Автор Тема: Задача такая: Надо переводить деньги из России как быть?  (Прочитано 85402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Enya-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
SWIFT вам в помощь. И не забывайте, что в Китае для частных лиц существует ограничение на продажу валюты, если не ошибаюсь - 50тыщ в год
Существует механизм увеличения лимита до 100.000/год. Кто-нибудь из Вас с ним сталкивался? Как работает эта схема, каким образом подаётся заявление и т.п.? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Заранее благодарна!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Задача получить на карту одного из банков китая физ лицо именно юани из России, появились ли какие то новые схемы?
И так же рассматриваем вариант нал/безнал в России и зачисление в китае на счет в юанях

Заранее благодарен
Банк Китая (ЭЛОС) осуществляет переводы юаней из РФ в КНР в пользу граждан КНР. Значит теоретически любой российский банк, который имеет коррсчет в юанях в этом банке, может делать то же самое.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн naneri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: iamgosu
Подскажите как лучше организовать получение денег в том случае если я хочу открыть интернет магазин электроники (планшеты и сотовые) ориентированный на страны снг в ШЖ. И сколько примерно процентов я буду терять при переводах?

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
^Это зависит скорее не от вас, а от ваших покупателей, какой способ оплаты им более удобен. Например PayPal (4%), Webmoney, Moneygramm, Western Union, банковский перевод и тд.

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Господа, помогите советом,
Как удобнее всего переводить деньги из России в Китай частному лицу дляя частных нужд, не больше 2- трех тысяч долларов в месяц?
В юанях или в долларах- без разницы.
Пробовал Вестерн Юнион, так вроде нормально, но меня промурыжили 2 (два!) часа.
Есть ли какие- нибудь способы например, чтобы я открыл счет в Китае, а мне на этот счет из России клали деньги за небольшую комиссию. Извиняюсь, если неясно написал, я сам в этих банковских делах ничего не смыслю...
Подскажите, как лучше поступать, буду очень благодарен! :)
all good children go to Heaven :)

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Проще всего карточку открыть типа Виза Электрон и выслать получателю. У нас есть на постоянном обсуживании несколько Российских компаний - так и расчитываются. Просто снимаем ежемесячно предварительно положенную обговоренную сумму. Вот такой способ, дешевле Вестерн Юнионов и в банке стоять не надо.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,хотела бы узнать.
Можно ли через платёжный терминал в России перевести деньги на карту Visa Bank of China мне в Китай.
Спасибо.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Прочитал всю ветку. Сплошная вода!!!!

А вопрос Акутальный.
КАК переводить деньги из России в Китай (Вестен не канет УЖЕ, Дорого и долго)
Итак Дано:
Дол США от 5 до 10 к
РОССИЯ: карта Альфа-банка Виза Классик + Интернет Банк.
Китай: карта Банка Китая местная + Интернет банк

Что бы переслать бабосы из РУ в СН нужно знать:
Имя получателя (должно быть такое как указано в Кит Банке)
1) SWIFT выдается в отделении где получали карту
2) IBAN я так и не смог его получить от менеджера (он утверждает что IBAN  не нужно)
3) Реквизиты Корреспондент банка. Вот с этим загвоздка. Менеджер доказывает что Банк китая принимает ДОЛ напрямую, но мне почему-то не верится
4) Еще менеджер банка утверждал что я могу не открывать ДОЛ счет достаточно счета в Юанях. Типа мы деньги примем и  на него а вы сами решите что с этими ДОЛ делать
5) Комиссия на снятие денег в Банке Китая 12 Дол но я так и не понял это с 1000 или с любой суммы
6) в Альфе при получении бабоса то-же есть комиссия на снятие, НО если деньги полежат 10 дней то комиссии не будет
в Банке китая это правило работает ?

Отсюда вопрос: нужно-ли 2,3,4 или нет ?
правда ли 5е и 6е ?

З.Ы. В ICBC отказались принимать деньги из России хотя у меня там есть Виза серебро.
Стоимость перевода С Альфы радует 620 рублей независимо от суммы перевода.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012 17:39:06 от Serjeo »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Прочитал всю ветку. Сплошная вода!!!!
....
А можно узнать?
Вот вы сейчас с $10000 какие накладные расходы имеете при пересылке в Китай?   
Дорошо – это сколько %?
И долго – это сколько времени?
И что имеется в виду: типа как в Western Union – здесь наличные отдал, там наличные получил?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
1% через вестрн, Долго потому-что пока человек найдет время для похода в банк , пока снимет бабос, пока отправит.. в общем долго. Мне проще отправлять электронно с опережением.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
по вестерн перевод в течении часа доходит, сообщаете код перевода и т.д. человек  захватив с собой паспорт  сразу может идти снимать, в отличии от межбанковских переводов проблем никогда не возникает, не зависимо от того из какой станы сделан перевод. вестерн юнион есть во многих банках, так что снять не проблема так как банки на каждом углу
走过路过不要错过

Оффлайн Антон Сахаров

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.saharov
Проще всего карточку открыть типа Виза Электрон и выслать получателю. У нас есть на постоянном обсуживании несколько Российских компаний - так и расчитываются. Просто снимаем ежемесячно предварительно положенную обговоренную сумму. Вот такой способ, дешевле Вестерн Юнионов и в банке стоять не надо.
сколько комиссия за снятие с китайского банкомата?
Владивосток

Оффлайн iven_d

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вопрос такой. В Шанхае есть отделение ВТБ. Скажите пожалуйста,кто знает, там стоит банкомат ВТБ?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос такой. В Шанхае есть отделение ВТБ. Скажите пожалуйста,кто знает, там стоит банкомат ВТБ?
Я думаю, что нет. У них и права на обслуживание физ.лиц еще нет.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Прочитал всю ветку. Сплошная вода!!!!
А вопрос Акутальный.
КАК переводить деньги из России в Китай (Вестен не канет УЖЕ, Дорого и долго)
Ответ.
Я описываю процедуру ТОЛЬКО для Альфабанка и Банк Китая

Внимание. Самому себе переводить деньги НЕЛЬЗЯ. Т.Е. вы не сможете перевези деньги через интернет банк В России
на свою-же карточку китайского банка. НО если вы подали заявление в местную РОССИЙСКУЮ налоговую об открытии счета в Иностранном банке то переводить бабос САМОМУ СЕБЕ  МОЖНО.

Я решил свою проблему так. Попросил человека открыть на сове имя счет в банке (У меня альфа и у него Альфа).
Перекидываю рубли с Моего счета на ЕГО, конвертирую в Баксы отправляю СЕБЕ (но получается от его имени)
Ограничение 150 тыс руб если родственник и есть документы подтверждающие это то можно до 300 тыс (в дол Эквиваленте)

Чужой дядя вам может сбросить на КИТ банковский счет до 150 тыс в Эквиваленте.
Что бы это Осуществить вы должны:
1) Сообщить ему свое имя как указано в КИТ банке
2) SWIFT КОД банка
3) IBAN НЕ НУЖЕН, заместо него номер вашего счета
4) До кучи ваш адрес но он вроде нафиг не нужен, потому-что Есть адрес отделения банка зашифровыванный в SWIFT  коде
через 3-4 дня бабосы у вас в банке, идете с паспортом и получаете. Можно получить Дол или Юани. Можно 50 на 50
что очень удобно, хотя с 400 дол с меня взяли 10Ю фии.

НО у альфы обнаружилась проблема. Стоимость перевода 21 дол не зависимо от суммы. НО они передают бабос в Китай через США и Ам. Банк Слизал еще 24 бакса. О фи от Ам банка в альфе не предупреждают (буду писать жалобу)

В Екатеринбурге Есть СКБ банк, стоимость Перевода 25 дол без всяких скрытых комиссий Отравляешь 5025 дол получаешь (неплохая экономия на ВЮ) 5000 дол.

Почему этот путь для меня выгоднее чем ВЮ.
1) дешевле в 2 раза (за 5000 тыс в ВЮ вы отдадите 51 дол, а в банке 20-30)
2) Быстрее. Никому никуда не нужно ходить.  НИ мне (это 1-2 часа) ни отправителю (2-3 часа) ТО что ВЮ переводит за 1 час меня не греет. НЕ нужно отрывается от дел и топать в банк.В банк все равно придется идти если что бы принять бабос,  но для меня эта процедура менее болезненная чем торчать у окна (из 5 только 1но) где выдают ВЮ переводы

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Э. А объясните мне зачем вы сначала рубли русские  перегоняете в баксы. а затем в китае баксы меняете на юани?
Когда нужны юани - спокойно снимаю их с русской карты. За снятие плачу чуть меньше 1%. С юанем сейчас прямая конвертация и получается в итоге вполне приличный курс.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Э. А объясните мне зачем вы сначала рубли русские  перегоняете в баксы. а затем в китае баксы меняете на юани?
Когда нужны юани - спокойно снимаю их с русской карты. За снятие плачу чуть меньше 1%. С юанем сейчас прямая конвертация и получается в итоге вполне приличный курс.
Это называется (извините за грубость) "пернуть в лужу"
Какая карта ? какой банк ? где снимаем ? как зачисляем ? какие суммы ?
кто отправитель  ? кто держатель ? кто получатель ?

Я расписал все подробно и в деталях ЧТО и КАК что бы у людей было меньше вопросов.
Чего и вам желаю. Вы или пишите все подробно (что бы это мог сделать каждый) или не говорите ерунды про 1% и меньше

З.Ы. Я снимал с Визы Альфа в банкомате BOC Баксы за 4% спасибо не надо

Оффлайн ZodD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -20
  • Skype: and.zverev
А вот у меня проблема обратная!

Мне периодически требуются рубли на альфабанковской карте, а есть у меня только юани! Причем сорость появления рублей на Альфе мне нужна космическая (пару часов максимум).

Дза ма бан, господа и дамы?

ПС может, состыкуемся с кем? Нужно немного, тысячи 3-4 долларов в месяц.

Оффлайн boogieboo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Дамы и господа, тоже ищу людей которым нужны юани!мне надо их вывести из Китая!!!!!пишите на почту [email protected] Лариса

Оффлайн pretty_friend

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pretty_friend
Вопрос к знатокам.
А как небольшую сумму в Китай отправлять? Я занимаюсь с репетитором и хочу каждый месяц за занятия ей отправлять деньги. Хотела через paypal, но там при снятии комиссия 35 долларов! Как же быть?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос к знатокам.
А как небольшую сумму в Китай отправлять? Я занимаюсь с репетитором и хочу каждый месяц за занятия ей отправлять деньги. Хотела через paypal, но там при снятии комиссия 35 долларов! Как же быть?
Пусть репетитор открывает счет в банке и выставляет Вам инвойсы за обучение, а Вы их будете оплачивать через свойц банк. Только это все равно дорого авыйдет, т.к. Ваш банк возьмет денежку за перевод.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн AnatolyZheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго вечера! Замечательный форум. Очень много умных людей и полезной информации.

Я просмотрел много тем, но, кажется, ответа на свой вопрос так и не нашел  :-\  Вопрос мой следующего содержания: возможно ли переводить деньги банковскими переводами из России на расчетный счет Bank of China в рублях (именно в рублях) и там уже конвертировать в юани (около $10тыс/месяц) и затем обналичивать?  (издержки при валютных операциях не имеют значения)

Буду крайне признателен за четкий и ясный ответ.

Оффлайн DmitryZv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
надо с гонконгской компании перевести деньги на компанию в гонконге или Китае и снять их. Надо для контракта. Как это сделать и сколько это стоит? спасибо

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
надо с гонконгской компании перевести деньги на компанию в гонконге или Китае и снять их. Надо для контракта. Как это сделать и сколько это стоит? спасибо
Вопрос не очень понятен - "с гонконгской компании на компанию в Гонконге". Это как?
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн alexey200580

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую вас, форумчане. Прошу помочь и подсказать. Я не имею экономического образования, поэтому буду говорить обычным языком.

Сначала обрисую ту задачу, которая передо мной стоит.

Решил я получить образование в КНР - выучить китайский язык в рамках бакалавра. Но т.к. образование уже имею, и возраст не 20-25 лет, то вполне логично, что необходимо будет получать образование за свои кровные.
Допустим, у меня есть сумма в рублях, которую я хочу тратить в КНР постепенно на образование, проживание, питание в течение 2-3 лет.

Насколько я понимаю, для моих целей лучше всего будет подходить китайская дебетовая карта. В связи с этим есть ряд вопросов.

1. В каком банке лучше оформлять карту? Критерии следующие:
1.1. Лучше чтобы банк был 1-2 по крупности и надежности. Мне так было бы спокойнее.
1.2. Чтобы не было проблем в оформлении карты лаоваем.
1.3. Чтобы было относительно просто и легко было снимать деньги: большое количество банкоматов по стране. Не знаю что там еще в Китае может быть с легкостью съема денег.
1.4. Чтобы можно было перечислять на нее деньги из России. Об этом смотрите далее.

Необходимо будет переводить деньги из России (в рублях) на эту карту (в юанях). Как это сделать наиболее оптимально, чтобы не платить лишние проценты за конвертацию и переводы?
Например, у меня есть есть рублевый QIWI Кошелек. Комиссия за перевод на карты Visa/MasterCard - 2% от суммы. Но в Китай на дебетовую карту, да еще и с конвертацией валюты - я не знаю сколько это стоит и вообще возможно ли.
Может свой вариант зачисления денег на карту из России посоветуете? И вообще, сколько это будет стоить?