Автор Тема: Насекомые в доме.  (Прочитано 26531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Насекомые в доме.
« : 25 Сентября 2006 22:31:25 »
Подскажите, пожалуйста, о наличии каких "животных", кроме zhanglang, надо поинтересоваться в Китае при найме жилья, чтобы потом, обнаружив диковинное насекомое или грызуна, не драпать, вытаращив глаза. Сразу добавлю, что я никого не хочу обидеть и абсолютно согласна с теми, кто подумал, что в Москве тоже всякое в домах водится. Но я очень боюсь подобных тварей и только страх подвигнул меня на этот вопрос.  :-[
У каждого свой Китай.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #1 : 26 Сентября 2006 02:20:44 »
если жилище в городе, то зверюшки все ( кроме моли и прусаков) д.б. на улице ( к примеру, если у вас 1-й этаж с видом на мусорные баки, то вы гарантированно встретитесь взглядом с крысками и прочими белочками :)
летучие мышки могут залететь случайно (в тех районах где они есть)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #2 : 26 Сентября 2006 09:36:21 »
Ох, Chee, как я вас понимаю. Тараканы это норма, особенно, когда жара. В холоде они не появляются, только если специально их не разводить чем-нибудь эдаким, например, гнилой картошкой. Кстати, как оказалось, здесь обитают разные тараканы, в зависимости в каком доме живёте. Два раза жила в домах старой постройки, так тараканы там такие, блин, огромные. Бррр. Сейчас живу в новом доме, тараканы значительно уменьшились в размерах и стали как у нас, рыженькие и маленькие.
Летом в жару преет крупа и в ней появляется моль, крупу остаётся только выбросить, а новую крупу лучше держать в холодильнике.
Наш двор с озеленением, есть искуственная речка, зелень, цветочки, часто по вечерам к нам на огонёк залетает непонятная живность, но она совсем не страшная, что-то похожее на бабочек, которые на следующий день улетают обратно.
В общем, ничего экзотического, правда, один раз в ванной появилась ящерка, маленькая, но она как пришла из неоткуда, так в неоткуда и ушла.
Так что, только тараканы, но мы же к ним уже привыкли и знаем, как с ними бороться:}
Правда, всё выше перечисленное появляется в Шанхае, может, в других городах и провинциях чего-нибудь добавляется, местное.
巫丽雅娜

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #3 : 26 Сентября 2006 15:14:01 »
еще есть муравьи, от них нет значительного вреда, но избавиться почти невозможно. они имеют обыкновение забираться во все возможные щели, поэтому держите пакеты, коробки и прочую тару плотно закрытыми.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #4 : 27 Сентября 2006 20:39:42 »
А Вы на севере или на юге?Я на юге,так ко мне пару раз ящерица забегала(на 5 этаж!)
用微笑面对生活!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #5 : 27 Сентября 2006 22:59:19 »
На юг собираюсь. И ящерица для меня - всё равно что дракон. Я их только на картинках видела. Хотя, наверное, это лучше, чем тараканы или мыши, но хуже, чем муравьи. Liang_liang, я так и не поняла: Вы к тараканам привыкли или научились с ними бороться? По-моему, это взаимоисключающие явления.  :)  Спасибо за ответы. Буду готовиться к войне с тараканами. Как сказал один "борец": сражение с ними можно выиграть, войну - никогда!
У каждого свой Китай.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #6 : 28 Сентября 2006 16:57:52 »
У меня к этой борьбе двойной подход: к тараканам, как к явлению, я уже привыкла, то есть для меня не неожиданно, если они появятся, так как в нашем климате (имею в виду Шанхай) без них никак: тут влажно и жарко. Хотя при встрече с ними, все еще неприятно. Но уже не настолько, чтобы дать им возможность плодиться и размножаться и ничего не делать. Беру в руки дихлофос, волю в кулак - и вперед 8) 
巫丽雅娜

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #7 : 03 Октября 2006 13:37:46 »
Не знаю, давно ли вы в Китае, но в России наблюдается массовый исход тараканов. Я был почти рад, когда в Пекинском аэропорту встретил одного, даже жену позвал - показать, пока совсем не забыли "друзей детства".
А я-то думал, что это сильнодействующие китайские средства...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #8 : 04 Октября 2006 03:21:08 »
Не знаю, давно ли вы в Китае, но в России наблюдается массовый исход тараканов. Я был почти рад, когда в Пекинском аэропорту встретил одного, даже жену позвал - показать, пока совсем не забыли "друзей детства".
А я-то думал, что это сильнодействующие китайские средства...
А все потому, что в наших домах стало слишком сухо. Одни окна пвх чего стоят. А еще всякие кондиционеры/обогреватели. И жир со сковородок на пол не плещет. И пылесосы изо всех углов выгребут кусочки деликатесов.А химии, химии то сколько всякой. в общем,никаких условий для усатой братии.  :( :)

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #9 : 10 Августа 2011 15:41:48 »
Мы живем на юге китая и впервые в жизни  у нас в квартире я увидела таракана но огромного размера да еще и летающего. У меня ШОК! Что это??? Как с ними бороться?? Кусаются ли они???Могут ли они приносить какой либо вред? У нас маленькие детки.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #10 : 10 Августа 2011 16:07:25 »
Это таракан огромного размера да еще и летающий. Поставьте специальную сетку от насекомых на окна, если держите их открытыми и поддерживайте чистоту в доме - гадов не будет. Безопасные они. Их же едят по всей Азии - может и ваш экземпляр сбежал из соседнего ресторана.
Mobilis in mobile

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #11 : 10 Августа 2011 16:58:51 »
Врят ли он сбежал с ресторана))
Мы на 25 этаже живем и рядом с домом есть ресторан,но он рыбный и врят ли там тараканов готовят :D
Но к нам переодически наведываются такие крупные особи
Бьем мы их не щадно и травим разными средствами,которые продаются в любом супермаркете,так же как и в России
Климат тут тропический и тараканы здесь конечно же другие,не такие как в РФ
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #12 : 23 Августа 2011 05:32:03 »
Летающий громадный таракан..... :o Господи...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #13 : 23 Августа 2011 07:47:21 »
Летающий громадный таракан..... :o Господи...
Спокойно ...без паники ..зато они как правило в гости заходят в одиночестве  и не надолго(одного же легче тапочком пригладить) ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #14 : 23 Августа 2011 08:11:13 »
теперь понятно почему у них в Азии тапки на деревянной подошве - таких вот "бронированных" особей валить...
Mobilis in mobile

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #15 : 23 Августа 2011 12:28:45 »
Летающий громадный таракан..... :o Господи...
Действительно,без паники! 8-)

Они менее живучие чем маленькие таракашки)

Его не много приглушил и выкинул,да и я специально по ним сильно не луплю,потому что от него пятно очень большое останется.
Кстати они тонут очень сильно и плавать не умеют...проверено....но не специально) O:)
Купили отросток цветка и поставили в банку с вобой,что бы рос потихоньку,дак вот такая особь у нас заблудилась и села на этот отросток,а отросток слабый и таракан с него свалился и прямо в воду :-X

Дак он там лапами пару раз раз дрыгнул и все,готов :'(

Я его оттуда палочками одноразовыми выуживал

А вот маленьким особям все не почем.....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #16 : 23 Августа 2011 17:01:08 »
...и таракан с него свалился и прямо в воду :-X
Дак он там лапами пару раз раз дрыгнул и все,готов :'(
Я его оттуда палочками одноразовыми выуживал

Иши вы какой привереда! Для деликатесов только одноразовые палочки... Чтоб вкус не перебить запахом от предыдущей трапезы?  :P
Mobilis in mobile

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #17 : 23 Августа 2011 17:32:27 »
Это просто кошмар какой то с этими тараканами,у меня в доме бесполезно избавляться от них,ползут от соседей....

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #18 : 23 Августа 2011 17:44:17 »
избавляйтесь от соседей  ;) 8-)
Mobilis in mobile

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #19 : 23 Августа 2011 18:54:07 »
Правильно! Тапком деревяным на лестничной площадке, только не сильно, а то пятно большое будет. Приглушил и выкинул. ;D

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #20 : 24 Августа 2011 11:27:48 »
Иши вы какой привереда! Для деликатесов только одноразовые палочки... Чтоб вкус не перебить запахом от предыдущей трапезы?  :P
Да))) :) Мы такие ;D
Специльно новые палочки держим для таких случаев ;)
И всегда ждем с нетерпением таких гостей :D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #21 : 24 Августа 2011 11:39:03 »
Мы живем на юге китая и впервые в жизни  у нас в квартире я увидела таракана но огромного размера да еще и летающего. У меня ШОК! Что это??? Как с ними бороться?? Кусаются ли они???Могут ли они приносить какой либо вред? У нас маленькие детки.

я тоже так. недавно переехала с севера на юг. и да. увидела ЕГО!
но выяснилось, что страшного ничего нет. они одиночки как правило.
как и писали выше, повесьте сетку, прибейте его если не жалко.

Бойтесь маленьких и средних тараканов, которых мы так хорошо знаем в России. Вот это зараза!!! Большие ничего никому не сделают.

я, кстати, видела лишь однажды и на первом этаже. к нам на 11 они ни разу не добирались.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011 14:41:54 от Мамина Доча »
В скорую звоните 120

Оффлайн Ice_Kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: icekiss_s2
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #22 : 09 Сентября 2011 13:28:18 »
 :-\ Тогда подскажите как бороться с тараканами обычного размера? Понаставили ловушек куда только можно, но я думаю что это бесполезно. От предыдущих жильцов развелось их здесь кошмар, на кухню страшно заходить. Может есть какие нибудь хорошие средства от них? Или служба какая-нибудь, которая этим занимается?))

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #23 : 06 Ноября 2011 00:56:22 »
:-\ Тогда подскажите как бороться с тараканами обычного размера? Понаставили ловушек куда только можно, но я думаю что это бесполезно. От предыдущих жильцов развелось их здесь кошмар, на кухню страшно заходить. Может есть какие нибудь хорошие средства от них? Или служба какая-нибудь, которая этим занимается?))

думаю, всё таки никак.
и предыдущие жильцы, и соседи, и вообще состояние дома. всё ведь влияет. если они есть, то уже никуда не денешься.
я передраила квартиру, всего наставила по углам. но изначально мало было. сейчас почти нет. изредка пугает из-за угла))))

если служба, то всем домом(подъездом) надо вместе нанимать, чтобы всё уже чистили. но навряд ли китайцы разбегуться этим заниматься..

я слышала, если мышей завести, тараканов меньше станет :w00t: если мышей слишком много станет, то змею :D
шучу.

на самом деле, очень сложно. если кухня заполонена ими, то проще найти др. квартиру(и то не факт, что один в чемодан не залезет). я в Украине жила в квартире, которую китайцы снимали 2 года..... узнала о тараканах всё :-\
В скорую звоните 120

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Насекомые в доме.
« Ответ #24 : 23 Ноября 2011 17:28:06 »
Врят ли он сбежал с ресторана))
Мы на 25 этаже живем и рядом с домом есть ресторан,но он рыбный и врят ли там тараканов готовят :D
Но к нам переодически наведываются такие крупные особи
Бьем мы их не щадно и травим разными средствами,которые продаются в любом супермаркете,так же как и в России
Климат тут тропический и тараканы здесь конечно же другие,не такие как в РФ
Как будто я писал :) мы тоже на 25-ом, все тоже самое.
Только для меня они не сюрприз. Встречались в  Узбекистане, аналогичные, пустыные. Бывают желтого цвета.