Автор Тема: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков  (Прочитано 137873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeniySZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я думаю было бы интересно составить неформальный рейтинг надежности транспортных компаний, где можно было хвалить и ругать их работу, а также обсуждать самые невероятные причины и задержки доставки товаров.
Во- первых, появится обобщенный список карго-компаний, а во-вторых, реальные отызвы по срокам и ценам, а не рекламные заявления и заверения от их представителей.

UPD: 27.11.2011

Вот очень здравая мысль:


Здравствуйте! Много тем создано, чтобы писать свои отзывы о тех, кто везёт ваш груз, но многие просто засоряют тему несерьёзными комментами. Предлагаю в этой теме писать отзывы о перевозчиках и ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем формате:

1. Название компании, в которую вы обратились.
2. Какой груз вы везли (самое важное сколько??)
3. Какое было к вам отношение в этой компании.
4. Дошёл ли груз, если да то в какие сроки и в каком состоянии, если нет, то выходили ли представители компании на связь.
 Ещё можно добавить какие-либо важные комментарии.

Самое важное, если вы не обращались в такие компании, не пишите в этой теме ничего. Так как эта тема создана специально для упрощения поиска и отзывов по транспортным компаниям! Это очень важно!

Все высказывания без аргументации типа "китаец Вася - козёл" будут удаляться.
Также будут удаляться посты с саморекламой. Пользователю будет вынесено предупреждение за нарушение правил размещения объявлений рекламного характера.

Модератор.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013 20:17:54 от Aqua Mar »

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вы наверное сами в ней работаете и уже наметили конкурентов, которых можно тут под это дело поплющить, мягко выражаясь. Уже давно известно, что такие рейтинги не объективней рекламных лозунгов, тех же самых компаний.  ;) Рассказать почему?  :)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)
Пусть только попробуют так сказать!... уж кто-кто а я очень даже хорошо знаю все о грузе, который завожу в Россию и предаставляют всю инфо о грузе еще на стадии запроса о ставке.... просто потом, когда контейнер уходит из порта, задаешь вопросы о тек. месте нахождения контейнера, в ответ слышишь: ваш груз в пути... где в пути? когда будет у меня на СВХ?... у меня без этого груза производство остановится. мне надо как-то планировать дальнейшие закупки, и для этого надо знать точно, что и когда ко мне придет... а им все это просто по фигу... но как только начинаешь их немного динамить по оплате (просто так, для порядка), начинают вопить как ненормальные... получается, я должен попытаться побывать в их шкуре, а им на клиента, который им вообще-то деньги платит, наплевать....

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Работаю с Синотрансом,очень довольна,контейнера из Циндао доходят до Восточного за 8 дней.Все вопросы решаю по телефону и электронке,сама их в глаза никогда не видела,но сбоев в работе нет.

Оффлайн DBBIMU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)
Пусть только попробуют так сказать!... уж кто-кто а я очень даже хорошо знаю все о грузе, который завожу в Россию и предаставляют всю инфо о грузе еще на стадии запроса о ставке.... просто потом, когда контейнер уходит из порта, задаешь вопросы о тек. месте нахождения контейнера, в ответ слышишь: ваш груз в пути... где в пути? когда будет у меня на СВХ?... у меня без этого груза производство остановится. мне надо как-то планировать дальнейшие закупки, и для этого надо знать точно, что и когда ко мне придет... а им все это просто по фигу... но как только начинаешь их немного динамить по оплате (просто так, для порядка), начинают вопить как ненормальные... получается, я должен попытаться побывать в их шкуре, а им на клиента, который им вообще-то деньги платит, наплевать....

 ;D ;D динамить на оплате,  collect или  prepaid  ?    а если контейнер встанет ? 

это с кем же Вы работаете? наверное, один ящик в полгода....  ;D ;D  а груз - шнурки для обуви ... ха-ха-ха


 кстате, с заявленным весом у Вас проблем нет, да  и с вашим агентом в POD ?

ЗЫ клЫетн    ;D ;D
 

Оффлайн Pei Pei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #7 : 04 Октября 2007 21:31:23 »
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)
Господа! А почему клиент должен во что-то "врубаться"? Это задача транспортной компании  - оказать услугу по перевозке груза, а вовсе не клиента - разбираться в логистике. У каждого своя работа. Иначе за что же мы деньги платим? Да, именно "вынь да положь", иначе вы попросту растеряете своих клиентов. И зачем мне в транспортную контору устраиваться - вы же логист, вы и выполняйте обязательства, которые на себя берете. Ну что, не так что ли? 

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #8 : 04 Октября 2007 22:32:12 »
Мое лично мнение: все транспортные компании - уроды. Никогда не отвечают "на пацана". Наобещают золотые горы - оперативную доставку, правильно оформленые документы - а потом получается хрен знает что - просроченая доставка контейнеров, косяки при оформлении документов, и прочая неприятная лабудень... трудно найти более-менее вменяемые транспортные компании, на которые можно было бы положиться....

прошу представителей транспортных компаний не обижаться... просто достало уже их рас... яйство....
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)
Господа! А почему клиент должен во что-то "врубаться"? Это задача транспортной компании  - оказать услугу по перевозке груза, а вовсе не клиента - разбираться в логистике. У каждого своя работа. Иначе за что же мы деньги платим? Да, именно "вынь да положь", иначе вы попросту растеряете своих клиентов. И зачем мне в транспортную контору устраиваться - вы же логист, вы и выполняйте обязательства, которые на себя берете. Ну что, не так что ли? 

потому, что это Большой Бизнес, а не магазин или массажный салон. Хотя даже простой розничный потребитель должен понимать, что он хочет получить за свои деньги и какие бывают нюансы процесса оказания/покупки  услуги/товара.
Сделайте нам красиво, а ничего не знаю - тут не проходит. Тонкостей знать клиенту не нужно, а общие принципы и условия работы - необходимо. Так же как и работы других элементов бизнес-процесса (банка, налоговой и т.п.). У вас же будет меньше шансов стать жертвой "заманчивой" рекламы недобросовестных исполнителей.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #9 : 05 Октября 2007 01:04:03 »

          Эта тема практически неисчерпаема, самое обидное, что не меняются
   возникающие претензии и обиды пользователей, хотя начинать им надо все-таки с себя.
   Обычная ситуация: клиент приходит в транспортную компанию и просит  быстро и недорого привезти его груз к месту назначения. В этот момент начинается его самообман. Он знает, что  дешево подразумевает чаще всего нечестно  или скажем так не вполне  легитимно, относительно быстро- такая-же ситуация( особенно интересны сказки про быстрые и медленные самолеты, окружные пути в третьи страны  и прочее), почему-то хочется верить в чудеса и реальность  отступает.
  Даже продвинутые клиенты, которые  перешли на контейнерные поставки под свои контракты, не хотят вникать  в подробности.  Они уверены,  что логисты фокусники и могут все! Например отправить контейнер по расписанию линии, а потом получить от ее(линии) агента в транзитном порту уведомление о том, что контейнер номер такой-то  не будет загружен в ближайшие две недели на фидерное судно, в связи с перегруженностью   линии и кроме извинений(в лучшем случае) к этому сообщению ничего не прилагается. Про портовые заморочки вообще молчу, тут у каждого своя кухня,  не говоря уже о договоренностях с таможней.  Это все текущая реальность, логист не может ее перепрыгнуть.
    Поиск более-менее вменяемой транспортной компании  это тоже работа и поверьте непростая. Лучше потратить время на поиск  и получить партнера, которому можно доверить груз, чем поддаться сладким рекламным обещаниям, а потом расхлебывать проблемы, кол-во которых непредсказуемо.
   При этом надо помнить всегда, если схемы кривые, значит и риски лихие, по другому не бывает.
   

Оффлайн lexxas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #10 : 10 Апреля 2008 16:13:39 »
По вопросу "Все лог.операторы - уроды", есть древний-древний анекдот:
Заказчик в транспортно-экспедиционной компании:
-А правда, что вы можете доставить и оформить мой груз: быстро, качественно, дешёво?
Экспедитор:
Без проблем! Выберите ДВА понравившихся Вам варианта.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Синотранс это не транспортная карго компания, а в данном случае морская линия.  Как и все другие.  Напрямую вы у этой линии себе контейнер заказать не сможете, а только через их прямых агентов.  В Циндао и в Гуанчжоу разные агенты сидят.  Но по большму счёту сервис везде одинаковый.  На разных направлениях нужно подобрать соответсвеующую морскую линию.  Если Синотранс в Восточный возит хорошо, то в Европу так же не обезательно
В принципе компания агент может вам забукировать контейнер у любой линии какая вам нравится. Но если выбирать агента, то всё же лучше не в Гуанчжоу, а в Шеньчжене.

Оффлайн AlexN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #12 : 03 Февраля 2009 12:53:31 »
Здравствуйте, уважаемые!
А может кто-нибудь посоветовать по поводу оценки надежности транспортной компании?
Какие документы нужно требовать у компании или в каких организациях должна состоять компания, чтобы ее можно было оценить как надежную?
Читать форум - знакомиться с отзывами - это все здорово, но должен же быть какой-то другой способ. Более официальный, чтоли..

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #13 : 04 Февраля 2009 13:13:58 »
Конечно есть, можно сделать запрос в министерство торговли (工商局) , с официальным запросом существует компания или нет, имеет ли лицензия на право занятия экспедиторской деятельность, размерах уставного капитала, учредителях, и т.д. и т.п. стоитиэ то удовольствие около 70 юаней.

Для того что бы сделать запрос, кроме 70 юаней необходимо иметь копию свидетельства о регистрации, можно ещё взять свидетельство о постановке на налоговый учет.
Конечно есть, можно сделать запрос в министерство торговли (工商局) , с официальным запросом существует компания или нет, имеет ли лицензия на право занятия экспедиторской деятельность, размерах уставного капитала, учредителях, и т.д. и т.п. стоитиэ то удовольствие около 70 юаней.

Для того что бы сделать запрос, кроме 70 юаней необходимо иметь копию свидетельства о регистрации, можно ещё взять свидетельство о постановке на налоговый учет.

У нормальной китайской транспортной компании, должен быть офис в 30 человек не меньше, это важный показатель так как в Китае, право заниматься экспедиторской деятельностью, дают очень за большие деньги.

Наличие членств, наград, регалий можно не рассматривать, так как эти сертификаты стоят 100 юаней, в любом печатном агенстве...

Для вас самый важный показатель надежности, это финансовая состоятельность компании возместить вам убытки за просрочку или потерю груза, в остальном все одинаковы. Лучше всего подойти в администрацию офисного здания где расположенна, транспортная компания и поинтересоваться как давно она тут находиться и регулярно ли платит по счетам.

У нормальной китайской транспортной компании, должен быть офис в 30 человек не меньше, это важный показатель так как в Китае, право заниматься экспедиторской деятельностью, дают очень за большие деньги.

Наличие членств, наград, регалий можно не рассматривать, так как эти сертификаты стоят 100 юаней, в любом печатном агенстве...

Для вас самый важный показатель надежности, это финансовая состоятельность компании возместить вам убытки за просрочку или потерю груза, в остальном все одинаковы. Лучше всего подойти в администрацию офисного здания где расположенна, транспортная компания и поинтересоваться как давно она тут находиться и регулярно ли платит по счетам.

Компания (как и ещё несколько компаний) где я до этого работал, попала на  огромные деньги (всех вместе кинули более чем на 1000 000 долларов США), связавшись с мутным "перевозчиком" у него было все, документы, офис, люди, филиалы, награду, членстве, ISO, и прочее прочее прочее, только огромный, офис где подписали контракт был арендован на месяц... Пишите название, компании попробуем "пробить" их по косвенным признакам :-)))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 13:27:53 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Логично. Спасибо. А кто-нибудь работает с подобными компаниями на Дальнем востоке (Хабаровск)? Буду благодарен за рекомендацию.

Оффлайн white_knight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #15 : 18 Августа 2009 14:50:39 »
Я работал по Дальнему Востоку с "Феско". Но советую покупать у них только фрахт, перегрузом кнтра с моря на жд рельсы и дальнейшей его отправкой по жд должен заниматься отдельный агент в Владивостоке или порту Восточном.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Конечно есть, можно сделать запрос в министерство торговли (工商局) , с официальным запросом существует компания или нет, имеет ли лицензия на право занятия экспедиторской деятельность, размерах уставного капитала, учредителях, и т.д. и т.п. стоитиэ то удовольствие около 70 юаней.

Скажите,  а как сделать этот запрос? Куда бежать? Может вообще интернет-приёмная у китайских гос.органов имеется?

Оффлайн Vlodior

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Спорт Команда, спортивные товары оптом из Китая
Здравствуйте! Много тем создано, чтобы писать свои отзывы о тех, кто везёт ваш груз, но многие просто засоряют тему несерьёзными комментами. Предлагаю в этой теме писать отзывы о перевозчиках и ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем формате:

1. Название компании, в которую вы обратились.
2. Какой груз вы везли (самое важное сколько??)
3. Какое было к вам отношение в этой компании.
4. Дошёл ли груз, если да то в какие сроки и в каком состоянии, если нет, то выходили ли представители компании на связь.
 Ещё можно добавить какие-либо важные комментарии.

Самое важное, если вы не обращались в такие компании, не пишите в этой теме ничего. Так как эта тема создана специально для упрощения поиска и отзывов по транспортным компаниям! Это очень важно!
Футбольные формы, бутсы, аксессуары оптом из Китая!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #18 : 21 Октября 2011 18:54:16 »
Lelik GZ, а Вы сами-то понимаете, что пишете?

Деятельность Вашего брата классифицируется как уголовное преступление согласно ст. 146 УК РФ:
http://www.ukru.ru/code/07/146/

При этом если он продал «брендовые вещи» на сумму 50 тыс. руб. – это ч.2 ст. 146, «в крупном размере», до двух лет лишения свободы. А если, не дай Бог, дела у него идут хорошо, и он продал контрафактной продукции на сумму 250 тыс. руб. – то это уже ч.3 ст. 146, «в особо крупном размере», до шести лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. руб.

То есть братишку своего Вы уже «спалили», поздравляю. Хорошо хоть хватило ума не указывать название и адрес магазина.

Теперь о Вас. Легально контрафактную продукцию на таможенную территорию РФ ввезти нельзя. Соответственно, Ваша деятельность классифицируется как уголовное преступление согласно ст. 188 УК РФ:
http://www.ukru.ru/code/08/188/

С учётом того, что Вы выступали в составе организованной группы – это ч.4 ст. 188, лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Теперь насчёт Вашего «праведного» гнева в отношении Китая (всего!) и китайцев (всех!).

Я никоим образом не оправдываю Ваших Мишу-Васю. Да, они занимаются преступной деятельностью. Ну а Вы-то сами? Вы же были их соучастницей, пока они Вас не «кинули». А ведь поговорка «вор у вора дубинку украл» - не китайская, она очень даже русская. Так чего же Вы ждали? Сами же пишете: Земля, мол, круглая. Ну так Вы на законы чхали – вот и получили «бумеранг».

А китайцы – нормальные. Не хуже и не лучше русских, украинцев, марокканцев, индусов и зулусов. И иностранцам в основной массе очень даже комфортно в КНР. Уж точно комфортнее, чем, к примеру, китайцам в Москве. Даже если китайцы законы не нарушают.

P.S.: Чтобы Вы не подумали ничего лишнего - с гуанчжоускими Мише-Васями я, к счастью, не знаком.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #19 : 27 Ноября 2011 12:38:46 »
Коллеги, обратите внимание на этот пост:

Здравствуйте! Много тем создано, чтобы писать свои отзывы о тех, кто везёт ваш груз, но многие просто засоряют тему несерьёзными комментами. Предлагаю в этой теме писать отзывы о перевозчиках и ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем формате:

1. Название компании, в которую вы обратились.
2. Какой груз вы везли (самое важное сколько??)
3. Какое было к вам отношение в этой компании.
4. Дошёл ли груз, если да то в какие сроки и в каком состоянии, если нет, то выходили ли представители компании на связь.
 Ещё можно добавить какие-либо важные комментарии.

Прошу Вас приводить соответствующие аргументы в своих оценках. В противном случае сообщения будут удалены.

P.S.: Внёс это в качестве обязательного условия в первое сообщение данной дискуссии.

Модератор.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 17:11:14 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LOGICOM : Комфортная логистика

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 25
    • Комфортная логистика
Наши страховщики говорят, что в международных перевозках принято считать нормой 3-5% страховых случаев от общего числа грузов, в зависимости от вида груза и типа перевозки. Это если говорить об утрате, частичной или полной порче груза.

Если же брать общее количество возможных "косячков" - больших и маленьких, как то: misunderstanding на этапе отгрузки, коррекции коносамента, задержки в порту и на таможне и т.п. - то здесь вполне правомерен принцип Паретто. 20% грузов дают 80% головняка, отнимают 80% времени. Другое дело, что нормальный логист решает эти проблемы сам, не вынося мозг клиенту. Надводная часть айсберга должна оставаться белой и пушистой глянцевой.
 O:)
Логистика - это не килограммы и не километры. Логистика - это документы и деньги. ©
КОМФОРТНАЯ ЛОГИСТИКА от Logicom

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Задержки, коррекции и прочие можно не считать за косяк. Мне известны два случая, когда сгорела машина вместе с грузом. Недавно сам видел перевернутую машину с грузом, рассыпанным вокруг. Есть те, кто рискуя всем, экономя 100-200 долларов везут без страховки. Два случая пожара оказались таковыми, про третий случай не знаю, но наверняка так же. Тут уж выносится мозг всем. 

Оффлайн LOGICOM : Комфортная логистика

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 25
    • Комфортная логистика
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #22 : 01 Апреля 2012 13:27:31 »
Задержки, коррекции и прочие можно не считать за косяк.

Формально - да. Но если у клиента производство останавливается, то шороху он в любом случае наведет - будьте любезны.
 :)
Так что я все подобные инциденты включаю в те самые 80%. Именно решение таких проблем и делает прикладную логистику искусством, а не наукой. Особенно в России.
 ;D
Логистика - это не килограммы и не километры. Логистика - это документы и деньги. ©
КОМФОРТНАЯ ЛОГИСТИКА от Logicom

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #23 : 02 Апреля 2012 04:33:01 »
Да. Точно. Бывает такое, что чуть ли не конец света для клиента начинается за два дня. В такие моменты вспоминаю "Мимино", когда Мкртчян на суде говорил: "Слушай! Чем эти жигули думают?!".  ;D

Оффлайн gintonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
По моему у иностранцев достаточно прав в Китае, даж чрез чур))))
То что вас кинули, случается со всеми, независимо в России или в Китае или даж в Эквадоре.
Поэтому не вижу никаких причин возмущения по поводу Китая и китайского народа.
Приедите в Мск и убедитесь как иностранка ты везучая, живя в Китае.
Если ты считаешь что тут у тебя нет никаких прав, то в России твои права будут обеспечены на все 100%.
                 Данке шон за ваше внимание
Всем привет!
Решила опубликовать тут своё наболевшее, так сказать, крик души!

У моего брата есть в Питере магазин брендовых вещей (сумки, обувь, одежда),  постоянно проживаю я в ГУанчжоу, заодно решила устроиться менеджером-переводчиком в Карго 097 (район ЖД вокзала, улица Чжань Цянь Лу 97), которое само предложило мне работать у них, когда я в первый раз хотела отправить груз на Питер.
договорились о зарплате, о процентах, всех все устраивало, мои клиенты приносили компании, если ее можно так назвать, немалые деньги, так как речь, идет о больших объемах....
Карго даже одолжило мне денег на 2-х месячный депозит квартиры 5600 Юаней - под расписку....    Кстати, этот депозит я им не вернула, так как он ушел в счет моей зарплаты, которую Миша не выплатил мне! но расписка у них все еще сохранилась...


Так, работая в 097, я регулярно отправляла свой товар,если на таможне что-то забирали, фирма по накладным возвращала недостачу....
в прошлом месяце я была в командировке неделю, и занималась помимо этого еще своими закупками....в офисе появлялась мало, но всегда сопровождала сделки или когда нужна была клиентам для оформления документации....

Суть такая... мой товар, мало того, что опоздал в сезон, задержали на 10 дней, хотя уверяли что отправка была авиа, так еще и на 40% - было заменено всякой дешевкой и даже простыми тряпками..... Миша - шеф, втихоря берет другую девушку на работу, но я неожиданно прихожу по делу в офис, решаю вообще больше туда не ходить..... зарплату в итоге не отдал (мотивируя тем, что я мало дней появлялась в офисе - до этого было тоже так, т.е. он начал считать зарплату по дням, а не в целом за месяц работы), проценты готов был якобы вернуть, но из них удержать хотел наверно где-то процентов 90....
и теперь звонит и угрожает, что за последнюю отправку надо оплатить 2140$, хотя недостача по товару составляет 1500$ все накладные у меня сохранились....

Брат не хочет вообще им платить, так как эти деньги, пущенные в оборот, застряли и в общем принцип тоже сыграл своё.....
Другой сотрудник 097 - китаец Вася, находящийся в Москве, выехал в Питер посмотреть на "подложенные" вещи,  ребята сказали что в 7 вечера готовы встретиться и с ним, и показать все тряпки и даже подарить, на что тот, взял и уехал назад в Москву, не встретившись....

Сегодня Миша пишет и угрожает, что пойдет в Полицию, доложит на меня, так как груз отправляла Я, поэтому за транспортировку 2140 $ должна отвечать тоже я.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, что будет если он действительно пойдет в полицию и заявит? ведь я понимаю, что у нас, иностранцев, нет никаких прав тут в Поднебесной.
Неужели все жители КНР настолько грязные, мелочные и просто слов нет!!!


P.S. Я знаю что на этом форуме сидят русские друзья Миши и Васи... Вы можете передать им все, что угодно! Бог Вам и им судья. Земля круглая, все зло - оно возвращается бумерангом рано или поздно....
Жизнь говно, нужно бабло.