Автор Тема: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.  (Прочитано 22027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я дико извиняюсь,за то что влезаю в тему!
3 часа сижу изучаю ваш форум,но нужных ответов для себя не нашёл!
Ситуация у меня такая,купил я через инет В Гонконге 2 страйкбольных привода,пока они добирались до матушки России,наши "светлые головы" в правительстве приняли закон "О запрете ввоза в МПО такого рода изделий" в итоге они отправились обратно,я попросил продавца отпрвить их в Суйфеньхе,на что они мне сказали,что в Китай игрушки отправлять запрещено.
Теперь вопросы:
1.У Китая с Гонконгом граница с томожней?
2.Мне сказали,что между ГК и Шеньчженем ходит электричка.это так?
3.можно ли забрать товар в ГК переехать в Шеньчжень и отправить эту посыль в Суйфеньхе?

Пы.Сы ногами не пинайте,у меня уже мозг взрывается,от всасываемой информации

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #1 : 03 Марта 2012 21:28:04 »
Понимайте Гонконг и КНР как разные страны со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе (и особенно!) - для Вас, передвигающегося между ними!

Оффлайн Alexandr85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #2 : 03 Марта 2012 22:01:16 »
из всего написанного  в вашей ссылке,делаю вывод,что коробки мои  в Китай никак  не притащить?правильно?

и ещё вопрос,для граждан КНР тоже виза нужна чтоб в ГК попасть?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012 00:45:38 от Alexandr85 »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #3 : 04 Марта 2012 07:43:41 »
ввоз и оборот страйкбольного оружия и его частей в Китае запрещены, так что ваши приводы не могут законно попасть в Суйфэньхэ
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #4 : 13 Марта 2012 16:40:34 »
3.можно ли забрать товар в ГК переехать в Шеньчжень и отправить эту посыль в Суйфеньхе?

По моему опыту примерно 20 пересечений границы Гонконг-Шэньчжэнь: китайские пограничники не проверяли меня ни разу и сумки не просвечивали (погранпереход Лок Ма Чау/Футянь).

Лицо кирпичом, уткнуть нос в паспорт или карту, и проходить мимо.

Все на ваш риск, разумеется.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #5 : 13 Марта 2012 16:56:52 »
1.У Китая с Гонконгом граница с томожней?
2.Мне сказали,что между ГК и Шеньчженем ходит электричка.это так?
3.можно ли забрать товар в ГК переехать в Шеньчжень и отправить эту посыль в Суйфеньхе?
1) да, граница с таможней. но просвечивать заставляют только чемоданы и пакеты большие. меня недавно попросили показать содержимое пакета, где находился новый ноутбук. так что не угадаешь.
2) электричка - это поезд метро. есть 2 таможенных перехода, которые соединены между собой жд сообщением; просто берете поезд до LuoHu или LokMaChao (он же HuangGang), доезжаете до конечной, выходите, переходите границу пешочком. эти поезда ездят до 21-30 или 22-00. Есть еще круглосуточная там же на HuangGang, только на автобусе ее пересекают, а не на поезде. Таможня на станциях есть.
3) если даже все express компании откажутся доставлять вашу посылку, то China Post доставляет все (!), кроме запрещенных каких-то специфических посылок.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012 17:01:56 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #6 : 16 Марта 2012 00:01:56 »
По моему опыту примерно 20 пересечений границы Гонконг-Шэньчжэнь: китайские пограничники не проверяли меня ни разу и сумки не просвечивали (погранпереход Лок Ма Чау/Футянь).
да, но затем вы ставите сумку "на просвет" чтобы сесть на поезд, обойти нельзя, карта, паспорт и кирпичеобразное лицо тут не помогут. именно на этом этапе любители пневматики и "срезаются". даже если вы сели в свой авто и поехали без проблем - пневмомеханизм, согласно запросу, нужно отправить в СУЙФЭНЬХЭ - ни один курьер это не примет, возможно, ещё и "капнет" в полицию. по телевидению идёт целый цикл передач о контрабандистах и продавцах пневматики в Китае, с оперативными съёмками, задержаниями, экспертизами - плюс регулярные статьи в центральных газетах об осужденных за провоз пневматики из Макао и Гонконга в Китай. поэтому, можно, конечно, попытаться, но
Все на ваш риск, разумеется.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Tazman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #7 : 05 Июня 2012 11:51:42 »
ВСем привет!
 Подскайите поялуисто。Недавно услишал что при покупке в Хонгконге какои либо техники тепер необходимо платит пошлину при в возе купленое добро на территорию Минланд Чина。Сам в Гонконге еше не бивал , но как знаю именно оттуда стараютсия привезти все начиная от парфума - до дорогои елецтроники, т.к там ето дешевле. Сеичас э собираюс поехат и естественно думаю восползоватсия случаем и купит некоторие необходимие деваици, однако появилсия вопрос с етои пошлинои  из закоторои покупка моэт обернутсия не такои уй и вигоднои. Если ест какая либо информация по етому поводу , подскайите поялуиста.
Заранее благодарию.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013 11:18:03 от Parker »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #8 : 05 Июня 2012 12:05:11 »
VSem privet!
 Podskajite pojaluisto。Nedavno uslishal chto pri pokupke v Hongkonge kakoi libo tehniki teper neobhodimo platit poshlinu pri v voze kuplenoe dobro na territoriju Minland China。Sam v Gonkonge eshe ne bival , no kak znaju imenno ottuda starajutsija privezti vse nachinaja ot parfuma - do dorogoi electroniki, t.k tam eto deshevle. Seichas je sobirajus poehat i estestvenno dumaju vospolzovatsija sluchaem i kupit nekotorie neobhodimie devaici, odnako pojavilsija vopros s etoi poshlinoi  iz zakotoroi pokupka mojet obernutsija ne takoi uj i vigodnoi. Esli est kakaja libo informacija po etomu povodu , podskajite pojaluista.
Zaranee blagodariju.
Есть такое - у меня однажды проверили пакет с феном! какого же было их разочарование, что это всего лишь фен  :D
Вообще мне девушка из кассы перевозчика сама сказала - It depends.
Если попросят досмотреть - можешь попасться. Я лично недавно провозила 2 айфона; просто положила их в 2 разных сумки и пустила через рентген на расстоянии друг от друга (мол, не мои), все прошло гладко. Проверяют в основном китайцев и тех, которые везут прям чемоданы всего. Я езжу с рюкзаком и сумкой (авоськой) с косметикой и иногда вкусняшками. Деловое лицо лаовая еще никого не подводило  8-)
Sky is the limit

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #9 : 05 Июня 2012 18:35:13 »
Еще зависит от перехода , где вы пересекаете границу.По личному опыту Huanggang проще, там "ренгенят" выборочно и реже. Опять же лаовай с деловым лицом , а еще лучше, с телефоном у уха  - редко досматривается

VSem privet!
 Podskajite pojaluisto。Nedavno uslishal chto pri pokupke v Hongkonge kakoi libo tehniki teper neobhodimo platit poshlinu pri v voze kuplenoe dobro na territoriju Minland China。Sam v Gonkonge eshe ne bival , no kak znaju imenno ottuda starajutsija privezti vse nachinaja ot parfuma - do dorogoi electroniki, t.k tam eto deshevle. Seichas je sobirajus poehat i estestvenno dumaju vospolzovatsija sluchaem i kupit nekotorie neobhodimie devaici, odnako pojavilsija vopros s etoi poshlinoi  iz zakotoroi pokupka mojet obernutsija ne takoi uj i vigodnoi. Esli est kakaja libo informacija po etomu povodu , podskajite pojaluista.
Zaranee blagodariju.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #10 : 06 Июня 2012 01:01:34 »
если вы везёте один-два телефона, пару камер или даже пару ноутбуков - вопросов не будет.
если вы везёте десяток-другой этой же техники - вопросы будут неизбежно.

с одной упаковкой чего-либо, даже если это будет монитор и вы будете нести его перед собой на вытянутых руках, усиленно демонстрируя всем вокруг - заинтересовать "службу" может разве что лишь вопрос "действительно ли у него там монитор?"

НО: внешнюю упаковку рекомендуется с собой всё же не тащить - мало ли чего. (ну, как американцам говорят: "в Иран на всякий случай ездить не нужно - мало ли чего". хотя на самом деле ничего не нарушающего, легального и трезвого американца там никто трогать не будет. вот и тут так же)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #11 : 27 Апреля 2013 15:11:45 »
Начну, пожалуй, с извечной прилюдии на большинстве форумов : "Люди добрые, не нашел более подходящей темы , потому пишу здесь"

Вопрос такой :  предстоит переезд из ГК в Китай , облагается ли налогом на китайской стороне границы трехгодовалый пользованный 40 дюймовый телевизор? Если да, то каким?

Спасибо
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #12 : 27 Апреля 2013 15:38:24 »
Пользованный? С чего бы? И новое-то все возят - не слыхал о проблемах.

Оффлайн ОЛЕЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: shahovtseva
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #13 : 27 Апреля 2013 18:14:09 »
Начну, пожалуй, с извечной прилюдии на большинстве форумов : "Люди добрые, не нашел более подходящей темы , потому пишу здесь"

Вопрос такой :  предстоит переезд из ГК в Китай , облагается ли налогом на китайской стороне границы трехгодовалый пользованный 40 дюймовый телевизор? Если да, то каким?

Спасибо

Беспошлинный ввоз
Бытовой техники и других предметов для личных нужд может быть ввезено на сумму не более 2 тысяч юаней (примерно 320 долларов США). Без уплаты пошлины можно ввозить фото- и видеоаппаратуру, магнитофоны и другую подобную технику, если она будет представлена в одном экземпляре. Вся техника должна быть внесена в декларацию, которая впоследствии обязательно предъявляется на таможне при выезде из страны.

Дорогостоящую технику (компьютеры, фото- видеокамеры) лучше зарегистрировать в декларации. В противном случае сотрудники таможни Китая могут попытаться взять пошлину за провоз электроники.

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #14 : 28 Апреля 2013 23:56:01 »
Спасибо за реакцию, но вопрос такой:

 Относится  ли телевизор к
1 "бытовую технику и другие предметы", дороже 2К РМБ (телик стоит больше чем 2К)
2. " и другую подобную технику" , которая налогом не облагается

Parker:

То что все возят, это конечно хорошо, но мне бы хотелось знать что говорит закон(устами форума), чтобы знать свои права

Спасибо


Беспошлинный ввоз
Бытовой техники и других предметов для личных нужд может быть ввезено на сумму не более 2 тысяч юаней (примерно 320 долларов США). Без уплаты пошлины можно ввозить фото- и видеоаппаратуру, магнитофоны и другую подобную технику, если она будет представлена в одном экземпляре. Вся техника должна быть внесена в декларацию, которая впоследствии обязательно предъявляется на таможне при выезде из страны.

Дорогостоящую технику (компьютеры, фото- видеокамеры) лучше зарегистрировать в декларации. В противном случае сотрудники таможни Китая могут попытаться взять пошлину за провоз электроники.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #15 : 29 Мая 2013 09:45:49 »
Спасибо за реакцию, но вопрос такой:

 Относится  ли телевизор к
1 "бытовую технику и другие предметы", дороже 2К РМБ (телик стоит больше чем 2К)
2. " и другую подобную технику" , которая налогом не облагается

Parker:

То что все возят, это конечно хорошо, но мне бы хотелось знать что говорит закон(устами форума), чтобы знать свои права

Спасибо
А у вас паспорт не Гонконг и не Китай? тогда на границе говорите что везете транзитом в свою солнечную страну. Да это получается не совсем правда но официального повода даже разбираться с этим не будет
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн джампер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: padluka-partyzan
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #16 : 31 Августа 2013 01:45:01 »
Добрый день. Вопрос возможно немного не в тему. Я планирую в конце сентября проезд из Шэньчжэня в Гонконг. И будет везтись некоторое количество смартфонов и планшетов ( около 30 штук). Как быть не с завозом техники из ГК в Шэньчжэнь а наоборот с вывозом? Предусмотрена ли какая то пошлина за вывоз техники, или запреты. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #17 : 10 Сентября 2013 16:57:30 »
я  весной провозила 4 упаковки светодиодной продукции из Шеньженя в Гон-Конг  - они просветили  все - я им просто показала инвойс с компании - и  пошла дальше .. думаю и вас пропустят...

Оффлайн cheeky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #18 : 17 Октября 2013 17:04:51 »
Здравствуйте.

Вопрос по теме прохождения границы.
Товарищ из ШеньЖеня  :) в Гонг-Конг будет везти:
2 планшета 8";
5 планшетов 10";
8 телефонов 5";
один телефон 6".

Подскажите, плиз, какие к нему могут быть вопросы со стороны таможни и какой таможни?
Какую пошлину и где возможно будет необходимо заплатить?

Еще вводные:
Везти он будет мне в ГК.
Возможно будет с семьей.

Заранее спасибо за ответ.

 

Оффлайн cheeky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #19 : 17 Октября 2013 17:22:08 »
Есть еще дополнение. (возможно не совсем по теме)

Я прилетаю в ГК и получаю штамп в паспорт о прибытии в ГК.
(я гражданин Украины и сейчас буду получать Китайскую визу для перехода в ШЖ и возврат обратно)

Что мне нужно, из документов, чтоб пройти границу, получить вышеперечисленный список и вернуться назад в ГК?
И тот же вопрос, но уже в моем случае.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013 17:29:39 от cheeky »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #20 : 17 Октября 2013 17:26:30 »
Виза Китайской Народной Республики понадобится в паспорт. Как минимум, однократная.

И этот вопрос - да, очень не по теме. С ним - СЮДА.


Оффлайн cheeky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #21 : 17 Октября 2013 17:32:07 »
Спасибо, как раз редактировал пост, что визу получать буду тут.

Вопрос о провозе и возможном оформлении перечисленного товара остается.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013 18:51:35 от cheeky »

Оффлайн джампер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: padluka-partyzan
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #22 : 17 Октября 2013 22:53:58 »
недавно, ( 01.10) из ШЖ в ГК переходил границу в Ло Ху на метро. Виза была однократная китайская. Со мной в чемодане было 28 телефонов и два планшета. никаких вопросов ни у кого по провозу товара не возникало. Просто сел на поезд после таможенного контроля и все. Из ШЖ в ГК можно вывозить без проблем, обратно  проблемно.

Оффлайн джампер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: padluka-partyzan
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #23 : 17 Октября 2013 22:55:44 »
P.S. Если китайская виза однократная то ты сможешь только один раз из ГК попасть в ШЖ и вернуться обратно в ГК и все.

Оффлайн cheeky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #24 : 19 Октября 2013 02:30:53 »
Спасибо большое.
По проезду/проходу все понятно.
Читал что оформление визы на погран-переходе Lo Wu и проход границы по разным данным может занимать от 15минут до 2х часов.
(Есть надежда, что бланки для заполнения будут на понятном языке :)
Ехать буду в будний день. Не попаду ли в "основной поток"?

Не скажете, есть ли ограничения на провоз продуктов питания (сало, пиво, тарань :) ) через этот переход?
И если я назад через час-два потащу кучу техники, будут ли проблемы с таким коротким визитом?

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013 02:38:21 от cheeky »

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #25 : 23 Января 2017 11:09:00 »
Всем доброго времени суток.

Я ищу "специально обученных людей", которые мне помогут доставлять товар (косметика и парфюмерия российского бренда) в Гонконг. В идеале если отправлять можно будет из России, но можно и из континентального Китая.


Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #26 : 22 Марта 2017 13:07:21 »
Не знаю насчет специально обученных людей, на такую услугу могу оказать как единоразово, так и на постоянной основе, если еще актуально )
первый раз сталкиваюсь с продажами российской косметики в Гонконге - пошел бизнес?

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Таможня ГК-Китай: провоз товара и пр.
« Ответ #27 : 23 Марта 2017 12:20:10 »
Добрый день.
Я тоже в первый раз об этом узнал в прошлом году, и немного удивился. Но раз люди хотят  косметику (я выступаю как поставщик), то почему бы и нет.
На днях я уточню, актуально ли это или нет. Если актуально, то напишу вам в личку.

Алексей.