Автор Тема: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков  (Прочитано 137873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #75 : 21 Декабря 2014 19:22:28 »
Нужно легально заниматься импортом, а не кормить эти "карго". Тем более Вы не в Китае, в РФ либеральное законодательство по сравнению с Китаем. Любая маленькая фирма может открыть валютный счет и заниматься импортом. А все эти "карго" давно нужно прикрыть эти шарашкины конторы.
Поддерживаю. С маленькой оговоркой. Таможенные тарифы на импорт шмоток, поневоле загоняет ко всяким карго. Пока существуют такие пошлины, контрабасить очень выгодно, не смотря на риски.

Оффлайн Yury-Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #76 : 21 Декабря 2014 20:36:57 »
Могу дать очень хорошую рекомендацию на транспортного экспедитора.
Порты: Владивосток - Находка.

Оказывает услуги "под ключ": забукирует место на судне, отвезёт груз из китайского порта в Восточный или Владивосток,
там растаможит и доставит по ж/д до названной станции в РФ.
Перед оформлением, разумеется, всё вначале посчитает и объявит сквозной тариф.
Устроит - работайте, не устроит - пожалуйста, найдёте себе другой вариант.

Более 5-ти лет личного и корпоративного сотрудничества по очень сложным и дорогостоящим грузам.

За весь этот срок сотрудничества перевезены десятки тысяч тонн дорогих грузов!
Ни килограмма из них не было утеряно и сроки выдерживались строго, как обещано.
Разумеется, случаи тайфунов и задержек в Пусане по этим условиям в расчёт не берутся.

Только владельцам грузов с хорошими объёмами - это серьёзная компания и рекомендация очень хорошая.

Неплохой трюк найти жирного клиента.........))

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #77 : 04 Января 2015 14:27:14 »
Нужно легально заниматься импортом, а не кормить эти "карго". Тем более Вы не в Китае, в РФ либеральное законодательство по сравнению с Китаем. Любая маленькая фирма может открыть валютный счет и заниматься импортом. А все эти "карго" давно нужно прикрыть эти шарашкины конторы.
Сложно определить респектабельность и надежность компании только лишь по одному слову "карго" в названии. Я например отправляя из Китая выбирал по критериям наличия собственных складов, а не просто офиса на рынке, количеством собственных филиалов приемки грузов, в том числе обращал внимание на склад выдачи грузов. Если в компании говорят что выдают только на Люблино, то это скорее всего посредники в цепочке китайской беспорядочной антилогистики).
В итоге меня никак не смутило слово карго в названии компании по доставке, более того я получаю полный пакет необходимых документов для РФ и проверял состав моего товара в ГТД которое фигурирует в счет-фактурах, все четко.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн LOGICOM : Комфортная логистика

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 25
    • Комфортная логистика
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #78 : 06 Января 2015 09:37:35 »
Конечно же, не все карго - контрабандисты. И вам, Impexon, скорее всего, повезло найти именно таких. Но, к сожалению, процент нечистых на руку китайских логистических компаний, работающих на Россию и Казахстан, настолько высок, что иногда может жизни (или денег) не хватить, чтобы методом перебора найти честных.

При этом слова мои совершенно не означают, что вы "попадете" с первым же грузом. Но то, что рано или поздно такое случится - это факт, об этом вся наша дискуссия. При этом вытаскивать ваш груз из конфиската или платить компенсацию карго не станет - им проще сменить вывеску на какую-нибудь "Лучшую китайскую логистическую компанию", переехать на соседний склад и в соседний офис и опять стричь бабки до следующего "попадоса" на таможне.

Т.е. пользуясь услугой "карго", услугой китайской логистической компании, вы играете в рулетку одновременно и с государством, и с китайцами. Можно ли на этом строить долгосрочную бизнес-стратегию? Вам решать.
Логистика - это не килограммы и не километры. Логистика - это документы и деньги. ©
КОМФОРТНАЯ ЛОГИСТИКА от Logicom

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #79 : 06 Января 2015 22:41:26 »
Конечно же, не все карго - контрабандисты. И вам, Impexon, скорее всего, повезло найти именно таких. Но, к сожалению, процент нечистых на руку китайских логистических компаний, работающих на Россию и Казахстан, настолько высок, что иногда может жизни (или денег) не хватить, чтобы методом перебора найти честных.

При этом слова мои совершенно не означают, что вы "попадете" с первым же грузом. Но то, что рано или поздно такое случится - это факт, об этом вся наша дискуссия. При этом вытаскивать ваш груз из конфиската или платить компенсацию карго не станет - им проще сменить вывеску на какую-нибудь "Лучшую китайскую логистическую компанию", переехать на соседний склад и в соседний офис и опять стричь бабки до следующего "попадоса" на таможне.

Вы совершенно правы в том что много китайских карго работают как в известном анекдоте, от забора и до обеда, в их случае до конфиската. Поэтому и приводил в предыдущем посте критерии выбора компании и именно не по названию.
За три года работы с ними пережил два страховых случая, мелкая кража и по крупному один раз случилось, но главное что я получил своевременное объяснение и естественно деньги, а на последнем случае еще и заработал немного, так как выкупил свой же просроченный груз немного дешевле:)
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Cooll_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: adss-medical
Китайский перевозчик "Toanda" http://www.toanda.com/ - не работайте с этой компанией, если заботитесь о сохранности своего груза.

моб: +8613681047965
тел: +86 010 57049498
Сайт http://www.toanda.com

Некая Вера.

Вожу достаточно долго из Китая, пользовался одной компанией. Проблем не было. И надо было этой Тоанде прислать мне рекламное письмо с предложением доставить из Китая мои товары. Цены были чуть ниже, чем у моего перевозчика.
Доставили быстро, забирал в Москве (Люблино). Подойти к месту разгрузки не дали, сказали, что сами подвезут. Подвезли на дорогу (узбекский грузчик и китаец, который вообще по русски не говорит). Документов никаких не предоставили. Забрали деньги за перевозку и ушли, китаец еще протянул руку и сказал "оххряна".
Мой груз, а это косметологический аппарат, пакуется на производстве в алюминиево - деревянный ящик (упаковка очень хорошая), так вот поверх этой упаковки было намотано несколько слоев мешковины, да так, что, когда мы привезли аппарат в "Деловые линии", нам пришлось час его распаковывать. После распаковки нам предстала картина:


Так и не отправив аппарат "Деловыми линиями", отвезли в офис, вытащили аппарат из коробки и нам предстала эта картина:


В Китае наступил Новый год , поэтому до 1 марта мне никто толком сказать ничего не смог. 1 марта мне сообщили, что я не подписал какой-то документ о приёмке (мне этот китаец ничего не дал), упаковку я не вскрывал и не осматривал груз (это было невозможно), поэтому выплат за испорченный груз мне не будет. И всё - они ушли в глухую оборону - скайп, телефон не отвечает!

Груз был застрахован, страховка входила в стоимость доставки отдельным пунктом.

ООО «Toanda», адрес: дом 118, проспект: СиньХуа, район: Тунчжоу, город: Пекин, в лице директора Виктор Чжао (это цитата из договора).

Вам решать - работать с этой компанией или нет!

С уважением, Рубан Дмитрий
коммерческий директор компании "ADSS-medical"






Оффлайн Elenka1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите надежное Карго в Гуанчжоу. Про карго 789 никто не слышал?

Оффлайн Artem_2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день,

Исходя из моего опыта Карго 789 и остальные карго компании которые называются такими непонятными названиями возят по черному и обычно у них нет никаких гарантий по доставке вашего груза и привозят с задержками и не понятно как.

Лично наша компания возит из Гуанчжоу, пекина ,Гк и Шанхая строй материалы и кабеля и прочую электронику, в Москву и Питер. Отправки бывают у нас контейнерами а электрику доставляют нам самолётами.

Пользуемся мы на протяжении 5 лет одной только Шанхайской компанией у которой офисы во многих городах Китая, работают достаточно хорошо, очень дружелюбные и ответственные, говорят они на Русском,Английском и Китайских языках. Если есть какая то проблема просто берут и честно нам сообщают, но проблемы у нас случаются только у китайских фабрик, так как всем тут известно, что китайцы ленивые и на авось бывают делают!

Лично я и наша компания рекомендуем хорошую компанию SPM Global Logistics Ltd. имэйл парня, Димы с которым мы работаем [email protected]

Всем хорошего дня!
 


Оффлайн Помощник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #83 : 04 Апреля 2015 14:24:23 »
а что в люблино е так?
мне предлагают вариант доставки туда, ваш пост меня озадачил..
расскажите пжл все нюансы
Это всё серота и мрак. Если будут проблемы - Вам никто ничего не компенсируют, по приезду столкнётесь с китайцами, дагами, трудностями вывоза и прочим ненавязчивым сервисом.
Вообще не понимаю, зачем сейчас работать со всякими китайскими/турецкими/кавказкими конторами без документов и гарантий. Сам так начинал в нулевых, но ведь их время ушло. Есть множество серьёзных компаний с приемлемыми ценами, гарантиями, а главное не сказочников: сказали 1,5 месяца, значит так и будет. Сказали 15357$ - больше не возьмут. Порвались коробки, помяли - фотаешь, разбираются, компенсируют. И офисы в МСК, СПб, Владике, Ёбурге если что можно прийти кофе попить, договориться.
Те же EASTEX, TIS, да тыщи их, конкуренция дикая, по ценам гнутся, работают по российским законам.

Оффлайн Помощник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #84 : 04 Апреля 2015 14:30:57 »
Пользуясь случаем, хочу передать привет ОллЧайнаКарго. Свои образцы на 500$ мы так и не увидели. А ждали долго. Думаю, наводку на них ментам дать.
Как раз, о чём говорилось постом выше, - работали 1-2 раза через них, а потом попали под зачистку Люблино (осень 2013 кажется). И никто нам ничего не отдал, не компенсировал. Только обещали "вот-вот отдать" год. На контакт не идут, офиса нет у них, отдают китайцы в павильонах.

Ответ менеджера компании AllChinaCargo на следующей странице:

Уважаемый Помощник,здравствуйте! Наша компания всегда идет на контакт с клиентами. У нас нет китайских работников в Москве и грузы выдают либо с нашего склада в Москве либо с терминала транспортной компании. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по работе с нами - звоните, всегда рады помочь и решить любую ситуацию с грузом. Бесплатная горячая линия: 8 (800) 555-53-87
Модератор.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016 17:37:23 от Aqua Mar »

Оффлайн aovchar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: an_ovchar
   Современные китайские карго, как правило, возглавляют китайцы работавшие в свое время рабочими в иностранных карго.
Никаких лицензий такие карго не имеют, как и понятий о ВЭД и ТН, но называют себя "Международными транспортными компаниями".

Оффлайн Serhio83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане!

    Недавно столкнулся с мошенником в сфере предоставления транспортно-экспедиторских услуг по доставки грузов из Китая. Компания WORLD FORWARDER CO LTD  (ниже подпись менеджера компании Joe).
Компания дает ставки на АВИА перевозку грузов ниже среднего уровня. А когда получает груз, после оплаты оговоренного счета, выставляет второй, третий и т.д.
К счастью свой груз мне удалось вернуть.

Ниже ссылка о них же, ситуация подобна моей.
http://tradingwithchina.blogspot.ru/2015/06/logistics-scam-world-forwarder-coltd.html


    Sincerely yours,                   
    Joe
******************************
    WORLD FORWARDER CO.,LTD
    Sales professional: Joe
    QQ:823662114
    skype:joe.zheng12
    TEL: 021-31261665
    MOBILE: 15618829062
    EMAIL: [email protected]
    WEB: www.world-fw.com
    ADDRESS: No.15 Jiangxinsha Road, Pudong New Area, Shanghai, China

Всем удачи и хорошего дня!
Будьте бдительны!

Оффлайн SLP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #87 : 06 Октября 2015 22:16:23 »
Всем Привет! Ребята, такой вопрос: кто работает, работал с компанией "BAIKAL EXPRESS"? У них тут платная темка есть в топе. Что можете сказать?

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #88 : 13 Октября 2015 00:23:04 »
Тоже однажды встрял... Отправил груз, ждал три месяца, хотя обещали три недели, заказчик психанул и потребовал возврата денег. Вернули всё до копейки, как ни странно! Именно поэтому не буду делать этим китайцам антирекламу. Сейчас буду возить только официалами, ибо нервы дороже.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Ayat trans trade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: khan.voctoria
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #89 : 14 Октября 2015 18:16:40 »
ДД! Я являюсь менеджером в логистической компании,находимся мы Казахстане.не могли бы вы посоветовать именно транспортные компании в Китае,которые бы занимались автоперевозками Китай-Казахстан,наличие склада в Хоргосе(пограничные пункты Китай-КЗ),также занималась консолидацией ну и конечно же таможенные услуги.

Оффлайн Vyktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.муфельные-печи.рф/
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #90 : 21 Декабря 2015 00:34:03 »
Всем Привет! Ребята, такой вопрос: кто работает, работал с компанией "BAIKAL EXPRESS"? У них тут платная темка есть в топе. Что можете сказать?
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос, делал им запрос (BAIKAL Group) на расчет доставки груза дали мне цену 3$ за кг, цена заманчивая в нее же входят и таможенное оформление. Подскажите пожалуйста кто работал с ними нормальная компания или нет? Можно с ними работать?
Тоже самое хотелось бы узнать про компанию BALTORIENT Group.
Если кто сталкивался с этими компаниями поделитесь пожалуйста инфой. 


Оффлайн Маришка П.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #91 : 28 Декабря 2015 18:42:42 »
Приветствую! Всех с наступающим Новым годом. Тоже интересует вопрос: кто-то работал с компанией Baikal Express? Организовали через них наземную перевозку из Китая в РФ, в итоге получили груз поврежденный. (((

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #92 : 30 Декабря 2015 02:56:09 »
Бывает всякое в перевозке. И на старуху, как говорится, бывает проруха. Если уточните, как и в каком месте груз поврежден, внесете ясность.

Оффлайн SLP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #93 : 15 Января 2016 20:07:01 »
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос, делал им запрос (BAIKAL Group) на расчет доставки груза дали мне цену 3$ за кг, цена заманчивая в нее же входят и таможенное оформление. Подскажите пожалуйста кто работал с ними нормальная компания или нет? Можно с ними работать?
Тоже самое хотелось бы узнать про компанию BALTORIENT Group.
Если кто сталкивался с этими компаниями поделитесь пожалуйста инфой.
Так ребята, всем снова здравствуйте! Воспользовался услугами компании "Baikal express".
Упаковку сделали на совесть, груз пришёл целый. Правда груз немного задережался в пути, на дней 10 поверх оговоренного срока, но так часто бывает с карго, вы знаете на что идёте, поэтому такая и цена, тут как-бы и претензий нет. Ребята молодцы, сделали небольшую скидку в знак извинений. Так что могу рекомендовать. ТК надёжная. + Репутация.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #94 : 26 Февраля 2016 14:22:37 »
Добрый день! В январе прямо перед Кит НГ искала грузоперевозчиков для отправки в Москву, тк делала это впервые было очень трудно с поиском , на форуме очень неоднозначные отзывы, вот и хочу оставить свой , чтоб помось тем кто ещё в поиске надежной компании. Мне нужно было отправить груз 50кг, перекопав весь форум , решила связаться с Байкал групп, попросили отправить груз до Пекина , к счастью он успел к ним прийти в последний день отгрузки перед праздниками, и ребята очень оперативно его отправили в Москву, и через  10 дней , как и обещали, он был на месте , оплата была при получении , что очень удобно.

Оффлайн ManagerAllChinaCargo

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • AllChinaCargo
Уважаемый Помощник,здравствуйте! Наша компания всегда идет на контакт с клиентами. У нас нет китайских работников в Москве и грузы выдают либо с нашего склада в Москве либо с терминала транспортной компании. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по работе с нами - звоните, всегда рады помочь и решить любую ситуацию с грузом. Бесплатная горячая линия: 8 (800) 555-53-87

Оффлайн ssperm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 возим запчасти на транспорт ...одно время пользовались услугами   карго по имени  BIXI ... сначала они потеряли пару мест-деньги не возместили....а потом пришел абсолютно насквозь мокрый  и уже сильно проржавевший груз ...наши звонки и письма остались без результата...прошел год они позвонили и хотели продолжить сотрудничество-убеждали что у них все сильно поменялось и им очень жаль что у нас осталось негативное впечатление от сотрудничества ...и кроме -очень жаль -не было никаких материальных телодвижений от компании..

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
возим запчасти на транспорт ...одно время пользовались услугами   карго по имени  BIXI ... сначала они потеряли пару мест-деньги не возместили....а потом пришел абсолютно насквозь мокрый  и уже сильно проржавевший груз ...наши звонки и письма остались без результата...прошел год они позвонили и хотели продолжить сотрудничество-убеждали что у них все сильно поменялось и им очень жаль что у нас осталось негативное впечатление от сотрудничества ...и кроме -очень жаль -не было никаких материальных телодвижений от компании..
у них один из ключевых сотрудников уходил в декрет более чем на год, пока Анны не было, работа практически стояла. я тоже с ними ранее сотрудничала, вот есть запросы по их теме, посчитали, посмотрим, как решит покупатель в России.

Оффлайн Quilon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #98 : 05 Августа 2016 22:53:38 »
Ну нужно выбирать только проверенные компании, я с 2006 года только с http://rfkgrp.com/ сотрудничаю. Никогда меня не подводили. Все четко, груз всегда приходит в срок, чаще всего даже раньше, при этом ежедневно информируют о ситуации с грузом.
=))

Оффлайн Trading-b2b.org

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Закупки в Китае
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #99 : 06 Августа 2016 04:46:56 »
Ну нужно выбирать только проверенные компании, я с 2006 года только с сотрудничаю. Никогда меня не подводили. Все четко, груз всегда приходит в срок, чаще всего даже раньше, при этом ежедневно информируют о ситуации с грузом.

Как интересно... их домен зарегистрирован в 2010-м, отзывов, кроме тех что явно сами себе на своем же сайте писали - нет, раньше 12 года эта контора нигде не светится, а человек аж с 2006-го с ними работает. Колоссально!