Автор Тема: Японские забавы  (Прочитано 49936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Японские забавы
« Ответ #75 : 29 Декабря 2012 17:00:28 »
Мы с Вами в чем-то похожи. У меня в универские годы так же была мечта поехать в Японию и более того, что бы жена моя была японкой :) Второе отпадает сразу, после того как пообщаешься с японками побольше и поймёшь, что это сомнительное удовольствие (китаянки нам намного ближе :) ). По поводу страны, какая разница, ваша наша, нет уже границ, забудьте про них (при условии знания языка достаточном, на уровне общения). Какая разница где жить, нужно жить там, где тебе хорошо. Нравятся берёзки, живи тут, нравится когда на столе стоит хого, живи в Китае, не представляешь свою жизнь без Хангук или даже Чосон, то сами понимаете, где жить. Смотрите на вакансии и стремитесь к ним, там глядишь и девушку найдете, тогда будет еще проще.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Colt 773-KM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Японские забавы
« Ответ #76 : 29 Декабря 2012 18:55:08 »
Мы с Вами в чем-то похожи. У меня в универские годы так же была мечта поехать в Японию и более того, что бы жена моя была японкой :) Второе отпадает сразу, после того как пообщаешься с японками побольше и поймёшь, что это сомнительное удовольствие (китаянки нам намного ближе :) ). По поводу страны, какая разница, ваша наша, нет уже границ, забудьте про них (при условии знания языка достаточном, на уровне общения). Какая разница где жить, нужно жить там, где тебе хорошо. Нравятся берёзки, живи тут, нравится когда на столе стоит хого, живи в Китае, не представляешь свою жизнь без Хангук или даже Чосон, то сами понимаете, где жить. Смотрите на вакансии и стремитесь к ним, там глядишь и девушку найдете, тогда будет еще проще.

молодой человек! снимите розовые очки! Китаянки Вам не ближе и не дальше, чем японки или кореяни с армянками. В Китае вы будете такой же чужой, как и в Японии и Конго.


Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Японские забавы
« Ответ #77 : 29 Декабря 2012 19:22:20 »
Во-первых, фамильярное обращение оставьте для своих друзей и родственников. Во-вторых, я свои розовые очки уже давно снял.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Colt 773-KM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Японские забавы
« Ответ #78 : 29 Декабря 2012 19:37:33 »
обиделись? ну это ваше право!
 ;D 便心啫,唔使客氣!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японские забавы
« Ответ #79 : 29 Декабря 2012 20:29:56 »
Для меня это просто "несбывчивая" мечта :-[, которая, тем не менее, даёт мне сил(думаю, у кажого что-то похожее есть - не вижу в этом ничего плохого) - я реалист. Про пух и прах я тоже знаю) Ясно, что там нас никто не ждёт, тем более меня, т.к. я никто, а зовут меня никак (и, да, я самокритичен - что позволяет мне не допускать некоторых ошибок). Более того, я патриот своей страны, в которой я родился - России, а не ксенопатриот - и я не собираюсь уезжать из этой "больной страны", т.к. это неправильно - нужно помочь своей стране "вылечиться" и развить её (чтобы к нам хотели, а не мы к кому-то)... А если бы все, кто мог, из неё бы сбегали, то страна бы стала "мёртвой"/перестала существовать(хотя в последнее время все, кто может, это и делает)...
И, я не "анимешник"(меня это немного обижает) - мне просто действительно нравится их язык, их культура, фильмы (не только японские, но и корейские).
Или на алкоголь... Совершенно с вами согласен - мы стали инфантильны, прекратили возражать, и просто терпим всё это, поговаривая с надеждою, что нас ждёт "великое будущее", но при этом у нас будет всегда "хреновое настоящее"...
Да ясно кем - СШП - кем же ещё?
А почему мы сами не видим? - да видим мы, просто либо ничего не делаем, либо делаем не так...
Только что-то я про развал РФ там ничего не увидел...
А почему бы и не посмеяться - не всё же убиваться над своими поступками...
Очень взвешено и мудро Вы рассуждаете. Я рад ,что Вы не анимешник в чистом виде и также понимаете, что страна очень у нас с Вами болеет. Уезжать при этом действительно из нее не стоит. У нас БУДЕТ замечательная страна. Мы ее сами построим. И для себя, и для тех, кто будет вместе с нами веселиться всеми японскими забавами  :) И не ссориться попусту!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только