Автор Тема: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ  (Прочитано 40773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #50 : 09 Июня 2018 23:55:39 »
Тьфу ты блин, я и позабыл. Точно. Тогда всё, уже неважно. Странно, гонконгские доллары помню, а юани позабыл. Наверное, потому что первые в руках держал, а вторые только в Интернете видел.

По последнему посту вспомнился рассказик "Билли" Ремарка. Что-то до невозможности похожее.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #51 : 10 Июня 2018 18:42:05 »
Посмотрел вчера шпионский триллер "Красный воробей" и пребываю в задумчивой растерянности по поводу прозвучавшей там фразы одной голландки, вызвавшей мгновенное пробуждение и разнонаправленное возбуждение (кое-где переросшее в приглушенные споры, продолжившиеся даже и после окончания сеанса) подуснувшего было от хитронакрученной шпионской интриги зала:
 - Ну почему, почему все русские женщины столь прекрасны, а все мужчины - такие жабы?
Казалось бы, мысль предельно ясна. Но совпадает ли эта мысль с мнением создателей фильма? А вот тут возникают сразу несколько "Но!"
Голландка эта - алкоголичка и лесбиянка, продавшаяся русской разведке за 250 000 долларов, и сразу после этого разговора ее разоблачают, загоняют в угол и давят грузовиком. Ага? Каков ход, а?
Так что не так все просто с русскими женщинами и мужчинами, как это может показаться при поверхностном восприятии слов персонажей данного фильма (особенно не брезгующих алкоголем и сексуальной неразборчивостью).
Но все же, видимо такая точка зрения все же существует, раз создатели фильма позволяют ей так декларативно звучать, пусть даже и из лесбийско-алкоголических уст?
Одним словом, есть над чем задуматься...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #52 : 10 Июня 2018 19:40:55 »
Весело  :D Про жаб прям доставило, приятно.
В прочем, про алгоколичек - ну, это есть такой тип женщин, кстати, очень распространён в России. Всё стандартно: куча непутёвых подруг (ни одна из которых, естественно, не замужем), какая-нибудь обязательно неудачная полуподростковая любовь (когда выскочила замуж по молодости за первого попавшегося гопника, который её, как водится бил, третировал, а сам пил и ни дня не работал), ну и работа какая-нибудь уныло-офисная, менеджером по перепродажам какой-нибудь третьесортной китайщины. Ну вот, и ходят с подругами каждый выходной заливают глаза винишком.
Доводилось с такими общаться, это какой-то ад ходячий. Совершенно психованные, какие-то злющие, на удивление тупые (не то, чтобы я сильно умный, череп мне не жмёт но там даже я замечаю), какие-то обязательно тощие и высохшие, и интересы - какие-нить сплетни про певцов-артистов и вечное недовольство жизнью (и обязательно государством. Прям тянет их в какую-нибудь оппозиционную деятельность). И обязательно фитнесс каждый вечер, чтобы стать совсем жилистой как какая-то кишка.
Такие вот дела. Ужас. Насмотришься - ей богу, хочется стать чем-нибудь бесполым и вообще спрятаться подальше, чтобы не дай бог ни одна не заинтересовалась, потому что самолюбие у них при всём при этом раздуто до предела и мстят в случае отказа со всей возможной жестокостью. Помню одна такая "звезда" меня даже у бандюков у каких-то заказать пыталась, только из-за того, что я ей как-то нетактично намекнул, что она не в моём вкусе. И ладно бы я еще бы какой-нить, не знаю, писаный красавец с обложки журнала, одурелая любовь до гроба, да боже упаси, реально жаба жабой, одетый в вечно драный запачканый штукатуркой тренировочный костюм, с пузом, в рваных грязных-прегрязных кроссовках синего цвета (а-ля бахилы какие-то больнимные) и жующий какие-то вечные сосиски-сардельки в тесте, запивающий их дрянным поддельным апельсиновым соком из двухлитровой коробки прям так. ;D Причем связываться с ними ни в коем случае нельзя - они однозначно идут замуж целенаправленно для того, чтобы на ком-нибудь отыграться за все свои прошлые жизненные обиды (которых у них, ввиду непутёвости и поиска приключений на свою пятую точку - целый набор, много и разных).

А за границей - они мимикрируют под что-то другое, причем с какой-то фанатичностью. Дескать а, тут в России все сплошь уроды, поэтому пойду в отместку брошусь под какого-нибудь турецкого аниматора, который возле клуба с табличкой стоит, костьми ради него лягу  :) Естественно, аниматор из того же теста, что и первая любовь гопник, только иностранец, но он же иностранец, всё, значит принц на белом коне. После чего, получив еще и от аниматора, возвращаются в Россию - и всё, это реально уже всадник апокалипсиса, только пешком, потому что лошадь апокалипсиса она по дороге и ту съела.

В общем, жуть и жесть.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #53 : 10 Июня 2018 22:58:21 »
И ладно бы я еще бы какой-нить, не знаю, писаный красавец с обложки журнала, одурелая любовь до гроба, да боже упаси, реально жаба жабой, одетый в вечно драный запачканый штукатуркой тренировочный костюм, с пузом, в рваных грязных-прегрязных кроссовках синего цвета (а-ля бахилы какие-то больнимные) и жующий какие-то вечные сосиски-сардельки в тесте, запивающий их дрянным поддельным апельсиновым соком из двухлитровой коробки прям так. ;D
Для более объемной характеристики здесь еще важно добавить то, что Вы не чистите зубы. В каких-то случаях это несущественно, но чтобы подчеркнуть странность преследующих Вас иногда особ - довольно важно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #54 : 11 Июня 2018 02:53:05 »
Зубы я не чищу по другой причине - у меня чет от этих паст десны и остальное язвами покрывается. Надоело и перестал, уж лет десять как бросил.
И меня давно никто не преследует, и я никого не преследую. Почти. Тут, знаете ли, работы столько - не до преследований и прочей чепухи. Максимум, на что меня хватает, это попетросянить в интернетиках.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #55 : 11 Июня 2018 13:16:38 »
шпионский триллер "Красный воробей"

Уже смешно.
Был во времена молодости анекдот, уже не помню его весь, но начинался он так: "Плывет корова на спине". И все, уже было смешно и дальше можно было уже не слушать.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #56 : 28 Января 2019 18:23:33 »
Посмотрел вчера шпионский триллер "Красный воробей"...
...Но все же, видимо такая точка зрения все же существует, раз создатели фильма позволяют ей так декларативно звучать, пусть даже и из лесбийско-алкоголических уст?
Одним словом, есть над чем задуматься...

Я знала, что не зря не пошла смотреть этот фильм. По описанию тут же поняла, что и половины не высижу  :-X

Да уж, американцы любители наставить кучу штампов. Чему тут удивляться, если русские в их фильмах - мужчины особенно - неизменно как один какие-то злодеи-мафиози-шпионы, другого просто не дано. Точку зрения эту они сами для себя и придумали. 

Я соглашусь, что в целом в России женщины лучше за собой следят, чем мужчины (мужчина, более-менее следящий за собой, вообще воспринимается чуть ли не как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации, т.е. вроде как это зазорно, если тебе не пофиг на свою внешность), но чтобы говорить, что они жабы...??? Это просто откровенный толстый троллинг, имхо.

И вообще, странно делать подобные заявления про каких бы то ни было мужчин, хотя я понимаю, что в данном контексте ради красного словца ещё и не такое скажут!  ::)
« Последнее редактирование: 28 Января 2019 18:36:54 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #57 : 28 Января 2019 18:27:24 »
Весело  :D Про жаб прям доставило, приятно.
В прочем, про алгоколичек - ну, это есть такой тип женщин, кстати, очень распространён в России. Всё стандартно: куча непутёвых подруг (ни одна из которых, естественно, не замужем), какая-нибудь обязательно неудачная полуподростковая любовь (когда выскочила замуж по молодости за первого попавшегося гопника, который её, как водится бил, третировал, а сам пил и ни дня не работал), ну и работа какая-нибудь уныло-офисная, менеджером по перепродажам какой-нибудь третьесортной китайщины. Ну вот, и ходят с подругами каждый выходной заливают глаза винишком.
Доводилось с такими общаться, это какой-то ад ходячий. Совершенно психованные, какие-то злющие, на удивление тупые (не то, чтобы я сильно умный, череп мне не жмёт но там даже я замечаю), какие-то обязательно тощие и высохшие, и интересы - какие-нить сплетни про певцов-артистов и вечное недовольство жизнью (и обязательно государством. Прям тянет их в какую-нибудь оппозиционную деятельность). И обязательно фитнесс каждый вечер, чтобы стать совсем жилистой как какая-то кишка.
Такие вот дела. Ужас. Насмотришься - ей богу, хочется стать чем-нибудь бесполым и вообще спрятаться подальше, чтобы не дай бог ни одна не заинтересовалась, потому что самолюбие у них при всём при этом раздуто до предела и мстят в случае отказа со всей возможной жестокостью. Помню одна такая "звезда" меня даже у бандюков у каких-то заказать пыталась, только из-за того, что я ей как-то нетактично намекнул, что она не в моём вкусе. И ладно бы я еще бы какой-нить, не знаю, писаный красавец с обложки журнала, одурелая любовь до гроба, да боже упаси, реально жаба жабой, одетый в вечно драный запачканый штукатуркой тренировочный костюм, с пузом, в рваных грязных-прегрязных кроссовках синего цвета (а-ля бахилы какие-то больнимные) и жующий какие-то вечные сосиски-сардельки в тесте, запивающий их дрянным поддельным апельсиновым соком из двухлитровой коробки прям так. ;D Причем связываться с ними ни в коем случае нельзя - они однозначно идут замуж целенаправленно для того, чтобы на ком-нибудь отыграться за все свои прошлые жизненные обиды (которых у них, ввиду непутёвости и поиска приключений на свою пятую точку - целый набор, много и разных).

А за границей - они мимикрируют под что-то другое, причем с какой-то фанатичностью. Дескать а, тут в России все сплошь уроды, поэтому пойду в отместку брошусь под какого-нибудь турецкого аниматора, который возле клуба с табличкой стоит, костьми ради него лягу  :) Естественно, аниматор из того же теста, что и первая любовь гопник, только иностранец, но он же иностранец, всё, значит принц на белом коне. После чего, получив еще и от аниматора, возвращаются в Россию - и всё, это реально уже всадник апокалипсиса, только пешком, потому что лошадь апокалипсиса она по дороге и ту съела.

В общем, жуть и жесть.  ;D

Паша, я сегодня ржу весь день!  ;D ;D ;D Прям до слёз. На меня уже в учительской сегодня косились...Вам нужно в комеди клаб идти, точно. С руками оторвут! Настроение конкретно поднимаете своей писаниной  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #58 : 28 Января 2019 18:34:10 »
Хочу уточнить! Хотелось бы познакомиться с казашкой, кто согласен оставить Урумчи и готов переехать в Россию, принять гражданство России. Если захочет ездить в Китай к близким и родственникам, надеюсь это не проблема. Живем на границе с Монголией, Казахстаном,  а оттуда и в Китай недалеко. Может модераторы посодействуют, в знакомстве, знают саит куда можно зайти и познакомиться. Предупреждаю меня интересуют только серьезные знакомства  мои ватсап +79026280715, почта [email protected].

Я так и не поняла. Автор хочет познакомиться с казашкой...из Китая? Или вообще просто казашкой? А почему нужно уезжать из Урумчи? Из другого города уехать нельзя?  ;D
А может казашки это просто любимый типаж женщины у автора? Тогда все равно откуда она будет к нему переезжать, не?  ::)

Помогите разобраться!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelerussia
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #59 : 04 Октября 2019 18:03:37 »
—-
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019 20:52:23 от 晓 »
有缘千里来相会无缘对面不相识!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #60 : 05 Октября 2019 00:06:13 »
———- ——- -
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #61 : 05 Октября 2019 01:26:18 »
———- ——- -


              />  フ
     |  _  _|
     /`ミ _x 彡
     /      |
    /  ヽ   ノ
 / ̄|   | | |
 | ( ̄ヽ__ヽ_)_)
 \二つ
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #62 : 06 Октября 2019 01:01:00 »
Какой интересный обмен мнениями, однако!  ;D

*у меня нет забавных картинок, поэтому только так: ^_______^
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #63 : 06 Октября 2019 03:58:37 »
Какой интересный обмен мнениями, однако!  ;D

*у меня нет забавных картинок, поэтому только так: ^_______^

Я это нагуглил )) Вообще я хотел Юно Гасай запостить текстом (анимешная физиономия девушки), но не особо гуглилось, я поленился и решил ограничиться рандомным котиком.

Пользуясь случаем (и ленясь лопатить темы где чайниковые вопросы по языку), никто не в курсе, как шейшаба правильно пишется по китайски?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #64 : 06 Октября 2019 08:15:15 »
как шейшаба правильно пишется по китайски?

Это просто вопрос года  ;D

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #65 : 06 Октября 2019 09:42:48 »
Это просто вопрос года  ;D
Вангую - это какая-нибудь порода котиков.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #67 : 06 Октября 2019 16:07:10 »


вот такие картинки выходят по запросу шейшаба.

Это точно не шей ши шаби? :-[
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #68 : 06 Октября 2019 16:56:07 »
Боже, мой мир никогда не будет прежним  :o Чо это за жесть?
Ещё и шейшаба какая-то...

Тот, кто хоть что-то понял, поднимите, пожалуйста, руки.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #69 : 06 Октября 2019 16:56:42 »


вот такие картинки выходят по запросу шейшаба.

Это точно не шей ши шаби? :-[


Шикарные волосы у девушки, однако  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #70 : 06 Октября 2019 16:58:54 »
Если верить англоязычным субтитрам, то это означает нечто вроде "что это" или "что случилось". В общем, пересмотрю при случае, найду ту серию китайских мультиков, запишу в какой серии и на каком временном отрезке и там можно будет со слуха услышать. Там помимо английских еще есть китайские субтитры, но я-то их не прочитаю и не спишу с видео текстом...
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #71 : 06 Октября 2019 17:05:40 »
А я уже начал думать, что цыганка нагадала Паше, что его суженая с хорошим приданным - прекрасная китайская девушка Шейшаба.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #72 : 06 Октября 2019 17:43:19 »
А я уже начал думать, что цыганка нагадала Паше, что его суженая с хорошим приданным - прекрасная китайская девушка Шейшаба.

Да не, я уже староват для подобных экспериментов. Куда мне жениться, у меня уж волосы седеть начали. Я давно забил на это дело, как-то лень вообще.

В общем ладно, как найду эту серию, кину, там просто сериал из 13 серий, долго перелопачивать )) Китайцы стали аниме снимать, выходит пока несколько пересолено, чуть переигрывают, но смешное, а язык у них по ходу намного интереснее и забавнее японского.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #73 : 08 Октября 2019 14:50:02 »
Если верить англоязычным субтитрам, то это означает нечто вроде "что это" или "что случилось". В общем, пересмотрю при случае, найду ту серию китайских мультиков, запишу в какой серии и на каком временном отрезке и там можно будет со слуха услышать. Там помимо английских еще есть китайские субтитры, но я-то их не прочитаю и не спишу с видео текстом...

Ну если "что это?" то должно быть (пиньинем) "shi shen me?", а не шайба какая-то  ;D Ой, то есть, шейшаба.
А китайскими иероглифами должно быть (這個) 是什麼?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019 15:23:30 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #74 : 08 Октября 2019 14:51:40 »
Да не, я уже староват для подобных экспериментов. Куда мне жениться, у меня уж волосы седеть начали. Я давно забил на это дело, как-то лень вообще.


Вот, наконец-то, Паша и признался в том, что уже давно и требовалось доказать: жениться он ни на ком и не собирался, в общем-то. Просто так, флудил на эту тему (как и на любую другую).  ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019 15:23:57 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe