Автор Тема: Чунцин-重庆-Chongqing: Перепись населения, контакты, встречи  (Прочитано 82798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
"Конец света" в Чунцине - приглашаются все желающие.

Оффлайн Xiawa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shutelah
Друзья! Кто-нибудь из живущих в Чунцине русских зарабатывает пением??? Слышала такое практикуется в других городах. Если располагаете подобной информацией, сообщите плизззз!!! Как найти агентов, с которыми можно связаться или места, где можно выступать. Буду рада любой информации.

Оффлайн Dima/Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ребята! Не подскажите в Чунцине есть магазин большой игрушек? на ТаоБао нашла куклу, хочется посмотреть , по трогать её. В России полно магазинов с игрушками, а в Китае не могу найти. :'(

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Ребята! Не подскажите в Чунцине есть магазин большой игрушек?

На 6 этаже Metropolitan Plaza (Da Du Hui) в Jie Fang Bei есть отдел Toys R Us. Если не ошибаюсь, то кое-какой выбор игрушек есть в магазинах типа Walmart и Carrefour.
Mobilis in mobile

Оффлайн Dima/Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сameraman, спасибо Вам большое!!! :)

Оффлайн AnnaJansen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята! Не подскажите в Чунцине есть магазин большой игрушек? на ТаоБао нашла куклу, хочется посмотреть , по трогать её. В России полно магазинов с игрушками, а в Китае не могу найти. :'(

Вы все-таки туда переехали?..
По поводу игрушек - недалеко от Интерконта есть ну очень местный и очень китайский торговый центр, название которого переводится с китайского как New Chongqing. Там на последнем этаже только магазины игрушек. Много всего. Мы, когда в Чунцине жили, там сыночку очень много всего покупали. Я попробую узнать Вам адрес и название на китайском. В Toy R Us игрушки есть, но они там дороговатые. И выбор не такой, как в вышеописанном торговом центре.

Оффлайн AnnaJansen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы все-таки туда переехали?..
По поводу игрушек - недалеко от Интерконта есть ну очень местный и очень китайский торговый центр, название которого переводится с китайского как New Chongqing. Там на последнем этаже только магазины игрушек. Много всего. Мы, когда в Чунцине жили, там сыночку очень много всего покупали. Я попробую узнать Вам адрес и название на китайском. В Toy R Us игрушки есть, но они там дороговатые. И выбор не такой, как в вышеописанном торговом центре.

Я не могу печатать иероглифами, вот Вам адрес в pinyin - 16, Minzu Road, Xiao Shi Zi area, Yu Zhong district. Tel. 023 86766066. Надеюсь, Вы найдете этот торговый центр без особых проблем! Удачи!

Оффлайн tar45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
26,04 Вылетаем Питер-Хельсинки-27,04 Чунцин.Если что привезти,передать обращайтесь.(тел. СПб +7-905-228-28-32,[email protected])Виктор 

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Всем привет. Кто из девушек есть в Чунцине сейчас. Я в первые в Китае и на долго, китайского не знаю.  В Чунцине уже две недели и только вчера увидела группу туристов.  Соскучилась по русской речи.Хотелось бы   пообщаться , погулять по  городу.

Оффлайн IGobux

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ремонт офисов
А я бы даже сравнивать эти города не стал. Они из разных "весовых" категорий.

Оффлайн tumim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Качественные переводы китайский-русский-русский-китайски
Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли в Чунцине продуктовые магазины, которые принимают VISA или MasterCard. Или нужно только снимать деньги к банкомате и рассчитываться наличкой. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Мне тоже интересно. я таких еще не встречала. Даже где написано visa у меня карту не приняли. В магазине одежды пришлось "специального" человека вызывать чтоб оплатить. Зато найти банк где обналичить проблем нет.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли в Чунцине продуктовые магазины, которые принимают VISA или MasterCard. Или нужно только снимать деньги к банкомате и рассчитываться наличкой. Заранее спасибо за ответ.

Заведите себе самую обычную (не кредитную) карту системы Union Pay в любом местном банке. Такие карты абсолютно везде принимаются к оплате. Держите на ней "не критичную" для вас сумму - на случай утери, например. Если вам на вашу VISA или MasterCard приходят переводы с родины, то вы их принимаете, переводите в юани сколько надо на ближайшее время и для повседневных нужд используете карту системы Union Pay. Хотя, вижу я, вопрос у вас уже давнишний и вы уже, скорее всего, нашли для себя оптимальный выход.
Всех благ!
Mobilis in mobile

Оффлайн Chongqing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Чунцин 重庆 Chongqing
  • Skype: shenzhen_kz

Оффлайн Mankova Olga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите, как обстоят дела с работой в Чунцине, я так понимаю, что в основном требуются переводчики. Например в Ухане очень сложно найти, город не производит продукции на экспорт, поэтому нет связей с иностранными компаниями, а как обстоят с этим дела в Чунцине? Заранее спасибо!)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Ольга!

Я думаю, что самая популярная вакансия для привлечения иностранной рабочей силы в Чунцине - это учителя английского языка.
По крайней мере, так ситуация обстоит на большинстве интернет-ресурсах для поиска работы в Китае.
Тем не менее, искать вакансии можно и нужно  ;). Многие китайские компании присутствуют в LinkedIn. Попробуйте делать поиск по интересующим вас индустриям. Ну и, конечно, посмотрите всевозможные сайты поиска работы.
Mobilis in mobile

Оффлайн slim shady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Есть, кто в этом городе замужем( женат) на китайца( китаянке)? И как живете, вообще как тут семейная жизнь, хотела бы найти общий язык)  Одиноко и скучно!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Есть, кто в этом городе замужем( женат) на китайца( китаянке)? И как живете, вообще как тут семейная жизнь, хотела бы найти общий язык)  Одиноко и скучно!

Есть такие люди. А что именно имеете ввиду - как семейная жизнь? Общий язык с супругом/супругой найти или другими экспатами/городом?
Mobilis in mobile

Оффлайн slim shady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть такие люди. А что именно имеете ввиду - как семейная жизнь? Общий язык с супругом/супругой найти или другими экспатами/городом?
Что в свободное время делают?  Есть ли друзья китайцы? Тут у нас ( в районе 渝北) местные к иностранцам очень традиционно относятся)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
В свободное время - ну тут каждый сам себе хозяин. У всех разные хобби. Шопинг, спорт, достопримечательности, фото-видео, кино. Друзья среди китайцев есть, но не из местных - но это мои особенности (из-за работы). А что вы имеете ввиду под традиционным отношением со стороны местных?
Я живу в 江北 - почти соседи...
Mobilis in mobile

Оффлайн slim shady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В свободное время - ну тут каждый сам себе хозяин. У всех разные хобби. Шопинг, спорт, достопримечательности, фото-видео, кино. Друзья среди китайцев есть, но не из местных - но это мои особенности (из-за работы). А что вы имеете ввиду под традиционным отношением со стороны местных?
Я живу в 江北 - почти соседи...
с подозрением как-то относятся как к "варварам", или вокруг меня все такие что не видели никогда иностранцев,я в районе 江北机场 , из своего райончика не выхожу почти, да и нет необходимости и времени.

Оффлайн avation

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: avation1984
Всем привет! Подскажите пожалуйста где в Чунцине есть хороший магазин музыкальных инструментов

Оффлайн kaplja_absenta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть кто? Что-то активности поубавилось :(
Мужу предложили работу в Чунцине, в Бачу (Баху?) школе, жильё предоставляют на территории, но я не могу себе как-то представить будет ли там кухня? Далеко ли оттуда рынок/магазин с продуктами? Все ли продукты есть для готовки наших блюд? Совсем в растерянности... Смогу ли я найти себе работу без опыта преподавания, но с хорошим (не отличным) английским? буду благодарна если отметите мне на карте, где находится рынок или пару полезных мест рядом с этой школой. Если чего-нибудь хочется вкусненького-привезу!

Оффлайн pailot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую русских людей на китайской земле! Меня зовут Константин. С удовольствием просмотрел тему про Русский клуб в Чунцине. Рад за наших соотечественников!
На самом деле начал искать информацию о форумах в Чунцине с целью воспользоваться помощью переводчика.  14-17 ноября сего года там  проходит международная мото выставка CIMAMOTOR 2014, на которую, собственно говоря, я и еду вместе с женой. Сам я из г. Уссурийска, Приморский край. На этой выставке побывать хотел уже давно, на сей раз получилось. Для общения с представителями китайского мотопрома необходим переводчик. Думаю, что не на полный день, а на вторую половину дня 14-17 ноября, хотя в процессе станет ясно на сколько. Переводчик нужен только на выставке. Место выставки - International Expo Ceter.
Моя просьба к Вам помочь найти, кому за умеренную плату это будет интересно в плане общения или практики, может русские студенты, или китайские, изучающие русский язык.
По возможности прошу дать эл. почту людей для связи или другие возможные контакты.
Если нужна какая то помощь в России, пишите.
Мой эл. адрес [email protected]
Заранее благодарен, Константин.

Оффлайн mariia2015

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищу русских друзей в Чунцине. Отзовитесь!
[email protected]
Никого и ничего не знаю здесь.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015 22:39:48 от Aqua Mar »