Автор Тема: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков  (Прочитано 137871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhuzhuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #50 : 12 Ноября 2013 17:43:02 »
Не связывайтесь с ТК "Деловые линии". Я давно заказываю на Таобао, раньше отправляла почтой Китая, потом перешли на транспортные компании, отправляла Автотрейдингом, достаточно быстро и без косяков, но офис находится далековато, ездить не совсем удобно. Потом решили попробовать ТК "Энергия", тоже быстро, офис удобно располагается, но дорого, и наконец решила ТК "Деловые линии", по цене приемлемо и офис недалеко. Это была моя ошибка! Груз мне идет почти 1 месяц. В начале недели звоню - говорят да-да сегодня-завтра придет груз, проходит 2-3 дня, нет ответа, звоню снова, говорят нет на следующей неделе, звоню в понедельник - сегодня-завтра груз подойдет, звоню во вторник - подойдет к концу недели. И вот я уже переживаю, а дойдет ли он вообще. Меня конечно предупредили, что у них грузы постоянно теряются, стоимость они не возмещают, товар они портят. Вот буду ждать свой груз! Не связывайтесь с ТК "Деловые линии"!

Оффлайн Stolnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #51 : 12 Ноября 2013 21:15:37 »
[ В начале недели звоню - говорят да-да сегодня-завтра придет груз, проходит 2-3 дня, нет ответа, звоню снова, говорят нет на следующей неделе, звоню в понедельник - сегодня-завтра груз подойдет, звоню во вторник - подойдет к концу недели.
Попробуйте у них на сайте, в поиске забить номер накладной и вам покажет на каком этапе он находится. Недовозы и потери бывают у всех компаний. Кто-то с первой перевозки попадает на потерю, а кто-то годами возит. Все мои друзья в Сибири (Новосибирск, Омск, Барнаул, Бийск) советуют мне отправлять этой компанией сами. Говорят, что вздохнули с облегчением когда эта компания пришла в Сибирь. Конечно не знаю как у них дела на Дальнем востоке обстоят, судить не буду. Да не судим буду. Везде работают люди и сначало бы разобраться. А потом и в суд можно подать иск.
Желаю удачи. И что бы ваш груз дошёл целый и невредимый.

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #52 : 13 Ноября 2013 02:49:03 »
Не связывайтесь с ТК "Деловые линии". Я давно заказываю на Таобао, раньше отправляла почтой Китая, потом перешли на транспортные компании, отправляла Автотрейдингом, достаточно быстро и без косяков, но офис находится далековато, ездить не совсем удобно. Потом решили попробовать ТК "Энергия", тоже быстро, офис удобно располагается, но дорого, и наконец решила ТК "Деловые линии", по цене приемлемо и офис недалеко. Это была моя ошибка! Груз мне идет почти 1 месяц. В начале недели звоню - говорят да-да сегодня-завтра придет груз, проходит 2-3 дня, нет ответа, звоню снова, говорят нет на следующей неделе, звоню в понедельник - сегодня-завтра груз подойдет, звоню во вторник - подойдет к концу недели. И вот я уже переживаю, а дойдет ли он вообще. Меня конечно предупредили, что у них грузы постоянно теряются, стоимость они не возмещают, товар они портят. Вот буду ждать свой груз! Не связывайтесь с ТК "Деловые линии"!
Ну деловые линии  только на крайний случай , но лучше не отправлять) 
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #53 : 14 Ноября 2013 02:22:55 »
На самом деле это не совсем "Деловые линии". Они им дали только "вывеску". А так, обыкновенная китайская тоюнбушка, для пущей убедительности пользующаяся "вывеской". На самом деле давать заключения той или иной перевозочной компании неправильно. Кому-то сегодня везет, а завтра все кувырком. Большинство перевозок, особенно с растаможкой на перевозчика сикось накось. И гарантировать 100% удачности может только сама перевозочная компания, которая пользуется уймой услуг других компании. Не все загарантированное загарантированно. Сегодня повезло, а завтра нет.

Оффлайн MarinaZSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #54 : 12 Декабря 2013 14:56:14 »
Здравствуйте, хочу поделиться позитивным опытом. Недавно осуществляли перевозку с компанией Globex  ( менеджер Кристина 13500227477), они сами с нами связались. Везли крепеж до Иркутска. Стоимость была хорошая поэтому и согласились. Думала как обычно все закончится выставлением доп. расходов по таможне. Но в результате привезли по согласованной сумме, никаких допов не было.

Оффлайн Stynergy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: stynergy
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #55 : 04 Января 2014 02:44:57 »
А где находиться их офис? В каком городе?

Оффлайн Geka889

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #56 : 07 Января 2014 13:24:01 »
А я пользуюсь услугами карго А929.
Работают нормально не зажрались, коллектив хороший. С доставкой нет никаких проблем.
Склад в Гуанчжоу.
вот их сайт с координатами http://eaglelogistics.ru/

Оффлайн MarinaZSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #57 : 09 Января 2014 10:28:05 »
Офис находится в Гуанчжоу. Работают с 2011 года

Оффлайн karsad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
  • Skype: Karsad1975
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #58 : 10 Января 2014 14:37:40 »
Любые транспортные компании скажут то же самое про вас, не дают полной инфы про груз, не хотят ни во что врубаться, только вынь да положь в кроватку груз.  ;D А вот сами устройтесь в транспортную контору, поработайте там и возможно не пришлось бы уже писать то что написали выше.  ;)

Пусть только попробуют так сказать!... уж кто-кто а я очень даже хорошо знаю все о грузе, который завожу в Россию и предаставляют всю инфо о грузе еще на стадии запроса о ставке.... просто потом, когда контейнер уходит из порта, задаешь вопросы о тек. месте нахождения контейнера, в ответ слышишь: ваш груз в пути... где в пути? когда будет у меня на СВХ?... у меня без этого груза производство остановится. мне надо как-то планировать дальнейшие закупки, и для этого надо знать точно, что и когда ко мне придет... а им все это просто по фигу... но как только начинаешь их немного динамить по оплате (просто так, для порядка), начинают вопить как ненормальные... получается, я должен попытаться побывать в их шкуре, а им на клиента, который им вообще-то деньги платит, наплевать....

А зачем ругаться, я не понимаю))) есть сайты где по номеру контейнера можно самому отслеживать движение контейнера и знать когда он прибудет в порт. А то прямо вынь да по ложь))

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #59 : 14 Января 2014 18:36:38 »
у нас все проблемы с карго начинаются в Москве в Люблино.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014 13:43:22 от Schredinger cat »

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #60 : 01 Февраля 2014 14:01:46 »
Рекомендую всем компанию "Амуркарго", вот сайт www.amurcargo.com Сам сайт конечно примитивный, на нём можно только заявку на доставку заполнить, а дальше с вами быстро свяжутся, дадут все расчёты и т. д.

Я бы не стал работать с компанией, у которой нет денег даже на обычный сайт-визитку, не говоря уже о сайте на нормальной платформе

Оффлайн DODoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #61 : 05 Февраля 2014 19:19:11 »
Ребята, кто работает с Леной??? В скайпе она Lishen-hu, почта [email protected].
У нее карго в Гуанчжоу.  Не рекомендую ее ни в коем случае.
Во первых, если Вы недавно в этом деле то получите ценник в 30$ за авиа доставку и 15$ за жд. Жд, как она обещает идет 22 дня, но после отправки вы поймете, что это не 22. а больше 40, хотя конечно изредка бывает и за 22 доставляет.
Вести какие-то диалоги с ней просто бессмысленно, она просто повторяет одно и то же по 100 раз.
Отправила мне последнюю партию товара 3 января и я ее до сих пор не получил.
Договориться о цене с ней можно, но делает она это не охотно... Но когда сказал. что ухожу к другому перевозчику, то согласилась скинуть ценник в разы.
Кто с ней работает, отпишитесь в личку!

Оффлайн Katerinaа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #62 : 05 Февраля 2014 19:32:39 »
Раньше много лет работали с китайцами и каждый раз проблемы, наменяли этих карго компаний 15, но все безуспешно. Недавно вышли на русских ребят, компания china otk group.
Отправляли груз, довольно хрупкий - камины из мрамора. Компания отправляет собственными авто, без многочисленных перегрузок, поэтому груз пришел в целости. И самое главное забирать его не пришлось в люблино, а на достойном московском складе, куда не надо бежать сломя голову , дабы избежать платы за хранение, и общаться с китайцами на ломаном русском. Одним словом очень довольны и самое главное дешевле китайских карго.
Вот их сайт http://china.otk-group.com/

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #63 : 25 Февраля 2014 19:11:17 »
Раньше много лет работали с китайцами и каждый раз проблемы, наменяли этих карго компаний 15, но все безуспешно. Недавно вышли на русских ребят, компания china otk group.
Отправляли груз, довольно хрупкий - камины из мрамора. Компания отправляет собственными авто, без многочисленных перегрузок, поэтому груз пришел в целости. И самое главное забирать его не пришлось в люблино, а на достойном московском складе, куда не надо бежать сломя голову , дабы избежать платы за хранение, и общаться с китайцами на ломаном русском. Одним словом очень довольны и самое главное дешевле китайских карго.
Вот их сайт http://china.otk-group.com/

Китайские карго они такие.... раз нормально, два нормально, а на третий то задержка, то потеря, то товар в хламье....

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
у нас все проблемы с карго начинаются в Москве в Люблино.
а что в люблино е так?
мне предлагают вариант доставки туда, ваш пост меня озадачил..
расскажите пжл все нюансы
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Посоветуйте пжл, ТК, которая может доставить груз из Шанхая в Гуанчжоу.
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн stelstima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт сотрудничества с компаний АмурТрансКарго?http://amurtranscargo.ru/

Оффлайн maxkod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
После изучения данного форума и парочки сайтов через поисковики выявил 8 компаний, которые, в первом приближении, более или менее удовлетворяют по следующим критериям: контакты в москве, таможенное оформление, поиск товара и т.п. Планирую в ближайшее время связаться с их представителями и обговорить все нюансы (стоимость работы; наличие договора и схема платежа; сроки доставки и т.п.) Результат постараюсь тут озвучить в сравнении их друг с другом.

сайты:
mosalians.ru   
china.otk-group.com   
flashasia.ru   
asia-import.su   
amurcargo.com   
jde.ru   
2k-line.com   
transitplus.ru

Если кто то знает что нибудь о их деятельности, прошу прокоментировать

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Могу дать очень хорошую рекомендацию на транспортного экспедитора.
Порты: Владивосток - Находка.

Оказывает услуги "под ключ": забукирует место на судне, отвезёт груз из китайского порта в Восточный или Владивосток,
там растаможит и доставит по ж/д до названной станции в РФ.
Перед оформлением, разумеется, всё вначале посчитает и объявит сквозной тариф.
Устроит - работайте, не устроит - пожалуйста, найдёте себе другой вариант.

Более 5-ти лет личного и корпоративного сотрудничества по очень сложным и дорогостоящим грузам.

За весь этот срок сотрудничества перевезены десятки тысяч тонн дорогих грузов!
Ни килограмма из них не было утеряно и сроки выдерживались строго, как обещано.
Разумеется, случаи тайфунов и задержек в Пусане по этим условиям в расчёт не берутся.

Только владельцам грузов с хорошими объёмами - это серьёзная компания и рекомендация очень хорошая.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн nagorny89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nagorny89
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #69 : 14 Апреля 2014 04:00:55 »
Подскажите самую хорошую компанию доставки из Китая в Украину-соотношения цены и качества, (маленькие партии товара, от 5кг и выше)
Слышал компания 139 Group хорошая но зашёл к ним на сайт и даже не смог зарегистрироваться, что то с сайтом, кто что знает о них?
Ну и конечно посоветуйте что по вашему мнению какие компании хорошие, СПАСИБО!

Оффлайн Импорт всего

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #70 : 08 Октября 2014 02:24:47 »
Подскажите пожалуйста, кто работал с этой компанией AGL-World?? Сдали им груз в Гонконге, вот ждем, переживаем, все ли дойдет... Может кто уже имел опыт с ними?

Оффлайн ElenaSh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #71 : 30 Октября 2014 16:35:51 »
Всем добрый день!

Оффлайн ElenaSh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #72 : 30 Октября 2014 16:47:31 »
Хочу поделиться личным опытом работы с компанией ОТК Cnina group и XINYUNXIANG Международная логистика Лтд.
НИКОГДА не связывайтесь с этими карго компаниями - обманщики, аферисты и вымагатели.......
Обратилась в ОТК Cnina group с заявкой отвезти груз с Китая в Россию, но по ошибке груз был отправлен их партнерам в XINYUNXIANG Международная логистика Лтд. (Владислав, +8613168359221), в итоге морочили голову 1,5 месяца что якобы груз наш отправлен в Росиию. на самом деле тянули время , из за дня в день стоимость доставки росла как на дрожжах. Под любым предлогам информацию о местонахождении груза не предоставляли.
Попросив помощи у  в ОТК Cnina group как у партнеров этой карго получили вообще увеличенный счет в 2 раза.
В итоге лично ездили в Китай на склад в Гуанчжоу, Лично договаривались с рабочими на складе в Гуанчжоу, лично контролировали отправку груза в Россию.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С данными компаниями потому что сложилось впечатление что это хорошо разыгранное представление о том что якобы мы по своей ошибке груз отправили не на тот склад, 1,5 месяца "пудрили" мозги, что якобы груз в Уссурийске или в Хабаровске, якобы задержан таможней. в Итоге груз спокойно лежал себе в Гуанчжоу и ждал  и ждал эпилога спектакля по разводу на деньги.......

Оффлайн Renat2292

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #73 : 07 Ноября 2014 15:41:21 »
Ситуация моя такая, в начале сентября я приехал в Китай (г. Гуанчжоу) закупать товар для своего магазина одежды, закупался на местном рынке по моему Хумей называется, там еще шар с фонтаном, за товар заплатил примерно 25 тыс долларов , разного ассортимента, в основном дорогие брендовые платья под Новый год. Сформировали мне тюки за деньги прямо на рынке, каждый тюк с товаром по 40 кг весом, всего получилось 8 тюков. В интернете прочитал про так называемую улицу карго на ул. Чжанчен Лу, где по словам многих, кто отправляет товар в Россию – самые низкие цены. Взял маленький микроавтобус и поехал со своим товаром на эту улицу сдавать свой груз на отправку в Россию. Нашел там компанию Карго 667 – предложили вроде бы привлекательные цены на доставку, и никаких депозитов, оплата по факту получения в Москве, отдал им товар на доставку, они мне взамен – красную бумажку – типа чека, больше ничего, ну да ладно, все тут на доверии работают, это уже стало понятно после посещения всех этих китайских карго компаний. Сначала ребята с карго 667, особенно русский говорили красивые слова про доставку, про то что у них цены самые лучшие, что доставляют все в срок и в сохранности, страховки и все остальное. В общем клюнул я в тот раз на эту их замануху красивую, и сайт у них даже есть вот он кстати - http://cargo667-linetorussia.ru/ , а это их страница в контакте - https://vk.com/linetorussia , на тиу тоже пиарятся ребята - http://transportnaya-kompaniya-kargo-667.tiu.ru/ , все красиво так, что начинаешь верить им и доверять Обещали доставить за 14-18 дней в Москву, по истечении этого срока стал звонить сначала в Китай, на мобильный их начальнику – Андрею (китаец, по русски говорит), Андрей говорит – ждите, груз пока не пришел Суть такова, что я прождал свой груз больше месяца и так не получил его, после чего поехал искать филиал этого карго на Люблино и Садовод, так как там китайцы сидят и может они знают эту компанию, мне там ничего не смог сказать, там они полулегально работают, а некоторые вообще нелегально. В интернете нашел тел их представителя в России, хотел встретиться на месте в Москве и выяснить все лицом к лицу – не получилось, говорит – ждите ваш груз – они никуда не делся и я его получу обязательно. Вот уже как 2 месяца я не мог добиться от этой компании ни того, где мой груз, ни сроков, ни конкретики по грузу. В общем стал опять звонить их боссу Андрею и тот мне сказал, что груз потерян, в общем разговор с ним был долгий, все мои эмоции и то, что было в тот момент у меня на душе я расписывать не буду, когда успокоился – предложил ребятам с карго 667 возместить мне ущерб – 25 тыс долларов за весь мой товар, благо все чеки с магазинов с визитками я сохранил и каждую вещь и ее стоимость я знал. На это предложение Андрей нагло заявил, в достаточно высоких тонах, что ничего возмещать мне не собирается, что это форс мажор и они не отвечают за такие случаи, и предложил воспользоваться в следующий раз его услугами бесплатно, что якобы он перевезет мой товар в Москву за бесплатно, я ему сказал, что на 25 тыс долларов мне придется закупить 8 тонн товара, у меня магазин столько не вместит, это вообще какое то издевательство, вы представляете сколько это одежды – 8 тонн, у меня не оптовый склад, а небольшой машазин. В общем мои доводы на него не подействовали, он просто бросил трубку, русский тоже ничего не решил – видимо они там в одной связке – кидают клиентов на деньги. Я уже отчаялся что либо сделать с ними, потому что разговоры ни к чему не привели, из документов у меня на руках только розовая бумажка о том, что груз принят в таком то  количестве кг, как накрыть эту компанию в Китае я не знаю, в суд обращаться с такими документами, которые они выдают – даже не стоит. Я даже не знаю места, где они выдают товар в Москве, чтобы накрыть их склад со всеми ихними сотрудниками, чтобы больше не кидали людей. Буду думать, что дальше делать и как выбивать с них деньги. В общем хочу предостеречь от работы с карго 667, не ведитесь на их завлекалово и низкие цены – вы потеряете свой товар, не доверяйте им ни копейки своих денег                   
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014 17:03:26 от Renat2292 »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг надежности компаний-перевозчиков
« Ответ #74 : 07 Ноября 2014 18:26:49 »
В общем хочу предостеречь от работы с карго 667, не ведитесь на их завлекалово и низкие цены – вы потеряете свой товар, не доверяйте им ни копейки своих денег                   
Нужно легально заниматься импортом, а не кормить эти "карго". Тем более Вы не в Китае, в РФ либеральное законодательство по сравнению с Китаем. Любая маленькая фирма может открыть валютный счет и заниматься импортом. А все эти "карго" давно нужно прикрыть эти шарашкины конторы.