Автор Тема: Может ли быть такое, что мой телефон прослушивается?  (Прочитано 41090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Экономится много. Если не писать в музыкальном качестве. Для записи голоса много не надо. У меня куча аудиобуков даже в 16-ом битрейте. Очень маленькие и очень продолжительные звучанием. Плюс они могут использовать классическую магнитную ленту для записи.

А вот в чем они там пишут, в мр3 или еще чем, я не знаю:) Не имею доступа:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Экономится много. Если не писать в музыкальном качестве. Для записи голоса много не надо. У меня куча аудиобуков даже в 16-ом битрейте. Очень маленькие и очень продолжительные звучанием. Плюс они могут использовать классическую магнитную ленту для записи.

А вот в чем они там пишут, в мр3 или еще чем, я не знаю:) Не имею доступа:)

В любом случае, попробуй прикинуть доходы российских сотовых операторов за год, среднюю цену за минуту, из этого количество наговоренных минут.  Получается, что только за 2005 год нужно сохранить речь, равную по продолжительности 95129 годам(!) непрерывного разговора. Классическая магитная лента не поможет.  ;D Даже если сделать поправку на неголосовые услуги (5-10%) то все равно много.

А уж если посчитать в Китае......   ;D
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Да о чем разговор?! О том, что это в той или иной степени делается или может делаться. Ну не все, так выборочно. А сути это не меняет... Есть законы, которые должны соблюдать обычные граждане, но для "государства" нет законов, оно выше этого... (Или ниже :))  А предлог найдут любой, в целях борьбы с терроризмом, например... И народ еще поддержит, скажут: "конечно, правильно, надо бороться..."
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Экономится много. Если не писать в музыкальном качестве. Для записи голоса много не надо. У меня куча аудиобуков даже в 16-ом битрейте. Очень маленькие и очень продолжительные звучанием. Плюс они могут использовать классическую магнитную ленту для записи.

А вот в чем они там пишут, в мр3 или еще чем, я не знаю:) Не имею доступа:)

В любом случае, попробуй прикинуть доходы российских сотовых операторов за год, среднюю цену за минуту, из этого количество наговоренных минут.  Получается, что только за 2005 год нужно сохранить речь, равную по продолжительности 95129 годам(!) непрерывного разговора. Классическая магитная лента не поможет.  ;D Даже если сделать поправку на неголосовые услуги (5-10%) то все равно много.

А уж если посчитать в Китае......   ;D

А не обязательно писать все.
Но ничего опять же страшного.
По всей стране сколько охранных систем, которые пишут даже видео.
Ничего страшного.

А сколько миллионов терабайтов бесполезной информации хранится в интернете...
В опчем, было бы желание.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В России стоит оборудование запрограммированное на определённые  слова и словосочетания (типа бомба, теракт и кучу  др.),  после которых  оно автоматически включается. И  никого садить за прослушку не нужно.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
В России стоит оборудование запрограммированное на определённые  слова и словосочетания (типа бомба, теракт и кучу  др.),  после которых  оно автоматически включается. И  никого садить за прослушку не нужно.

Да... А террористы такие глупые, будут по телефону обсуждать подробности готовящегося теракта...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
В России стоит оборудование запрограммированное на определённые  слова и словосочетания (типа бомба, теракт и кучу  др.),  после которых  оно автоматически включается. И  никого садить за прослушку не нужно.

Во-первых, еще с древнейших времен, любая уважающая себя заговорщицкая группа превым делом придумывала себе секретный код разговора. Не отличающийся от повседневных разговоров внешне.

Во-вторых, самые лучшие распознавалки речи до сих пор требут ручной настройки на высоту и скорость речи. Ловить слова на лету любого человека пока - невозможно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
А никто не говорил, что это супер-средство, на которое можно уповать:)
Говорили, что есть такое - и все.

Пишут, чтобы было.
В стране и куча ментов никого поймать не могут.
Они тоже "чтобы было"
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
А никто не говорил, что это супер-средство, на которое можно уповать:)
Говорили, что есть такое - и все.

Говорили про ужас-ужас-ужас.  :)  Я поэтому и спрашивал, разве товарищ представляет интерес для органов, чтобы удостоится такого внимания?


Цитировать
Пишут, чтобы было.
В стране и куча ментов никого поймать не могут.
Они тоже "чтобы было"

А потому что никакие супер-средства и супер-количества ментов не заменят древнейшей агентурной работы.  А не ловят - когда не хотят поймать.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Уфф, если пишут всех, то ничо не нужно делать.
Чтобы цдостоиться особого внимания органов в виде прослушки, нужно иметь соответствующий доход.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Говорили про ужас-ужас-ужас.  :)  Я поэтому и спрашивал, разве товарищ представляет интерес для органов, чтобы удостоится такого внимания?

Ну нужно ребятам думать о будущем, глядишь какой-то вчерашний бизнесмен пойдет в политику, да к тому же вразрез с "политикой партии", а тут у них и компроматик припасен, славно.... Логично и очевидно по-моему. А техническая реализация тотального контроля - дело недалекого будущего.. Сжать звук,  разжать... Возможно, они это умеют уже гараздо лучше, чем мы думаем.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
ЯангМиньу: Вы, батенька, наивный такой или прикилываетесь ;)?

Т.е. никого не удивляет безумное кол-во регулировщиков на перекрестках (от которых пользы, кроме вреда никакой)  не возникает, а прослушка иностранцев кажется Вам "тратой денег и времени"? Ну-ну...
А еще Вы, видимо, слабо предсталяете "физику процесса" прослушки, считая это каким-то сложным и высокозатратным мероприятием. "Машинка" способна обработать в разы больше информации, чем сегодня даже в Китае на нее поступает. Ибо, делаются они с некоторым "запасом" ;)
Но уж за обсуждение бытовых вопросов и использование ненормативной лексики можно не переживать - уж, что-что это не чудо...


Не-а, батенька, не прикалываюсь! Просто вся эта наивная чушь со шпиономанией и подсчетом мегабайтов мне смешна! Вы, наверное, полагаете, что кому-то нужно прослушивать треп людей, которые даже теоретически не представляют никакого интереса для государства с точки зрения секретоносительства. А те, кто эти секреты "носит", так те, конечно, "под колпаком" - это было, есть и будет!
А тем более китайской разведке и контрразведке вы интересны будете только тогда, когда будете иметь какие-то тайны, а так - все галлюцинации, навеянные обильным просмотром шпионских фильмов и чтением детективов...
Vanitas vanitatum

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Тут некоторые путают прослушку и запись.
На прослушку всех никаких сотрудников не хватит.
Прослушка идет сугубо прицельно.
А всех прочих можно писать в активном автоматическом режиме. Авось сгодится.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Вот, вот это кстати, вполне реальный кейс, в отличие от тотальной прослушки:

http://www.computerra.ru/focus/252530/

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Да, китайцы пасут всех иностранцев, приезжающих к ним в страну. Но еще почище нас пасут родные ФСБшники. Моя деятельность, в свое время, была связана с тем, что называется "государственная безопасность" и к нам в офис постоянно приходил один ФСБшник. Так вот он мне лично сообщил, что моя почта стоит на просмотре, а телефон на прослушке. И не только моя, а еще и всех людей, с которыми я близко общаюсь. Хотя то, чем я лично занималась в той организации, никак не было связано с гос. секретами. Просто со всех наших работников взяли подписку о неразглашении, пасли тоже всех. А вообще, все телефонные разговоры и электронки проверяют на предмет ключевых слов, если таковые присутствуют, их проверяют.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Странно, что все уперлись в обсуждение государства и госорганов. Сейчас прослушивать любого может любой, у кого есть деньги и желание.
不怕困难不怕死

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Я вот практически уверена что пока жила в Китае наши общагские телефоны прослушивались... и камеры...
или это паранойя???
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Странно, что все уперлись в обсуждение государства и госорганов. Сейчас прослушивать любого может любой, у кого есть деньги и желание.

Это верно:)
Но чтобы заслужить внимание таких персон, нужны весомые основания.
А государству побоку.
Повальная прослушка - это прямое продолжение тьмы тьмущей ментов.
Толку - чуть, а по другому не умеют.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я вот практически уверена что пока жила в Китае наши общагские телефоны прослушивались... и камеры...

Знаете, есть такая русская поговорка: "овчинка выделки не стоит".

А вот камеры стоят для безопасности, если вдруг кому морду набъют или из комнаты чего утащат, можно было бы посмотреть кто. Но как правило, больше недели такие записи не хранятся.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
На выставке СeBIT 2006, которая состоялась в марте 2006, Hannover, Германия, демонстрация специально разработанного компанией АНКОРТ крипто смартфона произвела настоящую сенсацию. На крупнейшей в мире выставке по электронике и компьютерам не было ни одного подобного устройства, с такой супер криптографической  защитой. Конкурирующие фирмы Германии, Италии, Швеции, Англии представили крипто GSM телефоны, разработанные на базе обычных серийно выпускаемых GSM аппаратов. 

http://www.cryptogsm.ru/

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской

....да, есть такая маничка прослушки телефонных разговоров...
Сергеев! Вы - не одиноки. Такие как Вы - тысячи...
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Да, китайцы пасут всех иностранцев, приезжающих к ним в страну. Но еще почище нас пасут родные ФСБшники. Моя деятельность, в свое время, была связана с тем, что называется "государственная безопасность" и к нам в офис постоянно приходил один ФСБшник. Так вот он мне лично сообщил, что моя почта стоит на просмотре, а телефон на прослушке. И не только моя, а еще и всех людей, с которыми я близко общаюсь. Хотя то, чем я лично занималась в той организации, никак не было связано с гос. секретами. Просто со всех наших работников взяли подписку о неразглашении, пасли тоже всех. А вообще, все телефонные разговоры и электронки проверяют на предмет ключевых слов, если таковые присутствуют, их проверяют.

А чего так бояться. Разговоры на любовные темы никого не интересуют, книжки-кино-тренировки-футбол тож нифига никому не надо. А вот с кем стрелку набиваешь, где и когда - это для "них" занятно!
旧的不去,新的不来

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сергеев! Вы - не одиноки. Такие как Вы - тысячи...

ну и к чему Вы это ;)
запостил обычную новость с выставки!

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской

         ....Да, Сергеев я с Вами согласен.
       В Китае действительно хорошо работают тамошние службы безопасности.
Но что в этом плохого?
       Каждое государство должно уметь себя защищать. Для этого у государства должна быть мощная армия и не менее мощные спецслужбы. Государство, не имеющее эффективный правоохранительный и спецслужбисткий блок, не будет иметь уважения среди остальных государств. Каждый человек должен испытывать гордость за свою Страну, за свою Родину. И в этом плане наиболее эффективно военно-патриотическое воспитание.
      Приятно, что Китай также развивается по этому пути. Не менее приятно, что в военном строительстве, а также в создании спецслужб помогали советские специалисты, и китайцы оказались очень хорошими учениками. К тому же, благодарными.
      Пусть мне кто-нибудь аргументированно возразит (если, конечно, сможет), что спецслужбы любой страны мира трогают людей, которые не имеют какую-либо антиобщественную направленность. У правоохранителей для этого и без того завал работы.
       С другой стороны, каждый должен добросовестно и качественно делать свое дело. И это в полной мере касается и сотрудников спецслужб, как и работников других специальностей.
       Другой вопрос: как эти сотрудники делают свою работу.
      Один из показателей эффективности работы спецслужб: делать свою работу так, чтобы никто в обществе не замечал ее. Не зря ведь таких офицеров называют "солдатами невидимого фронта".
     Думаю, что в России эти воины также невидимы. И подавляющее большинство людей даже не задумываются об их работе.  Да, и, впрочем, не сталкиваются с ними в течении всей жизни.
     Что касается участившихся в России жалоб на якобы "прослушки", то у меня в этом плане довольно большие сомнения, что такой прослушкой занимаются спецслужбы.
      Прежде всего, в большинстве случаев в таких жалобах - проявления банальной манички и паники.
     Хотя не менее часто в таких случаях имеет место банальный корпоратинвый шпионаж со стороны конкурентов по бизнесу. Тем более, средства прослушки теперь стали доступными для "широких слоев". Было бы желание и главное деньги для их приобретения.
     Но даже наличие денег как свидетельствует практика не дает гарантий, что прослушка будет вестись профессионально.... 
Игорь Конфуцианский