Автор Тема: Территориальная принадлежность архипелага Спратли  (Прочитано 49541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну в общем, как я понимаю, вы хотели бы сказать, что во всем виноваты жидорептилоиды   :w00t:

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну в общем, как я понимаю, вы хотели бы сказать, что во всем виноваты жидорептилоиды   :w00t:

Во всем - это в чём? В чем во всём?  ???
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем жить мешают, разваливают неугодные режимы, всем миром негласно манипулируют, руками американцев разжигают конфликты по всему миру в своих интересах... Ну и так далее

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Погуглите "жидорептилоиды" - там много будет чего почитать интересного  :-\

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Всем жить мешают, разваливают неугодные режимы, всем миром негласно манипулируют, руками американцев разжигают конфликты по всему миру в своих интересах... Ну и так далее

Не так. Извините, но Вы всё переврали.
Не они всем жить мешают, а им все жить мешают. Сельское хозяйство им загрязняет атмосферу, потому что коровы им весь воздух выдышат, а расстениями всё зарастёт, вдруг они не пролезут.
Манипулируют не всем миром - а всем спекулянтским миром.
Не руками американцев, а они под видом американцев, чуть что на американцев переводя стрелки ("не виноватая я он сам пришел").
И не в своих интересах а просто против интересов людей и здравого смысла, исходя из своей натуры.
Ну и так далее.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Погуглите "жидорептилоиды" - там много будет чего почитать интересного  :-\

Терпеть не могу ничего гуглить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не так. Извините, но Вы всё переврали.
...
Ну вам конечно же виднее, спорить не буду.
Кстати... а откуда вы так уверенно знаете их повадки?  :-X

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну вам конечно же виднее, спорить не буду.
Кстати... а откуда вы так уверенно знаете их повадки?  :-X

Результаты деятельности. Если это, конечно, можно деятельностью назвать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Leonid Fedorov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Внимательно почитал эту тему. Все таки Островский не только великий русский писатель, а вообще мировой. Все написал на 200 лет вперед и про Спратли, сам того не подозревая. Мокий Парменыч, Вася, карандышевы всякие и Лариса Дмитриевна.

Кнуров. Да, разумеется; а то, что за расчет покупать. Зачем он продает?
Вожеватов. Знать, выгоды не находит.
Кнуров. Конечно, где ж ему! Не барское это дело. Вот вы выгоду найдете, особенно коли дешево-то купите.
Вожеватов. Нам кстати: у нас на низу грузу много.
Кнуров. Не деньги ль понадобились? Он ведь мотоват.
Вожеватов. Его дело. Деньги у нас готовы.
Кнуров. Да, с деньгами можно дела делать, можно. (С улыбкой.) Хорошо тому, Василий Данилыч, у кого денег-то много.
Вожеватов. Дурное ли дело! Вы сами, Мокий Парменыч, это лучше всякого знаете.
Кнуров. Знаю, Василий Данилыч, знаю.
Вожеватов. Не выпьем ли холодненького, Мокий Парменыч?
Кнуров. Что вы, утром-то! Я еще не завтракал.
Вожеватов. Ничего-с. Мне один англичанин – он директор на фабрике – говорил, что от насморка хорошо шампанское натощак пить. А я вчера простудился немного.
Кнуров. Каким образом? Такое тепло стоит.
Вожеватов. Да все им же и простудился-то: холодно очень подали.
Кнуров. Нет, что хорошего; люди посмотрят, скажут: ни свет ни заря – шампанское пьют.
Вожеватов. А чтоб люди чего дурного не сказали, так мы станем чай пить.
Кнуров. Ну, чай – другое дело.
Вожеватов (Гавриле). Гаврило, дай-ка нам чайку моего, понимаешь?.. Моего!
Гаврило. Слушаю-с. (Уходит.)
Кнуров. Вы разве особенный какой пьете?
Вожеватов. Да все то же шампанское, только в чайники он разольет и стаканы с блюдечками подаст.
Кнуров. Остроумно.
Вожеватов. Нужда-то всему научит, Мокий Парменыч.
Кнуров. Едете в Париж-то на выставку?
Вожеватов. Вот куплю пароход да отправлю его вниз за грузом и поеду.
Кнуров. И я на днях, уж меня ждут.

Гаврило приносит на подносе два чайника с шампанским и два стакана.

Я Лёня

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Внимательно почитал эту тему.

Ну вы, однако, даёте  ;D И как вам? Если всё же не читали, то смысл ее примерно в том, что хохлолоиды рептилоиды меня уговаривают пойти воевать не то против Китая, не то против Америки, не то против России - никак не разберу. Воевать, как я понимаю, буду за демократию, мир во всём мире, ну и вообще нести добро и кавай.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Результаты деятельности. Если это, конечно, можно деятельностью назвать.
Ничосе! Результаты деятельности, оказывается, стекаются к вам! Так-так... Припоминаю, вы что-то писали о том, что от всех людей ваш участок огорожен 3.5 метровым забором, зарегистрированным, как "иное строение". Так вот они, оказывается, где засели, а валят все на других!

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ничосе! Результаты деятельности, оказывается, стекаются к вам! Так-так... Припоминаю, вы что-то писали о том, что от всех людей ваш участок огорожен 3.5 метровым забором, зарегистрированным, как "иное строение". Так вот они, оказывается, где засели, а валят все на других!

Вообще-то еще там было написано, что данный забор служит для того, чтобы защитить людей, а не отгородиться от них. Моя 120-кг тушка, вышедшая в широченных трусах и дырявой майке в огород - создаёт своим видом непоправимую моральную травму окружающим. Люди до появления этого забора боялись по соседней дороге ходить.

Я, в отличие от некоторых, стараюсь вести себя прилично и не мешать другим. А вот посмотрите, как ведут себя некоторые люди, особенно в Москве:
https://lenta.ru/news/2015/12/04/mosanimal/

80. Восемдесят случаев выгула тигров, львов, рыси и леопарда в московских дворах без намордника, а то и без поводка. Если к этому добавится еще и мой выход в подмосковный огород в том виде, какой я есть - люди вообще вынуждены будут массово эмигрировать.
Поэтому нет, высокие заборы - это добро, а не зло. Вы путаете причину и следствие. Заборы служат для защиты граждан от тех, кто живёт внутри, а вовсе не наоборот.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Для pacifista по его коммерческой деятельности во время учительствования/депутатствования (в выходные  :D Отмазка у него, признаться, как у простого такого парня, совсем простого, едущего просто по тротуару на автомобиле потому там мало пешеходов):

https://www.lawmix.ru/comm/8206/29891

Отдельно могу рассмотреть вопрос "крыш" и прочего. В общем, лучше, наверное, не надо  :D А то посажу.  :D
То, что я иной раз мило беседую с людьми, это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Для pacifista по его коммерческой деятельности во время учительствования/депутатствования (в выходные  :D Отмазка у него, признаться, как у простого такого парня, совсем простого, едущего просто по тротуару на автомобиле потому там мало пешеходов):

https://www.lawmix.ru/comm/8206/29891

Отдельно могу рассмотреть вопрос "крыш" и прочего. В общем, лучше, наверное, не надо  :D А то посажу.  :D
То, что я иной раз мило беседую с людьми, это ничего не значит. Ровным счетом ничего.



Смешной ты, Паша. Во-первых, этот закон был принят в 95-м году, я же проработал несколько месяцев учителем в 90-м. И потом - какое отношение профессия учителя имеет к госслужащим ? Я уж не говорю о том, что никто и никогда не запрещал врачам, учителям, учёным и художникам где-то ещё работать на благо своей семъи и общества  8-) И уже тем паче - депутатам, которые вообще не получают зарплату !  ???

Сажать никого не надо - ну разве что сам засядь за законы и постарайся понять их смысл. Обращай особое внимание на определение различных понятий, ты жуткий путаник, брат. Даже не хочу с тобой спорить - ты там столько всего наворочал, сплошные фантазии. Я тебе что-то пытаюсь объяснять, рассказывать, но ты меня, похоже, не слушаешь, лепишь своего, горбатого, и придираешься к каждому моему слову. И нафига мне это надо ? ???

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421

Ну вы, однако, даёте  ;D И как вам? Если всё же не читали, то смысл ее примерно в том, что хохлолоиды рептилоиды меня уговаривают пойти воевать не то против Китая, не то против Америки, не то против России - никак не разберу. Воевать, как я понимаю, буду за демократию, мир во всём мире, ну и вообще нести добро и кавай.
Паша, а Вы конкретно назовите имена, фамилии, клички, а мы уже с ними, с гадами разберёмся ! Итак, кто, когда, и с кем Вас заставлял воевать ? :o

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Насчет брудершафта я пошутил, потому что вообще не пью.
Паша, это не Вы пошутили, а я !  8-)
Думал просто перейти на "ты", ненавижу выкать незнакомым людям  ;) Ну нет, так нет  :'(
Цитировать
Действия Китая - справедливы. Он не в той ситуации, чтобы с жульём играть по правилам, которые они же постоянно и нарушают.
Понятие "справедливость" плохо работает в международных отношениях, когда каждая нация видит справедливость со своей колокольни. Поэтому и существует ООН, Арбитражный суд в Гааге, UNCLOS и т.д., чтобы актуализировать понятие "справедливость", превратить его в чёткий алгоритм разрешения споров. Китай не захотел (испугался, побрезговал, не подумал хорошо - тут могут быть разные причины) участвовать в этом суде - кто ж ему виноват ?

А кто "жульё" по-вашему ? Филиппины, Вьетнам, АСЕАН, США, марсиане ? ???

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Внимательно почитал эту тему. Все таки Островский не только великий русский писатель, а вообще мировой. Все написал на 200 лет вперед и про Спратли, сам того не подозревая. Мокий Парменыч, Вася, карандышевы всякие и Лариса Дмитриевна.
Не знаю, как Вы Островского пристёгиваете к Спратли, но по-моему, Корней Иванович Чуковский прекрасно написал 100 лет назад о наших нынешних дебатах:

"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя."

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Смешной ты, Паша.
reira bien quien ria el ultimo.
Цитировать
Во-первых, этот закон был принят в 95-м году, я же проработал несколько месяцев учителем в 90-м.
Вы не могли работать учителем. У учителей - высшее педагогическое образование, изредка - среднее, но это чаще всего исключение. Учитель не может писать "мои сАрАтники". Это невозможно, ну невозможно. Мне доводилось торчать за границей, доводилось читать книги на иностранных языках - но нельзя, выучив таблицу умножения, забыть ее, уйдя в гуманитарии. Можно забыть решение дифференциальных уравнений, не помнить интегрирование, но такие ошибки в словах делать невозможно, даже если вы с русского языка перешли полностью на китайский. Так - не бывает!
Цитировать
И потом - какое отношение профессия учителя имеет к госслужащим ?
И такие люди работали в Советах депутатов... Вот уж действительно - какое? Все школы же были частными, а зарплату учителя получали уж конечно не из бюджета - дейтвительно, какие же они госслужащие, они все - частная лавочка  ;D Знаете, я просто офигеваю от ваших ляпов.
Цитировать
Я уж не говорю о том, что никто и никогда не запрещал врачам, учителям, учёным и художникам где-то ещё работать на благо своей семъи и общества 
Не уверен насчет художников, нет у меня знакомых художников на бюджете с трудовой книжкой. Но врачи, учителя и ученые - это они у вас там в Америке все сплошь отдельно от государства? Прелесть какая.
Цитировать
8-) И уже тем паче - депутатам, которые вообще не получают зарплату !  ???
А вот это уже перебор. Вы то ли такой тролль и троллите до невозможности толсто, или и вправду считаете, что депутат вправе заниматься коммерцией. У вас юридическая грамотность, извините, как у мелкого хулигана, не окончившего школу. Как можно этого не знать?! Это же притча во языцех...

И когда это депутаты не получали зарплату?! Где?! Извините, но депутаты получают зарплату, и отлично ее получали в 90х годах. Вы меня либо совсем тут, не знаю, за придурка держите, или просто троллите сидите.  :o Это такая чушь и нелепица, что я даже спорить не хочу.

Цитировать
Сажать никого не надо - ну разве что сам засядь за законы и постарайся понять их смысл. Обращай особое внимание на определение различных понятий, ты жуткий путаник, брат.
Ну, это не вам решать. И я вам точно не брат, не товарищ, не друг и не родтвенник. Вы это - близко не подходите, ладно? Еще мне не хватало с такими гражданами за своих сойти. Я чур не из ваших, не надо мне тут братанствовать.

Цитировать
Даже не хочу с тобой спорить - ты там столько всего наворочал, сплошные фантазии.
Ну я не знаю, я опираюсь только на те фантазии, которые вы мне тут выдали. Вы же назвались депутатом Совета? Назвались бы балериной Большого театра я по умолчанию назначил бы вас балериной, мне несложно.
А раз назвались депутатом - то знайте депутатскую кухню. Назвались учителем - будьте добры поменьше делать ошибок в русском языке на уровне начальной школы. Не, ну а вы как хотели? Если уж беретесь врать, то врите убедительно, зачем же такие жуткие ляпы делать?! Вы бы еще рассказали что на северном полюсе кокосы выращивали... Учитель с бизнесом... Бизнес у них был, торговали чем-то, когда промышленность не работала  :D Сникерсами американскими из гуманитарной помощи, что ли?  ;D

Цитировать
Я тебе что-то пытаюсь объяснять, рассказывать, но ты меня, похоже, не слушаешь, лепишь своего, горбатого, и придираешься к каждому моему слову. И нафига мне это надо ? ???
Вот уж действительно не знаю, зачем вам это надо и чего вы вообще хотите.  ;D Я лично сижу развлекаюсь в перерывах между делами. А вы?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, это не Вы пошутили, а я !  8-)
Думал просто перейти на "ты", ненавижу выкать незнакомым людям  ;) Ну нет, так нет  :'(
Мне абсолютно всё равно, как вы ко мне собираетесь или не собираетесь обращаться.
Цитировать
Понятие "справедливость" плохо работает в международных отношениях, когда каждая нация видит справедливость со своей колокольни. Поэтому и существует ООН, Арбитражный суд в Гааге, UNCLOS и т.д.,
Прошу прощения, а кто, собственно говоря, решил за Россию и Китай, что они должны беспрекословно и раболепно подчиняться этой вашей Гааге? Мы у них вроде в вассалы не записывались.
Цитировать
чтобы актуализировать понятие "справедливость", превратить его в чёткий алгоритм разрешения споров.
...в пользу отдельно взятых стран, всегда  ;D
Цитировать
Китай не захотел (испугался, побрезговал, не подумал хорошо - тут могут быть разные причины) участвовать в этом суде - кто ж ему виноват ?
А зачем ему участвовать в этом шемякином суде? Китайцы, по вашему, дураки, что ли?  ;D
Цитировать
А кто "жульё" по-вашему ? Филиппины, Вьетнам, АСЕАН, США, марсиане ? ???
Ряд олигархических кругов, которые возомнили себя не только над законом, но даже над воровскими понятиями. И депутаты, совмещающие управленческую и коммерческую деятельность. Однозначно.  :D И мне даже лень объяснять почему нельзя совмещать такие вещи ;D Стыдно это не знать. Причем это, мой дорогой, закон везде - и в России и в ваших любимых США. Еще даже неизвестно, где за такое нарушение больше дадут по шее, здесь или там.
Так что, судя по всему, вы живете где-то в западной Украине. Единственная страна мира, где это разрешено. Ну может за исключением еще Сомали и каких-нибудь африканских королевств. И то не уверен.

Я тут прямо как Капитан Очевидность сижу рассказываю такие элементарные вещи. Знаете, вы меня доконали, я зайду в дискуссию, пожалуй, попозже, когда приду в себя, потому что в данный момент я реально оплываю сижу. У меня рука к лицу приклеилась от мегафейспалма.
Всё. Вы меня затроллили.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Ну да, ну да, конечно, Госдеп во всём виноват !  :lol: :lol: :lol: То есть, эти бедные, несчастные филиппинцы шагу ступить не могут без энтого самого Госдепа, и в Гаагу шли наверняка под дулами американских конвоиров  :w00t: И эти назойливые пассажи с якобы кого-то куда-то посланиями... Фантазёр Вы, однако, батенька !  8-) Я уж не говорю о Ваших болезненных попытках приплести евреев к любому вопросу; даже тех евреев, что жили тыщи лет назад, хотя как всем известно, нынешняя общечеловеческая мораль (в том числе "не укради !") пошла именно от евреев и с тех самых древних времён. Но не хочу тут ничего доказывать, тема не об этом.

Кстати, по теме - Вы так рьяно защищаете китайское право нарушать международный закон - с чего бы это ? Гаагский суд - уважаемая и полностью независимая организация - 3 года рассматривала филиппинский иск буквально под микроскопом. Неоднократно суд обращался к китайской стороне с просьбой прислать свои соображения, доводы, доказательства. Ничего этого сделано не было - кого теперь Китай должен винить ? Демонстративно он объяснил всем своим согражданам, начиная с детсадов и школ, что международные законы ему не писаны, а начать новую кровопролитную войну - что два пальца об-ть...  :o Ну и кому нужна такая политика ? Такая мораль ? А Вам я посоветовал бы не мaрать своими гнусностями этот сайт, а пойти... ну, Вы сами знаете куда  ;)

     Вы тут, гражданин из Америки, не на партсобрании. А то привыкли, понимаешь, у себя в райкомах людям рты затыкать. Тут вам не 37-й год...
   Кто тянул древних евреев за язык сочинить Танах? Ну а уж раз оставили такой компромат, то и жаловаться не на кого. Одна история приключений Иосифа в Египте чего стоит!
   И если Вы этот Танах читали, то должны бы знать, что заповеди евреям дал Господь по дороге из Египта в землю обетованную, а присваивать себе божье скажем так нехорошо.
   И если уж вспомнили про заповеди, то и «перелом за перелом, око за око, зуб за зуб» тоже не пропускайте для объективности (Левит глава 24​/20). А то Вы так по запальчивости и «возлюби ближнего своего, как самое себя» припишете древним евреям.
   Теперь про Филиппины. Возьмите, наконец, и прочитайте учебник истории США. Ну хоть по минимуму-то надо знать историю страны в которой вы живете!
    Филиппины были проданы Испанией Американским Соединенным Штатам в 1898-м году после Испано-американской войны по Парижскому мирному договору за 20 миллионов долларов одним лотом с Кубой, Гуамом и Пуэрто-Рико. До 1935-го года являлись зависимой территорией США. В 1935-м получили статус автономии, посылали представителя в нижнюю палату конгресса. Формальную независимость Филиппины получили в только в 1946-м. Американские военные базы стояли там до 1991-го. И надо быть очень-очень наивным человеком, чтобы полагать, что это «мощное» государство, тратящее на свою армию и флот аж 0.9 процента госбюджета, и где ввп на жителя в месяц составляет 100 долларов, способно самостоятельно бодаться с Китаем за нефть в Южно-Китайском море, которую оно ещё и не сможет самостоятельно добывать просто потому, что на это нет ни ресурсов ни технологий. То есть поссориться с Китаем из за островов по собственной инициативе Филиппины могли только в случае физического слабоумия тамошнего президента.
   И последнее по договору от 1999-го Филиппины разрешили размещение военнослужащих США на своей территории, совершенно случайно, а в этом году и того круче:
https://rg.ru/2014/04/28/filippini-site-anons.html
   Теперь насчет законов и решений всяких уважаемых международных организаций.
Надеюсь вы полностью поддерживаете Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_3379

   Да и я Вас умоляю, только не надо обвинять меня в антисемитизме, а то уж это будет совсем примитивно. Ведь эту хохму мне обязательно придется показать Розе Моисеевне, пожалейте старушку, ей за 80, она умрет от смеха.  :lol:

   Ой да чуть не забыл: "Обама военный преступник и создатель ИГИЛ!" Д. Трамп
 :o
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016 06:04:33 от Lao Li »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
     Вы тут, гражданин из Америки, не на партсобрании. А то привыкли, понимаешь, у себя в райкомах людям рты затыкать. Тут вам не 37-й год...
   Кто тянул древних евреев за язык сочинить Танах? Ну а уж раз оставили такой компромат, то и жаловаться не на кого. Одна история приключений Иосифа в Египте чего стоит!
   И если Вы этот Танах читали, то должны бы знать, что заповеди евреям дал Господь по дороге из Египта в землю обетованную, а присваивать себе божье скажем так нехорошо.
   И если уж вспомнили про заповеди, то и «перелом за перелом, око за око, зуб за зуб» тоже не пропускайте для объективности (Левит глава 24​/20). А то Вы так по запальчивости и «возлюби ближнего своего, как самое себя» припишете древним евреям.
   Теперь про Филиппины. Возьмите, наконец, и прочитайте учебник истории США. Ну хоть по минимуму-то надо знать историю страны в которой вы живете!
    Филиппины были проданы Испанией Американским Соединенным Штатам в 1898-м году после Испано-американской войны по Парижскому мирному договору за 20 миллионов долларов одним лотом с Кубой, Гуамом и Пуэрто-Рико. До 1935-го года являлись зависимой территорией США. В 1935-м получили статус автономии, посылали представителя в нижнюю палату конгресса. Формальную независимость Филиппины получили в только в 1946-м. Американские военные базы стояли там до 1991-го. И надо быть очень-очень наивным человеком, чтобы полагать, что это «мощное» государство, тратящее на свою армию и флот аж 0.9 процента госбюджета, и где ввп на жителя в месяц составляет 100 долларов, способно самостоятельно бодаться с Китаем за нефть в Южно-Китайском море, которую оно ещё и не сможет самостоятельно добывать просто потому, что на это нет ни ресурсов ни технологий. То есть поссориться с Китаем из за островов по собственной инициативе Филиппины могли только в случае физического слабоумия тамошнего президента.
   И последнее по договору от 1999-го Филиппины разрешили размещение военнослужащих США на своей территории, совершенно случайно, а в этом году и того круче:
https://rg.ru/2014/04/28/filippini-site-anons.html
   Теперь насчет законов и решений всяких уважаемых международных организаций.
Надеюсь вы полностью поддерживаете Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_3379

   Да и я Вас умоляю, только не надо обвинять меня в антисемитизме, а то уж это будет совсем примитивно. Ведь эту хохму мне обязательно придется показать Розе Моисеевне, пожалейте старушку, ей за 80, она умрет от смеха.  :lol:

Сдается мне этот чувак вовсе не гражданин Америки, а обычный западно-ориентированный украинец (судя по очень характерным языковым ошибкам), не знающий, как бы услужить Западу. Причем даже не сколько самому Западу, а ряду западных олигархов, болтающихся во внешней политике (и далеко не факт что их интересы всегда совпадают с национальными интересами самой Америки, и совпадают ли вообще  ;D ).
Было бы крайне интересно послушать его английский. А давайте перейдем на английскую речь? Она легко переводится гуглом (если надо кому вдруг), правда, конечно, только в одну сторону - на русский. Писать на русском и переводить на английский - нельзя, это будет слишком.
Мой английский, правда, на редкость безобразен, похлеще русского в исполнении некоторых молодых таджиков, с грамматикой я почти не дружу, но при всём при этом я в состоянии буду отличить того, кто говорит на языке ежедневно и кто учил его где-то, но практики не вел. Просто я имею привычку болтаться на американских форумах, правда совсем не политических.

Давайте-ка выведем этого агитатора на чистую воду.  :D

И, еще кое-что, раз он так активен - то либо Китай давно засел на той территории и американцы обломались, либо они не обломались, но он, ввиду своего далекого от внешней политики Америки гражданства и служебного положения, развел тут срач ни о чем и троллит всех нас, устроивши нечто вроде горячего обсуждения убийства Пушкина Дантесом, с предложением завести на Дантеса уголовное дело и рассмотреть его в Гаагском суде. Страсть как всё у нас актуально и логично :D В прочем, раз тут зашла речь о юдофобии, давайте рассмотрим изральских кухонных тараканов и выясним, почему они, в отличие от российских прусаков и черных тараканов - летают!
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
На вас посмотришь, и подумаешь, что в мире идет как минимум серьезная война. На мой взгляд, никакой серьезной войны в мире не идет, а идет тотальная политическая клоунада и мыльная опера.
Да и зря вы так отмахнулись от жидорептилоидов. Погуглите, вас это вполне может заинтересовать

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
На вас посмотришь, и подумаешь, что в мире идет как минимум серьезная война. На мой взгляд, никакой серьезной войны в мире не идет, а идет тотальная политическая клоунада и мыльная опера.
Да и зря вы так отмахнулись от жидорептилоидов. Погуглите, вас это вполне может заинтересовать
или полистать  Антона Сизова  (ака Горожанин из Барнаула).

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
На вас посмотришь, и подумаешь, что в мире идет как минимум серьезная война. На мой взгляд, никакой серьезной войны в мире не идет, а идет тотальная политическая клоунада и мыльная опера.
Да и зря вы так отмахнулись от жидорептилоидов. Погуглите, вас это вполне может заинтересовать

Ну, да, очень может быть, что для диванных экспертов и аналитиков, всё выглядит как клоунада. Или как компьютерная онлайн-войнушка.
А Интернет  создает иллюзию посвящённости в высшие тайны если не мироздания, то мироустройства.
Хороший инструмент для раздувания ЧСВ. И очень удобный для умелых манипуляторов.
Сидит такой джедай надцатого уровня у монитора, попивает чаёк, рисует свою картинку, даже если и чувствует себя марионеткой, то марионеткой правильной, сделанной по современным технологиям.
Что там в реальности, никто проверить не сможет всё равно.
Но не дай Бог попасть хоть в один из эпизодов этой "мыльной оперы", реальность может сильно отличаться от виртуальной картинки.


Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Сдается мне этот чувак вовсе не гражданин Америки, а обычный западно-ориентированный украинец (судя по очень характерным языковым ошибкам), не знающий, как бы услужить Западу. Причем даже не сколько самому Западу, а ряду западных олигархов, болтающихся во внешней политике (и далеко не факт что их интересы всегда совпадают с национальными интересами самой Америки, и совпадают ли вообще  ;D ).
Было бы крайне интересно послушать его английский. А давайте перейдем на английскую речь? Она легко переводится гуглом (если надо кому вдруг), правда, конечно, только в одну сторону - на русский. Писать на русском и переводить на английский - нельзя, это будет слишком.
Мой английский, правда, на редкость безобразен, похлеще русского в исполнении некоторых молодых таджиков, с грамматикой я почти не дружу, но при всём при этом я в состоянии буду отличить того, кто говорит на языке ежедневно и кто учил его где-то, но практики не вел. Просто я имею привычку болтаться на американских форумах, правда совсем не политических.

Давайте-ка выведем этого агитатора на чистую воду.  :D

И, еще кое-что, раз он так активен - то либо Китай давно засел на той территории и американцы обломались, либо они не обломались, но он, ввиду своего далекого от внешней политики Америки гражданства и служебного положения, развел тут срач ни о чем и троллит всех нас, устроивши нечто вроде горячего обсуждения убийства Пушкина Дантесом, с предложением завести на Дантеса уголовное дело и рассмотреть его в Гаагском суде. Страсть как всё у нас актуально и логично :D В прочем, раз тут зашла речь о юдофобии, давайте рассмотрим изральских кухонных тараканов и выясним, почему они, в отличие от российских прусаков и черных тараканов - летают!
Верно было сказано:
... может быть, всё же неплохо было бы ознакомиться с правилами форума? Или для носителей абсолютной истины это не обязательно?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)