Автор Тема: Без Москвы никуда!  (Прочитано 75222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Без Москвы никуда!
« : 12 Ноября 2005 03:29:33 »
Как то на два города живу, поэтому чтоб не обидно было москвичи тоже откликайтесь хоть иногда!

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #1 : 12 Ноября 2005 04:54:23 »
Сашенька, а на тему чего, откликаться? :)

АNNUTKA

  • Гость
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #2 : 10 Декабря 2005 06:12:53 »
Я откликнулась заядлая.....ой только непонятно какого города....Москва,Пекин,Мадрид,,,ой что-то я запуталась.ААА МОСКВА.HOLA МОСКВА(MOSCU) COMO ES???. ::) :P ;D ;)

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #3 : 16 Января 2006 22:46:08 »

Господа и дамы,кто нибудь собирается ли в ближайшее время в Москву.Хочу озадачить(не бесплатно конечно).Нужно мелочь кое какую передать.Мож.кто откликнется? :)   [email protected]

Холодная душа

  • Гость
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #4 : 31 Января 2006 19:29:27 »
 Я из Москвы:)

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #5 : 09 Июня 2006 00:37:50 »
зашла на форум, смотрю - тема "без москвы никуда" , в разделе "земляки, откликнитесь!"....
а на деле что? пара фраз на испанском и реплика " я из москвы"?
нет уж, товарищи, давайте-ка с этого места по-подробнее.
кто где в китае из москвы.


Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #6 : 09 Июня 2006 00:59:09 »

Так точно, товарищ генерал!
[/quote]

начинайте, товарищ, вы первый.

кстати, откуда такие познания в испанском. вы испанец?

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #7 : 09 Июня 2006 11:52:35 »
и никакой это не допрос, вы меня неправильно поняли. :(
просто хочется узнать, кто где в китае есть из москвы.
вон, из других городов народ какие темы поразвел, там все поди уже друг друга и нашли.
а мы что?
отмалчиваемся?
 :-X

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #8 : 09 Июня 2006 11:58:23 »
Конечно это допрос.
И, разумеется, можно не отвечать.
Ведь это форум:)

Нет ну тут я уже решительно ничего не понимаю! Где же это видан допрос, на котором можно не отвечать!

Собсно, тока на Полушарии и виден:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Ko

  • Гость
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #9 : 10 Июня 2006 00:44:03 »
Это меня Змeй Зелёный под 40º с толку сбил, поэтому я всё и перепутал. Да и потом мне сюда нельзя писать вооще, так как я не в Китае. И вооще я не из Москвы, а из области. Человек Московской Области, а сокращённо ЧМО. Поэтому извиняйте любезно, и очень то не серчайте, что с коровьим то рылом да в калашный ряд. Ну уж очень мне себя хотелось ну хоть один раз в жизни москвичём ощутить. Ну хотя б по обращению.
Но обман не удался! Пойду приму 300 капель эфирной валерианки! :'(

Оффлайн Kirman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #10 : 18 Августа 2006 23:30:45 »
Я из Москвы. До 30.08 в Шеньчжене

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #11 : 22 Августа 2006 21:15:14 »
Я Сейчас прибываю в Москве на бабушкинской, А так обычно в ГЖ!
Можно персечся , побалакать о Китае.....Мож кто соседом окажется, я соседей люблю... :P
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн tischa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #12 : 30 Августа 2006 16:32:59 »
А я наоборот, сейчас в Китае ,а в Москве живу тоже не далеко от Бабки - на Ярославке.

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #13 : 31 Августа 2006 03:24:30 »
ну вот дествительно, господа, ничего дельного :(
итак, мАсква, даффайте знакомиться :)
периодически (а именно - ежемесячно) бываем в Москве-Пекине-Ханчжоу/Шанхае-Гуанчжоу-и обратно, так что кому чего и куда? :)

Оффлайн tischa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #14 : 31 Августа 2006 17:42:11 »
Даа! Дамы и господа динамика общения на лицо:9 месяцев тема и 19 сообщений.И отчего мы такие друг в друга влюбленные? Наверно нам не хватает,что маскалей даже в самой матушке России не очень то жалуют.Да и вообще мы (русские) как-то по странному относимся:в любой точке мира ,если русские услышат свою речь, почему-то отворачиваются.А на днях в ресторане увидела русского ,он шел мне на встречу .Я своей переводчице громко сказала,что кажется это русский,а он даже головы в мою сторону не повернул.Вот и поздаровались.Но яже слышала, как он до этого по-русски говорил.Скажите, может все не так , может мне просто не везет?

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #15 : 01 Сентября 2006 10:28:44 »
Даа! Дамы и господа динамика общения на лицо:9 месяцев тема и 19 сообщений.И отчего мы такие друг в друга влюбленные? Наверно нам не хватает,что маскалей даже в самой матушке России не очень то жалуют.Да и вообще мы (русские) как-то по странному относимся:в любой точке мира ,если русские услышат свою речь, почему-то отворачиваются.А на днях в ресторане увидела русского ,он шел мне на встречу .Я своей переводчице громко сказала,что кажется это русский,а он даже головы в мою сторону не повернул.Вот и поздаровались.Но яже слышала, как он до этого по-русски говорил.Скажите, может все не так , может мне просто не везет?

Вы знаете, я бы тоже, наверное, головы не повернула, если бы про меня громко стали китайским переводчикам говорить. Если слышали, что он по-русски говорит, можно было прямо и обратиться, так обычно здороваются с людьми. Но это, честно, не наезд. Просто любовь и открытость к соотечественникам надо начинать с себя, наверное.
А я тоже из Московской области, город Железнодорожный, сейчас в Гуанчжоу, домой планирую съездить недели через две.   

Оффлайн tischa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #16 : 02 Сентября 2006 15:28:36 »
Здоровалась и не один раз на меня как на дикую смотрели.А мне ,в общем-то кроме как с переводчицей говорить и не с кем. Я надеялась на хоть какую-нибудь реакцию.А по большому счету я не в обиде ,потому что в наш пром.город русские если и приезжают, то не надолго.Им видимо хочется насладиться местным колоритом и дела свои порешать,а не с другими русскими сталкиваться и здороваться(а то вдруг и в беседу втянут).Лучше сделать вид ,что не заметил.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #17 : 02 Сентября 2006 16:02:46 »
Я Сейчас прибываю в Москве на бабушкинской, А так обычно в ГЖ!
Можно персечся , побалакать о Китае.....Мож кто соседом окажется, я соседей люблю... :P
участвуйте на встречах китаистов в Москве сегодня в 21:00. смотрите сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,50735.0.html  или сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,42728.0.html. вас мы все приветствуем.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #18 : 02 Сентября 2006 16:10:18 »
Здоровалась и не один раз на меня как на дикую смотрели.А мне ,в общем-то кроме как с переводчицей говорить и не с кем. Я надеялась на хоть какую-нибудь реакцию.А по большому счету я не в обиде ,потому что в наш пром.город русские если и приезжают, то не надолго.Им видимо хочется насладиться местным колоритом и дела свои порешать,а не с другими русскими сталкиваться и здороваться(а то вдруг и в беседу втянут).Лучше сделать вид ,что не заметил.
это нормальное явление. мало ли может он, русский, не хотел чтобы вы знали что он здесь, чем он здесь занимается. может вы с ним конкуренты. ведь бизнес это информация, это время, это шпионство. одним словом можно придумать массу причин по который он не хотел с вами общаться. я тоже часто с этим явлением сталкиваюсь. когда езжу по России по делам часто встречаюсь с отечественниками но мало кто со мной охотно со мной общаться хотя у меня огромное желание узнать чего тут они делают откуда они может мы с ними из одного города.

Оффлайн tischa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #19 : 02 Сентября 2006 18:20:37 »
Согласна на все 100.Но так хочеться поболтать,а это редко получается.Вот как-то увидела в клубе танцовщитцу,спросила у админ. оказалась русская ,так мы с ней всю ночь проболтали.Правда её потом куда-то в другое место перевели.

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #20 : 16 Сентября 2006 15:18:01 »
и я из Москвы... 8)
там-на метро Университет. ::)
тут-в Гуанчжоу)))) :)
нимэн хао,земляки! :-*
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Свежая жертва
« Ответ #21 : 25 Октября 2006 14:06:01 »
В Китайском Гуанчжоу появился ещё один москвич, страдающий от духоты и одиночества. Буду рад знакомству с земляками и всеми, кто хоть как-то знает русский язык. Михаил
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн Deni$

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #22 : 03 Ноября 2006 02:59:28 »
Всем превед)))
Я тоже из Москау-район Серебчика, сейчас в Шаньтоу-ух занесло))))
 >:(

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #23 : 04 Ноября 2006 20:07:39 »
Век живу в Москве, а что такое район "Серебчика" не знаю:)

Оффлайн Deni$

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Без Москвы никуда!
« Ответ #24 : 10 Ноября 2006 00:04:56 »
Век живу в Москве, а что такое район "Серебчика" не знаю:)

Те кому надо-знают))) Это мы между собой так называем Серебряный Бор, теперь зразумив?) а так он, вроде "Хорошево-Мневники" называется, Северо-запад, другими словами.. :)
  Теперь вот, планирую из Шаньтоу поюжнее перебраться, в славный город Гуанчжоу, подскажите люди знающие, где в G.Zh. районьчики а-ля Тверская 大街, и шо там по филам :) хату снять приличную?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006 00:10:45 от Deni$ »