Автор Тема: Атомная энергетика. Сотрудничество двух стран.  (Прочитано 28465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Риа Новости передает, что в Японии с визитом находится на высоком уровне делегация РФ во главе с Кириенко Сергеем Владиленовичем, бывшим одно время даже главой камбмина РФ.

ТОКИО, 15 дек - РИА Новости, Ксения Нака. "Япония хочет продолжать сотрудничество с Россией в области атомной энергетики, перспективы для этого открывает межправсоглашение о мирном использовании атомной энергии, вступившее в силу в мае этого года, заявил в субботу министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба на встрече с генеральным директором "Росатома" Сергеем Кириенко.


Кириенко подчеркнул, что рассчитывает на развитие сотрудничества между двумя странами в этой области и подтвердил готовность России участвовать в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1".

Японский министр поблагодарил Россию за оказанную его стране помощь при ликвидации последствий аварии на АЭС, а также отметил, что Япония намерена прибегнуть к сотрудничеству с другими странами при демонтаже реакторов на АЭС "Фукусима-1".

Встреча Гэмбы и Кириенко состоялась в рамках международной конференции по безопасности АЭС, открывшейся в субботу в префектуре Фукусима. Задачи конференции заключаются в том, чтобы сделать использование атомной энергии более безопасным, а саму энергетику - более прозрачной, снизить риски ее использования в развивающихся странах и в странах с быстро растущей экономикой. Япония как организатор форума видит свою цель в том, чтобы ее опыт и уроки аварии на АЭС "Фукусима-1" в марте прошлого года стали вкладом в укрепление безопасности АЭС в мире. В конференции примут участие около 120 стран. Она продлится до 17 декабря, по ее итогам будет принято совместное заявление".

Что вы можете сказать в связи с этой тематикой, в том числе и в связи с тем, что наша страна готова оказывать содействие Японии
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Россия с самого начала активно сотрудничает с Японией в вопросах, связанных с ликвидацией последствий аварии на АЭС Фукусима. На эти цели из бюджета выделена крупная сумма денег. Пока освоена лишь незначительная часть этой суммы.
Проведено несколько семинаров с участием специалистов двух стран. В Японию приезжали российские эксперты. Ответственным за сотрудничество является 1-й зам. Гендиректора Концерна Росэнергоатом Владимир Асмолов (интересующиеся могут почитать об Асмолове, например, здесь: http://work-engels.ru/archives/11897 ). Непосредственный координатор - известный ученый Ларион Лебедев (о нем также много интересного можно найти в интернете).
Помимо сотрудничества по линии Росатома содействие Японии оказывается также по линии МНТЦ.
До сих пор на семинарах в основном обсуждались вопросы, связанные с ликвидацией последствий аварии, совешенствованием систем обеспечения безопасности АЭС. В дальнейшем, видимо, будут обсуждаться вопросы, связанные с демонтажом выводимых из эксплуатации реакторов. Здесь у России опыт не так богат. Дождемся совестного заявления по итогам Коференции.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я сам неоднократно работал с Росатомом и прекрасно всех там знаю. Одна из тем была так называемая "плавучка", что на базе наших "атомоходов" делают (ПАЭС). Это важная область сотрудничества, при этом с четко выраженным акцентом на конкуренцию американских и совет российских систем.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Извините. Сами предложили высказаться по предложенной вами теме. По наивности высказался. А вы, как выяснилось, все и всех (десятки, если не сотни тысяч сотрудников Росатома) прекрасно знаете. Да и на семинарах по Фукусиме (где, видимо, "плавучку" обсуждали), надо понимать, переводили. А я тут со своим скромным ИМХО вылез.
Еще раз извините. А свое предыдущее сообщение дезавуирую (модераторы, помогите стереть его).
А тем, кто интересуется российско-японским сотрудничеством по Фукусиме (информацией от скромных непосредственных участников) все же порекомендовал бы прочитать приведенную выше ссылку на Асмолова. Мне она кажется интересной. Ну и Асмолову с Лебедевым передам привет от топикстартера.
 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Извините. Сами предложили высказаться по предложенной вами теме. По наивности высказался. А вы, как выяснилось, все и всех (десятки, если не сотни тысяч сотрудников Росатома) прекрасно знаете. Да и на семинарах по Фукусиме (где, видимо, "плавучку" обсуждали), надо понимать, переводили. А я тут со своим скромным ИМХО вылез.
Еще раз извините. А свое предыдущее сообщение дезавуирую (модераторы, помогите стереть его).
А тем, кто интересуется российско-японским сотрудничеством по Фукусиме (информацией от скромных непосредственных участников) все же порекомендовал бы прочитать приведенную выше ссылку на Асмолова. Мне она кажется интересной. Ну и Асмолову с Лебедевым передам привет от топикстартера.
Россия с самого начала активно сотрудничает с Японией в вопросах, связанных с ликвидацией последствий аварии на АЭС Фукусима. На эти цели из бюджета выделена крупная сумма денег. Пока освоена лишь незначительная часть этой суммы.
Проведено несколько семинаров с участием специалистов двух стран. В Японию приезжали российские эксперты. Ответственным за сотрудничество является 1-й зам. Гендиректора Концерна Росэнергоатом Владимир Асмолов (интересующиеся могут почитать об Асмолове, например, здесь: http://work-engels.ru/archives/11897 ). Непосредственный координатор - известный ученый Ларион Лебедев (о нем также много интересного можно найти в интернете).
Помимо сотрудничества по линии Росатома содействие Японии оказывается также по линии МНТЦ.
До сих пор на семинарах в основном обсуждались вопросы, связанные с ликвидацией последствий аварии, совешенствованием систем обеспечения безопасности АЭС. В дальнейшем, видимо, будут обсуждаться вопросы, связанные с демонтажом выводимых из эксплуатации реакторов. Здесь у России опыт не так богат. Дождемся совестного заявления по итогам Коференции.

А зачем стирать. Очень важный и нужный аспект Вы затронули. Я думаю, что это чуть ли не единственная сегодня отрасль промышленности, где накопленное в советские времена еще полностью нерастеряно. Я всех в Росатоме, конечно же, не знаю. Я знал только руководство. И я был не совсем в восторге и от "киндер-сюрприза", так его называли во время его премьерства. Но как руководитель Росатома он весьма достойно ведет дела в нынешней далеко непростой эпохе!

Но сегодня это то направление где действительно возможно взаимодействие и не только по Фукусимским делам...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
сотрудничество и семинары это одно, а реально доступ к Фукусиме - это другое. туда не то, что русских, даже американцев не пускают пока и французов. по ряду причин различного политического и экономического толка, ну и естественно лобисткого тоже.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
сотрудничество и семинары это одно, а реально доступ к Фукусиме - это другое. туда не то, что русских, даже американцев не пускают пока и французов. по ряду причин различного политического и экономического толка, ну и естественно лобисткого тоже.
К "острову счастья" Фукусима - можно и нужно подходить иначе. Допуска просить и искать не требуется! Сами японцы просят российскую сторону о поддержке. Тем более, что мы, и я прежде всего, убеждены, что логика должа быть такой:

福島 不幸島 復興島 Не все читают иероглифы, поэтому поясню суть этого практически живого МОТТО или лозунга, как я его себе вижу. С японским большим другом Хатояма Кунио-сэнсэй, согласовано еще этой осенью.

Фукусима - "остров счастья", ФУКОСИМА - "остров несчастья" - ФУККОСИМА - "остров восстановления"!!!

Пользуясь случаем, поздравляем с победой на последних выборах именно http://ja.wikipedia.org/wiki/鳩山邦夫

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
К "острову счастья" Фукусима - можно и нужно подходить иначе. Допуска просить и искать не требуется! Сами японцы просят российскую сторону о поддержке.
какой?!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
какой?!
деятельной  и понятной. Одной из самых представительных делегаций в Фукусиме на этих днях была делегация из Российской федерации во главе с Сергеем Владиленовичем Кириенко - собщает японский МИД http://www.mofa.go.jp/mofaj/gaiko/atom/fukushima_2012/index.html Но наши средства массовой информации как воды в рот набрали... А зачем им информировать лично каждого, и в особенности, Романа Марковцева ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ясно... т.е. в очередной раз никакой конкретики по моему вопросу у вас нет.

делегация - это хорошо, как и все межправительственные действия. но все это больше политика и сотрудничество в рамках опять же межправительственных договоров и международных организаций типа МАГАТЭ и прочего, где в основном не больше чем роль наблюдателей отводится другой стороне.

говорить о каких-то серьезных бизнес-проектах и инвестициях с технологиями в данном случае не приходится.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
ясно... т.е. в очередной раз никакой конкретики по моему вопросу у вас нет.
я не знаю какой вопрос и какая конкретика нужна в болталке при всех. Можно написать в личке или на почту - если есть конкретика и у меня найдется для вас время или я сочту,что это важно для развития отношений двух стран, милости просим

Цитировать
делегация - это хорошо, как и все межправительственные действия. но все это больше политика и сотрудничество в рамках опять же межправительственных договоров и международных организаций типа МАГАТЭ и прочего, где в основном не больше чем роль наблюдателей отводится другой стороне.
Это Вам нужно Серегею Владиленовичу сообщить напрямую.

Цитировать
говорить о каких-то серьезных бизнес-проектах и инвестициях с технологиями в данном случае не приходится
бизнес-проекты и инвестиции не обсуждаются при всех. Это известно всем, видимо, кроме Вас, ага :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Это Вам нужно Серегею Владиленовичу сообщить напрямую.
зачем? он то как раз своей работой занимается - встречи на межправительственном уровне в рамках межправительственных договоров и организаций. Россия и Япония оба полноправные члены МАГАТЭ. так что тут вопросов к его приезду и работе нет.

Цитировать
бизнес-проекты и инвестиции не обсуждаются при всех. Это известно всем, видимо, кроме Вас, ага :lol:
хм... а мы их вообще обсуждали?! по-моему это вы все время толкаете пустые речи о том, что мол "все хорошо прекрасная маркиза" и что скоро Россия и Япония совсемстно построян Нью-Васюки.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
хм... а мы их вообще обсуждали?! по-моему это вы все время толкаете пустые речи о том, что мол "все хорошо прекрасная маркиза" и что скоро Россия и Япония совсемстно построян Нью-Васюки.
я с вами лично действительно ничего не обсуждаю. Не тот формат.

Я не толкаю пустых речей. Это моя мечта всей моей честной и достойной жизни. Сотрудничество двух стран. Вам это похоже вовсе не нужно или вы предпочитаете просто болтать и поплевывать в стиле "мы пахали" :lol:

А "новые или старые васюки" построят или нет,  это отнюдь не пустые размышления. Раздумья вслух при всех.

Зачем плевать в чистый колодец. Еще не загаженный атомными и иными отходами.

Найдите мне хоть одну чистую реку в стране. Или может быть вы на Северный полюс на атомоходах хоть один раз ходили?

А мы хотим подлинного сотрудничества двух стран на всеобщее благо, в том числе, и в атомной энергетике.

 Вы против этого?

Вы, кстати, в какой стране живете? ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Я не толкаю пустых речей. Это моя мечта всей моей честной и достойной жизни. Сотрудничество двух стран. Вам это похоже вовсе не нужно или вы предпочитаете просто болтать и поплевывать в стиле "мы пахали" :lol:
ясно... замки на песке, да еще и из воздуха.



Цитировать
Найдите мне хоть одну чистую реку в стране.  Или может быть вы на Северный полюс на атомоходах хоть один раз ходили?
на ДВ были? там полно чистых рек... Камчатка, Сахалин... где рыбу можно реально черпать шапкой, когда идет лосось.

Цитировать
А мы хотим подлинного сотрудничества двух стран на всеобщее благо, в том числе, и в атомной энергетике.
 Вы против этого?
да сотрудничают они! в рамках МАГАТЭ. вы явно мои сообщения не читаете. в бизнес проектах, а тем более в расчитку Фукусимы, Россию не пустят. ну хоть убейся об стол!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
ясно... замки на песке, да еще и из воздуха.
замки на песке да и еще из воздуха... Рома! Это красиво и воздушно. Я говорю, что на форуме мы просто обсуждаем,но дела здесь вести нельзя, прежде всего потому что тут есть всезнайка , который на все знает ответы.. я вот признаю, что я  очень многого не знаю.

Цитировать
на ДВ были? там полно чистых рек... Камчатка, Сахалин... где рыбу можно реально черпать шапкой, когда идет лосось.
мне надоело повторять, что я во всей стране повсеместно благодаря своей профессии и любознательности бывал и неоднократно. Помногу раз. На этом самом ДВ только что на острве русский происходил саммит - мне например очень стыдно, что там такое творится, а вам как? Вы не заметили ничего особенного?  :lol:
Цитировать
да сотрудничают они! в рамках МАГАТЭ. вы явно мои сообщения не читаете. в бизнес проектах, а тем более в расчитку Фукусимы, Россию не пустят. ну хоть убейся об стол!
Ваши соощения я не читаю, так как в них очень много искажений и заведомо неправды. Вам дать телефоны Кириенко и компании - может Вы  и им всем так патетично расскажете, что их никуда не пустят. Всем срочно ехать или , не так) звонить и советоваться с Романом Марковцевым, аки Фродом-куном... что там нужно делать с Фукусимой и Японией и Магате... или точнее НЕ ДЕЛАТЬ,так как не пущают :lol:
всех шапками перевычерпаем.. опять и тут АВС ошибается и завирает что ли :lol: Рома успокойся, пока тебя еще никто не трогает.. :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
ОФФТОП: Постоянно говорить о себе в 3-ем лице + постоянно использование *rofl* представляет в Вашем лице не в лучшем свете профессуру российских университетов...
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
ОФФТОП: Постоянно говорить о себе в 3-ем лице + постоянно использование *rofl* представляет в Вашем лице не в лучшем свете профессуру российских университетов...
бывшему профессору, который не смог брать мзду со студентов и отдавать деканам и ректорам... фамилии назвать :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Вы это вставляете уже в каждый пост. Все уже и так поняли, что МГУ это оплот коррупции и не нужно об этом напоминать в каждом посте. А то очень часто вспоминается вот этот ролик из Масяни: http://www.youtube.com/watch?v=96VpplqGe6M
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Вы это вставляете уже в каждый пост. Все уже и так поняли, что МГУ это оплот коррупции и не нужно об этом напоминать в каждом посте. А то очень часто вспоминается вот этот ролик из Масяни: http://www.youtube.com/watch?v=96VpplqGe6M
Эта тема про атомную энергетику и сотрудничество двух стран. А вы по теме что-то можете сказать или вы решили на личности автора переходить ? ;) Про Масяню очень видимо интересно, в соответствии с возрастом.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
мне надоело повторять, что я во всей стране повсеместно благодаря своей профессии и любознательности бывал и неоднократно. Помногу раз. На этом самом ДВ только что на острве русский происходил саммит - мне например очень стыдно, что там такое творится, а вам как? Вы не заметили ничего особенного? 
при чем тут остров русский и чистые реки?! а тем более атомная энергитика?!


Цитировать
Вам дать телефоны Кириенко и компании - может Вы  и им всем так патетично расскажете, что их никуда не пустят. Всем срочно ехать или , не так) звонить и советоваться с Романом Марковцевым, аки Фродом-куном... что там нужно делать с Фукусимой и Японией и Магате... или точнее НЕ ДЕЛАТЬ,так как не пущаю
кириенко - это сотрудничетсво по межправу и в рамках международных организаций и договоров.
к бизнес сотрудничеству это не имеет прямого отношения никакого.

и не надо мои слова передергивать. то, что у вас уже маразм крепчает, это мы уже все давно поняли. кичиться только этим не надо.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Эта тема про атомную энергетику и сотрудничество двух стран. А вы по теме что-то можете сказать или вы решили на личности автора переходить ? ;) Про Масяню очень видимо интересно, в соответствии с возрастом.
что-то от вас по этой теме тоже ничего нет сказать, как я посмотрю.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
при чем тут остров русский и чистые реки?! а тем более атомная энергитика?!
логика в этом есть, но видимо, не для среднего ума :lol:

Цитировать
кириенко - это сотрудничетсво по межправу и в рамках международных организаций и договоров.
к бизнес сотрудничеству это не имеет прямого отношения никакого.
Расскажите мне, что такое бизнес и что такое сотрудничество :lol:

Цитировать
и не надо мои слова передергивать. то, что у вас уже маразм крепчает, это мы уже все давно поняли. кичиться только этим не надо
Вы уже все. Это кто?  Поняли, что можно над  человеком (даже и не вполне здоровым) можно легко  издеваться? Вы хотя бы спеллинг своих тысячных СКОРО ТЕЧНЫХ постингов проверяйте, ладно  :lol: Кириенко это фамилия и пишется с заглавной буквы. То, что Росатом - это  государственная корпорация в  чистом виде и занимается деловыми отношениями, а значит и бизнесом тоже, это понятно всем кроме видимо, вас Насчет крепчания морозов и маразма тут разночтения возникают O:)

Это все нормальный текст и не является переходом на личности  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
мда... старика окончательно накрыл маразм. дальше уже просто не интересно разговаривать о чем-либо, ибо конструктивного диалога явно не получится.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
мда... старика окончательно накрыл маразм. дальше уже просто не интересно разговаривать о чем-либо, ибо конструктивного диалога явно не получится.
это не место ни для монолога, ни для диалога, ни для хамства и обвинениях в маразме..  В этой теме мы обсуждаем возможности и реaльности сотрудничества двух стран в области атомной энергетики.

Фрод полагает, что это невозможно. Мы его выслушали. Точку зрения принимаем.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
мда... старика окончательно накрыл маразм.

このような発言は困りますね。
本人次第

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
このような発言は困りますね。
大賛成です。もう時期、このフォラムなんか止めるつもりです。ツマラナくなりました。たまらないし、チンピラばかりです。  ;) 洒落か駄洒落かサッパリ分からなくなります。国も、フォラムなんかは勿体無い気がします。亡命か自殺か ようするに夜逃げしかありません。良い事に僕自身の『日露人』は少しずつ前進します。もう結構です :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я сам неоднократно работал с Росатомом и прекрасно всех там знаю. Одна из тем была так называемая "плавучка", что на базе наших "атомоходов" делают (ПАЭС). Это важная область сотрудничества, при этом с четко выраженным акцентом на конкуренцию американских и совет российских систем.
Относительно ПАЭС а может точнее ПАТЭС или "плавучек" - эта тема интересно по-прежнему актуальна, но для стран именнно нашего региона - в той же ЮВА или на островах и островных государствах. Конечно же дело не самое дешевое, но при этом раз у нас  с вами на форуме есть не один человек, кто в курсе событий - можно эту тему продолжить и обсуждать, необязательно в открытом режиме!

Поискал в интернете... и нашел вот что :-X :-X :-X :'( :'( :'(
http://m-atom.ru/article/537

Судьба первой плавучей атомной станции «Академик Михаил Ломоносов» остается неясной. За более чем пять лет ее строительства разворованы миллиарды. При этом станция готова лишь на 35 процентов.

Куда испарились миллиарды?


Куда не кинь.. всюду клин.. :'(
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Как резко поменялась ситуация в Японии.  Вот бы... ну ладно молчу, молчу... :lol:
Тем не менее, эту новость стоит процитировать полностью. Это раз. А второе,что не менее важно - прекращаются "споры" с соседями!!!  Браво, новому премьер-министру Японии!

"Новое правительство Японии не собирается поддерживать прежний курс по отказу от атомной энергетики. BBC News передает слова министра торговли и промышленности Тошимицу Мотеги: реакторы АЭС будут запущены, если их признает безопасными специально созданное Агентство ядерного регулирования

 Напомним, прежнее правительство постановило полностью отказаться от ядерной энергии к 2030 году после аварии на Фукусиме. Из соображений безопасности была остановлена работа 48 из 50 атомных реакторов. Это решение получило поддержку подавляющей части населения Японии, однако стагнация в экономике вынудила признать необходимость атомной энергетики для благополучия страны.

 Премьер-министр Синдзо Абэ, только что сменивший Ёсихико Ноду, объявил, что позволит атомной энергетике занять ключевое место в экономике Японии. В целом же, новое правительство сконцентрируется в первую очередь именно на развитии экономики, а не на дипломатических спорах".

http://kurs.ru/news/47856/yaponiya-peresmotrit-plany-po-otkazu-ot-atomnoy-energetiki
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а что, кто-то ожидал, что реакторы не запустят?! ну не смешите мои ботинки пожалуйста....
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
а что, кто-то ожидал, что реакторы не запустят?! ну не смешите мои ботинки пожалуйста....
Как кто? Этого ожидала сама Япония по обещаниям и заверениям предыдущего Правительства Японии, под руководством Демократической Партии, которая потерпела ( в том числе и из-за этого) внушительное поражение от ЛДП, а премьер министр НОДА, подтвердил, что он не только НО НЕТ, и что скоропалительные и поверхностные решения даже и в условиях экстраординарной ситуации с природно-человеческой катастрофой, нуждаются в более комплексном и не только чисто политически ангажированном и конъюктурном рассмотрении и подходах.

Этого ожидали соседи Японии...

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Как кто? Этого ожидала сама Япония по обещаниям и заверениям предыдущего Правительства Японии, под руководством Демократической Партии, которая потерпела ( в том числе и из-за этого) внушительное поражение от ЛДП, а премьер министр НОДА, подтвердил, что он не только НО НЕТ, и что скоропалительные и поверхностные решения даже и в условиях экстраординарной ситуации с природно-человеческой катастрофой, нуждаются в более комплексном и не только чисто политически ангажированном и конъюктурном рассмотрении и подходах.

Этого ожидали соседи Японии...
Все эти заверения Нода был просто очередной политический фарс и ничего более. Типа "землю крестьянам, фабрики рабочим". Все эти заявления были нацелены на всего-лишь деревенский электорат, но это его партии не помогло никак.

Не было у Японии никакой стратегии по выводу этих станций из эксплуатации, никакой road map по их закрытию.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
а что, кто-то ожидал, что реакторы не запустят?! ну не смешите мои ботинки пожалуйста....
Поскольку в моем постинге была цитата со ссылкой на информационное агентство - напишите им напрямую, что именно "ваши ботинки смеются" :lol: Заодно там и про Сердюкова и его вызов в Суд и Верку Сердючку расскажите :lol: Она нам огонек зажжет скоро!

© КУРС, ООО "Евраз-Ньюс", 2012.
 Все права защищены.

Свидетельство СМИ - Эл №ФС77-47963
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только