Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 181711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #75 : 22 Ноября 2012 02:51:31 »
Здравствуйте! Нужен совет! Как продлить вид на жительство, не выезжая из Китая? У нас такая ситуация: мама (пенсионного возраста) живёт в Харбине, на съёмной квартире, которую сняли на год. Причина: ребёнок учится в универе, она за ним присматривает, ну и живёт в свое удовольствие, ей очень нравится, и нам (родителям спокойнее). Вид на жительство, который мы сделали большими усилиями, через университет, заканчивается в середине декабря. И дальше что делать не знаем, помогите советом, может кто сталкивался с такой ситуацией!

Ничего необычного в ситуации не вижу. Через тот же самый университет и попросите продлить. И пусть Ваша мама дальше живет в свое удовольствие.  :) Все прочие варианты будут еще более трудными или вовсе невозможными.
Более подробно все ищите в специальной визовой ветке нашего форума.  :)

Оффлайн starastella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #76 : 29 Ноября 2012 21:56:05 »
прошу совет профессионалоа (желателно ):

приехала по приглашениу в Щенян на контракт (2года )
Успели зарегистрироват  рабоч.(Z) визу в полиции и на етом процесс оформления остановлен<t.k. УКРАЛИ сумку с паспортом !!! +денги и ++
Процесс  возвращения понятен,но  у меня нет денег ......ни на билет ни на повторное оформления приглашения.....
Вопрос
-  ест ли разница в "потере " и "краже " документа .....

- Можно ли разрулит ситуациу , оформив  китайской стороной рабочий вид на жителство (т.к.все документы в норме (копия паспорта с визои ест ) на год .
(или ест алтернатива какая )

Если нет , то кто оплачивает все (процесс  выезда и повторного оформления и приезда)
т.к. моей будущей зарплаты вряд ли на что хватит ....)

рада хорошему  совету  знатоков китаиских  законов
с уважением .....тел.13840143951

Добрый день. Очень знакома Ваша ситуация. На телефон Вам пробывала звонить, но что-то не дозвонилась. Единственная разница, что я гражданка России. Может мой опыт Вам не поможет.
10 августа 2012 года у меня украли сумочку с 2-мя загранпаспортами. Не пожелаю никому такого....
В ментовке отказались писать кража.... Наверное, не хотели брать на себя висячок... Хотя я очень настойчиво с ними общалась... Но на самом деле кража написана в бумажке или утерян - в любом случае разницы не никакой.
В посольстве КНР меня тоже отправляли домой в Россию матушку восстанавливать. Но я не сдалась. Звонила в МИД. Писала заявления на имя консула. Перечитала на 10 раз (и мне кажется даже вызубрила от и до) все законы и регламенты по этой тематике. Результата добилась - заявление о выдачи нового загранпаспорта у меня приняли (только после личного общения с консулом). Знание законов меня не подвело.
Загранпаспорт мне делали 1.5 месяца и 30 дневный срок, которые требует законодательство КНР я просрочила. Я была готова к 5000 штрафу. Но к моему удивлению с меня взяли всего 210 юаней за утерянный вид на жительство и 400 юаней за новую визу.
Так что попробуйте сходить в ваше консульство и поговорить с ними о выдачи нового загранпаспорта в Китае.
Для граждан России, чтобы не возращаться в Россию, а сделать здесь условия:
1) действующий внутренний паспорт
2) китайская рабочая книжка
3) терпение, настойчивость и вера в свои силы
Всем удачи!
Если у кого-нибудь есть вопросы - пишите на почту - [email protected]

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #77 : 30 Ноября 2012 13:26:50 »
ВЫ-молодец, что добились своего!Со стороны Консульства было гуманно и справедливо не отправлять Вас на Родину а выдать новый паспорт.Если бы так можно было без упомянутых Вами "терпение, настойчивость и вера в свои силы", наша система была бы совершенной.

Оффлайн АНЕЧКАласка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #78 : 24 Мая 2013 10:49:26 »
Произошла такая ситуация,осталась без денег и без визы в китае Есть контракт на руках где прописано что у меня должна быть рабочая виза,но сделали мне туристическую на 15 дней.....в общем просрочка уже 5000 юаней Подскажите пожалуйста адрес полиции на китайском Очень срочно... :( :( :( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #79 : 24 Мая 2013 14:33:24 »
Произошла такая ситуация,осталась без денег и без визы в китае Есть контракт на руках где прописано что у меня должна быть рабочая виза,но сделали мне туристическую на 15 дней.....в общем просрочка уже 5000 юаней Подскажите пожалуйста адрес полиции на китайском Очень срочно... :( :( :( :'( :'( :'( :'(

Мое сочувствие. Город-то какой? Просите родных, чтобы по Вестерн Юнион вам переслали деньги на покрытие штрафа и дорогу домой.
Штраф за просрочку в 5000 юаней - это предел, больше уже не будет расти, так было раньше и с тех пор, насколько я знаю, не изменилось. Но откладывать, конечно, все равно не стоит, чтоб не занесли вас в черный список при выезде.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013 14:47:57 от Ciwei »

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #80 : 24 Мая 2013 20:05:27 »
и желательно до середины июня тк будут уже другие расценки на штрафы
skype;romachina tel;13929555516

Оффлайн АНЕЧКАласка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #81 : 24 Мая 2013 20:54:03 »
Понимаете я не сама просрочила визу,мне не отдавал паспорт мой работодатель,он даже деньги не заплатил,я просто так здесь 2 месяца работала.....У меня есть копия контракта...где написано что он обязан сделать визу рабочую  на 3 месяца ...Сегодня ходила в визовый центр,мне там предложили все сделать на 4 тыс юаней.....На контракт они даже не смотрели....и не хотели нечего слушать больше....в общем осталась в Шанхае без денег и без жилья...Деньги перевести не могут мне потому что в банке смотрят на визу...в общем завтра иду в посольство и буду разбираться.....платить просрочку я не хочу....

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #82 : 25 Мая 2013 09:50:43 »
Непонятно, какая у Вас была работа, но если есть возможность заявить на работодателя, чтобы его обязали оплатить штраф и купить Вам билет домой, это было бы самое справедливое решение.

Оффлайн АНЕЧКАласка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #83 : 26 Мая 2013 14:57:30 »
Разговаривала с консулом Он сказал что я сама виновата,и что мне надо платить штраф и покупать билет...Я ему сказала что таких денег у меня нет...Он сказал что может помочь только сочувствием.....

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #84 : 26 Мая 2013 17:51:25 »
Разговаривала с консулом Он сказал что я сама виновата,и что мне надо платить штраф и покупать билет...Я ему сказала что таких денег у меня нет...Он сказал что может помочь только сочувствием.....
К сожалению, так и есть, была вероятность решения, когда Ваш паспорт удерживали, а сейчас уже поздно. Никто ничем не поможет (если только поможет получить деньги в банке). Есть варианты развития ситуации: 1. Вам высылают деньги Ваши родные и Вы уезжаете, и впредь не бросаетесь в такие авантюры не пробив предварительно фирму, которая Вас приглашает на работу (тем более за границей); 2. Вы пишете жалобу в прокуратуру города Шанхая. Но для этого у Вас  должна быть виза, на основании которой Вы можете находиться в стране и ждать ответа правоохранительных органов. Скорее всего Вас будут отшивать и всячески пытаться не принять никаких заявлении, отсылать в полицию, а полиция будет включать * твоя моя не поимай* или отсылать в визовый отдел. Все это заимет кучу времени и нервов, а денег как нет так и не будет. Все зависит от Вашей настырности, удачи и наличии времени, и (что совем немаловажно- на каком языке Вы с ними говорите, если на анг-ом или русском, то практически  бесперспективно). Про суд и судебные издержки вооще молчу, до этого ьоюсь и вовсе не дойдет.
  И отсюда вопросы, которые меня всегда волнуют, когда люди пишут о таких ситуациях :
 
 1. Где вы такие контакты находите?
 2. Почему верите первому встречному?
 3. почему ждете до последнего, когда уже было ясно с самого приезда, что все кидалово?
 4. почему не пробить в интернете виды виз в Китае : какие такие рабочие визы на 3 месяца и почему в моей стране нельзя работать с тур. визой, а в Китае работадатель утверждает, что можно?
 5. почему отдаете свои паспорта кому попало :на нем ведь написано, что является собственностью государства?
 6. почему не читаете, а если читаете-слышали, что могут денег не заплатить за работу и вообще теоретически продать в рабство (для примера) не верите и не проверите и не подстрахуетесь заранее?
 7. почему уверены, что консульство- посольство должны урегулировать ваши рабочие конфликты: ведь никто по приезду не бежит регистрироваться в конульство, и не спрашивает у них заранее совета.
 8. почему каждый раз оказывается, что нет денег на обратную дорогу?
 9. Почему перед отъездом не находите форум про страну, в которую собираетесь,и не спросите разузнать о приглашающей стороне?  Почему не спросите соетов бывалых на форуме?
 Вот как-то так.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #85 : 26 Мая 2013 18:39:27 »
Почему то, да почему это, тут скорей всего вряд ли поможет. Поздно пить боржоми...
Я бы порекомендовал ни в какие полиции не ходить (глухо бесполезно в этой ситуации, особенно если работодатели - китайцы...), через кого-то из знакомых получить деньги Western Union'ом на билет домой и 4000 юаней на все сделать в визовом центре, и таким вот путем уехать из Китая.
Деньги за решение проблемы в визовом центре отдать при получении паспорта с новой визой, а не заранее.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013 18:45:34 от Zaratustra »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #86 : 26 Мая 2013 19:03:44 »
Почему то, да почему это, тут скорей всего вряд ли поможет. Поздно пить боржоми...
Я бы порекомендовал ни в какие полиции не ходить (глухо бесполезно в этой ситуации, особенно если работодатели - китайцы...), через кого-то из знакомых получить деньги Western Union'ом на билет домой и 4000 юаней на все сделать в визовом центре, и таким вот путем уехать из Китая.
Деньги за решение проблемы в визовом центре отдать при получении паспорта с новой визой, а не заранее.
Почему, да почему- вопросы для будущих соискателей (если Вы не поняли ).
 Сомневаюсь, что есть возможность открыть визу задним числом. Опять таки это не законно. Зачем давать такие советы? А про 4 тысячи-думаю это предлагают сумму штрафа снизить до такой цифры.

Оффлайн АНЕЧКАласка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #87 : 27 Мая 2013 06:35:10 »
в общем да попала я на очень хорошие деньги...Приехала работать и ушла в минус...Конечно в этом есть моя глупость Зато теперь есть опыт) Учусь на своих ошибках...Просто хотелось бы конечно что бы справедливость восторжествовала и добиться что бы моего бывшего работадателя наказали Но это получаеться сделать очень трудно Хотя есть закон где прописано что у него могут конфисковать незаконные доходы и подвергнуть штрафу в размере от 10 тыс до 100 тыс юаней...Но я лучше поберегу свои нервы потому что и так много проблем Хорошо что мне мои родные помогли с деньгами и сейчас я собираюсь домой...
А работала я моделью Этого Босса зовут Джудзай Живет в городе Янджоу

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #88 : 27 Мая 2013 18:24:02 »
 что тут скажешь ? Желаю удачи и будьте впредь осмотрительнее!

Оффлайн SnoopdooggTx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #89 : 24 Июня 2013 00:16:21 »
Добрый вечер форумчани Восточного полушария.У меня проблема с моей хозяйкой квартиры.Дело в том что я через 2 дня уезжаю обратно к себе в страну(У меня трагедия в семье).А до окончания контракта ещё 3 мес.Контракт заключён на пол года.Я никогда не приносил проблем хозяйке,Платил исправно,Дружил с её сыном.Всё началось гдето мес назад,У меня были проблемы с визой которые так и не удалось решить(Хозяйка мне пыталась помочь)Но так не чего и не получилось,после чего она мне позвонила и сказала что готова вернуть мне половину залога 500 долларов если я буду съезжать.Я ей сказал что давайте пока подождём может я чтонибдь да придумаю.Но после двух недель мне пришли дурные вести с дома.Ну я решил не продливать визу,Закончить учёбу и вернуться домой.Ну вот я и решил позвонить хозяйке и согласиться на её предложение рассчитывая что она мне вернёт половину залога и я рассчитаюсь за комуналку и мы разбежимся.Я обресовал ей всё ситуацию,на что она мне сказала что ей надо посоветоваться с семьей.На следуйщий день она мне позвонила и сказала что не вернёт даже половины залога.Меня это не обрадовало.Ибо я питался 1 раз в день дабы сохранить лишниие деньги на оплату штрафа за билет и на покупку билета в пекин.Я считал каждую копейку,А попросить у родствеников у которых и так щас трагедия и у самих затрат хватает я просто не могу,да и я знаю что у них нету просто напросто нет возможности.По началу птался искать людей которым можно былобы пересдать квартиру(но толку было 0)Просил друзей поговорить с ней чтобы она вернула хотябы хоть 200 доларов из 1000.На всё это она отвечала-Всё будет по контракту.Я просто не знаю что делать,Денег нет даже на еду.А она требует деньги за комуналку, и ещё придумала какуета историю что я должен ей оплатить ещё за 1 мес.Хотя я всегда платил за мес вперёд и знаю что ей не чего не должен.Поставили её перед фактом что я ей ещё за 1 мес не чего не должен.Она начала включать дурочку,И сказал что я щас всё сама проверю.Всё вышло так как я и сказал.Сейчас мне надо оплатить ей комуналку а я без денег,Кушать не чего,В семье трагедия.Я не знаю что делать.Подскажите чтонибудь пожалуйста.и что будет если я не оплачу ей коуналку и просто уеду,а она весь залог заберёт себе.Смогу ли я обратно приехать в китай?У меня не будет проблем в дальнейшом?Заранее благодарю вас всех за ваши советы

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #90 : 24 Июня 2013 07:19:40 »
Сейчас мне надо оплатить ей комуналку а я без денег,Кушать не чего,В семье трагедия.Я не знаю что делать.
Если отбросить всю драму событии, то хозяика права. Она имеет законное право НЕ отдавать вам залог, если вы прожили менее указанного в контракте срока.
Так же нет ее вины в том, что случилось у вас с визои, семьеи и что вы элементарно не расчитали свои расходы.
Другое дело если в людьми встретится и поговорить по человечески, может слушиться так, что сочуствие перевесит ее законное желание. Вы этого не сделали, а зачем то посылали друзеи... ???

Будьте готовы, что вам скорее всего откажут, тогда остается дожить до дня отлета и попрощавшись с залогом навсегда спокоино улететь. Никаких при этом проблем со следующим вьездом не будет.
И последнее, вы судя по нику вы мужчина - как вы вообще можете так распускать сопли?! Нет денег на еду - иди заработаи, хоть грузчиком, хоть носильщиком. Уж на чашку риса в Китае закалымить ума много не надо. И впредь расчитываите свои силы и расходы, другого совета тут не дашь.

Оффлайн Olya Miller

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #91 : 28 Июня 2013 00:22:44 »
Здравствуйте! С дочкой приехали в Китай на лечение. Но сейчас дома заболел младший ребенок. Есть ли у меня возможность обратиться напрямую в авиакомпанию  (оба рейса, летим с пересадкой, выполняют Южно-китайские авиалинии), чтобы поменять дату возвращения. Обращаться в компанию российскую, которая продавала билеты бессмысленно, потому что именно с возвратом и обменом у них жуткие проблемы, волокита которая ничем не заканчивается (как выяснилось). Если да -то в каком порядке это делается? Куда обращаться, в аэропорт? Простите, если кажется со стороны что вопрос глупый, но это в принципе моя первая поездка за рубеж. Опыта никакого нет, нужен совет. Спасибо!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #92 : 28 Июня 2013 15:01:53 »
http://www.csair.com/cn/contact/static/service.shtml   Телефоны Южнокитайских авиалиний. У них есть англоговорящие операторы.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Olya Miller

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #93 : 28 Июня 2013 21:19:58 »
Mayka, спасибо Вам огромное!

Оффлайн Aleks_34

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #94 : 01 Июля 2013 15:22:07 »
 Доброго дня всем прошу помощи советом у бывалых. Ищу человека гр. КНР он свидетель по делу от его показаний все зависит. Подскажите как это можно сделать знаю только фамилию  имя, дату рождения, и город где проживал. Заранее спасибо.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #95 : 03 Июля 2013 17:15:56 »
Доброго дня всем прошу помощи советом у бывалых. Ищу человека гр. КНР он свидетель по делу от его показаний все зависит. Подскажите как это можно сделать знаю только фамилию  имя, дату рождения, и город где проживал. Заранее спасибо.
у милиции есть система, по которой можно его найти.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Aleks_34

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #96 : 04 Июля 2013 19:23:28 »
Все дело в том, что он находится в Китае, если бы знал язык попробовал в их соц.сетях поискать. А в милиции баз по Китаю нет. 

Оффлайн КОЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #97 : 17 Июля 2013 16:18:04 »
Моя дочь поступает на языковые курсы в Университет языка и культуры, но ей только 17 лет, поэтому необходим опекун - гражданин КНР, с пропиской в Пекине, для оформления доверенности достаточно в данном университете заполнить соответствующие документы, эта информация доступна. Поэтому я ищу опекуна, услуги готова оплачивать, 18 лет исполняется 13 ноября этого года. Пишите в электронку [email protected], с уважением Анна
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно.
Михаил Лермонтов

Оффлайн lera21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #98 : 03 Августа 2013 15:14:36 »
Здравствуйте! Меня зовут Лера. Мы с мужем познакомились в России (вместе учились в университете). По окончанию университета мы поженились. Регистрация брака была не территории России в 2010 году. После свадьбы мы уехали в Китай. Свидетельство о заключении брака прошло полную легализацию в Москве (через Мин Юс, МИД и посольство КНР). Сейчас мы хотим развестись. Он остался жить в Китае, а я вернулась в Россию. В органах ЗАГС меня отправили в мировой суд по месту жительства. А в суде отказались принять моё заявление, мотивируя тем, что муж находится за пределами РФ. Сказали что бы я разводилась по месту проживания мужа или ехала в посольство. Но брак зарегистрирован в России! Что и кому я буду в Китае доказывать, да и жить мне там уже негде и не на что! Помогите пожалуйста как мне быть и куда обращаться! Заранее спасибо!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #99 : 07 Августа 2013 10:11:31 »
Обращаться нужно в юридическую консультацию. Странная позиция мирового суда. Разводиться нужно по месту регистрации брака, и какая разница, где находится муж? Они обязаны выслать ему повестку по месту его прописки.