Автор Тема: Приехала в Улан-Батор и хочу найти с кем общаться.  (Прочитано 18000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Живу возле ЖД вокзала, хочу найти людей с кем можно общаться и в сети, а может, и в реале. Я Уб немного знаю, но скучно, т.к. все русские, кто живет рядом, намного старше и их кроме как посидеть у телека,мало что интересует в этой жизни. Хочу найти кампанию для походов на фитнесс и в бассейн.
Я ходила в тот, что напротив Ская, нормально, только вода холодная :)

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Зоригтбаатар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0

Оффлайн Irian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На след.неделе собираюсь в УБ,напишите пож-та какие места надо обязательно посетить! интересные,загадочные ,таинственные места ,ночные клубы,ну все то ,что грех не посетить!!!Заранее спасибо!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На след.неделе собираюсь в УБ,напишите пож-та какие места надо обязательно посетить! интересные,загадочные ,таинственные места ,ночные клубы,ну все то ,что грех не посетить!!!Заранее спасибо!
Насчет клубов - мне лично Марко Поло нравится. Там очень хорошая кухня, вино, а на втором этаже стриптиз. Это насчет клубов. А так... Не знаю, какие места интересны...Можно поконкретнее вопрос сформулировать?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А подскажите реальный спорт в Монголии имеется??? Типа Бокс,Кикбоксинг,Кистевая,.Увлекаюсь вьетнамской борьбой.Дипломирован по многим видам.Есть с кем пообщаться???

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А подскажите реальный спорт в Монголии имеется??? Типа Бокс,Кикбоксинг,Кистевая,.Увлекаюсь вьетнамской борьбой.Дипломирован по многим видам.Есть с кем пообщаться???

бокс здесь сейчас наверное один из самых популярных видов спорта после золотой монгольской медали на прошлых олимпийских играх. Кикбоксинг здесь тоже очень неплох.есть ассоциация, кстати плотно дружит с россией и частенько проводят бои с нашими. тусуются они в южной части города,а точнее в доме где американ Герл бар сразе за мостом через жд. ну и естественно монгольский рестлинг намбэ уан в Монголии

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ООО!!! Супер!! Но вправду не слыхал ничего подобного.Ну что ж отчень рад !!

Оффлайн Gil37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Привет всем форумчанам!

Планирую переехать в Монголию на долгий срок в следующем месяце. Друзей и знакомых нет с кем можно было бы посоветоваться. Может кто сможет помочь в вопросах на предмет обустройства жилья и пр.? С чего начать? Каков прожиточный минимум? Согласно сайта посольства, выяснила, что виза не требуется, но по приезду необходимо встать на учет в течение 10 дней. А по прошествии 90 дней, уже потребуется виза на долговременное пребывание в стране. Так ли это на самом деле? Может кто сталкивался с этим? Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну это смотря гражданкой какой страны вы являетесь. Схема, которую вы описали, насколько я знаю, применима к американцам, но никак не к русским.  ???
А прожиточный минимум у всех свой - возможности и потребности ведь у всех разные.  :)

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Согласно сайта посольства, выяснила, что виза не требуется
Вы откуда будете?  :) россиянам виза нужна, ну а если Вы не россиянка - то другой вопрос .
И регистрация зависит от того,планируете ли Вы тут работать (нужно разрешение на работу) или будете оформлены как неработающий член семьи (если,например, у Вас здесь будут работать родители или муж )

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
насчет жилья... планируете арендовать или покупать ?
по цене аренды могу сориентировать : цены по городу (самые крайние варианты не рассматриваем:-))
от 250 долл (окраина, небольшая квартира) до 2-2,5 тыс...
Приличную двушку ,меблированную, в центре города можно арендовать за 400-450 долл

про resident permission еще посмотрите http://www.mngimmigration.mn/isnpdc/npdcinfo.php?vfile=res_per&Itemid=328

Оффлайн Gil37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Ну это смотря гражданкой какой страны вы являетесь. Схема, которую вы описали, насколько я знаю, применима к американцам, но никак не к русским.  ???
А прожиточный минимум у всех свой - возможности и потребности ведь у всех разные.  :)

Я сама из Казахстана. Удалось выяснить в консульском отделе, что виза все-таки необходима для долгосрочного пребывания в стране. А для этого требуется приглашение. Ну, а поскольку, еду я в качестве туриста (на какое-то время), то по истечение 90 дней, нужно будет вернуться и уже оформлять годовую визу.
Согласна про потребительскую корзину, тут уже у кого какие аппетиты  :D

Спасибо в любом случае за Ваш ответ :-)

Оффлайн Gil37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Вы откуда будете?  :) россиянам виза нужна, ну а если Вы не россиянка - то другой вопрос .
И регистрация зависит от того,планируете ли Вы тут работать (нужно разрешение на работу) или будете оформлены как неработающий член семьи (если,например, у Вас здесь будут работать родители или муж )

Большое спасибо за ссылку  :) Открыла на английском языке, но все время отбрасывает на страничку на монгольском языке. Вы правы, в последующем хочу встать на регистрацию для разрешения на работу, но это как получится. Читала ветку про работу) Спасибо большое за помощь.

Оффлайн GalinaGl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Живу возле ЖД вокзала, хочу найти людей с кем можно общаться и в сети, а может, и в реале. Я Уб немного знаю, но скучно, т.к. все русские, кто живет рядом, намного старше и их кроме как посидеть у телека,мало что интересует в этой жизни. Хочу найти кампанию для походов на фитнесс и в бассейн.
Я ходила в тот, что напротив Ская, нормально, только вода холодная :)

Вы еще ищете общения или нет?
Я скучаю по России.

Оффлайн stalker50

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stalker50
Всем привет.  Как тут трудно найти русскоговорящих, да ещё и кто двигаться любит!  Предлагаю сходить в музеи или храмы, слышал что тут их не так много но интересно,  хочу побывать на дискотеке, активный и пассивный отдых только за! мои контакты +97695171176  Максим.
Если жизнь кажется сложной значит вы что то делаете не так.