Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 321166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liana23

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #50 : 01 Марта 2006 21:56:44 »
Вот смотрю на сугробы, вспоминаю август в Байдахэ. "Золотая гора" - там ведь разные корпуса и разные номера, есть ведь и подороже - мебель белая новая! Питание и сервис отстоиные. Лично я туда приехала " за экзотикой". Каждое утро приходла на берег моря, наблюдала за местными - как они ракушки выкапывают, разных там крабиков-осьминожков ловят-продают. Столько сюжетов!  Ну это конечно не рядом с отелем. Минут 40-50 прогулочка, тоже прикольно - как китайцы гимнастику на ходу делают. "Чайный домик" - тоже вещь приятная! Пусть китаянка в национальной одежде подает мне "След дракона на склоне горы в окрестностях Муа-хао" по цене 60 юшек за чашку, пусть это туристическая примочка! Мне - интересно! Я не хочу есть национальный дешевый рис с потрохами! Мне интересно было посмотреть на Жемчужный рынок и на продавцов жемчуга на пляже. Ради всего  этого я и приперлась из Москвы. Но ехать туда на отдых!? Там на пляже все друг у друга на головах! Одно дело, если ктонить поблизости живет. И конечно должно повезти с гидом! Некоторые так свои группы опекали - ну куда вы хотите сегодня? всегда пожалуйста! А мне все пришлось своим ходом, инфы никакой... 

ИриЗа

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #51 : 20 Июня 2006 16:30:15 »
Привет! С 7 по 21 июле у меня путевка в Бэйдахе! В санаторий "Энергетиков". Кто-нибудь едет тоже? Можно там встретится!

Оффлайн Kali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #52 : 23 Июня 2006 17:15:16 »
Можно.
А Вы в одиночестве едите, или как?
Мы будем в Байдахе после 12 июля, дней на 10. ТОлько вот с гостиницей еще не определились. А этот санаторий как? Ничего? Может, расскажите про него. Или ссылочку какую в интернете скинете.
Буду очень благодарна.

ИриЗа

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #53 : 24 Июня 2006 10:30:15 »
Привет, Kali! Мне 18. Мы вдвоем с мамой едем. Про санаторий "Энергетиков" толком ничего и не знаем. Вот, что нам дали почитать про этот санаторий: Санаторий «Энергетик» находится в живописном месте Бэйдайхэ, окружен большой парковой зоной. Проживание в корпусах гостиничного типа, уютные номера снабжены кондиционерами, имеются ванные комнаты, телевизоры (работает российский канал).
В санатории работают специалисты, имеющие Государственные категории. В различных отделениях, оснащенных  передовым медицинским оборудованием, можно пройти комплексное, профилактическое или оздоровительное  санаторно-курортное лечение.
Вроде ничего :)

verans

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #54 : 26 Июня 2006 11:19:24 »
Про санаторий Энергетик, если можно, подробней, у кого что есть?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #55 : 27 Июня 2006 12:34:15 »
Привет, любопытствующие!
Работа моя напрямую связана с туризмом и с Бэйдайхэ в частности.
Про санаторий "Энергетиков" могу сказать, что там скучно и кроме лечения делать больше нечего. Находится он не на первой линии, а в центре Бэйдайхэ, т.е. топать до моря придется минут 15. И до основных сборищ русских туристов добираться придется ежедневно на такси. Стоимость  примерно равна стоимости проживания в "Золотой горе", "Дружбе" и других аналогичных гостиницах.
"Золотая гора" - из всех гостиниц БДХ - самая мною любимая. Двухэтажные корпуса разных категорий и стоимостей, уборка ежедневная, шведский стол (завтрак, ужин) - морепродукты дают, фруктики, китайские блюда, адаптированные... всегда можно найти чем наесться. Пляж не плохой, но людный, особенно в выходные. Но она (гора) забита, обычно, до предела организованными туристами.
Номера можно найти в " Золотом Море". Средненькая гостиница, но все необходимое есть (большая ванная комната, конд-ер мыльно-рыльные принадлежности, телевизор с русским НТВ, телефон, тапочки, камера хранения и "международные телефоны"на ресепшене...). Пляж совместный с "Дружбой", зато вечером на этом пляже кафешка работает с пивком, шашлычками, русской и иной музыкой и разжиганием костров.
В общем, о Бэйдайхэ знаю много чего. Спрашивайте по необходимости.

Кстати маленький совет: Чтобы сменили постель и полотенца, необходимо их снять и бросить на мокрый пол в ванной. Работает безотказно! А чтобы левое грязное белье на вас не "повесили" надо комнату сдавать в присутствии вас и фууюань, другого выхода нет!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #56 : 27 Июня 2006 14:03:05 »
Кто знает, где находится в Бэйдахэ парк атракционов и стоит лии вообще в него ехать?
Насчет гостиниц, мне больше понравилась 外交宾馆

ИриЗа

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #57 : 27 Июня 2006 14:23:00 »
Bing Xin, здравствуйте! Через неделю едем в Бэйдайхе. Вы сказали, что в санатории "Энергетик" кроме процедур делать больше нечего, а как там насчет сервиса? Какие номера? Какая кухня?
Потом, не знаете ли вы, в каких торговых центрах (негосударственных) можно что-нибудь хорошее прикупить?
А каое море и какие пляжи в Бэйдайхе? Какая, чаще всего, преобладает погодка?

Буду благодарна за ответы!!! :)
P.S. А как выполняются процедуры в санатории? качественно?

kristi

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #58 : 27 Июня 2006 22:50:07 »
ребят всем привет....честно говоря в бейдахе делать нечего,очень грязный пляж,просто ужасный везде мусор,море тоже самое очень грязное ,единственное что там вечером русская дискотека на пляже,и как всегда кучу пьяных русских.вообще советую ехать в наньдайхэ это 15 минут на такси от бэйдайхе там платный пляж вход стоит 32 юаня но пляж замечательный везде чистенько,море прозрачное. куча классных водных атракционов просто не место а сказка ...а ещё там можно по воздушному эскалатору это приблезительно 2 км перейти на остров там вообще просто чумовые атракционы.в наньдайхэ классные гостиницы ,но они может на 30-50 юаней дороже чем в бэйдайхэ ,но за то и обслуживание классное и гостиница чистинькая и новая этот пляжный курорт открыли всего  3 года назад и многие русские о нём не знают.там даже меню на русском языке и делают просто обалденно вкусную еду.но это платный пляж .а буквально недалеко от этого пляжа есть бесплатный для тех кто любит отдыхать в палатках ....ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В НАНЬДАЙХЭ не пожалеете.я сама проживаю в пекине и мои туристы просто счастливы были когда их привозят в наньдайхэ.если что скидывайте вопросы в личку. ;)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2006 22:53:07 от kristi »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #59 : 28 Июня 2006 23:07:01 »
Привет, ИриЗа!
Сервис и номера в "Энергетике" нормальные. Все необходимое есть. Еда тоже ничего - китайская адаптированная. Туристы не жаловались.
 В Цинхуандао много универмагов и всяческих распродаж и бутиков. Основной торговый центр находится в центре города. Здесь два крупнейших универмага, Макдональдсы, KFC, и целый квартал различных распродаж и бутиков, от маечек и бижутерии за 2 юаня, до дорогих фирменных вещичек.
Если ехать на такси, то ориентиром будет ресторан "бразильские шашлыки" (ba si kao rou) -=простите китайский язык на этом компьютере не поддерживается=-  :(. Стоимость проезда в одну сторону от 30 до 40 юаней.
На автобусе тоже можно доехать. От Дружбы или Золотой горы на 15-м до автовокзала (1 юань), затем на 34-м до второй школы (di er zhong xue), как раз возле магазинов (2 юаня). На такси 30 минут, на автобусе 45-50.
Мре в БДХ желтое в прямом и переносном смысле. т.е. непрозрачное. Пляжи узкие, но более менее чистые, т.к. постоянно снуют уборщики. На пляжах продают жемчуг, чай, кукурузу и всегда куча фотографов.
Погода обычно солнечная, хотя весь июнь шли дожди.
Процедуры выполняются хорошо. Чем больше вы платите, тем качественнее. Как обычно. Но с русскими туристами работают впервые.   
А через какую, если не секрет, фирму вы едете?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #60 : 28 Июня 2006 23:24:07 »
Кто знает, где находится в Бэйдахэ парк атракционов и стоит лии вообще в него ехать?
Насчет гостиниц, мне больше понравилась 外交宾馆

Парк аттракционов находится в Наньдайхэ. В этом году появились новые прикольные аттракционы. Еще парк знаменит песчаными и травяными горками. На фуникулере поднимаешься в гору, берешь большой таз спецательный и ... вспоминаешь детство. Еще есть американские горки, картинг и много чего другого.
Правая часть парка - это большое красивое озеро лотосов, пагода красивая и строения в стиле Сучжоу с узкими каналами и мостиками.
Обычно туда на день едут, сначала куча адреналина, затем спокойная прогулка вокруг озера.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #61 : 29 Июня 2006 17:27:48 »
Bing Xin, спасибо

Оффлайн Milaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #62 : 29 Июня 2006 17:41:51 »
Привет всем!!!
Помогиге пожалуйста!!!
Срочно сниму 2-3-х комнатную квартиру в Циньхуандао, Наньдахэ или Байдахэ в период с августа по октябрь.

ИриЗа

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #63 : 01 Июля 2006 05:48:25 »
Для Bing Xin  - через "Дальневосточный феникс".

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #64 : 01 Июля 2006 14:19:14 »
[qуоте аутхор=ИриЗа линк=топиц=20913.мсг306802#мсг306802 дате=1151704105]
Для Бинг Хин  - через "Дальневосточный феникс".
[/qуоте]

Я здесь работаю. Там наш представитель - парень молодой, Саша. Скучно не будет!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #65 : 03 Июля 2006 18:55:42 »
на эти выходные побывал в бэйдайхэ, по сравнению с пршлым годом изменений в лучшую сторону не заметил. возможно даже что-то даже ухудшилось. например, в номерах дипгостиницы постоянная влажность, даже постельное белье, полотенца влажные((
на пляже по-прежнему не выдают полотенца и лежаки, за все это надо платить, хотя гостиница считается с пляжем.
зато нашел неплохой ресторанчик, если выйти из дипгостиницы на набережную, то надо повернуться направо,  третий по счету ресторан. цены приемлемые, готовят вкусно

Оффлайн jag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #66 : 07 Июля 2006 12:35:09 »
Bing Xin привет, обращаюсь за советом к профессионалу, известна ли вам гостиница Цзиньгун? если да, то как мнение на счет питания, проживания, качества оказываемых услуг, что там бесплатно, что платно? еду туда 22 июля, сегодня слышала плохие отзывы и немного опечалилась.... хочу объективности. Спасибо заранее всем кто присоединится с отзывами

Оффлайн Kali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #67 : 07 Июля 2006 15:00:13 »
Всем привет.
Кто-нибудь знает такую гостиницу, как 欧彭? Кажется, так пишется. Может, у них саит ецть? буду благодарна за ответ, а то опасаюсь ехать неизвестно куда.  ::)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006 16:18:56 от Kali »

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #68 : 24 Июля 2006 16:13:32 »
В общем, о Бэйдайхэ знаю много чего. Спрашивайте по необходимости.

Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение как специалиста:
слышала от многих знакомых (да и на форумах читала), что отдых в Китае относительно дешев... (по крайней мере по прошлым годам)...
В этом году и мы с сыном собрались отдохнуть в Бэйдайхэ... Уже выкупили путевки... и вот я сижу и смотрю на прайс на экскурсионнку, который (справочно) выдали в турфирме:
1. Музей Обезьян, аквапарк, сбор персиков - 7-8 часов - $38.
2. Парк Ракушки + аквапарк - 4-5 часов - $35.
3. Парк Би Ло Та + морепродукты 3-4 часа - $45.
4. Озеро Яньсайху + ВКС - 5-6 часов - $40.
5. Сафари-Океанариум-Дельфинарий - 4 часа - $50.
6. ВКС + обед - 7 часов - $50.
все цены в расчете на 1 человека...
Или цены поднялись, или я чего то недопонимаю.. ::). притакой экскурсионке и 100 долларов на человека в день не хватит  ??????...
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн Milaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #69 : 26 Июля 2006 04:02:20 »
Привет всем!!!
Кто-нибудь отдыхал в гостиницы "Хай Юе" в Бэйдайхэ? Расскажите, пожалуйста, что за гостиница, далеко ли от моря, а то собираюсь туда в начале августа, хотела бы услышать отзывы об этой гостинице. Еду туда не через турагенство, поэтому, если не трудно, то скиньте, пожалуйста, адрес гостиницы и название в иероглифах.
Заранее благодарна.

Оффлайн Tut?Si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #70 : 31 Июля 2006 13:53:52 »
Привет всем! Мы с детьми едем в августе в Байдахэ. Может кто знает или был в гостинице Чжон Хайтан. В интернете про нее ничего не нашли, а так на хочется ехать в неизвестность.Буду благодарна за ответ!
URL=http://!!! ЛИНЕЙКИ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!][/url]

Sanndy

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #71 : 01 Августа 2006 16:07:52 »
Люди и особенно Bing Xin, кто знает что-нибудь про гостиницу Золотой песок  (бывший санаторий угольщиков) в Бэйдайхэ. Мой туроператор рекомендует именно ее. Говорит, самая оптимальная по шкале цена-качество, есть русские работники (в отличие от других гостиниц), находится у береговой линии. Но я ни на этом сайте, ни вообще в Нете не нашла путних описаний этой гостиницы. Зная традицию отечественных туроператоров впаривать несведущему люду все без разбору, боюсь напороться на халтуру и плохое качество. Помогите, кто чем может.

Оффлайн Tut?Si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #72 : 02 Августа 2006 10:56:04 »
Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение как специалиста:
слышала от многих знакомых (да и на форумах читала), что отдых в Китае относительно дешев... (по крайней мере по прошлым годам)...
В этом году и мы с сыном собрались отдохнуть в Бэйдайхэ... Уже выкупили путевки... и вот я сижу и смотрю на прайс на экскурсионнку, который (справочно) выдали в турфирме:
1. Музей Обезьян, аквапарк, сбор персиков - 7-8 часов - $38.
2. Парк Ракушки + аквапарк - 4-5 часов - $35.
3. Парк Би Ло Та + морепродукты 3-4 часа - $45.
4. Озеро Яньсайху + ВКС - 5-6 часов - $40.
5. Сафари-Океанариум-Дельфинарий - 4 часа - $50.
6. ВКС + обед - 7 часов - $50.
все цены в расчете на 1 человека...
Или цены поднялись, или я чего то недопонимаю.. ::). притакой экскурсионке и 100 долларов на человека в день не хватит  ????

Думаю это цены не в долларах,а в юанях, по крайней мере мне туроператор выдал распечатку примерной стоимости экскурсий, вот в ней похожие цены, но все в юанях
URL=http://!!! ЛИНЕЙКИ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!][/url]

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #73 : 02 Августа 2006 12:09:15 »
Нет таких цен. Самый дорогой билет входной - 10 долларов. Такси на весь день я платил  20 долларов. :)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2006 12:12:32 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Sanndy

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #74 : 02 Августа 2006 13:18:46 »
Люди!!!! Хочется что-нибудь узнать про гостиницу Золотой песок  (бывший санаторий угольщиков) в Бэйдайхэ. Надо бронировать номер и вносить предоплату, а у меня нет объективной информации. Заранее спасибо.