Автор Тема: Китайская медицина. Акупунктура. Мануальная терапия.Массаж 中医针灸推拿按摩  (Прочитано 35883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Qiwu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Хотелось бы пообщаться на тему  китайская медицина в профессиональном аспекте. Найти людей, занимающихся и просто интересующихся этой темой.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а что вас собственно вас интересует в   Акупунктуре ? даваите пообщаемся, я с неи сталкиваюсь по роду деятельности
Огонь, вперед

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Хотелось бы пообщаться на тему  китайская медицина в профессиональном аспекте. Найти людей, занимающихся и просто интересующихся этой темой.
Тиресная тема ... .  Тока жуликов много. И среди мануальщиков, и среди акупунктурщиков.
Я поверю, что человек что-то умеет, если он обучался этому лет двадцать. А ведь многие хотят закончить двухнедельные курсы, и что-то уметь. Да еще и других лечить ... . Мануальная терапия - очень сложная штука. Акупунтрура - еще сложнее ... . Но и то и другое - оччень эффективно, если применять правильно.
с удовольствием пообщаюсь на эту тему. Расскажу что знаю сам и надеюсь, что узнаю для себя что-то новое ... .

Оффлайн bubugao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Здравствуйте, очень интересует тема по акупунктуре. Сама общаюсь среди практикующих суджок терапевтов, по тихоньку изучаю суджок. Если кто не знаком, то это корейская методика лечения по стопам и кистям. Наши терапевты работают достаточно ограниченным кол-ом инструментов стимуляции точек (иглы, магнитные стрелки, круглые магниты, массажерчики). Недавно, натолкнулась на китайских сайтах на т.н. магнитные иглы. Заказала образец, интересно что это будет...

Может Вы хотите поделиться Вашем мнением по эффективности использования того или иного инструментария в акупунктуре? Или знаете какие-нибудь полезные ссылки по акупунктуре в Китае? Буду очень признательна.

Оффлайн Gao DaZhi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Занимаюсь.  Интересуюсь.  Очень рад вас найти.
Практикую туйна (推拿) и постоянно учусь у своего учителя.  Немного знаю диеда (跌打), но практики почти нет, только в процессе обучения.  Потихонeчку изучаю травы ТКМ (поскольку в туйна челый раздел этому посвящен).  До игл пока не добрался ещё.  Про суджок знаю, читал, но не совсем понял смысл — вроде та же туйна, только зачем-то много приспособлений, для того, что я вроде бы делаю пальцами.  (Я это говорю не от неуважения к практикующим или изучающим, а просто потому что не понял и хотел бы узнать мнение изучающих)

Оффлайн bubugao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Gao DaZhi, здравствуйте! Очень рада тоже познакомиться с Вами. Со времени оставления последнего сообщения на этом форуме, закончила еще один этап обучения су джок. И с каждым разом углубляясь, понимаю максимальную значимость данного лечения. Кроме того,Су Джок не просто методика лечения, а самая настоящая саморазвивающаяся система знаний не только лежащих в области медицины. Вообще, разговоривать об этом можно долго, однако форум не очень удобен. Вашу электронку не нашла, мои данные известны, аська, МСН, почта. Пишите, буду рада поделиться с Вами знаниями. Тем более, что сама ничего не слышала, к своему стыду, про туйна и диеда. Буду рада пообщаться! Жду Вашего сообщения. :)

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Gao DaZhi, здравствуйте! Очень рада тоже познакомиться с Вами. Со времени оставления последнего сообщения на этом форуме, закончила еще один этап обучения су джок. И с каждым разом углубляясь, понимаю максимальную значимость данного лечения. Кроме того,Су Джок не просто методика лечения, а самая настоящая саморазвивающаяся система знаний не только лежащих в области медицины. Вообще, разговоривать об этом можно долго, однако форум не очень удобен. Вашу электронку не нашла, мои данные известны, аська, МСН, почта. Пишите, буду рада поделиться с Вами знаниями. Тем более, что сама ничего не слышала, к своему стыду, про туйна и диеда. Буду рада пообщаться! Жду Вашего сообщения. :)
я сеичас ,в харбине,на лечении.в россии прошел несколько курсов су джок (3-4) .довольно болезненая процедура.эффекта не ощутил,возмозжно мало сеансов прошел,возможно, дело не в этом.на сеансах я сделал фотографии своих рук с торчащими во все стороны иглами.когда здесь ,в харбине,я показывал врачам,(а врачеи я прошел много и разных)эти фото, они недоуменно качали головами...мол,зачем так издеваться над собои...может это только в харбине незнают?просветите пжст...

Оффлайн Скиталец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я недавно прошёл курс из 11 сеансов. Особого эффекта не почувствовал. Мне сказали что через три месяца надо повторить курс. А вот от мануальной терапии реальное улучшение.
Каждый выбирает по себе...

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста! Можно ли с помощью китайской медицины вылечить повышенную волосатость (гирсутизм называется, если не ошибаюсь)??? Вообще у меня предрасположенность к этому по папиной линии, но может еще и заболевание какое дает... (у меня стоит диагноз киста яичника).
Хотя мое личное предположение, что просто гормональный фон у меня неправильный. Мужских гормонов много. Можно как-нить выровнять?  ???

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Кто знает в Пекине хорошего мануальщика?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн promt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста где в Китае купить нефритовою многоразовою грелку?

Оффлайн Qiwu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Кто знает в Пекине хорошего мануальщика?
Я знаю. Мой  Учитель. Какие проблемы со здоровьем?

Оффлайн Glese

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Я знаю. Мой  Учитель. Какие проблемы со здоровьем?
Сердечно-сосудистые. 5лет назад был ИМ, сейчас ничего не беспокоит - но хотелось бы .. "укрепиться" и проверить себя полностью, почти как в космос
Это возможно?

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Очень болит спина. Подскажите пожалуйста опытного и желательно проверенного мануальщика. Боюсь к кому попало идти.
Буду весьма признательна :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
а в ШЖ никто не подскажет хорошего мануальщика....?? :'(
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн Il'yas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Медицинские консультации в Пекине
Подскажите, пожалуйста! Можно ли с помощью китайской медицины вылечить повышенную волосатость (гирсутизм называется, если не ошибаюсь)??? Вообще у меня предрасположенность к этому по папиной линии, но может еще и заболевание какое дает... (у меня стоит диагноз киста яичника).
Хотя мое личное предположение, что просто гормональный фон у меня неправильный. Мужских гормонов много. Можно как-нить выровнять?  ???

Добрый день выровнить гормональны фон с помощью ирт возможно, но это долгий процес. который растягиваеться на несколько курсов. Хотелось бы более подробные даные Те анамнез
Медицинские консультации в Пекине

Оффлайн Il'yas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Медицинские консультации в Пекине
Добрый день. буду очень рад пообщаться на даную тему. Обменяться опытом) Сам имею мед образование, практикую массаж, ирт, су джок. и немного мануальную терапию.
Буду очень рад пообщаться )
Медицинские консультации в Пекине

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн June_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Очень болит спина. Подскажите пожалуйста опытного и желательно проверенного мануальщика. Боюсь к кому попало идти.
Буду весьма признательна :)

Сама страдала от болей в спине, выяснилось у меня там ни одного здорового места. Я начала ходить в Пухуа клинику. Там конечно не дешево, но у них специалист есть по позвоночнику, исправлению осанки, болям в спине. Очень помог! Курс пока еще не закончила, но от болей уже избавилась, спина более менее приходит в нужную форму. Обещает исправить мою осанку - у меня искривление достаточно существенное. Довольна и денег не жалко!


Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Сама страдала от болей в спине, выяснилось у меня там ни одного здорового места. Я начала ходить в Пухуа клинику. Там конечно не дешево, но у них специалист есть по позвоночнику, исправлению осанки, болям в спине. Очень помог! Курс пока еще не закончила, но от болей уже избавилась, спина более менее приходит в нужную форму. Обещает исправить мою осанку - у меня искривление достаточно существенное. Довольна и денег не жалко!
Если вы в пекине, то можете обратиться к этому специалисту http://polusharie.com/index.php?topic=152050.0  я у него себе спинц вылечила полностью и суммы адекватные, очень грамотный подход
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн alexkoyot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexallenaugentaller
Советую воспользоваться услугами традиционной народной медицины. Целители находятся в Гуанчжоу в Клиффорде. На протяжении более 40 лет занимаются лечением различных хронических и труднораспознаваемых болезней.Кроме эффективного лечения травами применяются и иглоукалывание, и мануальная терапия. Основными видами болезней являются такие как:
 Головные боли
Заболевания грудной клетки
Белокровие
Различные опухоли
Желудочно-кишечные заболевания
Колит
Мочекаменная болезнь
Бесплодие (женское, мужское)
Болезненное ощущения при месячных
Миома матки
Болезнь позвоночника
Остеохондроз
Ревматизм
Радикулит
Межпозвоночная грыжа
Гиперостоз
Защемление седалищного нерва
Синяки
Подагра
Онемение, т.е потеря чувствительности
Кашель
Бронхит
Прыщи и  угревая сыпь
Зуд
Головокружение
Импотенция
Ранее семяизвержение
Потливость
Ночная потливость
Геморрой
Гайморит
Контактные данные  :  Тел.в Китае 18613132679  Skype : alexallenaugentaller      Алексей

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Меня очень интересуют центры по акопунктуре в Хайкоу. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где их найти?

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Посоветуйте учителя по акупунктуре и ТСМ в южной части китая. Желательно русскоговорящего.

Оффлайн Natali2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Пожалуйста помогите!

Ищу контакты, адреса, услуги переводчика для лечения ребенка в г.Далянь, в приморском госпитале.
Диагноз сколеоз 3-4 степени.
Пожалуйста у кого есть какая-то информация как найти хорошего врача в Даляне, напишите на почту [email protected]

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Оффлайн 蓝蜥蜴

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Всем привет! Пожалуйста, друзья, никто не знает в Шанхае мануальщика хорошего (или остеопата) и акупунктурщика? Или клинику по этим делам. Спина нуждается в срочной помощи  :( Спасибо большое! Если сможете на почту написать, буду очень благодарна, [email protected].

Хорошего дня всем!