Автор Тема: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков  (Прочитано 137872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Кто нибудь доставлял груз в Россию с Flashasia?
http://www.flashasia.com/
Можно ли им доверять?
Да, уточняйте все заранее - если продукция специфическая, то какие нужны дополнительные сертификаты, чтоб не было сюрприза. 

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
надежность компании определяется следующим:
1. наличием собственных складов
2. наличием собственного транспорта
3. наличием истории
4. наличием инфраструктуры бизнеса (офис, люди в офисе и т.д.)
5. наличием белой схемы

98% транспортн ко в Китае не имеют ничего и работают на страх и риск сращивая всех тех у кого есть часть из 1 2 3 4 5+ серо-черные киргизо-казахи-уссурийские казаки. Но есть и те, у кого 1+2+3+4+5 -  это например Маэрско, Саско, ДВМП я знаю как хозяев этих компаний, так и людей которые там работают. НО Вам это будет дорого. Поэтому для своих нужд у вас есть один путь - риска. И Вам подойдет любой. И Вы всегда на этом пути.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн LOGICOM : Комфортная логистика

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 25
    • Комфортная логистика
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #27 : 03 Августа 2012 12:08:39 »
надежность компании определяется следующим:
1. наличием собственных складов
2. наличием собственного транспорта
3. наличием истории
4. наличием инфраструктуры бизнеса (офис, люди в офисе и т.д.)
5. наличием белой схемы

Это внешняя атрибутика, а надежность - понятие внутреннее. Я видел достаточно большое количество компаний, которые дорастали до всего это "1+2+3+4+5", но при этом переставали быть надежными. Причем это относится не только к российским компаниям.

Но согласен, что эти параметры на первичном этапе выбора логистического партнера важно учитывать как потенциальное преимущество перед другими компаниями.
Логистика - это не килограммы и не километры. Логистика - это документы и деньги. ©
КОМФОРТНАЯ ЛОГИСТИКА от Logicom

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #28 : 14 Сентября 2012 11:34:35 »
господа
пожалуйста проверяйте
-наличие контракта и все положения которые вас устраивают должны быть четко прописаны (желательно на 2-3 языках рус-кит-англ)
-наличие регистрации компании через которую вы отправляете (должно совпадать с контрактным именем)
-страховка груза
-наличие экспортной лицензии
вот и все , если эти условия выполнены - вы ОК
даже если это просто черные кубы :w00t:

Оффлайн Владин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #29 : 19 Января 2013 21:50:57 »
Здравствуйте всем! Может кто знает лицензированных перевозчиков в Гуанчжоу. Спасибо.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #30 : 25 Января 2013 11:59:12 »
Здравствуйте всем! Может кто знает лицензированных перевозчиков в Гуанчжоу. Спасибо.

Данный вид деятельности не подлежит лицензированию, поэтому думаю вам таких не найти.

Оффлайн Помощник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #31 : 25 Января 2013 16:02:55 »
Всем привет!
Решила опубликовать тут своё наболевшее, так сказать, крик души!

У моего брата есть в Питере магазин брендовых вещей (сумки, обувь, одежда),  постоянно проживаю я в ГУанчжоу, заодно решила устроиться менеджером-переводчиком в Карго 097 (район ЖД вокзала, улица Чжань Цянь Лу 97), которое само предложило мне работать у них, когда я в первый раз хотела отправить груз на Питер.
договорились о зарплате, о процентах, всех все устраивало, мои клиенты приносили компании, если ее можно так назвать, немалые деньги, так как речь, идет о больших объемах....
Карго даже одолжило мне денег на 2-х месячный депозит квартиры 5600 Юаней - под расписку....    Кстати, этот депозит я им не вернула, так как он ушел в счет моей зарплаты, которую Миша не выплатил мне! но расписка у них все еще сохранилась...

Так, работая в 097, я регулярно отправляла свой товар,если на таможне что-то забирали, фирма по накладным возвращала недостачу....
в прошлом месяце я была в командировке неделю, и занималась помимо этого еще своими закупками....в офисе появлялась мало, но всегда сопровождала сделки или когда нужна была клиентам для оформления документации....

Суть такая... мой товар, мало того, что опоздал в сезон, задержали на 10 дней, хотя уверяли что отправка была авиа, так еще и на 40% - было заменено всякой дешевкой и даже простыми тряпками..... Миша - шеф, втихоря берет другую девушку на работу, но я неожиданно прихожу по делу в офис, решаю вообще больше туда не ходить..... зарплату в итоге не отдал (мотивируя тем, что я мало дней появлялась в офисе - до этого было тоже так, т.е. он начал считать зарплату по дням, а не в целом за месяц работы), проценты готов был якобы вернуть, но из них удержать хотел наверно где-то процентов 90....
и теперь звонит и угрожает, что за последнюю отправку надо оплатить 2140$, хотя недостача по товару составляет 1500$ все накладные у меня сохранились....

Брат не хочет вообще им платить, так как эти деньги, пущенные в оборот, застряли и в общем принцип тоже сыграл своё.....
Другой сотрудник 097 - китаец Вася, находящийся в Москве, выехал в Питер посмотреть на "подложенные" вещи,  ребята сказали что в 7 вечера готовы встретиться и с ним, и показать все тряпки и даже подарить, на что тот, взял и уехал назад в Москву, не встретившись....

Сегодня Миша пишет и угрожает, что пойдет в Полицию, доложит на меня, так как груз отправляла Я, поэтому за транспортировку 2140 $ должна отвечать тоже я.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, что будет если он действительно пойдет в полицию и заявит? ведь я понимаю, что у нас, иностранцев, нет никаких прав тут в Поднебесной.
Неужели все жители КНР настолько грязные, мелочные и просто слов нет!!!

P.S. Я знаю что на этом форуме сидят русские друзья Миши и Васи... Вы можете передать им все, что угодно! Бог Вам и им судья. Земля круглая, все зло - оно возвращается бумерангом рано или поздно....

А чем закончилась эта душещипательная история?

Оффлайн H.K. TRADE GROUP LTD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Skype: info.hk-trade
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #32 : 27 Января 2013 00:23:35 »
Здравствуйте! Хочу рассказать об отправке груза через ТК Карго48, менеджеры Руслан 13533000797, Юра 13422103318.отправляла через них груз ,было всего два места.груз дошел вовремя ,зато в ужасном состоянии!!! заплатили 4000р., чтобы сделали обрешетку(менеджер сказал ,что так товар точно дойдет без брака). В итоге обрешетка не была сделана , и товар пришел  с браком!а деньги уже естественно заплатили. Никаких бумаг они не выдают..Написала претензию ,тишина ,позвонила менеджеру ,вообще сказали что с кем я общалась ,уволился! Вот так ,можно сделать выводы..что представляют из себя карго и кам и можно доверять свой груз ,если даже 50 кг не могут доставить!

Пойдите на улицу карго в Гуанчжоу (недалеко от рынка Белая лошадь) - и там вы увидите по оде стороны карго-компании типа  Cargo007 и тп.

В конце нового года наш клиент дал нам координаты одного из них, северные китацы. Отвезли им заказ клиента - примерно 100 кг.

Груз не только не доставили вовремя (2 недели давали срок, а затянули на месяц), так до сих пор держат его у себя. И еще потеряли несколько вещей. Мы были просто в шоке, возмещать за просрочку не хотят, кормят завтраками постоянно. Завтра едем туда разбираться.....

И такая ситуация с большинством этих китайских карго-компаний в Гуанчжоу, за 5 лет работы нет ни одного более-менее порядочного.

Поэтому сейчас предпочитаем все доставлять своими силами и отправляем только через наше карго, от китайцев по возможности отговаривает - это как рулетка, сколько уже клиентов из-за этих китайцев потеряно....  у китайцев на это уходит 3 недели - месяц и теряют вещи посоянно, потом обувь у них в хлам приходит. Не понятно - переход у нас и у него один (Суйфеньхе), в тот срок что они доаставляют - мы успеваем 3 раза груз перевести


Оффлайн tandicompany

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #33 : 14 Февраля 2013 23:03:50 »
Люди, никогда не работайте с КАРГО 3000 из Гуанчжоу! Два раза отправляли груз, вместо 30 дней, идет два месяца! вместо оговоренной суммы, требуют значительно больше, ссылаясь на непредвиденные расходы! Нарушена целостность груза, о возмещении говорить бесполезно, хотя страховку уплатили! Кошмар просто, а не доставка!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013 13:15:01 от Aqua Mar »

Оффлайн Alisa-Titova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте. В Новосибирске у меня несколько магазинов. Вожу одежду, обувь, сумки из Пекина.
Раньше отправляла груз разными карго, всегда что-то не устраивало: либо задерживали доставку на месяц, либо теряли часть товара, при том деньги за этот товар отдавать наотрез отказывались, хотя страховка была оплачена!
Знакомые посоветовали карго Канда 6868. Это Карго работает уже 9 лет, довольно крупное: есть филиалы в Урумчи и Гуанчжоу. Все работники русские, не составляет проблемы объяснить желаемое. Понравилось очень тёплое ко мне отношение. Груз отправляла поездом, шёл ровно 20 дней, как мне и обещали.
Единственный минус этого карго: отправляют груз минимум от 50 кг.
Если кому-то интересно, вот их контакты:

e-mail :
[email protected]
[email protected]


skype :
veradiz_6868
ilya-6868


tel :
 +8618600321744  Вера
010-85693653 офис

Оффлайн DariaMos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый вечер!
Меня интересует карго 789. кто-нибудь работал с ними?
Буду в Пекине,хочу отправить через эту компанию.Но главный офис находится в Гуанчжоу,а в Пекине только склад.
Знакомые посоветовали, постоянно пересылают груз из Гуанчжоу в Москву через них,никаких проколов не было,доставка в срок.


Оффлайн Alsou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отправляла товар (бижутерия и аксессуары) из Иу до Казани с компанией«ULS-Group».
В компании работают русско-говорящие ребята - что большой "+"!
Товар был доставлен в срок.
Цены приемлемые.
По запросу получала информацию о статусе груза.

« Последнее редактирование: 21 Марта 2013 14:28:36 от Alsou »

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Могу дать очень хорошую рекомендацию на транспортного экспедитора.
Порты: Владивосток - Находка.

Оказывает услуги "под ключ": забукирует место на судне, отвезёт груз из китайского порта в Восточный или Владивосток,
там растаможит и доставит по ж/д до названной станции в РФ.
Перед оформлением, разумеется, всё вначале посчитает и объявит сквозной тариф.
Устроит - работайте, не устроит - найдёте себе другой вариант.

Более 5-ти лет личного и корпоративного сотрудничества по очень сложным и дорогостоящим грузам.

За весь этот срок сотрудничества перевезены десятки тысяч тонн дорогих грузов!
Ни килограмма из них не было утеряно и сроки выдерживались строго, как обещано.
Разумеется, случаи тайфунов и задержек в Пусане по этим условиям в расчёт не берутся.

Только владельцам грузов с хорошими объёмами - это серьёзная компания и рекомендация очень хорошая.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013 06:53:39 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн troy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Дайте!Буду благодарен! :)

Оффлайн jermes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И мне, реквизиты транспортного экпедитора
Спасибо.

Оффлайн Lad.ushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И мне, пожалуйста!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Известная российская транспортная компания ЖелДорЭкспедиция открыла филиал в Китае. Какие есть отзывы и мнения о доставке ЖДЭ грузов в города России? Особенно интересует доставка сборных грузов.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А где филиал то открыли? В Урумчи?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Юрий, вы попытайтесь разобраться на их сайте www.jde.ru. Там надо заполнить форму заявки. И никакой дополнительной информации. Может, у вас получится :)

Оффлайн АЗИЯ ИМПОРТ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • АЗИЯ ИМПОРТ — грузоперевозки из Китая, ВЭД, консалтинг
  • Skype: manager.gz.aig
Юрий, вы попытайтесь разобраться на их сайте www.jde.ru. Там надо заполнить форму заявки. И никакой дополнительной информации. Может, у вас получится :)
Филиал открыт в Пекине.

Оффлайн Andrey_UralSib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Хочу рассказать об отправке груза через ТК Карго48, менеджеры Руслан 13533000797, Юра 13422103318.отправляла через них груз ,было всего два места.груз дошел вовремя ,зато в ужасном состоянии!!! заплатили 4000р., чтобы сделали обрешетку(менеджер сказал ,что так товар точно дойдет без брака). В итоге обрешетка не была сделана , и товар пришел  с браком!а деньги уже естественно заплатили. Никаких бумаг они не выдают..Написала претензию ,тишина ,позвонила менеджеру ,вообще сказали что с кем я общалась ,уволился! Вот так ,можно сделать выводы..что представляют из себя карго и кам и можно доверять свой груз ,если даже 50 кг не могут доставить!
Вам нужно было застраховать груз! Многие люди пренебрегают этой услугой или попросту о ней не знают. А карго компании которые не предлогают застраховать груз, попросту не заботяться о своих клиентах 0,1%-0,2% от стоимости груза на мой взгляд это приемлемо,туда входит страхование от всех рисков.Страховым случаем является возникновение убытков Страхователя (Выгодоприобретателя) от повреждения и/или утраты (гибели, уничтожения, пропажи) застрахованного груза, в результате любых событий. Я в страховании грузов уже 10 лет и поверте моему опыту все развивающиеся компании ВСЕГДА страхуют грузы не зависимо от объема перевозки.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013 20:44:37 от Aqua Mar »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Как правильно выбрать логистическую компанию?

Транспортная компания должна соответствовать нескольким требованиям:

Свой транспорт – часто компании по логистике не имеют собственного транспорта, и прибегают к услугам частников.

Коллега, в абсолютном большинстве случаев логистические компании не имеют собственного транспорта. Именно этим они и отличаются от транспортных компаний. даже в крупных транснациональных холдингах логистические и транспортные услуги отнесены к разным подразделениям (например - в Маерске, в Люфтганзе... тыщи их!). :)

При этом и те, и другие безоговорочно являются перевозчиками, поскольку транспорт является одной из составляющих логистики. Для того чтобы разобраться в этом вопросе, почитайте, к примеру, об NVOCC.

P.S.: В любом случае - спасибо за пост: стало понятно, что в заголовке темы лучше употребить термин "компаний-перевозчиков".
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Максим В

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #47 : 06 Сентября 2013 21:11:58 »
Внимание! Остерегайтесь сотрудничать с ООО «Профи-Логистик» и его директором Николаем Геннадьевичем Букуровым!

Компания предлагает заманчивые цены на международные автоперевозки, но если Вы на них поведетесь, то груз увидите нескоро – компания забирает груз и отвозит на свой склад в Прибалтике, а Вам предоставляет фальшивые копии документов с ложным адресом. Когда истекает срок доставки, якобы оказывается, что товар арестован за предыдущие долги и для освобождения товара требуется погасить задолженность компании перед их партнерами в Прибалтике. Причем сумма долга в несколько раз превосходит стоимость самой перевозки. Так стоимость доставки еврофуры из Турции в Спб вместо 4500 евро обошлась нашей компании в 12500 евро! Причем временно вежливые и учтивые менеджеры компании  (в нашем случае был Фарид Огнев) до последнего разыгрывали прекрасно режиссированный спектакль о том, что груз в пути, указывали сроки и писали липовые гарантийные письма – т.е. всеми силами затягивали сроки. Далее менеджеров внезапно отправляют в длительные командировки  якобы для решения данной проблемы, а на сцену выходит наглый и хамоватый директор - Николай Геннадьевич Букуров, который не желает ни давать какие-либо комментарии по сложившейся ситуации, ни предпринимать какие-либо меры по возвращению груза, ни подъехать на встречу, как того требуют обстоятельства. Дозвониться на его мобильный второй раз с одного и того же телефона практически невозможно – Вы сразу попадаете в черный список, но даже если Вам удалось и в ответ не сразу бросили трубку, услышите, что всеми претензиями якобы занимаются их юристы, настолько засекреченные, что позвонить им или увидеть результат их деятельности не представляется возможным.

Все написанное выше не голословно – имеется документальное подтверждение

Оффлайн Максим В

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #48 : 17 Сентября 2013 16:37:19 »
Внимание! Остерегайтесь сотрудничать с ООО «Профи-Логистик» и его директором Николаем Геннадьевичем Букуровым!

Компания предлагает заманчивые цены на международные автоперевозки, но если Вы на них поведетесь, то груз увидите нескоро – компания забирает груз и отвозит на свой склад в Прибалтике, а Вам предоставляет фальшивые копии документов с ложным адресом. Когда истекает срок доставки, якобы оказывается, что товар арестован за предыдущие долги и для освобождения товара требуется погасить задолженность компании перед их партнерами в Прибалтике. Причем сумма долга в несколько раз превосходит стоимость самой перевозки. Так стоимость доставки еврофуры из Турции в Спб вместо 4500 евро обошлась нашей компании в 12500 евро! Причем временно вежливые и учтивые менеджеры компании  (в нашем случае был Фарид Огнев) до последнего разыгрывали прекрасно режиссированный спектакль о том, что груз в пути, указывали сроки и писали липовые гарантийные письма – т.е. всеми силами затягивали сроки. Далее менеджеров внезапно отправляют в длительные командировки  якобы для решения данной проблемы, а на сцену выходит наглый и хамоватый директор - Николай Геннадьевич Букуров, который не желает ни давать какие-либо комментарии по сложившейся ситуации, ни предпринимать какие-либо меры по возвращению груза, ни подъехать на встречу, как того требуют обстоятельства. Дозвониться на его мобильный второй раз с одного и того же телефона практически невозможно – Вы сразу попадаете в черный список, но даже если Вам удалось и в ответ не сразу бросили трубку, услышите, что всеми претензиями якобы занимаются их юристы, настолько засекреченные, что позвонить им или увидеть результат их деятельности не представляется возможным.

Все написанное выше не голословно – имеется документальное подтверждение

История продолжает развиваться. Они сменили имя.
Наименование Юр.Лица: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОФ-ТРАНС"
Наименование сокращенное: ООО "ПРОФ-ТРАНС"
Организационно-правовая форма: Общества с ограниченной
ответственностью
Состояние: Действующее
ОГРН: 1137847263718
Дата регистрации: 15.07.2013
Орган, осуществивший регистрацию: Межрайонная инспекция
Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №15
по Санкт-Петербургу
ИНН: 7842499993 КПП: 784201001
 
———————-Сведения о местонахождении-———————-
 
Вид адреса: Не выбран
Адрес:
Регион: Санкт-Петербург г
Улица: Шпалерная ул Дом(владение) 60
Кв.(офис) 57Н

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #49 : 18 Сентября 2013 16:38:47 »
История продолжает развиваться. Они сменили имя.
Наименование Юр.Лица: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОФ-ТРАНС"
Наименование сокращенное: ООО "ПРОФ-ТРАНС"
Организационно-правовая форма: Общества с ограниченной
ответственностью
Состояние: Действующее
ОГРН: 1137847263718
Дата регистрации: 15.07.2013
Орган, осуществивший регистрацию: Межрайонная инспекция
Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №15
по Санкт-Петербургу
ИНН: 7842499993 КПП: 784201001
 
———————-Сведения о местонахождении-———————-
 
Вид адреса: Не выбран
Адрес:
Регион: Санкт-Петербург г
Улица: Шпалерная ул Дом(владение) 60
Кв.(офис) 57Н

Если все видят это - почему никто заявление не напишет в полицию?