Автор Тема: [холивар] Китай: pro et contra  (Прочитано 155593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #250 : 21 Октября 2014 15:58:58 »
Malinka pro,  разве кто-то отрицает, что есть "помои, общественный транспорт и блевонтина среди дорог". Более того, это есть везде, правда в разных формах проявления. Homo sum, humani nihil a me alienum puto  ;).

Более того, если Вы думаете, что этого не замечают сами китайцы, то Вы заблуждаетесь.
Здесь уже приводилась в пример книга "Грязные китайцы".
Или вот Страна вина Нобелевского лауреата Мо Яня, там тоже кое-что можно найти. Одна финальная сцена чего стоит.

Но понимаете, какая штука, мир этим не ограничивается, хотя, ясное дело, такие вещи здорово портят настроение.
И  хочется увидеть мир... ну, как Вам сказать... несколько ширше, что ли. И глыбже, ага. ;)  Во всём, так сказать, многообразии, а не только в помойно-туалетно-блевотном аспекте  :).

Наверное, как раз для этого и создан данный топик. Фокус тут другой, понимаете?

Если же душа жаждет обсудить наболевшее, так для этого в разделе есть отдельные ветки, например:
Гигиена: http://polusharie.com/index.php?topic=2306.0
Про плевки: http://polusharie.com/index.php?topic=6586.0
Кажется, и про ноготь был топик, можно найти при желании  ;D
В общем разделе тоже много тем, например:
Китай как место для жизни: http://polusharie.com/index.php?topic=49325.0

Спасибо за ваш длинный коммент, но я опять же повторюсь, надеюсь может вы поймете.

Смотрите в суть:мой коммент- это реакция на коммент другого человека - я рада увидеть форумчанина с схожим мне мнением в ветке, и все.  :)Мне близко его высказывание и я с ним согласна. :)


Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #251 : 21 Октября 2014 16:01:00 »
Я не буду строить догадки, почему Вы видите "какой-то скрытый * негативный подтекст* для себя", очевидно, что Ваше суждение выше не относилось к Вам - оно негативно и подразумевает, что у Вас есть какие-то личные комплексы, чего, конечно, быть не может.
да вот я как раз и не вижу для себя никакого контекста в работах Алексея, но возможно я вам так нравлюсь вы специально в каждом своем ответе все сводите ко мне лично ))) ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #252 : 21 Октября 2014 16:02:12 »
да вот я как раз и не вижу для себя никакого контекста в работах Алексея, но возможно я вам так нравлюсь вы специально в каждом своем ответе все сводите ко мне лично ))) ;D

Интересный поворот дискуссии. Lao Youzi, бегите сюда, тут кокетничают :-X

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #253 : 21 Октября 2014 16:19:42 »
Интересно, становится ли приятнее, когда бесконечно повторяешь "харчки-блевотина-помои"?

Алексей Лопаткин в своем блоке, теме плевков уделил всего 2 - 3 слова, о весь блок об экологии, китайском языке, невозможности никогда получить паспорт или вид на жительство и сравнении живущих в Китае наших соотечественников и других иностранцев. Вот это сравнение и "возбуждает" некоторых участников.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #254 : 21 Октября 2014 16:24:21 »
Алексей Лопаткин в своем блоке, теме плевков уделил всего 2 - 3 слова, о весь блок об экологии, китайском языке, невозможности никогда получить паспорт или вид на жительство и сравнении живущих в Китае наших соотечественников и других иностранцев. Вот это сравнение и "возбуждает" некоторых участников.

Я про плевки в блоге Алексея слова не сказал, прочитайте повнимательнее.

Remius, без обид, но ситуация реально выглядит так, как будто Вы - клон Алексея. Я просто уверен, что он бы не стал писать от чужого имени, да и вообще, не в его стиле Ваши посты, но поверьте, это странно... Вы хоть какой-нибудь комментарий от себя по существу вопроса дайте, я вот Линь Юйтана прокомментировал.  Зачем нам здесь заочно дискутировать с Алексеем? Надо - в бложике его можно написать.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #255 : 21 Октября 2014 16:46:07 »
Я про плевки в блоге Алексея слова не сказал, прочитайте повнимательнее.

Remius, без обид, но ситуация реально выглядит так, как будто Вы - клон Алексея.

Я не клон. Но такое неприятие чужого мнения, а это самое мягкое из написанного -
http://alexeylopatkin.livejournal.com/3567.html редкостное чувство гадливости и омррзения после чтения этой писанины
не получает отпора с Вашей стороны.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #256 : 21 Октября 2014 16:57:57 »
Я не клон. Но такое неприятие чужого мнения, а это самое мягкое из написанного -не получает отпора с Вашей стороны.

Справедливо. Но во-первых, я знаю ЧРД давно, вижу, что он троллит, и не собираюсь на его троллинг вестись ;D

Во-вторых, он в явном меньшинстве (состоящем, собственно, из одного человека), в то время как "личными мнениями" в стиле "нутупыые" (которые на самом деле никакие не мнения, а эмоции - высказывающие их не могут и не хотят их защищать, вообще не понимая, зачем это нужно), право же, завален весь форум. Мне это не нравится, выше писал, почему (пост №177).

И, повторюсь еще раз, острые и интересные нелицеприятные мнения о Китае и китайцах почитаю с удовольствием. Бо Яна вот я с удовольствием почитал и даже поразбирал там в теме.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014 17:23:55 от Parker »

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #257 : 21 Октября 2014 20:35:04 »
В Дуньхуане при всей бедности населения на улицах фонари на солнечных батареях, а на окнах домов нигде нет решеток))
Несмотря на близость пустыни никто не плюется.
Население чрезвычайно доброжелательно.
Может где мамаши и писают с малышами, это не неуважение в европейском смысле, но открытого неуважения я за сегодняшний день не заметил.
Что такое уважение для китайца? Сформулируйте те, кто критикует китайцев в его отсутствии, и чем понятие 'уважение' европейца отличается от китайца?
Festina lente

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #258 : 21 Октября 2014 20:44:51 »
О менталитете, кстати
В Дуньхуане при всей бедности населения на улицах фонари на солнечных батареях ...
Исходя из фотографии и так как немного в теме, могу сделать заключение, что кто-то из местного муниципалитета просто отмыл деньги  ;D

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #259 : 21 Октября 2014 20:53:14 »
О менталитете, кстатиИсходя из фотографии и так как немного в теме, могу сделать заключение, что кто-то из местного муниципалитета просто отмыл деньги  ;D

Почему? Очень креативно, такая дева на фонаре и идея хорошая))
Festina lente

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #260 : 21 Октября 2014 22:03:07 »
Почему? Очень креативно, такая дева на фонаре и идея хорошая))
Дело не в деве, хотя тут тоже могут быть вопросы по цене улички.  Зачем же днем при солнце освещать LED-ом дорогу от панели, которая эту энергию не аккумулирует?

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #261 : 21 Октября 2014 22:08:31 »
Дело не в деве, хотя тут тоже могут быть вопросы по цене улички.  Зачем же днем при солнце освещать LED-ом дорогу от панели, которая эту энергию не аккумулирует?

Обратите внимание: днем солнечная батарея накапливает энергию, а ночью фонари светят.
Фонарь снимал днем, он вроде не светит на фото))

Еще хочу обратить внимание, что в Урумчи и Дуньхуане почти 100% мотоциклов и мопедов-на аккумуляторах, а не на бензине. В Пекине и Шанхае еще несколько лет назад заметил это.

Если бы у нас таким образом отмывали деньги, я бы только был за.
Festina lente

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #262 : 21 Октября 2014 22:11:33 »
Обратите внимание: днем солнечная батарея накапливает энергию, а ночью фонари светят.
Эта панель НЕ накапливает энергию.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #263 : 21 Октября 2014 22:13:53 »
Эта панель НЕ накапливает энергию.

Панель конечно не накапливает энергию, а вырабатывает ее, а накапливают энергию аккумуляторы, и за счет этого фонарь светит ночью.

Вот нашел аналог с описанием: http://www.golf-lighting.ru/2-led-street-light-1.html, причем специально для вас китайский)))
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014 22:20:49 от Gasper »
Festina lente

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #264 : 21 Октября 2014 22:33:38 »
Панель конечно не накапливает энергию, а вырабатывает ее, а накапливают энергию аккумуляторы, и за счет этого фонарь светит ночью.
Вот нашел аналог с описанием: http://www.golf-lighting.ru/2-led-street-light-1.html, причем специально для вас китайский)))
Я никогда не намекал, что китайское - значит плохое. Вся Германия, например, в китайских панелях. То что вы накопите днем вам ночью не хватит, так что все равно кабель со стационарным проводом все равно подводить надо. Но, прогресс движется вперед и надо работать...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #265 : 21 Октября 2014 22:46:25 »
О менталитете, кстатиИсходя из фотографии и так как немного в теме, могу сделать заключение, что кто-то из местного муниципалитета просто отмыл деньги  ;D
хм, Лю Чжицзюнь (министр жд КНР,которого к вмн приговорили) откатил за 25 лет 10 млн. американских денег, зато какая развитая сеть скоростных жд магистралей, у нас бы с таким кпд откатывали, цены б им не было, гыгы

http://ru.gbtimes.com/mir/byvshiy-ministr-zheleznyh-dorog-prigovoren-k-smertnoy-kazni

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #266 : 21 Октября 2014 23:10:58 »
Я никогда не намекал, что китайское - значит плохое. Вся Германия, например, в китайских панелях. То что вы накопите днем вам ночью не хватит, так что все равно кабель со стационарным проводом все равно подводить надо. Но, прогресс движется вперед и надо работать...

Даже в Подмосковье на даче, где солнца значительно меньше, чем в регионах, где растет виноград, и то на ночь светильника на солнечной батарее на ночь хватает.
Могу предположить, что оснащение провинциальной трассы в Дуньхуане, где я сфотографировал фонарь, -прорыв.
Полностью поддерживаю пост elik.
А чего стоят одни развязки в Урумчи?
В Москве, да и вообще в России нигде такого нет.
А оснащение Урумчи камерами и металлоискателями на каждом шагу? У нас после взрывов в Москве такого не наблюдалось. Только сейчас пытаются установить терминалы в метро, но все мимо них проходят.

Это особенность менталитета-они тупо всех проверяют без комментариев и блаблабла.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014 23:16:52 от Gasper »
Festina lente

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #267 : 22 Октября 2014 00:23:45 »
Это особенность менталитета-они тупо всех проверяют без комментариев и блаблабла.
1. Я вообще не собирался и не хотел бросить камень в сторону китайского менталитета. Он есть и есть, я его принимаю таким, каким он есть. Он меня вполне устраивает.  :)
2. В России берут откаты в разы больше, чем в Китае, на сколько я понимаю.
Приезжали чиновники к нам в Москву из Китая и после обеда неплохо пошутили. Мы, грит, вначале заказ сделаем, а потом если что останется, то немного поделим среди своих, а у вас в России в начале своруют, а потом думают, как на остатки денег что-то сделать. Это где-то отражает существующую печальную действительность.
3. В истории с лампами совсем другая подоплека. Эти конструкции, которые у вас на картинке, эффективны ТОЛЬКО при гос субсидиях, при поддержке от того или иного финансового гос. института. 
А когда сверху на столб ещё прикрепили ветряк, то это вообще полная жесть с позиций термодинамики.
4. Камеры, металлоискатели ... - это аргумент в пользу чего или к чему?  Хорошо, красиво, но я просто не понял.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #268 : 22 Октября 2014 07:12:19 »
1. Я вообще не собирался и не хотел бросить камень в сторону китайского менталитета. Он есть и есть, я его принимаю таким, каким он есть. Он меня вполне устраивает.  :)
2. В России берут откаты в разы больше, чем в Китае, на сколько я понимаю.
Приезжали чиновники к нам в Москву из Китая и после обеда неплохо пошутили. Мы, грит, вначале заказ сделаем, а потом если что останется, то немного поделим среди своих, а у вас в России в начале своруют, а потом думают, как на остатки денег что-то сделать. Это где-то отражает существующую печальную действительность.
3. В истории с лампами совсем другая подоплека. Эти конструкции, которые у вас на картинке, эффективны ТОЛЬКО при гос субсидиях, при поддержке от того или иного финансового гос. института. 
А когда сверху на столб ещё прикрепили ветряк, то это вообще полная жесть с позиций термодинамики.
4. Камеры, металлоискатели ... - это аргумент в пользу чего или к чему?  Хорошо, красиво, но я просто не понял.

3,4 пп-это тролинг?
Там на картинке нет ветряка.
По камерам при чем тут красота? Это безопасность, чтобы никого не подзорвали.
По п.2 такое ощущение, что у нас вообще что-то делают, чтобы украсть, иначе и делать не будут. В этом и разница. Поэтому и развития нет, одна видимость действия. Я не знаю, сколько остается у чиновников для дележа в Китае, но результаты видны на каждом шагу, каждый год, приезжая в ту или иную часть Китая, я вижу, как все меняется в сторону развития.
Единственный пока для меня минус-это сильный рост цен. Для меня отдать 60 юаней за блюдо-это уже дороговато, а таксист мне сказал, что для них это дешево. Причем, если бы это был Пекин или Шанхай, а то Дуньхуан, где цены в принципе ниже, чем в остальных городах... Хотя в Пекине я помню время, когда мог пообедать за 20...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014 07:24:54 от Gasper »
Festina lente

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #269 : 22 Октября 2014 09:09:00 »
Вот только наметилось обсуждение действительно китайского менталитета (а не говноблога), как тема опять тонуть начала.
Предлагаю все же вернуться к китайскому менталитету.  :)

3. В истории с лампами совсем другая подоплека. Эти конструкции, которые у вас на картинке, эффективны ТОЛЬКО при гос субсидиях, при поддержке от того или иного финансового гос. института.
Метро тоже эффективно только ТОЛЬКО при гос субсидиях, при поддержке от того или иного финансового гос. института. Из этого что-то следует?
Цитировать
А когда сверху на столб ещё прикрепили ветряк, то это вообще полная жесть с позиций термодинамики.
Можно поподробнее, при чем здесь термодинамика и в чем именно там жесть?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014 09:27:23 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #270 : 22 Октября 2014 12:46:13 »
Метро - это социальный проект, без него нельзя. А уличка без прожекторов с ЛЕДами может прожить на 100%. На сегодняшний день лучше использовать энергосберегающую лампу, чем ЛЕД, исходя из стоимости и долговечности. С учетом того какие ЛЕДы и драйвера используются для улички можно уверенно сказать, что все эти программы не просто дотационны, но и делаются для лишь галочки. Есть статья в бюджете и фондирование на новые технологии - выделяем деньги. Нет статьи - деньги не выделяем, так как расчет в лоб будет сугубо негативный.
Про ветряк на столбе на котором ещё есть панель - они бы туда еще реактор с биотопливом прикрепили. Это как по поговорке - научи дурака молиться, он и лоб расшибет.
Рапортуют люди, рапортуют. В этом тоже ничего страшного нет.  :)
TO: Gasper. Я запутался в Ваших логических выкладках и аргументах. НИАСИЛИЛ, считай проиграл, если Вам так будет угодно.  ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #271 : 22 Октября 2014 13:19:58 »
На сегодняшний день лучше использовать энергосберегающую лампу, чем ЛЕД, исходя из стоимости и долговечности.

Это шутка такая или вас кто-то очень сильно обманул?
Цитировать
С учетом того какие ЛЕДы и драйвера используются для улички можно уверенно сказать, что все эти программы не просто дотационны, но и делаются для лишь галочки. Есть статья в бюджете и фондирование на новые технологии - выделяем деньги. Нет статьи - деньги не выделяем, так как расчет в лоб будет сугубо негативный.
Сказать, конечно, можно. Только неплохо бы сказанное чем- то подтвердить. А то пока что расчет в лоб показывает, что сказанное- чушь.
Цитировать
Про ветряк на столбе на котором ещё есть панель - они бы туда еще реактор с биотопливом прикрепили. Это как по поговорке - научи дурака молиться, он и лоб расшибет.
Lamps Fanatic, пожалуйста, не берите дурной пример с Малинки. Вам вопрос был задан четко и ясно: при чем здесь термодинамика и в чем именно там жесть?  Отвечать будете, или сразу сознаетесь, что полную ерунду сказанули?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014 13:50:30 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #272 : 22 Октября 2014 14:07:15 »
CRD, Ваши аргументы в дискуссии с доказательными словами "чушь", "ерунда" просто затыкают рот собеседнику. Раньше Вы ещё использовали значок  :lol:, когда хотели показать весомость своего мнения при спорах с собеседником. Ваш стиль ведения дискуссии, в случае чего, Паркер конечно прикроет и скажет что Вы меня просто троллили.
По теме топика могу добавить, что стороны просто смешно, когда мой тонкий намек на то, что чиновники себе деньги отскребают вылился в вал постов "у Вас там в России все воруют". Во многих странах чиновники не забывают про свой карман. Это для кого-то новость? Или здесь слова нельзя сказать негативного про Китай? Я, кстати, никогда не участвовал в хоре под лозунгом "Здесь все заплевано". Да, вижу недостатки в культуре отдельных граждан Китая, но это не портит мне жизнь, когда я нахожусь в Китае. Позитива здесь для меня на порядок больше, чем негатива и я могу себе позволить закрывать глаза на негатив, так как в Китае наездами.
Кстати, поясните, плиз.
Критиковать Китай могут только небожители?  :)
После того, как карма начинает зашкаливать, то можно всем хамить и мнение пользователя не поддается сомнению?
Запишите тогда это в правилах форума.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #273 : 22 Октября 2014 14:35:42 »

 Только неплохо бы сказанное чем- то подтвердить. А то пока что расчет в лоб показывает, что сказанное- чушь.Lamps Fanatic, пожалуйста, не берите дурной пример с Малинки. Вам вопрос был задан четко и ясно: при чем здесь термодинамика и в чем именно там жесть?  Отвечать будете, или сразу сознаетесь, что полную ерунду сказанули?
Думаю расчет мы вряд ли получим. Даже обывателю ясно, что энергосберегающие лампы в магазине дороже, чем светодиоды.
Если человек крепеж для фонаря в форме прекрасной девы выдает за ветряк, и на десятом посту никак не может этогопонять, он уже вряд ли сознается. Это тоже своего рода менталитет)) как китайский таксист, который никак не может вас довезти до отеля, говорит, что адрес не правильный, а на самом деле просто не знает города)))
Festina lente

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Китай: pro et contra
« Ответ #274 : 22 Октября 2014 14:39:38 »
CRD, Ваши аргументы в дискуссии с доказательными словами "чушь", "ерунда" просто затыкают рот собеседнику.
Простите, а какие еще слова Вы ожидали услышать в ответ, когда писали фразы типа
Зачем же днем при солнце освещать LED-ом дорогу от панели, которая эту энергию не аккумулирует
На сегодняшний день лучше использовать энергосберегающую лампу, чем ЛЕД, исходя из стоимости и долговечности

Не, Вы правда рассчитывали, что на это от благодарных читателей вам последуют какие-то другие отзывы, кроме "чушь" и "ерунда"? :lol:

Цитировать
Раньше Вы ещё использовали значок  :lol:, когда хотели показать весомость своего мнения при спорах с собеседником. Ваш стиль ведения дискуссии, в случае чего, Паркер конечно прикроет и скажет что Вы меня просто троллили.
Мой стиль ведения дискуссии состоит в том, что я увидел Вашу фразу:
А когда сверху на столб ещё прикрепили ветряк, то это вообще полная жесть с позиций термодинамики.
На первый взгляд это чушь и ерунда. Но мало ли, человек отрекомендовался, что немного в теме (хотя после перла про ЛЕД я в этом сильно усомнился), так может и правда знает что- то... Вот я и решил узнать, что.
Пытался 2 раза.
В первый раз на ясный вопрос "при чем здесь термодинамика и в чем именно там жесть" последовал бессмысленный набор слов про биореакторы, о которые кто- то там лоб разобъет.
Во второй раз на этот же ясный вопрос последовал бессмысленный набр слов в 4 раза больше про заплеванных небожителей и что угодно, но только не про термодинамику и жесть.
В третий раз, уж извините, пытаться не буду.
Просто констатирую, что ответа у Вас нет, а значит Ваши утверждения в данной дискуссии- бессмыслица.
Из того, что китайские конструкторы уличного освещения используют более современную и развитую технологию, чем Lamps Fanatic, не следует ни то, что чиновники себе деньги отскребают, ни то, что здесь все заплевано, ни недостатки, ни достоинства культуры Китая. ;D
он уже вряд ли сознается. Это тоже своего рода менталитет))
Увы да. Нет бы сразу сознаться, мол люди, я пошутил  ;D, так ведь выкручивается до последнего патрона.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014 14:58:06 от China Red Devil »
不怕困难不怕死