Автор Тема: О питьевой воде  (Прочитано 13172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
О питьевой воде
« : 15 Марта 2010 15:07:49 »
Возможно это уже обсуждалось, а я не нашел.. Тогда прошу прощения.
Есть у кого нибудь информация о питьевой воде ?  Воду развозят в бутылях. Она  проверяется по каким то параметрам, по солевому составу ? Наверное есть же какие то аналоги наших ГОСТов или ТУ на питьевую воду ?  Или лучше поставить фильтр на вводе воды в квартиру ?
Поделитесь пожалуйста информацией..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О питьевой воде
« Ответ #1 : 28 Марта 2010 03:22:49 »
Питьевую воду обязательно покупайте в этих больших бутылях, у меня 18,9 ЛИТРОВ. Заказывать просто - Вы звоните и говорите:хочу заказать воду...и называете свой адрес, куда Вам её и доставят, по времени от 15 мин. до 2х часов. Зависит от того, выехал ли развозчик в Вашем направлении. Удобно и дёшево - от 7 до 15 юаней за бутыль, зависит от марки воды. Я только так и заказываю. А пришла к этому таким путём:
когда только приехала в Поднебесную, кипятила воду в электрическом чайнике..так он за неделю покрывался внутри таким белым налётом, как цемент, даже кусочками отваливался...и чайник приходил в негодность. Тогда я решила купить фильтр. Новый чайник так же само покрывался налётом, только медленнее и в значительно меньшем объёме...но налёт  глаз не радовал. Тогда решила заказывать воду. И вот - чайник чистый внутри, как новый, никакого налёта нет. Так что делайте выводы! На себе проверенно.
А если у вас есть возможность на краны тоже поставить фильтры - очень советую, так как опять же, та же самая водопроводная вода...на ней вы еду готовите, да пусть хоть даже зубы чистите, душ принимаете - всё это на кожу, на волосы влияет. Насколько мне известно, у всех иностранцев приехавших сюда начинают волосы выпадать, кожа портится. А откуда всё берётся? Прежде всего, это экологическая загрязненность и плохая вода.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: О питьевой воде
« Ответ #2 : 29 Марта 2010 08:35:37 »
Спасибо за ответ. Но уже поставил фильтр. На прошлой квартире в течении двух лет пользовались фильтром. Сейчас переехал и в течении месяца пользовались привозной в бутылях. Хлопотно показалось.. поэтому и хотел посоветоваться...  Сейчас после проточного фильтра мне установили еще и угольный.. На вкус вроде не отличается от воды в бутыле.  Насчет "теста с чайником"- спасибо.. Обязательно посмотрю.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О питьевой воде
« Ответ #3 : 29 Марта 2010 12:43:23 »
Ну, может дело привычки.  Когда попробуйте на электрочайнике...через неделю-две будет ясно. Напишите тогда результат, мне тоже интересно стало. Ещё ведь и от фильтра зависит. Какой у Вас марки?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: О питьевой воде
« Ответ #4 : 29 Марта 2010 13:19:44 »
А если у вас есть возможность на краны тоже поставить фильтры - очень советую, так как опять же, та же самая водопроводная вода...на ней вы еду готовите, да пусть хоть даже зубы чистите, душ принимаете - всё это на кожу, на волосы влияет. Насколько мне известно, у всех иностранцев приехавших сюда начинают волосы выпадать, кожа портится. А откуда всё берётся? Прежде всего, это экологическая загрязненность и плохая вода.

Хорошая идея, жаль, что раньше сама не додумалась. Вы какими фильтрами пользуетесь?

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: О питьевой воде
« Ответ #5 : 30 Марта 2010 10:14:12 »
Ну, может дело привычки.  Когда попробуйте на электрочайнике...через неделю-две будет ясно. Напишите тогда результат, мне тоже интересно стало. Ещё ведь и от фильтра зависит. Какой у Вас марки?

На фильтре записан сайт производителя  www.litree.com  модель LH3-5Ad    После этого фильтра установили еще угольный фильтр. Хотя раньше (на старой квартире) у нас не было его. За все заплатили 1200 юаней. С установкой. Правда потом пришлось все переделать самому. Руки бы пообрывать...
Угольный фильтр рекомендуют менять через 6 месяцев (30 юаней). Картридж в основном фильтре якобы на 3 года. Но в компании объяснили, что по мере загрязнения уменьшится поступление воды. Стоимость картриджа 200 юаней.
Специально посмотрел чайник. Больше года чайнику. Нет там никакого налета.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда