Автор Тема: Возращение на родину: вопрос перевозки вещей  (Прочитано 53041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не возникнет ли проблема на границе с провозом радиоуправляемой детской игрушки (вертолет и машинка, 2 в 1, частота 27 Мгц)? Выезжать собираюсь ч-з Суньку.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не возникнет ли проблема на границе с провозом радиоуправляемой детской игрушки (вертолет и машинка, 2 в 1, частота 27 Мгц)? Выезжать собираюсь ч-з Суньку.
Если везете для себя и вес не превышает 50 кг., то нет!

Оффлайн olsy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
летим из Гуанчжоу в москву  china southerm подскажите пожалуйста сколько платят за перевес

Оффлайн russkiy_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, лечу 14 февраля Шереметьево - Гуангчжоу, везу велосипед и вещей еще кг 20. Билет купил через сайт ЮКА,  не подскажите могут ли возникнуть проблемы с весом багажа и как можно их решить?

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post
Ребята, я еще раз хочу уточниться.То есть если я живу и работаю в Китае больше чем полгода, то сколько кг я могу вывозить? И надо ли все таки справку с места работы или нет. Так не хочется заморачиваться...Что они по визе не могут посмотреть что въехала я тогда то и выезжаю через 6 месяцев?)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ребята, я еще раз хочу уточниться.То есть если я живу и работаю в Китае больше чем полгода, то сколько кг я могу вывозить? И надо ли все таки справку с места работы или нет. Так не хочется заморачиваться...Что они по визе не могут посмотреть что въехала я тогда то и выезжаю через 6 месяцев?)
Вывезти хоть сколько, а вот ввезти в Россию только 50 кг. :) Никакой справки не надо, по паспорту видно, когда выехали и когда въехали. 50 кг- без пошлины, а вот 150 остальных(что получается 200кг всего) платите 30% от таможенной стоимости товара Разница только в том, что обычно оплачиваете 30%, но не меньше 4 Евро за кг. Просто если прожили больше 6 месяцев за границей, то минимум 4 Евро с Вас не берут. Просто оплачиваете 30% от таможенной стоимости и все.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
а можно провезти с собой 200 айфон чехлов? или лучше такое количество товара отправлять по почте?
Спасибо

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Добрый день! Не занимался ли кто-нибудь отправкой вещей из Китая в Россию в 20-футовом контейнере? Почтой не вариант, выходит дорого, если отправлять через помогаев до Находки/Уссурийска/Владивостока и потом уже дальше по России - золотыми вещи станут...
Вещей много, но при одном упоминании о том, что вещи личные, все компании тут же отказываются браться... Обидно слегка получается. не могли бы Вы порекомендовать компанию, которая взялась бы такое оформить?
Заранее большое спасибо.

Оффлайн Оюна Цыденова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Выезжаю домой и беру с собой четыре телефона, все равзные: два личных Iphone6s Iphone5,в подарок Iphone6s+ Xiaomi redmi4. Все будет в ручной клади. Не будет ли проблем?