Автор Тема: Правда ли, что собакам в Китае запрещено лаять?  (Прочитано 47298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GrayFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Типа законом. Поэтому собак держат лишь немногочисленные те, кто может позволить дорогстоющую операцию на собачих голосовых связках. Правда это или байка? (знакомый прочитал где-то про это)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я считаю что это глупости. У меня жила собака. Даже деканат почти ничего не говорил, насчет того, что она жила у меня в общежитии... и лаяла она у меня... и скулила.... и на прохожих бросалась поиграться.... и ни кто ни слова не сказал....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Ничего им не запрещается. Они иногда имеют привычку пропасть навсегда и только.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
"У меня жила собака. Даже деканат почти ничего не говорил, насчет того, что она жила у меня в общежитии... и лаяла она у меня... и скулила.... и на прохожих бросалась поиграться.... и ни кто ни слова не сказал...."

Конечно, кому охота связываться с огромным неаполитанским мастифом!  ;)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Типа законом. Поэтому собак держат лишь немногочисленные те, кто может позволить дорогстоющую операцию на собачих голосовых связках. Правда это или байка? (знакомый прочитал где-то про это)
Чушь собачья. Собачки, которых держат китайцы, преспокойно лают.
不怕困难不怕死

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
На то они и собаки!
В Китае собаку научили водить мотоцикл    http://www.beseder.co.il/other/3360
有时他们返回

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Типа законом. Поэтому собак держат лишь немногочисленные те, кто может позволить дорогстоющую операцию на собачих голосовых связках. Правда это или байка? (знакомый прочитал где-то про это)

Байка все это!
Если бы было запрещено, я  бы еще полгода назад пошел к ментам и здал бы маленькую собачку, своих соседей!
Вообщето я собак люблю, но не в 5-6 утра и не по 2-3 часа. ;D ;D
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Типа законом. Поэтому собак держат лишь немногочисленные те, кто может позволить дорогстоющую операцию на собачих голосовых связках. Правда это или байка? (знакомый прочитал где-то про это)

Байка все это!
Если бы было запрещено, я  бы еще полгода назад пошел к ментам и здал бы маленькую собачку, своих соседей!
Вообщето я собак люблю, но не в 5-6 утра и не по 2-3 часа. ;D ;D
Новая жиличка за стенкой заселилась вместе с маленькой собачкой(обычно только мелкие так занудно лаят и скулят)... >:( :-X Девушка проживает одна,часто отсутствует,как-то 3-е суток подряд...Всё это время собака лаяла,царапала входную дверь,периодически дико выла...Спать было невозможно просто...Со временем хоть ко мне почти привыкла,а раньше даже при хозяйке-я прихожу домой,и после этого минут 30 непрерывный лай...Стоит кому-нибудь появиться на этаже(фуйкам,по несколько раз в день протирающим полы и убирающим мусор,соседям и их друзьям,ждущим лифт и т.д.),снова лай...Соседка уходит-полчаса царапания входной двери и воя...Охрана сказала-иди в домоуправление,домоуправление-иди в полицию...И смех и грех...Собачку жалко,но это всё уже надоело.Авось съедут скоро,жильцы в той квартире часто меняются,так ещё и скучать по этому лаю начну... ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Чтоб избежать чуства тоски и скучания в будущем, берете в руки хлебушек с докторской колбасой, ломаете 10-12 иголок на мелкие обрезочки, нашпиговываете их в указанный бутербродик, и оставляете милой собачке, когда суседка в очередной раз покинет хату на трое суток. И ей будет легче (собечке визгливой), и Вам станет легче.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Чтоб избежать чуства тоски и скучания в будущем, берете в руки хлебушек с докторской колбасой, ломаете 10-12 иголок на мелкие обрезочки, нашпиговываете их в указанный бутербродик, и оставляете милой собачке, когда суседка в очередной раз покинет хату на трое суток. И ей будет легче (собечке визгливой), и Вам станет легче.
Дык говорю же-собачку жалко...Да и вообще,это наши собачки докторскую с рукой вместе оттяпают,а китайские к таким деликатесам не приучены  ;D Сегодня эта псина снова выла и двери царапала полдня...Мож таблетки какие под дверь во время отсутствия хозяйки забросить,типа там снотворное какое  ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Дайте ей демидрол.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Дайте ей демидрол.
Хе-хе,легко сказать-дайте ей димедрол...Думаете,у меня дома залежи этого самого димедрола? :o
Да и вообще,что потом делать с собакой "под кайфом"? Думаете,она тогда лаять перестанет  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
To Bad_Girl: Мне кажется у вас только один выход - попробовать встретиться с хозяйкой и поговорить с ней, иногда это даeт результаты

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
To Bad_Girl: Мне кажется у вас только один выход - попробовать встретиться с хозяйкой и поговорить с ней, иногда это даeт результаты
Дело в том,что хозяйка моей квартиры уже с ней общалась...Лай продолжается...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Это всё к тому,что кто-то сказал,мол собакам в Китае запрещено лаять  :o
Лаяли раньше и будут лаять дальше  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Чтоб избежать чуства тоски и скучания в будущем, берете в руки хлебушек с докторской колбасой, ломаете 10-12 иголок на мелкие обрезочки, нашпиговываете их в указанный бутербродик, и оставляете милой собачке, когда суседка в очередной раз покинет хату на трое суток. И ей будет легче (собечке визгливой), и Вам станет легче.
Понимаю, что это Вы так неудачно шутите, но если бы кто-нибудь когда-нибудь попробывал с моей собакой такое проделать, я бы эти иголки ему самому в пасть запихнула, да еще бы серной кислотой заставила бы запить.

Да в чем проблема-то? Неужели нельзя поговорить с хозяйкой собаки?

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У нас на районе одна собака - наша !!! И если ей запретят лаять, то мы начнем "гавкать"  во все четыре горла !!!   :o

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А китайским собачкам лаять запещать не надо. Они сами по себе мирного склада. Сколько собак видел, ни одна тварь на меня лаять не посмела. Да и незачем им это. Что они, людей мало видели? У китайских собак свои насущные заботы- как бы не споймал никто, не изжарил. А лаять-себя выдавать. Короче собаки здесь, на мой взгяд, мирные и дружелюбные. И лают исключительно в качестве средства потявкивания в критических ситуациях.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А китайским собачкам лаять запещать не надо. Они сами по себе мирного склада. Сколько собак видел, ни одна тварь на меня лаять не посмела. Да и незачем им это. Что они, людей мало видели? У китайских собак свои насущные заботы- как бы не споймал никто, не изжарил. А лаять-себя выдавать. Короче собаки здесь, на мой взгяд, мирные и дружелюбные. И лают исключительно в качестве средства потявкивания в критических ситуациях.
Вот вот,а я то думаю,что это было,когда собака соседская 3-е суток подряд выла да  дверь царапала,да потом ещё тявкала на весь дом без причины постоянно... ;D ;D ;D Оказывается,это была критическая ситуация... ??? :-X Которая только длилась пару месяцев.Говорю БЫЛО,потому что,наконец-то всё закончилось...Что случилось с собачкой не знаю-то ли жиличка выехала(но в квартире всё ещё кто-то бывает периодически),то ли собачка всё-таки "долаялась".Но стало тихо.  ::) ::) ::)
Кстати,я так и не смогла приготовить ни бутерброд с иголочками,ни другое "лакомство"-очень я добрая,хоть и плохая  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот вот,а я то думаю,что это было,когда собака соседская 3-е суток подряд выла да  дверь царапала,да потом ещё тявкала на весь дом без причины постоянно... ;D ;D ;D Оказывается,это была критическая ситуация... ??? :-X Которая только длилась пару месяцев.Говорю БЫЛО,потому что,наконец-то всё закончилось...Что случилось с собачкой не знаю-то ли жиличка выехала(но в квартире всё ещё кто-то бывает периодически),то ли собачка всё-таки "долаялась".Но стало тихо.  ::) ::) ::)
Кстати,я так и не смогла приготовить ни бутерброд с иголочками,ни другое "лакомство"-очень я добрая,хоть и плохая  ;D ;D ;D
Та собачка домашняя, а я говорю о дворовых и безхозных, которые приблудились к какому-нибудь месту, где их иногда кормят и живут в окресностях. Те очень мирные создания. Это точно. Не то что наши псы на улицах.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Та собачка домашняя, а я говорю о дворовых и безхозных, которые приблудились к какому-нибудь месту, где их иногда кормят и живут в окресностях. Те очень мирные создания. Это точно. Не то что наши псы на улицах.
Вот не поверите,но ни разу не видела в Китае бездомную собаку...А вот в России-матушке дворовые псы часто встречались...Именно такие-тихие и спокойные,с грустными глазами,поджавшие свои хвостики и ходящие боком.Всё потому что местная шантрапа считает необходимостью бросить в них камень,палку или пнуть ногой...Российская действительность...Увы...
Кстати,моя соседская собачка вернулась,но как-то помолчаливее стала.Два раза за вечер всего голос подала  :P Приболела,что ли  ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Та собачка домашняя, а я говорю о дворовых и безхозных, которые приблудились к какому-нибудь месту, где их иногда кормят и живут в окресностях. Те очень мирные создания. Это точно. Не то что наши псы на улицах.
Вот не поверите,но ни разу не видела в Китае бездомную собаку...А вот в России-матушке дворовые псы часто встречались...Именно такие-тихие и спокойные,с грустными глазами,поджавшие свои хвостики и ходящие боком.Всё потому что местная шантрапа считает необходимостью бросить в них камень,палку или пнуть ногой...Российская действительность...Увы...
Кстати,моя соседская собачка вернулась,но как-то помолчаливее стала.Два раза за вечер всего голос подала  :P Приболела,что ли  ???

Их не видно, потому что китайские власти обычно принимают своевременные меры по ликвидации такого нелицеприятного явления, как покинутые животные на улицах. Обычное явление, особенно среди пожилых китайцев, когда, получив квартиру в новостройках, те не считают нужным или удобным перевезти с собой на новое место своих любимцев, собак и кошек...Недалеко от нашего дома, возле колхозного рынка живет целая свора оставленных собак и кошек. Сердобольные колхозники выбрасывают им иногда остатки нераспроданного мяса и костей. Пока живут...но надолго ли?

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это потому что живете вы в большом городе, да еще и в каком-нибудь более-менее приличном районе. Вот в пригород сходите или в какой-нибудь industrial zone. Там вот и можно эти создания лицезреть.
А то что наши бездомные дворняги имеют миролюбивый характер, так это вопрос очень спорный. Вот китайские собачки- да. Миролюбивы. На что несомненно повлияла китайская философия жизни.  ;D ;D ;D Тут собачки даосы и будисты. А у нас собачки-хулиганки, а есть даже собачки-быки. :o :o :o

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Чем больше вас раздражает чужая собака, тем быстрее вам поможет димедрол. Некоторые люди до того боязливы, что пугаются собачьего пука!   :P Кстати, практикуется ли в Китае- пирожки из собак и кошек? Жуткое явление, но факт.  :'(
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Чем больше вас раздражает чужая собака, тем быстрее вам поможет димедрол. Некоторые люди до того боязливы, что пугаются собачьего пука!   :P Кстати, практикуется ли в Китае- пирожки из собак и кошек? Жуткое явление, но факт.  :'(
Тема неоднократно поднималась. Собачье мясо можно найти в специализированных ресторанах и не за дёшево, при том это специально для этого выращенные животные.