Автор Тема: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты  (Прочитано 73866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #150 : 06 Января 2010 16:02:14 »
Еще один вопрос. Мой знакомый вернулся из Китая сильно нездоровым. Говорит, что поел каких-то фруктов, купленных у дороги. Исследования показали наличие в организме солей тяжелых металлов. Что Вы об этом думаете?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #151 : 06 Января 2010 22:52:15 »
Фрукты, купленные "у дороги" в Китае...быват, в жизни все быват..может он также воды из крана попил...не могу сказать, что это типичный случай- фрукты покупаем и едим, и ничего... во всяком случае пока..:)

По-поводу книжицы...это неболшое пособие на английском, французском и русском языках с названиями блюд и ингредиентами- составляющими каждого блюда с китайским переводом. Довольно удобно не только для тех, кто не владеет языком, но и для тех, кто просто хочет знать состав...И несколько дежурных фраз, которые могут пригодиться в ресторане, вроде "не надо добавлять глутамат натрия". И небольшое предисловие о том, что китайская кухня- это не только мясные, жареные блюда...Никаких статей о тофу и сое.  :)


Оффлайн alex2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #152 : 06 Января 2010 23:06:12 »
Кстати, раз уж было предложение о подготовке книги... Встречный вопрос. А Вы сами такую книжицу подготовить смогли бы?  Вопрос предметный.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #153 : 06 Января 2010 23:20:29 »
Лично я - пока нет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн alex2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #154 : 06 Января 2010 23:25:04 »
А что скажет Форнарина?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #155 : 06 Января 2010 23:31:51 »
Думаю, что в соавторстве с Bing Xin- вполне  :)
Краткий ликбез по-поводу того, как прожить в Китае, не протянув ноги... :D

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #156 : 13 Января 2010 15:38:36 »
А где такую книжицу приобрести можно в Пекине? На Ванфуцзине есть?
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #157 : 13 Января 2010 15:50:23 »
А где такую книжицу приобрести можно в Пекине? На Ванфуцзине есть?

Насчет Ванфудзина не знаю, но в магазинах сети Jenny Lou's и April Gourmet точно есть.

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #158 : 13 Января 2010 16:09:16 »
Fornarina, благодарю :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #159 : 19 Января 2010 13:22:26 »
Я эту книжицу крайний раз видела как раз на Ванфуцзине, в том книжном, что в начале улицы - для иностранцев. Там много других полезных книг этого издательства :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #160 : 01 Февраля 2010 15:34:00 »
 
Думаю, что в соавторстве с Bing Xin- вполне  :)
Краткий ликбез по-поводу того, как прожить в Китае, не протянув ноги... :D
   Где книга...? ::) Хочешь, чтобы я ноги протянула от нездоровой пиСЧи?!
   На первой странице узрела про спиртное, так вот знаю на собственном, хехехе ;D, опыте, что оно тааак аппетит разогревает, даже в небольшом количестве, что потом метешь все подряд, не разбирая особо, что полезно, а что нет, жрешь все, что видишь и похрюкиваешь от удовольствия. Зато на другой день так челюсти болят, так пузо трещит, и ноги от обжорства подкашиваются, и клянешь себя последними словами, что больше ни-ни, ни за что, особенно ту самую курочку в кляре, а в сторону десерта даже не посмотрю! ;D Короче, мораль сей басни такова, что надо и в отношении спиртного себя воспитывать тогда уж тоже, выходит, ибо одно с другим связано, а кушать одну толко водочку без закуси как-то совсем уж неприлично... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #161 : 01 Февраля 2010 15:58:11 »
    Где книга...? ::) Хочешь, чтобы я ноги протянула от нездоровой пиСЧи?!
А это для кто в Китае...лимитед адишн, так сказать... :) Так что приезжай к нам, кис-кис-кис, с голоду помереть не дадим  :D
  на другой день так челюсти болят, так пузо трещит, и ноги от обжорства подкашиваются
:lol:
а кушать одну толко водочку без закуси как-то совсем уж неприлично... :w00t:
Есть такая диета- на ночь стакан водки и никакий закуски, говорят, эффект гарантирован. :D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #162 : 01 Февраля 2010 16:05:19 »
По совету Форнарины купила вчера масло из виноградных косточек, оно очень полезное, оказывается.
Дико рада :D Спасибо  :-*

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #163 : 01 Февраля 2010 16:16:17 »
А это для кто в Китае...лимитед адишн, так сказать... :) Так что приезжай к нам, кис-кис-кис, с голоду помереть не дадим  :D :lol:
   Вот жестокая ты женщина, все-таки, еще и ржешь!.. Совести у тебя нету ни грамма, знаешь ведь, что я не смогу... Нет бы взять, да сделать мне приятное в виде подарочного издания..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #164 : 01 Февраля 2010 16:24:27 »
По совету Форнарины купила вчера масло из виноградных косточек, оно очень полезное, оказывается.
Дико рада :D Спасибо  :-*
А я тоже купила  ;D. Аж литровую бутылку - на полгода минимум))) Оно нежное, да. И без особого запаха.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #165 : 01 Февраля 2010 16:25:08 »
По совету Форнарины купила вчера масло из виноградных косточек, оно очень полезное, оказывается.
Дико рада :D Спасибо  :-*
   Надь, а Надь... Я к тебе лучше приеду, будем вместе виноградными косточками питаться, угу ::)?... Форнарину не люблю больше, так ей и передай... :P
   Между прочим, кореянки тут свеклу раскушали, не прошло и ... лет со дня основания Кореи :w00t: Диетические салатики из нее строгают, маски даже делают (чем потом отмываются, правда, непонятно :w00t:), варят, парят, по ТВ реклама поперла, прям фобия какая-то... Ну я-то знаю, что она полезная, лечит щитовидку, к примеру, язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки, воспаления почек и печени, воспалительные заболевания в носоглотке, витаминов содержит до черта, противопоказания имеются лишь для больных сахарным диабетом. Ну а про ейный диетический смысл что-то ни разу не догадывалась - неужто и впрямь...? ???
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #166 : 01 Февраля 2010 16:29:29 »
Есть такая диета- на ночь стакан водки и никакий закуски, говорят, эффект гарантирован. :D
   Я даже знаю, какой именно... Особенно наутро . Лежишь в обнимку с унитазом и млеешь от прилива здоровья... Кушать ваще не хочется!! Ни здоровой, ни нездоровой пищи, это радует, конешшшно, не поправляешься аж целые сутки... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #167 : 01 Февраля 2010 16:32:22 »
ЗдОрово  :), масло это действительно очень полезное, противовозрастное  :D Я теперь с ним все салатные заправки делаю.

LostCat, какой красноречивый смайлик  ;D Так бы сразу и говорила, что тебе подарочное издание- сделаем :-*А косточки- это уже крайности... ;D
Ха-ха, как можно лицо отмыть от свеклы? Тут, бывает, руки несколько дней не отмываются... ;D


Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #168 : 01 Февраля 2010 16:35:28 »
    Форнарину не люблю больше, так ей и передай... :P
   
Ты Форнарину не отвлекай, у нее творческое вдохновение мож прет, рецепты новые обдумывает :D Вот жалко под рукой фото нет, я б показала ее недавние творения  O:)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #169 : 01 Февраля 2010 16:38:45 »
   Я даже знаю, какой именно... Особенно наутро . Лежишь в обнимку с унитазом и млеешь от прилива здоровья... Кушать ваще не хочется!! Ни здоровой, ни нездоровой пищи, это радует, конешшшно, не поправляешься аж целые сутки... :w00t:

Неее, честно...так худеют спортсмены... :-\ :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #170 : 01 Февраля 2010 16:43:27 »
Ты Форнарину не отвлекай, у нее творческое вдохновение мож прет, рецепты новые обдумывает :D Вот жалко под рукой фото нет, я б показала ее недавние творения  O:)

 :D Хех, творения...простенькие штучки  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #171 : 01 Февраля 2010 16:43:44 »
А я тоже купила  ;D. Аж литровую бутылку - на полгода минимум))) Оно нежное, да. И без особого запаха.
   Почему - "минимум на полгода" - ?? Ты его нюхать, что ли, собираешься?.. :o
Ха-ха, как можно лицо отмыть от свеклы? Тут, бывает, руки несколько дней не отмываются... ;D
   Вот и я думаю, как... То-то средства для мытья посуды они набирают сразу 10-литровыми бутылями 8-)
   Про кабачки вот еще нашла: лечит ожирение, т.к. сам очень низкокалорийный (100граммов=27 ккал), легкоусвояемый продукт. Блюда из кабачков активизируют пищеварительные процессы, улучшают функции желудка и кишечника. Лечат все желудочные болячки без исключения, гипертонию, малокровие, сердечно-сосудистые заболевания, ну и маски из кабачков восстанавливают водный баланс кожи, убирают сухость и дряблость лица (самое главное, смываются леХко!.. :w00t:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #172 : 01 Февраля 2010 16:46:44 »
:D Хех, творения...простенькие штучки  :)
Кому как  ;D Давай, двигай культуру здоровой еды в массы  ;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Здоровое питание: мнения, советы, рецепты
« Ответ #173 : 01 Февраля 2010 16:50:06 »
Ты Форнарину не отвлекай, у нее творческое вдохновение мож прет, рецепты новые обдумывает :D Вот жалко под рукой фото нет, я б показала ее недавние творения  O:)
   Я ее разве отвлекаю?! Я ее, напротив, очень даже стимулирую... ::) А фоту одну я виииделаааа...  :P Теперь рецептов жду  :-[
Неее, честно...так худеют спортсмены... :-\ :D
   Ну теперь, по крайней мере, я знаю, от чего у них зенки всегда бешеные... :D Нас вот по-другому гоняли: три спортивных костюмчика напялил - и 15 кругов по стадиону .............. Тоже потом кушать не хочется, почему-то, как на тарелку со вкусной жрачкой посмотришь, сразу три костюма на себе чувствуешь и дышать начинаешь, как собака...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing