Автор Тема: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?  (Прочитано 40106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #25 : 22 Февраля 2005 00:29:53 »
ябаолу одевает весь мир ребята
Да прибудет со мной сила.!!!

MAO

  • Гость
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #26 : 22 Февраля 2005 00:43:00 »
ябаолу одевает весь мир ребята
...скорее, все-таки только одну шестую его часть :D

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #27 : 22 Февраля 2005 01:12:46 »
ябаолу одевает весь мир ребята
...скорее, все-таки только одну шестую его часть :D

 Da, i, 5/6 TOZE.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #28 : 22 Февраля 2005 01:52:32 »
лучшие по кройке шитья - это итальянцы. А китайцы - просто ксерят. Их показы мод - смехопанорама на мой вкус.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #29 : 22 Февраля 2005 10:51:28 »
[qуоте аутхор=ванилла_скы линк=топиц=3371.мсг130230#мсг130230 дате=1109008352]
лучшие по кройке шитья - это итальянцы. А китайцы - просто ксерят. Их показы мод - смехопанорама на мой вкус.
[/qуоте]

 А вкус у тебя не дурнои. 8)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #30 : 22 Февраля 2005 12:31:23 »
То, что китайцы одевают около 70% мира это понятно. Только одежда на экспорт делается с учетом пропорций европиодов или негроидов, а продается в Китае та, что сделана на азиатов, поэтому европейцу найти что-то достаточно сложно. Что касается "почти настоящих" изделий на Сюшуй, Жемчужном рынке и прочих местах, ориентированных на иностранцев, то часто встречается т.н. сток (одежка сделана по лекалам и заказу к-нибудь Nike, но чуть бракована (кривоват шов, зацеп и т.п.) и не уничножена, а продана с фабрики торговцам по минимальной цене или не бракованная, а сделана сверхнормы и т.п.).
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #31 : 22 Февраля 2005 14:02:26 »
    Да, кстати, тут кто-то правильно написал: брэндовую одежду дешевле покупать НЕ в Китае. И выбор больше.В Китае, такое ощущение,на брэнды распродаж не бывает никогда! Или бывают, но распродают уже совсем Г.
   Из Гуанчжоу за брэндовой одеждой лучше всего-—-в Гонконг.
   А простая одежда---действительно, очень сложно подобрать на свою фигуру.Но зато,если есть вкус, можно найти очень оригинальные и интересные вещицы почти задаром!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #32 : 22 Февраля 2005 18:56:48 »
p@r@zitus  премного благодарна)) Kitayanka, то то и оно, что зашла вроде как в известный магазин Lane Crowford, хожу и думаю, а туда ли я попала? вещей мало, большинство вообще я в коллекциях не наблюдала, вроде как и скидки уже должны быть, ибо, зимний сезон давно закончился.... А фиг Вам, называется)))) Дойду до того наверное, что свой магазин одежды открою%)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #33 : 28 Февраля 2005 11:46:51 »
Cлава: То, что китайцы одевают около 70% мира это понятно. Только одежда на экспорт делается с учетом пропорций европиодов или негроидов, а продается в Китае та, что сделана на азиатов, поэтому европейцу найти что-то достаточно сложно. Что касается "почти настоящих" изделий на Сюшуй, Жемчужном рынке и прочих местах, ориентированных на иностранцев, то часто встречается т.н. сток (одежка сделана по лекалам и заказу к-нибудь Nike, но чуть бракована (кривоват шов, зацеп и т.п.) и не уничножена, а продана с фабрики торговцам по минимальной цене или не бракованная, а сделана сверхнормы и т.п.).

Вот дело товарищ говорит. Могу подтвердить как профессионал в этой области. Всё, что здесь продаётся, это на КИТАЙЦЕВ. А с брэндовых вещей, которые по  каким-то причинам здесь "осели" обычно все бирки срезают, чтобы марку не дискредитировать. Я сама тут такие покупала, но их так мало и выбор небольшой. Но зато так приятно дёшево :), просто не сравнить с московскими парализующими ценами.

Тут много про брюки делились впечатлениями, а мне сразу в глаза бросилось декоративное убранство в области груди: либо торты из цветов какие-то и т д, либо куча складочек, рюшечек.....Это "уловка" для зрительного увеличения груди, что в общем то нам в основной свой массе ( чё скрывать ;)) не нужно. Да и эстетически как-то отталкивает. Пиджаки и вообще все "верха" из ткани в более-менее классическом стиле всё равно не подходят по причине опять же "плоской" груди. И ещё у них талия почему-то всегда подмышками ( вроде, у меня рост небольшой,168см ). Казалось бы, должно быть наоборот, ведь у них ноги короче, а туловище длиннее. Хотя тут, наверное, сказывается любовь китаянок к baby-style.
А вот трикотаж без ограничений, ввиду его свойств растягиваться и оттягиваться ( смешное слово ) где нужно ::)
Вообще, если долго бродить ( себе в удовольствие, между прочим ), то обязательно что-нибудь себе найдёшь. С пустыми руками не вернёшься точно, и уж никак голой не останешься.
Правда вот, джинсы я всё-таки из Москвы привезла. Prada мои любимые.

PS. А стиль высокий то всё равно в Европе лучше оттачивать, если такую цель преследовать, конечно.

sweet girl

  • Гость
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #34 : 28 Февраля 2005 17:11:15 »
Da mnogo tashit' ne stoit.Veshei navalom.Vozmite lyche malen'kii kit-ryss. slovarik dlya sebya,ny i lekarstva.Po chasti ne delovoi odezdi ya voobshe posishau kakie zlachinie mesta kak "Belaya loshad'".Fytbolki i maiki ot zari i chastix stirok bistro portyatsya,a tam mozno kyrit' deshvo i krasiven'ko,zato vibrosit' potom ne zalko.A she prixvatite,esli pol'zyetes' konechno,syxoi dezodarant,tyt napryag.Ya toze bydy rada obsheniu,t.k sovse tyt odna,zvonite vsegda rada 13808812424.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2005 17:12:55 от sweet girl »

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #35 : 01 Марта 2005 11:43:04 »
 А вот ещё, вспомнила: бельё нормальное я долго искала. У себя в Даляне не нашла ( может, не там ходила ), купила в Пекине. Проблема в том, что у них все лифчики с паралоном и маленькие. Да и, пардон, трусов я на свою попу, пардон, тоже не могла найти. Вроде и попа то не такая большая, всего метр ;) в обхвате. Здесь полно местных и с большим размахом ;D Вот, странно  ::)
И в целом, бельё у них какое-то "асексуальное" ;D

алексей

  • Гость
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #36 : 27 Марта 2005 15:01:03 »
Ну а ботинки 45-46 размера где можно купить в Гуанчжоу? или хотя бы сандали? с носками таже проблема. Старожилы подскажите!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #37 : 27 Марта 2005 19:59:49 »
Цитировать
Ну а ботинки 45-46 размера где можно купить в Гуанчжоу? или хотя бы сандали? с носками таже проблема. Старожилы подскажите!
Я Вас так понимаю  ::) Не скажу про Гуанчжоу, но поделюсь пекинским опытом (может хоть немного поможет). Распродажи в крупных дорогих магазинах одежды (есть специальные точки - темайцю - типа окончательной распродажи скидки 60-90%) - мое спасение  ;D На них все нестандартное по китайским меркам (в частности обувь я покупал 44-45) остается.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн pEnGy0u

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #38 : 25 Ноября 2005 08:16:10 »
А реально найти магазины типа Levi's, Nike, GAP(очень люблю этот магазин, был бы счастлив если он есть в одном из этих городов), Tommy Hilfiger и другие демократичные европейские молодежные марки (настоящие :) )  в городах Шанхай\Пекин (еще не решил куда ехать)?

В частности джинсы Levi's 501 антиформ?
спасибо заранее =)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2005 08:38:49 от pEnGy0u »

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #39 : 25 Ноября 2005 08:42:55 »
да в любом большом магазине есть отделы и того и другого

Оффлайн Олжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #40 : 29 Февраля 2008 22:41:48 »
На юге одежда стоит дороже чем на севере, например пиджак в Урумчи за 700 юаней я видел в Гуанчжоу за 1200... Без торга...

Оффлайн Girl in love with China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina6454
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #41 : 13 Октября 2008 19:35:30 »
а я бы вам возразила.Мне кажется,в Гуанчжоу одежда дешевле,да и выбор больше :)

Оффлайн Znak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #42 : 09 Декабря 2008 07:05:43 »
Меня водили за одеждой больших размеров, на рынок для африканцев, точно не могу сказать где он находится, но не очень далеко от старого выставочного центра в Гуанчжоу, если точнее то где-то рядом с автовокзалом. Размеры которые я там видел не поддаются  :о ... китайцев наверное штук десять можно упаковать.

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #43 : 19 Декабря 2008 19:24:27 »
ябаолу одевает весь мир ребята
;D


Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #44 : 19 Декабря 2008 19:27:37 »
прекрасно в китае тем, что найти можно и дорогую и дешевку и хорошего качества и плохого - выбирай кому чего надо (или не надо, но очень хочется  ;)


Оффлайн LuckyMan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка хорошей одежды в Китае. Реально?
« Ответ #45 : 09 Февраля 2009 22:39:45 »
А не подскажете где в Гуанчжоу или Чжухае можно найти хорошую качественную одежду Military стиля. Желательно известных западных брэндов таких как: Tru-Spec, Rothco, Alpha Industries и т.п. Все равно ведь все это отшивается в Китае. Китайские FreeBase и Vekdohinoks тоже интересуют, но меньше.
Владение орфографией как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Оффлайн don555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Прошу прощения. Я не знал, как открыть новую тему. Не вижу у себя такой возможности. Просьба к модераторам перенести её в нужный раздел.
В мае месяце еду в Китай на 2 недели. Посещение Пекина, Шанхая, Гуалиня, Гонконга, Макао.
Являюсь любителем футбола и рок музыки. В каких городах лучше всего купить футболки по этим темам? Понятно, что не оригинальные, но естественно, чтоб выглядели солидно, а не тяп ляп. Но и конечно чтоб не нужно было выбрасывать после первой стирки. Конечно, нужно цена /качество и чтоб выбор был. Фирменные магазины не советовать, так как цены на порядок выше. Покупаю для себя.