его не встретишь в кадре. Лучшес казать в каких он не играл
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 10:11:41 от tozhe »

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #89 : 24 Февраля 2007 22:53:14 »
к чести вышеозначенного чела - универсал он отменный, чем видимо и объяснятся востребованность
одинаково успешно сыграет и матерого бандюгана и опустившегося пьянчужку,
чего не скажешь о некоторых других сянганских знаменитостях

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #90 : 25 Февраля 2007 10:21:52 »
Не намек ли это на Ли Дехуа?

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #91 : 25 Февраля 2007 23:46:26 »
обижаете, Лю ДеХуа  весьма себе талантливый
разве что целлюдоидный слегка, предсказуемый, мерзавцев мало играл
всетаки ветеранам - почет
есть несколько артистов помоложе, ярых борцов с перхотью, да и  с кислотонощелочным балансом все у них в порядке, вот их даже имена запомнить не могу, хотя видела тыщу раз

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #92 : 27 Февраля 2007 20:06:27 »
Насчет сериала 家有儿女, его показывают сразу как минимум по 4 каналам. Чаще переключайте, обязательно наткнетесь, милый, незатейливый, смешной. А уж как для повышения уровня разговорного хорош мммм

Я вернулась на Родину и не захотела с сериальчиком расставаться, успешно закачиваю его через ослика в день по серии :P. Чего и вам желаю.  ::)
we are all humans. mostly...

Оффлайн Таолин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #93 : 09 Марта 2007 14:02:20 »
Ура! Вчера купили Дивиди с Восточными единоборствами! Там всякие японо-корее-китайские фильмочки. Аж 12 штук! И вчера же посмотрели "Мастер Тай Чи" (The Tai Chi Master). Смешной переводчик-пират. Фильм где-то о 17-18 веке, а встречаются словечки типа "ну ты крутой", "супер" (это реакция императора на славный поединок двух мастеров), "прикрой меня" и тд тп. так что посмеялись вдоволь.
И тянутся вдаль от родимого края
Просторы Великой реки.
Куда меня гнало и гонит доныне
По тысячам разных дорог?..
Ду Фу

Оффлайн Таолин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #94 : 14 Марта 2007 17:00:12 »
"Хон Гиль Дон" - неплохое старое кино. А ещё хороший фильм "Бесстрашный" с Джетом Ли в главной роли.
И тянутся вдаль от родимого края
Просторы Великой реки.
Куда меня гнало и гонит доныне
По тысячам разных дорог?..
Ду Фу

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #95 : 14 Марта 2007 17:28:42 »
А у кого какие есть в коллекции фильмы, художественные и документальные о восточных единоборствах?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #96 : 14 Марта 2007 21:32:22 »
Есть целые серии учебных фильмов по китайскому рукоприкладству
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 21:40:39 от tozhe »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #97 : 24 Марта 2007 21:31:43 »
По поводу фильма "Мастер тайчи" (太极宗师) - там центральный актёр, помимо Джеки Ву и Билли Чоу, - Юй Хай (于海, род.в 1942г.) http://www.mtime.com/person/1030191/details
Он подрабатывал ещё телохранителем у премьер-министра Чжоу Эньлая в 70-х гг. Из настоящих континентально-китайских мастеров, что редкий случай в HK кино.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2007 01:10:37 от Victor_V_V »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #98 : 24 Марта 2007 21:36:21 »
Юй Хай ещё с Джетом Ли в "Боевых искусствах Шаолиня" играл
« Последнее редактирование: 25 Марта 2007 00:46:18 от Victor_V_V »

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #99 : 25 Марта 2007 01:21:44 »
конечно, на вкус и цвет приятеля нет, но,при всем уважении к фанатам экшена, лично на мой взгляд все перечисленное к искусству кино имеет очень далекое отношение..популяризация единоборств и звезд-спортсменов -это сколько угодно.
но вместе с тем, потрафление низким инстинктам, примитивность замыслаи жесткий привкус адреналина - больше ничего во всем этом я не нахожу..
даже если сюжет подслюнявлен слегка любовной интригой, и компьютерная графика в 90 % сцен - это ничего не меняет, и ценности данным творениям не прибавляет...
более жизненные по тематике и  более талантливые ленты,  к сожалению ,отступают на второй план под натиском третьесортного шлака с большим бюджетом и бокс-офисом..
скажем, кто нибудь смотрел фильм- лауреат последнего берлинского фестиваля ? хотелось бы услышать отзывы прежде чем смотреть самой, можно ли считать его обыной фестивальной коъюнктурщиной по воле дебиловатого жюри выдвинутого на премию, или то есть действительно зрелое кино, со всеми теми задачами , которое ставит перед собой кинематогроф как искусства, и выразительными приемами ему присущими?..