Автор Тема: Нужен ГИД (гид-переводчик). Как найти гида? И т.п. ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!  (Прочитано 76276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ermak

  • Гость
МОДЕРАТОР:

ВНИМАНИЕ: Только здесь!
Отдельные темы, созданные где-либо в иных местах, будут незамедлительно удаляться.

Также настоятельная просьба: внимательно почитать раздел и, особенно, всю эту тему, для того, чтобы решить действительно ли Вам нужен гид.

ОБЪЯВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР, ТУРАГЕНСТВ, И Т.П. ЯВЛЯЮТСЯ СПАМОМ И ЗАПРЕЩЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
——————-
Подскажите, реально ли найти на 1-2 дня русскоговорящего гида в Токио по приемлемым ценам?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008 00:52:21 от Sinoeducator »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гид в Токио
« Ответ #1 : 21 Сентября 2004 23:18:10 »
Подскажите, реально ли найти на 1-2 дня русскоговорящего гида в Токио по приемлемым ценам?

По приемлимым - это сколько за 2 дня?
Выходные или будни?
Есть пожелания по плану пребывания или на усмотрение гида?

Irеna

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #2 : 29 Сентября 2004 14:44:53 »
Добрый день!
В начале ноября планируем с мужем посетить Японию после Кореи (живём в Китае). Хотелось бы с русским гидом погулять по Токио с рассказами и советами. Напишите пожалуйста реально ли это и сколько это будет стоить на 2-3 дня.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Гид в Токио
« Ответ #3 : 29 Сентября 2004 17:52:48 »
Добрый день!
В начале ноября планируем с мужем посетить Японию после Кореи (живём в Китае). Хотелось бы с русским гидом погулять по Токио с рассказами и советами. Напишите пожалуйста реально ли это и сколько это будет стоить на 2-3 дня.


Найти гида — реально, особенно если будете заранее искать :).

Поиск через форум-- тут что Вам интуиция подскажет... Как правило девушки-домохозяйки без детей берутся за неквалифицированную работу по рабочим дням, пока муж на работе и дитя в саду, работающие ребята-- как повезет, но они могут составить компанию только по выходным или глубокой ночью. Еще есть категория студенты и просто отдыхающие от дел праведных...

Через турагентсва ( расценки из России) 150-200 дол в день, особенно если со встречей-проводами в аэропорту Нарита ставки растут... В сопровождение гида включается оплата его транспортных расходов и питание. Лучше заранее обговорить маршрут, чтобы у принимающей стороны была возможность детально подготовится.

Если договариваетесь напрямую-- оплата почасовая 10-20 дол в час в зависимости от квалификации гида и прочего... Если гид с машиной-- ставки растут...

Если туристы достаточно самостоятельные или просто от природы хорошо ориентируются на незнакомой местности плюс заранее почитают инфо и на форуме и гид-справочник полистают, то легко обходятся и без гида. Почитайте этот туристический раздел, есть несколько тем от людей, которые собирались провести время в Токио, ответы тоже были достаточно подробные. Правда никто после самостоятельной поездки не поделился результатами таких путешествий :).

Если нужен комфорт и эстетическое удовольствие от окружающей японской действительности, информация в большом объеме о новом месте-- то берут русскоговорящего гида, отключаются от мыслей о картах, билетах, планах...

А вообще это как повезёт, знаю историю, когда гидом был человек, переехавший в Токио 3 мес назад, говорящий только по-англ...и ничего... прокатило как по маслу :)... Словом, всё зависит от человека.

Если точно соберетесь-- пишите на мыло--  с датами и планами, возможно кто-нибудь из знакомых будет свободен.

удачи  :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гид в Токио
« Ответ #4 : 29 Сентября 2004 21:13:52 »
Добрый день!
В начале ноября планируем с мужем посетить Японию после Кореи (живём в Китае). Хотелось бы с русским гидом погулять по Токио с рассказами и советами. Напишите пожалуйста реально ли это и сколько это будет стоить на 2-3 дня.

Если суббота-воскресение, то могу с вами покататься.
Интересные места знаю, показать могу :)
Если интересно, то пишите  bestx mail ru

Stefanka

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #5 : 30 Сентября 2004 04:47:28 »
Ya zhivu v Yaponii  3 goda, v Tokio.Napishite kakaya programma vas interesuet,kulturnaya,razvlekatelnaya,kulturno-razvlekatelinaya.Vremeni u menya mnogo,tak chto pishite,provedu ekskursiu s bolshim udovolstviem. :)

Stefanka

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #6 : 30 Сентября 2004 04:48:29 »
Я живу в Японии  3 года, в Токио.Напишите какая программа вас интересует,културная,развлекателная,културно-развлекателиная.Времени у меня много,так что пишите,проведу екскурсиу с болшим удоволствием. :)

Irеna

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #7 : 20 Октября 2004 21:17:44 »
Ой, у вас действительно так жутко в погодном смысле? Это обычно быстро заканчивается?..
Мы уже собираемся скоро выезжать..

Stefanka

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #8 : 21 Октября 2004 02:25:55 »
Привет.На самом деле,в Токио всё на так страшно,я бы добавила,даже интересно.А в ноябре дождеи обычно нет.Так,что думау,Вам у нас понравится.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2004 02:38:08 от Stefanka »

Irеna

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #9 : 26 Октября 2004 15:23:56 »
Dear Stefanka, pls write me on [email protected]

Malena

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #10 : 08 Ноября 2004 08:01:49 »
Druzia,
Budu v Tokio s 9-12 November. Napishite uslovia progulok po gorodu s russianspeaking person v dnevnoe ili vechernee vremya.

kalina

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #11 : 12 Ноября 2004 14:14:14 »
Всем  привет!!!  Прилетаю  в  Японию   из  Кореи  15-ого  ноября,  поздно  вечером,  в  Нариту.   Возможно  ли  одной  ночью  добраться  до  Токио  и  сколько  это  будет  стоить,  такси?   Что  посоветуете  посмотреть    девушке   ночью  в  Японии?  И  стоит  ли  ехать  одной  в  центр,   без  знания  японского?    Просьба  не  отсылать,  а  дать  конкретный  совет.   В  свою  очередь,  в  будущем  могу  помочь  при  посещении  Южной  Кореи.  С  уважением.......

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гид в Токио
« Ответ #12 : 12 Ноября 2004 17:12:03 »
Насколько поздно вечером? Последний поезд отходит из Нариты гдето в 21 с чем-то. Идет в Токио примерно 2 часа. Т.е. в 11 ты будешь в Токио.

Такси стоит чтото около 250 долларов.

Ночью посмотреть... Ну Tokyo Tower пожалуй. Или ночные клубы на Роппонги, Сибуи, Синдзюку.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Гид в Токио
« Ответ #13 : 14 Ноября 2004 20:53:03 »
Насколько поздно вечером? Последний поезд отходит из Нариты гдето в 21 с чем-то. Идет в Токио примерно 2 часа. Т.е. в 11 ты будешь в Токио.

Такси стоит чтото около 250 долларов.

Ночью посмотреть... Ну Tokyo Tower пожалуй. Или ночные клубы на Роппонги, Сибуи, Синдзюку.

после поезда еще limousine bus ходит, но и он в 21:45 последний
а такси да, где-то в районе 3 манов до любого центра...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

bucho

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #14 : 15 Ноября 2004 00:14:56 »
Не морочьте девушке голову, знатоки. Последняя электричка на Кейсей-сен уходит из Нариты в 22:43 и идет до Ниппори один час десять минут, то есть  к половине первого можно реально быть в любом месте в центральном Токио. Билет - примерно Y1500 (W 15000  ;)) в один конец.
Если просто хочется посмотреть на ночную жизнь и протусоваться до следующего рейса, то вокруг той же Сибуи или Синдзюку даже в понедельник можно неплохо убить время до утра - так что ехать стоит, даже без знания языка.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гид в Токио
« Ответ #15 : 15 Ноября 2004 14:08:17 »
Всем  привет!!!  Прилетаю  в  Японию   из  Кореи  15-ого  ноября,  поздно  вечером,  в  Нариту.   Возможно  ли  одной  ночью  добраться  до  Токио  и  сколько  это  будет  стоить,  такси?   Что  посоветуете  посмотреть    девушке   ночью  в  Японии?  И  стоит  ли  ехать  одной  в  центр,   без  знания  японского?    Просьба  не  отсылать,  а  дать  конкретный  совет.   В  свою  очередь,  в  будущем  могу  помочь  при  посещении  Южной  Кореи.  С  уважением.......


корейцы в Токио на таксях не раскатываются) цены не те.. тут за 1000 вон тебя  в машину не пустят даже
а кейсей- он точно быстрей идет... както сел в такой  дерьмовый ДЖР и дороже кейсея.. и медленнее.. .
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2004 14:16:43 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гид в Токио
« Ответ #16 : 15 Ноября 2004 14:15:33 »
Эх... а в Корее такси дешевые то какие!
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гид в Токио
« Ответ #17 : 15 Ноября 2004 14:18:17 »
Эх... а в Корее такси дешевые то какие!

да капец...  то на пляж сгонять.. то  в магазин.. бесплатно почти. -ну как автобус иной раз. тока водилы уроды какие то все..
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гид в Токио
« Ответ #18 : 15 Ноября 2004 15:33:39 »

да капец...  то на пляж сгонять.. то  в магазин.. бесплатно почти. -ну как автобус иной раз. тока водилы уроды какие то все..

да они там вообще все какие-то уроды! вот где уж точно себя чувствуешь гайджЫном, так это в корее.
такого высокомерия я даже в российском консульстве в токио не видел.
life's game

Меланья

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #19 : 15 Ноября 2004 17:33:15 »
Огромное  всем  спасибо   за  помощь,  советы.  Но,  к  сожалению,   моя  поездка  отменилась.   (   не  могу  отправить  сообщение  под  ником  калина :o)

Helga1978

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #20 : 07 Декабря 2004 21:27:42 »
Ребята,привет!!!
будем в Токио 05.12.2005
очень нужен русский гид.
плиз...помогите найти
:)
Оля
[email protected]
thanx

Demi

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #21 : 23 Января 2005 19:03:55 »
Через год что ли? :o

Novik

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #22 : 08 Февраля 2005 07:03:18 »
Собираюсь в середине марта в Токио. Demi пожалуйста напиши письмо. Спасибо :)

Меланья

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #23 : 24 Февраля 2005 16:57:38 »
Здравствуйте,  опять!   В  этот  раз  я  точно  прилетаю  в  Нариту  28-ого февраля,  понедельник,   примерно  в  16.00.     Хочу   посмотреть  Японию  вечером.  Есть   ли  желающие    подзаработать:   заехать  за  мной  в  отель,  показать  какие-нибудь  достопримечательности ,  доставить  меня  обратно.?    Интересуют  ваши  предложения,  цены.   

frogy

  • Гость
Re: Гид в Токио
« Ответ #24 : 01 Марта 2005 05:36:02 »
[qуоте аутхор=Стефанка линк=топиц=3343.мсг107988#мсг107988 дате=1096490848]
Я живу в Японии  3 года, в Токио.Напинутсе какайа программа вас интересует,културнайа,развлекателнайа,културно-развлекателинайа.Времени у меня много,так что пинутсе,проведу екскурсиу с болшим удоволствием. :)
[/qуоте]

привет! я первый раз в жизни на форуме! не знаю, получится ли правильно отправить сообщение...
4 марта 2005, т.е в ближайшую пятницу я лечу в Токио исполнять свою детскую мечту - посмотреть на все и потрогать...
только вот, сколько не ищу, не могу найти музеев современного искусства и дизайна в Токио.
подскажите, где?