Автор Тема: Забавные истории, которые произошли с Урумчинцами  (Прочитано 66879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Предлагаю в этой теме выкладывать что-то интересное, произошедшее с нами здесь в Урумчи или в Китае вообще.
 В первый год обучения в школе, мои дети почти не говорили по китайски. У них была очень хорошая учительница, которая помогала им максимально. И вот она на перемене подзывает дочь, задает ей вопросы, и спрашивает указывая на себя: "Это кто?". Многие, наверно, знают что китайцы указывая на себя касаются пальцем носа. Моя дочь тогда этого не знала и ответила: "Zhe shi bi!" (это нос) :)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Аниса! ВОт интересно, сколько живу - не замечала, что они на нос указывают... :lol:
А мне порой китайский русский нравится )))
Слово "халасо" знают отлично.... антоним ему, если не знали, "хала-бу-со"... ;D :lol:

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Я тоже незнала, пока учительница не рассказала нам эту историю сама.  ;D
А я знаю что китайцы некоторые намернно шутя неправильно произносят слово "спасибо",и звучит оно у них " себачуба". Значение ужасно.  И шутка тоже.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Я думаю, во всех языках есть слова которые примерно так же или одинаково звучат но имеют другое значение на другом языке. :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009 12:58:10 от anisa »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Никому не интересно.  :-\ :( :'(Буду сама себя развлекать историями! :w00t:
8 лет назад, когда ты, то есть я, была беременна на младшенького, 3 месяца жила в Динане.
Ну женщины знают, что такое токсикоз. У меня он проявлялся в том, что хотелось попробовать все что увижу съедобного. Ну и вот, мы гуляли в парке с мужем и детьми, навстречу идет ребенок и ест шашлык. Я начала ныть, что тоже хочу.
Муж:"ты не будешь", я:"буду, очень сильно хочу", муж:"а ты приглядись".
В это время ребенок подошел ближе, и то что у него было на шампуре вызвало обратную реакцию и быстро излечило мой токсикоз.
Попробуйте догадаться, что это был за шашлык-машлык :P.Если кого-то заинтересует отвечу.  :P

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
Попробуйте догадаться, что это был за шашлык-машлык .Если кого-то заинтересует отвечу. 
мышка?? :o,больше ничего "ужастного",что может поместиться на шамрур(или тем более на тонкую палочку),в голову не приходит ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Нет, не мышка! ;D Предлагаю выкладывать варианты ответов! Кто отгадает тому куплю такой шашлык-машлык! Вах-вах! :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
струя каборги? :D

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
котеночек :-X :'( ?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
член барана,  :-[, муж сказал. ;D ;D ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
либо шелкопряд либо скорпион

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
котеночек :-X :'( ?
Если бы я увидела котеночка на палочке, я бы сначала расплакалась,т.к беременная, а потом порвала бы  шашлычника. Вообще, я добрая! :-*

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
И не член барана. Кстати, у нас в Ташкенте, шашлык из бараньих лампочек, считается диликатесом, но чисто для мужчин, т.к он им только и полезен. Кто приезжал в качестве почетного гостя, тот знает.  :)
А вот шелкопряд либо скорпион уже тепло.  ::)
Я смотрю, каждый написал то, что хотел отведать?! ;D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 15:15:27 от anisa »

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если бы я увидела котеночка на палочке, я бы сначала расплакалась,т.к беременная, а потом порвала бы  шашлычника. Вообще, я добрая! :-*

я б точно также поступила бы ;) просто это самое ужасное что я могу представить ... :-\

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
я б точно также поступила бы ;) просто это самое ужасное что я могу представить ... :-\
А ты и не представляй! :) Представлять надо приятные вещи, а негатива и так достаточно вокруг.
А с шашлыком все намного проще. Подсказка: в Китае есть поговорка, что кушать можно все что летает, плавает, передвигается на ногах и ползает.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я сдаюсь!  :-[Можно сразу ответ :-\

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
 А я так хотела, так хотела кого-нибудь угостить! :( ;D Это была саранча. Поднявшись выше мы увидели эту "шашлычную". Кроме саранчи, на тоненьких деревянных шампурчиках были еще всякие жуки. Б-ррр.  :-X Жалко было малеьких черепашек, которых держали в тазиках, и ... ну что с ними делали мне не хочется писать. Муж, увидев как я шокированна,  решил подшутить надо мной: "ну давай купим тебе какой-нибудь шашлычек".
Потом нас еще в ресторане угощали скорпионами, черепахами, червяками и.т.д. Я, конечно, это все не ела потому как там было еще много чего очень даже вкусненького.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
И не член барана. Кстати, у нас в Ташкенте, шашлык из бараньих лампочек, считается диликатесом, но чисто для мужчин, т.к он им только и полезен.
в Китае тоже это уважают!!!и тоже в тех же целях :D,но есть и девушки полюбляющие такие "лакомства"(это я не про себя если что :D)
я фотку, в "наши дети за едой" кажеся называется,скидывала с бараньей ногой,так в той же забегаловке и выше описаные бараньи прелести тоже подаются ::)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Искала ваши фото и не нашла.  :)
Я очень люблю баранину. Особенно запеченную в духовке. Пробовали?  :P
А хотите еще историю про беременность и про Динань?
Веселые были деньки.  ::)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
кАнечно :w00t:

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Урумчинцы! Видели, нет? Работадатели нищих придумали новый способ давления на жалость. Лежит старушка, типа без сознания, рядом парень опираясь на все 4 конечности,
без остановки машет головой. Смотриться жутко. :'( Если человек не знает правды, то обязательно подаст по максимуму. Как я вначале своего проживания здесь.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Урумчинцы! Видели, нет? Работадатели нищих придумали новый способ давления на жалость. Лежит старушка, типа без сознания, рядом парень опираясь на все 4 конечности,
без остановки машет головой. Смотриться жутко. :'( Если человек не знает правды, то обязательно подаст по максимуму. Как я вначале своего проживания здесь.

да! я это уже видела. в центре.
зрелище не для слабонервных!!! :-\ :'(

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А какова правда? для тех, кто с бронепоезда. 8-)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Сама не видела, но правда, полагаю, аналогична той, когда развязывают завязанную в шину ногу, на которой ползали 5 мин. назад, собирают доход и отчаливают домой...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
О, еще вспомнила.... в китайском интернете много всяких "разоблачений"... как-то смотрела, парень писал в блоге, как он решил ради прикола "подзаработать"... с помощью клея и краски сделал себе язвы на руке - смотрелось устрашающе и очень похоже на многих нищих...трюк у него удался...