Автор Тема: Фэншуй (风水)  (Прочитано 157837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #75 : 19 Февраля 2003 05:22:08 »
То-то я думаю - почему все улицы кривые и развязки в самом неподходящем месте - а мне китайцы и говорят: развязку тут воткнули, потому что дракона местного пришибить надо было. Дракона пришибили - развязку построили. Дождь пошёл - развязка просела. Думаете - нарушение технологии? Нифига подобного - дракона пришибили, а фэншуй плохой. Метро дождём залило - сафсэм хреновый фэншуй. Но денег всё равно много..... Спасибо партии родной, что от суеверий свой народ защищает!

Пы Сы: Уважаемый администратор! Введите пажалуста смайлик в виде тайцзи (инь-яна), а заодно и значок "иншалла", а то у меня канекшн хреновый. Гаварят, адин значок "тайцзи" ускоряет отправку постинга на 0.5 - 0.8 kbps в секунду за секунду

   Юмор - это конечно хорошо, но когда его много он больше  похож на цинизм :(  я думаю вам просто так удобно
интересно делать невозможное

midori

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #76 : 19 Февраля 2003 11:50:44 »
пасибки, что так быстро ответила..просто angel :D
я про книжные шкаф... т.е. еслт там периодически делать ревизию, менять местами, пополнять новыми книгами, то ци будеть жить?
а ежель шкаф без стекляшек, напр. стеклянные рамки с фотами загораживают книжки, то это как?

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #77 : 20 Февраля 2003 04:24:04 »
пасибки, что так быстро ответила..просто angel :D
я про книжные шкаф... т.е. еслт там периодически делать ревизию, менять местами, пополнять новыми книгами, то ци будеть жить?
а ежель шкаф без стекляшек, напр. стеклянные рамки с фотами загораживают книжки, то это как?

   Главное, чтобы шкаф не был открытым, т.е вообще без дверок -  остальное все годится, но самый лучший вариант конечно, чтобы дверки были из такого же материала как и шкаф  :) :) :)
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #78 : 20 Февраля 2003 04:35:17 »


)))

А в России.. ну.. во Владивостоке at least становится модным дарить...*выдерживает паузу*.. фикусы!
Фикусы притягивают деньги.
Фикусы стильно выглядят.
Фикусы не написают вам в тапочки.
    еншую я отношусь все же с уважением.

     Это точно, но еще лучше притягтвает денежную удачу денежное дерево - т.е  толстянка, в Китае ее заменяют китайским бамбуком. Может обращали внимание у многих китайцев в офисах стоит бамбук в кит. горшочках с водой, они еще денежки под горшочек суют для усиления действия. Так вот лучше любое из этих растений ставить на Ю-В. И деньги так и повалят  
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #79 : 20 Февраля 2003 04:43:57 »

А три смайлика привлекают больше посетителей на форум :D)

Кстати, вот говорят, что в Гонконге почти все дома по принципу Фен-Шуй строились. А сейчас намёки пошли, что сейчас там малость как бы кризис, Шанхай догоняет и перегоняет, не всё так гладко. Что это, со временем действие фен-шуя ослабляется? ???
   
  ;D    хаааааааааааа :D  скорее всего это в Шанхае все в порядке с фэн-шуем.
   А вобще если серьезно то конечно его необходимо поддерживать. Вот например монетки китайских династий(усиливающие богатство, которые носят в кошельке и т.д), они как правило когда свое отрабатывают - то либо теряются, либо ломаются. Ну даже если в течение года с ними ничего не произошло - то лучше бы поменять на новые  более мощные.    
интересно делать невозможное

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #80 : 20 Февраля 2003 21:11:14 »

   Вот например монетки китайских династий(усиливающие богатство, которые носят в кошельке и т.д), они как правило когда свое отрабатывают - то либо теряются, либо ломаются. Ну даже если в течение года с ними ничего не произошло - то лучше бы поменять на новые  более мощные.    


А более мощные это в смысле более новые?  :A)
И еще вопрос я вот в Японии живу, китайских монеток что-то не видела, зато у нас пяти-и пятидесятииеновые монетки тоже с дырочками. Очень на китайские похожи, не подойдут под коврик положить например?  ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #81 : 21 Февраля 2003 03:35:21 »


А более мощные это в смысле более новые?  :A)
И еще вопрос я вот в Японии живу, китайских монеток что-то не видела, зато у нас пяти-и пятидесятииеновые монетки тоже с дырочками. Очень на китайские похожи, не подойдут под коврик положить например?  ::)

  Вполне подойдут, но только янской стороной вверх - я не знаю что там на японских изображено, но на китайских это та сторона на которой  четыре иероглифа. А там смотрите сами  :) и главное их количество должно быть не менее трех и перевязать красной ленточкой.
интересно делать невозможное

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #82 : 24 Февраля 2003 21:36:08 »

  Вполне подойдут, но только янской стороной вверх - я не знаю что там на японских изображено, но на китайских это та сторона на которой  четыре иероглифа. А там смотрите сами  :) и главное их количество должно быть не менее трех и перевязать красной ленточкой.

про японские монетки у нас тоже на одной стороне иероглифы, а на другой так - рисуночек :-/ значит где иероглифами написано - 5 иен - это иньская сторона? :A)

Будем знать.... пошла нанизывать монеточки на шнурочек ....

о прибавлении благосостояния сообщу дополнительно :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #83 : 26 Февраля 2003 03:35:28 »

про японские монетки у нас тоже на одной стороне иероглифы, а на другой так - рисуночек :-/ значит где иероглифами написано - 5 иен - это иньская сторона? :A)

Будем знать.... пошла нанизывать монеточки на шнурочек ....

о прибавлении благосостояния сообщу дополнительно :D)
Нет, где иероглифы - это янская сторона
интересно делать невозможное

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #84 : 04 Марта 2003 18:55:56 »
Знает ли кто-нибудь про историю с перезахоронением праха предков мао Цзэ=дуна, которое произвёл отец вождя, в результате чего Мао и стал правителем новой династии?

mingbao

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #85 : 05 Марта 2003 00:50:26 »
Знает ли кто-нибудь про историю с перезахоронением праха предков мао Цзэ=дуна, которое произвёл отец вождя, в результате чего Мао и стал правителем новой династии?

пожалуйста, выбирайте соответсвующую тему, или начните новую. Данное сообщение будет удалено, если не прояснится мутному разуму модератора, каким образом оно имеет отношение к феншую.

Модератор.

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #86 : 05 Марта 2003 04:16:27 »

пожалуйста, выбирайте соответсвующую тему, или начните новую. Данное сообщение будет удалено, если не прояснится мутному разуму модератора, каким образом оно имеет отношение к феншую.

Модератор.

Фэн-шуй иньского жилища, так это называлось по китайски, а во всех календарных альманахах обязатльно встречаются дни, помеченные термином "благоприятно для перезахоронения". Это связано с фэн-шуем и изменением влияние звёзд, что происходит в разные периоды по китайскому календарЮ. который там в основе и заложен.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #87 : 05 Марта 2003 14:07:44 »
эээ Евгений, вопрос в принципе в тему - то есть автор спрашивает - знает ли кто-либо о связи перезахоронения предков и последующей удачи... (благого феншуй)... так что, здесь тому вопросу место...

только, однако, надеюсь ЗДЕСь не будет обсуждения ЛИЧНОСТИ Мао и его действий...

а вообще интересный поворот - самосовершенствование путем перезахоронения предков.... жаль, что с введением кремации, этого пути многие лишены....

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #88 : 05 Марта 2003 14:22:27 »
эээ Евгений, вопрос в принципе в тему - то есть автор спрашивает - знает ли кто-либо о связи перезахоронения предков и последующей удачи... (благого феншуй)... так что, здесь тому вопросу место...

только, однако, надеюсь ЗДЕСь не будет обсуждения ЛИЧНОСТИ Мао и его действий...

а вообще интересный поворот - самосовершенствование путем перезахоронения предков.... жаль, что с введением кремации, этого пути многие лишены....

Именно об этом и идёт речь. Просто однажды мне попалась книжка про связь фэн-шуй  и личности в современном Китае. Там была история про то, как папа вождя спас от голода одного мастера фэн-щуй и тот в знак благодарности указал ему место для могилы, БАО-ДИ, драгоценную землю, которое называлось по канонам ЧАН-Э-БЭН-ЮЭ, то есть богиня Чан Э убегает на луну. по фэн-шуй это место делает сына человеком, 開國之君。
Но при этом говорилось, что место слишком иньское, потому с точки зрения физиогномики считалось, что у председателя женское лицо. Самого мастера звали Бу Го У, и про него ходит множество легенд. Вот собственно говоря о чём. Там же были и истории про Дэн Сяо-пина, но дотуда ещё не дочитал. Вот такая информация и интересна.
Рассказывают, что Чжу Юань-чжан стал императором, потому что правильно похоронена его матушка.
Даже и Чжан Дао-лина трогают.

mingbao

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #89 : 05 Марта 2003 15:13:21 »
ок, сорри... меня ввело в заблуждение именно постановка вопроса, что можно стать руководителем страны, правильно похоронив папу. Не специалист я в фэншуе эх... приношу извинения.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #90 : 06 Марта 2003 03:05:51 »
 Благоприятное воздействие на Мао Цзэдуна оказывал непревзойденный фэн-шуй могил его предков. Например, могила дедушки Мао находилась "в ладони небесной лунной богини", т.е  место могилы было настолько благоприятным, что это принесло большую удачу внуку.
  Как ни странно, но во времена правления  Мао практика фэн-шуй была строго запрещена. Мао всю свою жизнь жил в страхе, что его свергнут и не собирался позволять кому-либо воспользоваться удачей фэн-шуй, затмив его собственную удачу. Вот такие пироги   ;D
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #91 : 06 Марта 2003 03:34:11 »
 Что касается Дэна, то там фэн-шуй связан с могилой его отца.
 Китайцы придают огромное значение правильному захоронению своих предков, они считают что духи умерших предков охраняют и защишают их. Они считают, что после смерти душа умершего делится на три части. Одна остается в могиле, другая входит в поминальную табличку,находящуюся в домашнем алтаре, а третья идет в загробный мир. Я слышала, что многие даже берут эту пом.табличку с собой в далекий путь в качестве оберега.
Китайцы очень спокойный несуетной народ и они знают, что жизнь одного человека - ничто и если кто-то в семье добивается успеха - честь и слава будет принадлежать и его предкам ::) ::) ::)
интересно делать невозможное

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #92 : 06 Марта 2003 14:16:21 »
добавлю, что само место захоронения по китайски называется 穴,что одно и то же с обозначением точки в акупунктуре, и в принципе, можно предположить, что могила, это точка воздействия на родовое тело.
Есщё интересно, что энергетическое влияние могил использовали при борьбе друг с другом, чтобы забирать энергию противника и т.д.

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #93 : 06 Марта 2003 14:20:15 »
 Благоприятное воздействие на Мао Цзэдуна оказывал непревзойденный фэн-шуй могил его предков. Например, могила дедушки Мао находилась "в ладони небесной лунной богини", т.е  место могилы было настолько благоприятным, что это принесло большую удачу внуку.
  Как ни странно, но во времена правления  Мао практика фэн-шуй была строго запрещена. Мао всю свою жизнь жил в страхе, что его свергнут и не собирался позволять кому-либо воспользоваться удачей фэн-шуй, затмив его собственную удачу. Вот такие пироги   ;D

Можете ли дать какие-то ссылки на информацию относительно могилы предков Мао, и знаете ли вы, где они находятся. Хотелось бы посетить, посмотреть. Я ещё читал, что Чан Кайши посылал целую фэншуйскую зондер-команду, чтобы отыскать могиды предков мао и убрать их, чтобы разрушить фэн-шуй, а когда ему не удалось их отыскать он предпринял попытку разрушить все жилы дракона в данной местности.
Там было написано, что отец вождя Мао Шунь-шэн с большим трудом добирался до этого места, неся с собой прах своих предков. Это тоже интересно, как там всё происходило.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #94 : 07 Марта 2003 04:29:47 »

Можете ли дать какие-то ссылки на информацию относительно могилы предков Мао, и знаете ли вы, где они находятся. Хотелось бы посетить, посмотреть. Я ещё читал, что Чан Кайши посылал целую фэншуйскую зондер-команду, чтобы отыскать могиды предков мао и убрать их, чтобы разрушить фэн-шуй, а когда ему не удалось их отыскать он предпринял попытку разрушить все жилы дракона в данной местности.
Там было написано, что отец вождя Мао Шунь-шэн с большим трудом добирался до этого места, неся с собой прах своих предков. Это тоже интересно, как там всё происходило.

   :( Если Чану Кайши с его командой не удалось отыскать могилу, то нам с вами и подавно. Нет я не знаю, к огорчению и ссылочку не смогу дать так как эта информация из литературы, помоему Лилиан Ту. Да, что-то тоже читала про "делишки" этого Чана.  Опять-таки благодаря действиям такого рода людей, любое благоприятное место превращается в гиблое  :-X  и наоборот.    
интересно делать невозможное

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #95 : 13 Марта 2003 12:24:00 »
http://www.phoneshui.co.uk/intro.asp

в тему ли? но красиво.... и современно - фэншуй для вашего сотового теле-фэна....:)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #96 : 15 Марта 2003 04:02:42 »
http://www.phoneshui.co.uk/intro.asp

в тему ли? но красиво.... и современно - фэншуй для вашего сотового теле-фэна....:)

   Когда выбираете себе номер телефона старайтесь, чтобы в нем было как можно больше восьмерок(ну хоть одна), а вообще идеально если на 8 заканчивается.
интересно делать невозможное

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #97 : 17 Марта 2003 23:50:49 »

   Когда выбираете себе номер телефона старайтесь, чтобы в нем было как можно больше восьмерок(ну хоть одна), а вообще идеально если на 8 заканчивается.

я в Москве себе позавчера номер купил, заканчивается на 1618..) на зло врагам..)

Ira

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #98 : 19 Марта 2003 13:57:52 »
Ангел, скажите, вы бы могли высчитать наиболее благоприятное имя для ребенка? Это относиться к фен-шуй или нет? Дату и время рождения я смогла бы потом сообщить. И если ребенок родиться в Китае можно ли ему давать русское имя или лучше тогда выбрать китайское? Была бы очень благодарна за помощь.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #99 : 20 Марта 2003 03:55:11 »
Ангел, скажите, вы бы могли высчитать наиболее благоприятное имя для ребенка? Это относиться к фен-шуй или нет? Дату и время рождения я смогла бы потом сообщить. И если ребенок родиться в Китае можно ли ему давать русское имя или лучше тогда выбрать китайское? Была бы очень благодарна за помощь.

 Сожалею, но мой Вам совет, Ирочка - поищите имя для своего ребеночка в "КНИГЕ ИМЕН" - фэн-шуй здесь беспомощен :(. Каждое имя, вернее даже сказать каждая буква несет свою информацию на протяжении всей жизни человека. Многие люди его даже меняют в старости, чтобы изменить свою судьбу. Если у Вас таковой нет, тогда посмотрите в интернете или я могу вам выслать несколько вариантов на выбор. А по поводу русского или китайского, так посудите сами как будет звучать к примеру оно с отчеством : Сисяодун Викторовна или Джан Иванович ;D и т.д
Разве что если ваш муж китаец - тогда можно.
интересно делать невозможное