Автор Тема: Нужна небольшая помощь от знающих корейский язык  (Прочитано 14511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WG

  • Гость
Друзья, вопрос совсем не по теме форума, но больше не знаю куда обратиться. Помогите поискать на корейском сайте Самсунга прошивку (firmware) для Blu-Ray/DVD проигрывателя BD-P1000. Сайт тут - http://www.sec.co.kr , кнопка с дискетой справа - центр загрузки. Надо узнать, есть там эта прошивка или нет вообще, если есть - нужна прямая ссылка. Буду ну очень благодарен :) Сайты других стран не предлагать, по некоторым прчинам нужна именно корейская версия.

Оффлайн MoRRoZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
помогите с корейским языком... плиз..
« Ответ #1 : 04 Сентября 2007 00:40:36 »
предыстория такая - купил корейское авто (Дэу), а ключ-брелок только 1 (на нём - управление центральным замком и сигнализацией) на котором кнопочки уже плохо работают.... . купил новый ключ - а прошить не могу - инструкции по сигнализации нет :(

собственно, помощь нужна - написать письмо (или позвонить) в центральное представительство Дэу с просьбой выслать документацию на встроенную сигнализацию... По английски я на контектный адрес уже писал, но - тишина :(

нахожусь в Москве, готов отблагодарить за помощь (что естественно) :)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: помогите с корейским языком... плиз..
« Ответ #2 : 04 Сентября 2007 15:45:55 »
давайте попытаюсь.
стучитесь в скайп
nashingyou
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Срочно выучить несколько фраз на корейском!
« Ответ #3 : 27 Октября 2008 17:48:59 »
Добрый день! У меня такая ситуация: к нам в ближайшее время приезжает клиент из Кореи. Необходимо выучить пару фраз на корейском. Корейский я вообще не знаю, но выучить надо в ближайшие сроки. Кто-нибудь может подсказать какие-нибудь сайты или может вы мне поможете по скайпу? Для более ли менее правильного произношения. Заранее благодарна!
Со мной можно связаться:
ICQ 378-081-117,
Скайп Kasyvivс

Оффлайн Анюсипутичка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Помогите,пожалуйста,записать имена Людмила и Хен Су на корейском.

Оффлайн button

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
현수 - Хён Су (Хен - может быть несколько вариантов)
류드밀라 - Корейцы прочитают, как Рюдымила, но по-другому не получится

Оффлайн Анюсипутичка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
button, спасибо огромное!)

Оффлайн asakurenochek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Скажите, кто-нибудь, что чаще всего пишут на традиционніх корейских масках? Привезли маску, а я даже не знаю, что там написано... Могу скинуть фотку.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Скажите, кто-нибудь, что чаще всего пишут на традиционніх корейских масках? Привезли маску, а я даже не знаю, что там написано... Могу скинуть фотку.
никогда не видел надписей на маске. выкладывайте.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

скорее всего это подписано что за персонаж: дворянин, жена дворянина, и бла-бла-бла...
а вообще, интересно..
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
скорее всего это подписано что за персонаж: дворянин, жена дворянина, и бла-бла-бла...
а вообще, интересно..
представляю, если там написано "никогда не надевать" ;D

Оффлайн vasilevs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите перевести предложение: "Житель города Пусан родившийся в селе Лысая Гора,Первомайского района,Николаевской области на Украине - ОТЗОВИСЬ!!!"

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Помогите перевести предложение: "Житель города Пусан родившийся в селе Лысая Гора,Первомайского района,Николаевской области на Украине - ОТЗОВИСЬ!!!"
все, житель уже русский не читает? забыл совсем? только по-корейски?
даже если он кореец...родился-то в русскоговорящей стране...(местами правда, но тем не менее)...
In God we trust!

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Нужна помощь для поиска  родословной в Корее . на форуме такой темы не нашел , неужели она так не актуальна ?