Автор Тема: [холивар] Китай: pro et contra  (Прочитано 155394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #100 : 08 Октября 2014 17:03:19 »
гуляя с другом по одному китайскому городу, я обратила внимание на реально короткие балконные проемы. Я удивилась и спросила у друга - а почему так?
(друг прожил в Китае 4 года) ответил, что не знает зачем, но гуляет в народе одна история, правдивая история, о том как одна парочка  предавалась любовным утехам на своем балконе на 20 этаже, и просто вывалилась..... конец у этой истории печальный....

Так может ради безопасности решетки стоят?
решетки ставят от воров, но что характерно, далеко не на всех решетках есть двери на случай пожара, или замок висит. Так что получается от воров защитили себя, а в случае не дай Бог пожара-выхода нет.
Также как и замурованная дверь в такси слева-зайти можно снаружи, выйти изнутри -нет, не дай Бог что...
и также встроенные решетки в такси,это вообще извращение, если что- то и угроза жизни выше и дальше сами все понимаете ;D 
Электроника из Китая

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #101 : 09 Октября 2014 08:39:36 »
Про ШХ-на английском книга, но она вся с ошибками! Не знаю с чего именно, но мы взяли обычные 2 тома на английском, и мч сказал, что это какая-то китайская пародия на оригинал, много ошибок, слова неправильно написаны, *опечатки* и прочее
Что-то мешает китайцам скачать из интернета правильный вариант и читать его?  :D
и также встроенные решетки в такси,это вообще извращение, если что- то и угроза жизни выше и дальше сами все понимаете ;D
Надо же,  :w00t: а англичане- то и не знали  :w00t:, что это "извращение", да и прочие европейцы с американцами... Вы, видимо, первый раз за границей, и нигде, кроме Китая не были. :)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014 09:01:43 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #102 : 09 Октября 2014 09:09:00 »
это только у богдо гегэна потолок был зеркальный, а вся комната в скрабезных картинках  :D
Угу.
Примечательно, что сочинитель этой ерундовины даже не знал о том, что богдо-гэгэн был... слеп, как крот. :-\
不怕困难不怕死

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #103 : 09 Октября 2014 11:16:10 »
Что-то мешает китайцам скачать из интернета правильный вариант и читать его?  :DНадо же,  :w00t: а англичане- то и не знали  :w00t:, что это "извращение", да и прочие европейцы с американцами... Вы, видимо, первый раз за границей, и нигде, кроме Китая не были. :)
причем здесь скачать из инета? дело в том, что в самом центре города в книжном магазине продается литература в разделе *иностранной*, простите с уровнем редактирования а-ля Google

Вы так прям за все лихо сказали, можно поконкретнее, а то вы прям меня выставляете за сельпо, которая акромя Китая не видела ничего в жизни ;D Ну к вашему замечанию, видали и немало, доводилось ;D Про решетки- в Англии не была,но скоро буду, могу даже сфотать специально для вас какое там такси изнутри (хотя внутренне предчувствую что ну никак не уровень Китая), ну вот в Америке посчастливилось, ну вы хотите сравнить нормальную встроенную перегородку заводскую (хотя они там далеко не везде) с тем что есть в Китае? (самовпаенные железяки), которые там не предусмотрены быть в принципе, ну их туда вхреначили оч умелые китайцы? ;D

Про прочих европейцев-я что-то в Европе не видела ни разу таких конструкции, ни в Испании, ни в Италии, ни в других странах, может просвятите? мож смотрела не туда?

И если уж про *заграницу*, то Китай - это даже к загранице то в хорошем смысле слова трудно отнести ;D Я понимаю для многих Китай-это прорыв и предел, а для многих, к сожалению, нежелаемое место пребывания в силу некоторых обстоятельств (например семейных)

Азия и есть Азия, во многом еще отсталая страна ;D 
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014 11:23:54 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #104 : 09 Октября 2014 11:25:39 »
Вы так прям за все лихо сказали, можно поконкретнее, а то вы прям меня выставляете за сельпо, которая акромя Китая не видела ничего в жизни ;D

Я понимаю для многих Китай-это прорыв и предел, а для многих, к сожалению, нежелаемое место пребывания в силу некоторых обстоятельств (например семейных)

Так пока Вы пытаетесь выставить всех, кому в Китае нравится, за тех, для кого "Китай-это прорыв и предел", Вас и будут выставлять за сельпо ;) Вы не видите связи?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #105 : 09 Октября 2014 11:31:27 »
Так пока Вы пытаетесь выставить всех, кому в Китае нравится, за тех, для кого "Китай-это прорыв и предел", Вас и будут выставлять за сельпо ;) Вы не видите связи?
Я совершенно не вижу связи ;D
Посмотрите из цитаты
Цитата: Malinka pro от Вчера в 17:03:19
и также встроенные решетки в такси,это вообще извращение, если что- то и угроза жизни выше и дальше сами все понимаете ;D
Надо же,  :w00t: а англичане- то и не знали  :w00t:, что это "извращение", да и прочие европейцы с американцами... Вы, видимо, первый раз за границей, и нигде, кроме Китая не были. :)

Я говорю про встроенные решетки ужасные самодельные в Китае, а мне отвечают про Америку-Европу и делают предположения что я первый раз за границей? И где тут связь, если не секрет? ;D

Я, более того, всегда говорила и говорю-каждому свое, рада за всех, кому нравится в Китае или еще где, но простите, раз уж это форум, где люди высказывают свое личное мнение по разным вопросам, надо и воспринимать это не более чем форум.

А иначе, получается если ты пишешь то, что не нравится по каким-то причинам вселюбителям и почетателям Китая тебя выставляют дураком? или переходят на личности?;D ну удачи таким людям, сразу понятно какие они самодостаточные ;D

« Последнее редактирование: 09 Октября 2014 11:36:41 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #106 : 09 Октября 2014 11:37:27 »
Я совершенно не вижу связи ;D
Посмотрите из цитаты
Цитата: Malinka pro от Вчера в 17:03:19
и также встроенные решетки в такси,это вообще извращение, если что- то и угроза жизни выше и дальше сами все понимаете ;D
Надо же,  :w00t: а англичане- то и не знали  :w00t:, что это "извращение", да и прочие европейцы с американцами... Вы, видимо, первый раз за границей, и нигде, кроме Китая не были. :)

Я говорю про встроенные решетки ужасные самодельные в Китае, а мне отвечают про Америку Европу и делают предположения что я первый раз за границей? И где тут связь, если не секрет? ;D


Любому беспристрастному наблюдателю, кто побывал за пресловутой границей, очевидно, что там (в том же Парижике), наряду с культур-мультур имеется масса всякого срача, люмпенов и хамства. Любому беспристрастному наблюдателю наличие всего этого (и плохого, и хорошего) очевидно и в Китае. Тот, кто отрицает то или иное, закрывает глаза на очевидность и постоянно попадает пальцем в небо, а значит, его этой очевидностью легко потроллить. Вот и вся любовь :)

И чем вам эти несчастные решетки не угодили?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #107 : 09 Октября 2014 11:42:48 »
Цитировать
И если уж про *заграницу*, то Китай - это даже к загранице то в хорошем смысле слова трудно отнести ;D Я понимаю для многих Китай-это прорыв и предел, а для многих, к сожалению, нежелаемое место пребывания в силу некоторых обстоятельств (например семейных)
Азия и есть Азия, во многом еще отсталая страна ;D
 

Цитировать
Я, более того, всегда говорила и говорю-каждому свое, рада за всех, кому нравится в Китае

Извините, но эти две цитаты не очень между собой бьются. Первая совершенно явно подразумевает, что те, для кого Китай - прорыв и предел, явно хуже тех, кто в белом пальто по семейным обстоятельствам - для них-то Китай (Азия и есть Азия, во многом еще отсталая страна) не предел. Это невежливо, а главное - неверно.

Так что ЧРД вас троллит совершенно по делу ;)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #108 : 09 Октября 2014 11:46:22 »

Любому беспристрастному наблюдателю, кто побывал за пресловутой границей, очевидно, что там (в том же Парижике), наряду с культур-мультур имеется масса всякого срача, люмпенов и хамства. Любому беспристрастному наблюдателю наличие всего этого (и плохого, и хорошего) очевидно и в Китае. Тот, кто отрицает то или иное, закрывает глаза на очевидность и постоянно попадает пальцем в небо, а значит, его этой очевидностью легко потроллить. Вот и вся любовь :)

И чем вам эти несчастные решетки не угодили?

Да ну понятно это все, но ведь мы с вами на тематическом форуме, делимся здесь нашими мыслями об этой конкретной стране, Китае.
На Парижском форуме говорим и Париже, и так далее...Я как раз и говорю о том, что нечего перескакивать с темы на тему.

Шла речь о безопасности, балконах и решетках, я, как и многие тут,  высказала свое мнение по тебе не более того, как вы говорите на правах беспристрастного наблюдателя, в ответ же получаю комментарий про *заграницу в первый раз*, совершенно не в тему.

В таком случае, я опять же неоднократно предлагала рьяным любителям и нежелающим слышать ничего негативного о Китае, создать отдельную ветку, что-то  типа *Люблю тебя, Китай!*, и там только по правилам будут только положительные комменты и обсуждения. ;D   и пусть все фанатики там занимаются прославлением этой страны


 
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #109 : 09 Октября 2014 11:48:46 »
 

Извините, но эти две цитаты не очень между собой бьются. Первая совершенно явно подразумевает, что те, для кого Китай - прорыв и предел, явно хуже тех, кто в белом пальто по семейным обстоятельствам - для них-то Китай (Азия и есть Азия, во многом еще отсталая страна) не предел. Это невежливо, а главное - неверно.

Так что ЧРД вас троллит совершенно по делу ;)

Я повторяюсь в который раз, не надо все воспринимать на личный счет.
Зачем вы пытаетесь найти как-то подвох во всем или разделение на белое-черное? про какую невежливость речь вообще идет?

Я ответила оппоненту по теме, по делу, ему конкретно и только, опять же на его замечание про *заграницу*. ;D Опять же, я принципиально выставлю фото английского такси, или ему в личку пришлю, ну чтобы дейтвительно все было наглядно и как говорят по чесноку. Уж извините, я действительно достаточно последовательный человек и в высказываниях и в суждениях ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #110 : 09 Октября 2014 11:54:56 »
Я повторяюсь в который раз, не надо все воспринимать на личный счет.
Зачем вы пытаетесь найти как-то подвох во всем или разделение на белое-черное? про какую невежливость речь вообще идет?


Нда. Ок, по слогам. Сотрем Китай, подставьте страну, которая нравится Вам (я не знаю, Сингапур какой-нить), перечтите. Нравится?
 
И если уж про *заграницу*, то _______- это даже к загранице то в хорошем смысле слова трудно отнести ;D Я понимаю для многих ______-это прорыв и предел, а для многих, к сожалению, нежелаемое место пребывания в силу некоторых обстоятельств (например семейных)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #111 : 09 Октября 2014 11:58:03 »

Нда. Ок, по слогам. Сотрем Китай, подставьте страну, которая нравится Вам (я не знаю, Сингапур какой-нить), перечтите. Нравится?
 
И если уж про *заграницу*, то _______- это даже к загранице то в хорошем смысле слова трудно отнести ;D Я понимаю для многих ______-это прорыв и предел, а для многих, к сожалению, нежелаемое место пребывания в силу некоторых обстоятельств (например семейных)
Ну вот скажите мне, а при чем тут это? Точнее для чего?
Если вам действительно интересно мое мнение, давайте в личке переписываться, я за общение на форумах только по темам, хотя бы из уважения к другм форумчанам 8-)
Кстати, про Сингапур какой-ниить и Гонконг я писала, тут дело не в том, что вы сотрете и *подставите*, а в том, что самодостаточным людям все равно по определению, кто что где стирает и *подставляет*.
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #112 : 09 Октября 2014 11:59:05 »
Ну вот скажите мне, а при чем тут это? Точнее для чего?
Если вам действительно интересно мое мнение, давайте в личке переписываться, я за общение на форумах только по темам, хотя бы из уважения к другим форумчанам 8-)

Не понял, сорри. Вы написали (наверное, предполагая, что по теме), я разобрал Ваше утверждение. Что не так?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #113 : 09 Октября 2014 12:01:06 »
Не понял, сорри. Вы написали (наверное, предполагая, что по теме), я разобрал Ваше утверждение. Что не так?
Мое утверждение так и осталось моим, к чему вы  стремитесь своими стераниями я не понимаю ;D
Чтобы всем все нравилось про Китай, я уже выше сказала-нужна ветка отдельная только с положительными отзывами и деферамбами
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #114 : 09 Октября 2014 12:05:29 »
Мое утверждение так и осталось моим, к чему вы  стремитесь своими стераниями я не понимаю ;D

Да в общем-то ни к чему. Будете Вы защищать свои утверждения или неуклюже съедете, важно скорее для Вас ;) Я в любом случае читал (и раньше участвовал) множество подобных холиваров. И пытаюсь здесь сказать, что попытки очернить или обелить китайцев больше говорят о пытающихся, чем о китайцах. Сопстно.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #115 : 09 Октября 2014 12:11:09 »
Да в общем-то ни к чему. Будете Вы защищать свои утверждения или неуклюже съедете, важно скорее для Вас ;) Я в любом случае читал (и раньше участвовал) множество подобных холиваров. И пытаюсь здесь сказать, что попытки очернить или обелить китайцев больше говорят о пытающихся, чем о китайцах. Сопстно.
вы мне конкретно скажите сначала, чего вы  конкретно ? собрали в кучу все, стирания-подтирания, невежливаость и белое пальто, и прочие размытые мысли... ;D
уже несколько раз ответила, что мой предыдущий ответ адресован конкретному оппоненту, даже не вам (это тот, что про заграницу, в сотый раз повторяюсь для верности)
решеточку фото тож ему пришлю, чтоб уж наверняка  ;D
 
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #116 : 09 Октября 2014 12:12:46 »
вы мне конкретно скажите сначала, чего вы  конкретно хотите? собрали в кучу все, стирания-подтирания, невежливаость и прочие размытые мысли.
уже несколько раз ответила, что мой предыдущий ответ адресован конкретному оппоненту, даже не вам.
если вам в нем что-то не понравилось или вы меня пытаетесь призвать/уличить, так вы нормально это объясните, пожалуйста.

Извините, мне кажется, я все максимально доходчиво объяснил. По-другому не умею, сорри. Не хотите разбираться - бросьте, невелика проблема :)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #117 : 09 Октября 2014 12:16:48 »
Извините, мне кажется, я все максимально доходчиво объяснил. По-другому не умею, сорри. Не хотите разбираться - бросьте, невелика проблема :)
понимаете Parker, ура, наконец-то вы сами это озвучили (разбираться), это как раз то, о чем я говорю, не надо из форумов делать разборки, переходить на личности, пытаться уличить в чем-то и тд.
Сотни людей высказывают свое сугубо личное мнение, нравится оно или нет, но в этом суть любого форума.
И если каждый будет разборки устраивать, то эта самая суть теряется. :)
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #118 : 09 Октября 2014 12:23:57 »
понимаете Parker, ура, наконец-то вы сами это озвучили, это как раз то, о чем я говорю, не надо из форумов делать разборки, переходить на личности, пытаться уличить в чем-то и тд.
Сотни людей высказывают свое сугубо личное мнение, нравится оно или нет, но в этом суть любого форума.
И если каждый будет разборки устраивать, то эта самая суть теряется. :)

Как бы это сказать... понимаете ли, все эти сотни сугубо личных мнений часто чрезвычайно похожи друг на друга. Ну как вот это "нутупыые" в этой и десятках подобных тем в разделе "Поговорим о Китае". Таким образом, отвечая кому-то одному, отвечаешь многим. В этом как раз суть форума. Просто набор частных мнений кому интересен? Интересно, когда из мнений складывается что-то большее. В данном случае, ИМХО, это "большее" хоть и многочисленно, но поверхностно. Unintelligent elaboration, как метко охарактеризовал Линь Юйтан. Проблема не в том, что оно негативно по отношению в Китаю, а в том, что оно примитивно. Подобный уровень допустим для миньгунов любой страны, но для людей, которые постоянно живут в условиях кросскультурного взаимодействия, это явно слабо. Это меня больше всего удивляет в подобных дискуссиях. Столько лет жить, и не увидеть ничего, кроме харчков... unintelligent。
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014 14:11:09 от Parker »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #119 : 09 Октября 2014 12:40:02 »

Я говорю про встроенные решетки ужасные самодельные в Китае, а мне отвечают про Америку-Европу и делают предположения что я первый раз за границей? И где тут связь, если не секрет? ;D

еще на тему, где решетки лучше  ;D
картинка, кстати не от китайцев совсем  ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #120 : 09 Октября 2014 12:41:48 »
Кончайте Малинку троллить :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #121 : 09 Октября 2014 13:42:09 »
Я в любом случае читал (и раньше участвовал) множество подобных холиваров. И пытаюсь здесь сказать, что попытки очернить или обелить китайцев больше говорят о пытающихся, чем о китайцах. Сопстно.
:D На подобном холиваре на соседнем форуме наблюдались "пытающиеся", которые только попав из России в Китай в первый раз в жизни увидели... офисное здание  :w00t:. И в первый раз увидели, как работает грузовой лифт  :w00t:. Увиденное их шокировало.
Вот это было сильно.   :lol:
不怕困难不怕死

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #122 : 09 Октября 2014 13:52:24 »
:D На подобном холиваре на соседнем форуме наблюдались "пытающиеся", которые только попав из России в Китай в первый раз в жизни увидели... офисное здание  :w00t:. И в первый раз увидели, как работает грузовой лифт  :w00t:. Увиденное их шокировало.
Вот это было сильно.   :lol:

вот-вот, еще сколько у нас индивидов, которые с ногами на унитаз залезают, оставляя там следы, которые ввергают в шок других индивидов)))
Festina lente

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #123 : 09 Октября 2014 14:12:21 »
Кончайте Малинку троллить :)
Parker, да пускай ;D
Я же говорю, адекватные люди-адекватно на все реагируют, ну а остальным остается доказывать что-то из серии про самые ппп поезда в мире и прочее ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #124 : 09 Октября 2014 14:15:08 »
:D На подобном холиваре на соседнем форуме наблюдались "пытающиеся", которые только попав из России в Китай в первый раз в жизни увидели... офисное здание  :w00t:. И в первый раз увидели, как работает грузовой лифт  :w00t:. Увиденное их шокировало.
Вот это было сильно.   :lol:

ну вот на самом деле, это не смешно к сожалению. Это не их вина, а их беда. Может у них возможностей не было раньше все это увидеть :(
Электроника из Китая